14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич с конвейера

Добрый день.
Чего-о вспомнилась молодость. В конце 80-х, когда СССР еще существовал и за машинами была очередь и талоны произошла такая история: Моему родственнику в Москве пришла очередь на Москвич. И как раз в тот день, когда ее надо забирать (а забирал он ее не с салона, а почему-то прямо с завода, с конвейера) как раз я приезжал в Москву. Родственник ко мне очень хорошо относится, хоть и троюродный брат, а любит как родной. Он прямо с завода поехал меня встречать на Казанский. Встретил, отвез к себе домой на Алтуфьевку и только отъехал от дома чтобы машину в гараж поставить - как машина сдохла.
В общем, когда уже ее сдали в ремонтную мастерскую, там сказали что оказывается с конвейера машина сходит еще не готовой ехать, а надо было то ли что-то затянуть, то ли наоборот ослабить (я в те года вообще ничего в этом не смыслил).
Вопрос - что это было и нафига так машины с конвейера выпускать было?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Артем УрмановВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
я написал конец 80-х. и это точно был 2141
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот насчет 80-х не уверен на 100%, может уже и начало 90-х.
родители моего брата у себя в НИИ получили талон по какой то программе
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Артем Урманов
Артем Урманов
я написал конец 80-х. и это точно был 2141
СсылкаПожаловаться
История переписки2
восьмидесятые -это с 1971-1980год а 2141 появился в 1986
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
восьмидесятые -это с 1971-1980год а 2141 появился в 1986
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не все ж грамотные, ну принято у нас так, восьмидесятые значит с 1980 по 1990. И не переспорить, как кранбукса.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ну не все ж грамотные, ну принято у нас так, восьмидесятые значит с 1980 по 1990. И не переспорить, как кранбукса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это распространённая ошибка
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это распространённая ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, как это слово, сейчас вспомню, полез в инет, догма. Вот так и живём, с догмами
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
восьмидесятые -это с 1971-1980год а 2141 появился в 1986
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в декабре 1985 под Последний Съезд
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
в декабре 1985 под Последний Съезд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
официяльная информация говорит-В феврале 1986 года собрана первая опытная партия, а в конце года и первая товарная. Полноценное производство 41-х Москвичей развернулось к 1988 году.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
в декабре 1985 под Последний Съезд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а картинки у нас могут показывать за десятки лет до первого авто на прилавке-как пример ваз уже лет 8 наверное картинки х-код показывает.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
2141 был "сделан" к очередному съезду ЦК КПСС в 1985 году, на самом деле в 1986
тот первый кузов без колёс везли на тележке так и сняли камерой на уровне окон.
АЗЛКА злые языки расшифоровали как Автомобиль Заранее Лишённый Качества
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Не знаю как сейчас а раньше газельки обычно погибали между Сурой и Чебоксарами.Это 200 км от завода.К родне как еду так их несколько штук стоит и ждут запчасти.ЗИЛ и АЗЛК всю жизнь собирали командировочные ученики из ремеслух или работяги со смежных заводов.А на ГАЗе китайцы работали.И откуда там качеству взяться.Более менее ВАЗ заботился о качестве но там на их станциях новые машины часто потрошили и заменяли новые железки на БУ.Там целая система была отработана.Запускали толпу когда новая партия приходила и на драку-собаку хватали машины.Если опоздал то ещё квартал жди а там и цена подпрыгнет.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не знаю как сейчас а раньше газельки обычно погибали между Сурой и Чебоксарами.Это 200 км от завода.К родне как еду так их несколько штук стоит и ждут запчасти.ЗИЛ и АЗЛК всю жизнь собирали командировочные ученики из ремеслух или работяги со смежных заводов.А на ГАЗе китайцы работали.И откуда там качеству взяться.Более менее ВАЗ заботился о качестве но там на их станциях новые машины часто потрошили и заменяли новые железки на БУ.Там целая система была отработана.Запускали толпу когда новая партия приходила и на драку-собаку хватали машины.Если опоздал то ещё квартал жди а там и цена подпрыгнет.
СсылкаПожаловаться
Про Газельки не скажу - не работал, но вот на Валдае пришлось много поездить! Ужас! Это надо специально придумать и сделать такую неудобную машину! Когда меня заставляли работать на Валдае - это был черный причерный день в моей жизни! Иначе я другого объяснения не вижу! Хотя насчет качества довольно неплохое, но на 5 лет... Но 5 лет отхаживает на УРА! А вот приходилось гнать новые Ивеки из Питера, 6 штук, так одна сломалась через км 300 не доезжая Москвы... ))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про Газельки не скажу - не работал, но вот на Валдае пришлось много поездить! Ужас! Это надо специально придумать и сделать такую неудобную машину! Когда меня заставляли работать на Валдае - это был черный причерный день в моей жизни! Иначе я другого объяснения не вижу! Хотя насчет качества довольно неплохое, но на 5 лет... Но 5 лет отхаживает на УРА! А вот приходилось гнать новые Ивеки из Питера, 6 штук, так одна сломалась через км 300 не доезжая Москвы... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как шмогли так и сделали...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
как шмогли так и сделали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Запихнули Камминс в подкапотное пространство и если выдергивать крайнюю форсунку к кабине, то нужно снимать двигатель!)) Хотя честно скажу - бегал хорошо, но до того неудобный, что нужно было постараться чтобы это вылепить!))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага! Запихнули Камминс в подкапотное пространство и если выдергивать крайнюю форсунку к кабине, то нужно снимать двигатель!)) Хотя честно скажу - бегал хорошо, но до того неудобный, что нужно было постараться чтобы это вылепить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старались....
не захотели делать отдельную кабину,а взяли готовую с газельки,вот так и получилось....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
старались....
не захотели делать отдельную кабину,а взяли готовую с газельки,вот так и получилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага! Запихнули Камминс в подкапотное пространство и если выдергивать крайнюю форсунку к кабине, то нужно снимать двигатель!)) Хотя честно скажу - бегал хорошо, но до того неудобный, что нужно было постараться чтобы это вылепить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у УАЗки четвертый цилиндр не так?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А у УАЗки четвертый цилиндр не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю! Уаза никогда не было, и надеюсь никогда не будет!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю! Уаза никогда не было, и надеюсь никогда не будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и не уговариваю, но вы же профессионал, думал знаете как на Буханках и Головастиках.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да и не уговариваю, но вы же профессионал, думал знаете как на Буханках и Головастиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в основном на грузовиках больших работал, так что Уаз как то не получился...))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я в основном на грузовиках больших работал, так что Уаз как то не получился...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну извините.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария