3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москвич с конвейера

Добрый день.
Чего-о вспомнилась молодость. В конце 80-х, когда СССР еще существовал и за машинами была очередь и талоны произошла такая история: Моему родственнику в Москве пришла очередь на Москвич. И как раз в тот день, когда ее надо забирать (а забирал он ее не с салона, а почему-то прямо с завода, с конвейера) как раз я приезжал в Москву. Родственник ко мне очень хорошо относится, хоть и троюродный брат, а любит как родной. Он прямо с завода поехал меня встречать на Казанский. Встретил, отвез к себе домой на Алтуфьевку и только отъехал от дома чтобы машину в гараж поставить - как машина сдохла.
В общем, когда уже ее сдали в ремонтную мастерскую, там сказали что оказывается с конвейера машина сходит еще не готовой ехать, а надо было то ли что-то затянуть, то ли наоборот ослабить (я в те года вообще ничего в этом не смыслил).
Вопрос - что это было и нафига так машины с конвейера выпускать было?
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Александр Мазрухо
Спрос и многолетняя очередь была такой,что протянуть все после покупки было практически нормой.Главное скопили,дождались,купили!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Спрос и многолетняя очередь была такой,что протянуть все после покупки было практически нормой.Главное скопили,дождались,купили!
СсылкаПожаловаться
Саш, а может русское "авось" и "так сойдет"...? как и раньше, сейчас не лучше делают... почему немца со сборкой в Германии с руками готовы были забрать, а все что у нас даже поузловой сборки клепают - качеству этих авто не доверяют?
Левша у нас - исключение из правила... типа руки есть, но только один смог их "настроить"...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Саш, а может русское "авось" и "так сойдет"...? как и раньше, сейчас не лучше делают... почему немца со сборкой в Германии с руками готовы были забрать, а все что у нас даже поузловой сборки клепают - качеству этих авто не доверяют?
Левша у нас - исключение из правила... типа руки есть, но только один смог их "настроить"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрос есть,контроля нет. У японцев было заведено,если покупатель обнаружил дефект,отвечает деньгами вся линия сборки.Поэтому каждый последующий контролировал предыдущего на конвеере
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Спрос есть,контроля нет. У японцев было заведено,если покупатель обнаружил дефект,отвечает деньгами вся линия сборки.Поэтому каждый последующий контролировал предыдущего на конвеере
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совести и самодисциплины у нас нет, а не контроля... вся страна уже потребляет брак - и никому в голову не приходит, чт это круговой бумеранг...
СсылкаПожаловаться
008
В начале 90 гонял каблуки из перми с базы и ижевска с завода... Ждали до двух недель эти погремушки )
СсылкаПожаловаться
Андрей
надо было то ли что-то затянуть

Сейчас ничего не изменилось. Совсем не родной автопром, бесплатное ТО-0, всë протягивают, смотрят уровни жидкостей.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А я в 85ом, тряпошную сумку с деньгами подмышку и пошел в магазин, два дня там отирался, надоел им, чего пристал иди на базу. Пошел на базу и купил, и всё то с ней хорошо было.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А я в 85ом, тряпошную сумку с деньгами подмышку и пошел в магазин, два дня там отирался, надоел им, чего пристал иди на базу. Пошел на базу и купил, и всё то с ней хорошо было.
СсылкаПожаловаться
Счастливец
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Счастливец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, любой так мог. А вот у них самовары с чайниками расписные были, обидно, пропустил, а сейчас вспоминаю. Не Гжель, не Палех, такое цветное с золотом.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Счастливец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот типа такого, но не то.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот типа такого, но не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тарелки гжелевские! Люблю из них есть!))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня тарелки гжелевские! Люблю из них есть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прелесть, но Гжель ли? Не соответствует образу.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Прелесть, но Гжель ли? Не соответствует образу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я хрен его знат, я не эксперт! Но типа того...))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я хрен его знат, я не эксперт! Но типа того...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гжель, голубое на белом фоне.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Гжель, голубое на белом фоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это классика. Но они уже в 80-е стали в разных тонах писать. Похоже на гжель по мазкам. У меня такая ваза была розовая гжель. Рисунок похож
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Это классика. Но они уже в 80-е стали в разных тонах писать. Похоже на гжель по мазкам. У меня такая ваза была розовая гжель. Рисунок похож
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть будет так.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я хрен его знат, я не эксперт! Но типа того...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На обороте штамп есть
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня тарелки гжелевские! Люблю из них есть!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это из 90-х неизвестного происхождения
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот типа такого, но не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начале 90-х где-то на рынке купила "для гостей".
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В начале 90-х где-то на рынке купила "для гостей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красиво!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария