21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Москва - Анапа/Сочи

Здравствуйте! Пожалуйста дайте советов, подсказок по предстоящему мне квесту под названием "Подышать морем на майские". Дано:- Любимая Тайота 2003 года выпуска (ТО перед поездкой будет пройдено, колодки поменяны, диски проверены...)
- Любимая Я с весьма скромным стажем в 2,5 года (самые дальние поездки на расстояние 300км)
- Любимые дочка семи лет и муж ровесник не умеющий водить
- Бумажная карта, навигатор с обновлёнными картами, лебёдка, домкрат, хорошая резина, запаска.
Основные вопросы:
- Когда выдвигаться? Я планирую 29 апреля в 03,00, а то 30-1 числа будет плотное движение.
- Дорога очень сложная? Мама напугала чудовищным серпантином, цитирую "тётя Мария, будучи профессиональным водителем, боялась по горам в Сочи ездить! Там бьются десятками-сотнями!".
- Вопрос а-ля 90-ые - бандиты/оборотни в погонах на этой дороге промышляют?
Ну и буду рада любым Вашим подсказкам!
Марина Ульрих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
stanislav vasylets
посмотрите эти видео здесь довольно подробный видео отчёт о поездке к черноморскому побережью многое становится понятным https://www.youtube.com/watch?v=B8kjCSet...
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Смотря какой отдых Вы предпочитаете,если тихий и спокойный(пенсионный) то наверное будет лучше Абхазия, если активный то Сочи(дорого),Геленджик,Архипо-осиповка(дёшего,скучно,но можно доехать до развлечений).
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Смотря какой отдых Вы предпочитаете,если тихий и спокойный(пенсионный) то наверное будет лучше Абхазия, если активный то Сочи(дорого),Геленджик,Архипо-осиповка(дёшего,скучно,но можно доехать до развлечений).
СсылкаПожаловаться
Мне надо много ходить, взбираться на горы, но при наличии маленького ребёнка сейчас не помышляю о серьёзных походах. Если бы не паром, поехала бы на Карадак под Коктебель - там идеально. Получается - пенсионный:))
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Мне надо много ходить, взбираться на горы, но при наличии маленького ребёнка сейчас не помышляю о серьёзных походах. Если бы не паром, поехала бы на Карадак под Коктебель - там идеально. Получается - пенсионный:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда наверное лучше выбрать Геленджик, но бронировать надо уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Мне надо много ходить, взбираться на горы, но при наличии маленького ребёнка сейчас не помышляю о серьёзных походах. Если бы не паром, поехала бы на Карадак под Коктебель - там идеально. Получается - пенсионный:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если заинтересуетесь могу скинуть(нарисовать) маршрут с объездом проблемных зон после Воронежа и минуя Краснодар до Геленджика. Ездил не раз по этим дорогам, да и не я один там катался.Ну а если войдёте во вкус насчёт покататься, могу подсказать куда стоит прокатиться на горячие источники искупаться. Всё довольно культурно и прилично.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Если заинтересуетесь могу скинуть(нарисовать) маршрут с объездом проблемных зон после Воронежа и минуя Краснодар до Геленджика. Ездил не раз по этим дорогам, да и не я один там катался.Ну а если войдёте во вкус насчёт покататься, могу подсказать куда стоит прокатиться на горячие источники искупаться. Всё довольно культурно и прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, была бы очень рада!
В том году ездили в Эстонию, думали искупаться в Хаапсалу на горячих источниках, но увы не нашли их.
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Ой, была бы очень рада!
В том году ездили в Эстонию, думали искупаться в Хаапсалу на горячих источниках, но увы не нашли их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы определитесь куда поедите на отдых, а потом я Вам все маршруты распишу с указанием километража и времени которое придётся потратить на дорогу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если на Анапу, то можно ехать, свернув с М4 на Ленинградскую, и дальше через Тимашевск, Варениковскую, и так далее... Там движение гораздо проще, чем на магистрале, и полно кафе, и вообще, мест отдыха. Можно вообще сделать крюк, если никуда не торопиться, и проехать через Темрюк дальше по Таманскому полуострову, заехав в музей военной техники под открытым небом, и на грязевые вулканы после Голубицкой, но обычно все сворачивают в сторону Анапы раньше.
Тимашевск - особая песня. Есть время приблизительно между 8...10 часов утра, когда на переезде собирается пробка, поэтому надо рассчитать так. чтобы или приехать к нему раньше, или позже. Если раньше не получается, то на выезде с Брюховецкой перекусить в кафе. Перед Брюховецкой, кстати говоря, обязательно будут стоять гайцы.
Если бы ехать не в мае, а летом, то в Старонижестеблиевской полюбоваться с мостика лотосами, черепахами и нутриями.
Под Анапой прекрасно все отдыхают на песке в Витязево, особенно с детьми, но я предпочитаю на камнях, в Сукко.
Можно отдохнуть и в Кабардинке - это самое первое после Новороссийска, а путь - без особого серпантина и риска, можно спокойно доехать и до Лермонтово, но лучше уж тогда доехать до Ольгинки - пляж самый чистый, а по "Орбите" погулять - одно удовольствие.
В Геленджике нам понравилось отдыхать в районе Толстого мыса, в других местах море было грязное.
В Сочи ехать - только трата времени и сил. Лучше уж, добравшись туда, проехать Сочи, и направиться в Абхазию. Кстати говоря, именно туда я и собираюсь на майские...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если на Анапу, то можно ехать, свернув с М4 на Ленинградскую, и дальше через Тимашевск, Варениковскую, и так далее... Там движение гораздо проще, чем на магистрале, и полно кафе, и вообще, мест отдыха. Можно вообще сделать крюк, если никуда не торопиться, и проехать через Темрюк дальше по Таманскому полуострову, заехав в музей военной техники под открытым небом, и на грязевые вулканы после Голубицкой, но обычно все сворачивают в сторону Анапы раньше.
Тимашевск - особая песня. Есть время приблизительно между 8...10 часов утра, когда на переезде собирается пробка, поэтому надо рассчитать так. чтобы или приехать к нему раньше, или позже. Если раньше не получается, то на выезде с Брюховецкой перекусить в кафе. Перед Брюховецкой, кстати говоря, обязательно будут стоять гайцы.
Если бы ехать не в мае, а летом, то в Старонижестеблиевской полюбоваться с мостика лотосами, черепахами и нутриями.
Под Анапой прекрасно все отдыхают на песке в Витязево, особенно с детьми, но я предпочитаю на камнях, в Сукко.
Можно отдохнуть и в Кабардинке - это самое первое после Новороссийска, а путь - без особого серпантина и риска, можно спокойно доехать и до Лермонтово, но лучше уж тогда доехать до Ольгинки - пляж самый чистый, а по "Орбите" погулять - одно удовольствие.
В Геленджике нам понравилось отдыхать в районе Толстого мыса, в других местах море было грязное.
В Сочи ехать - только трата времени и сил. Лучше уж, добравшись туда, проехать Сочи, и направиться в Абхазию. Кстати говоря, именно туда я и собираюсь на майские...
СсылкаПожаловаться
Перед Брюховецкой деревья "скосили" - гаишникам теперь прятаться негде.
Я предпочитаю не тащиться через Старонижнестеблиевскую (длинно и тоскливо по знакам "40"), а мимо элеватора уйти на Ивановскую - гораздо приятнее дорожка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Перед Брюховецкой деревья "скосили" - гаишникам теперь прятаться негде.
Я предпочитаю не тащиться через Старонижнестеблиевскую (длинно и тоскливо по знакам "40"), а мимо элеватора уйти на Ивановскую - гораздо приятнее дорожка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Я предпочитаю не тащиться через Старонижнестеблиевскую (длинно и тоскливо по знакам "40"), а мимо элеватора уйти на Ивановскую - гораздо приятнее дорожка.

пробовал я эту дорогу, и она мне не понравилась. Тут только Старонижестеблиескую надо спокойно проехать, а дальше до Славянска практически газ не сбрасываешь. И лотосы посмотреть можно, и рынок не плохой, и в "Лотосе" перекусить и отдохнуть, так что я предпочитаю вправо....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...Я предпочитаю не тащиться через Старонижнестеблиевскую (длинно и тоскливо по знакам "40"), а мимо элеватора уйти на Ивановскую - гораздо приятнее дорожка.

пробовал я эту дорогу, и она мне не понравилась. Тут только Старонижестеблиескую надо спокойно проехать, а дальше до Славянска практически газ не сбрасываешь. И лотосы посмотреть можно, и рынок не плохой, и в "Лотосе" перекусить и отдохнуть, так что я предпочитаю вправо....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мне, выехавшему из Ростова, отдых не требуется, а шанс застрять за фурой на узкой дорожке с практически не заканчивающейся сплошной велик, а от Ивановской едешь по широкой краснодарской трассе.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если на Анапу, то можно ехать, свернув с М4 на Ленинградскую, и дальше через Тимашевск, Варениковскую, и так далее... Там движение гораздо проще, чем на магистрале, и полно кафе, и вообще, мест отдыха. Можно вообще сделать крюк, если никуда не торопиться, и проехать через Темрюк дальше по Таманскому полуострову, заехав в музей военной техники под открытым небом, и на грязевые вулканы после Голубицкой, но обычно все сворачивают в сторону Анапы раньше.
Тимашевск - особая песня. Есть время приблизительно между 8...10 часов утра, когда на переезде собирается пробка, поэтому надо рассчитать так. чтобы или приехать к нему раньше, или позже. Если раньше не получается, то на выезде с Брюховецкой перекусить в кафе. Перед Брюховецкой, кстати говоря, обязательно будут стоять гайцы.
Если бы ехать не в мае, а летом, то в Старонижестеблиевской полюбоваться с мостика лотосами, черепахами и нутриями.
Под Анапой прекрасно все отдыхают на песке в Витязево, особенно с детьми, но я предпочитаю на камнях, в Сукко.
Можно отдохнуть и в Кабардинке - это самое первое после Новороссийска, а путь - без особого серпантина и риска, можно спокойно доехать и до Лермонтово, но лучше уж тогда доехать до Ольгинки - пляж самый чистый, а по "Орбите" погулять - одно удовольствие.
В Геленджике нам понравилось отдыхать в районе Толстого мыса, в других местах море было грязное.
В Сочи ехать - только трата времени и сил. Лучше уж, добравшись туда, проехать Сочи, и направиться в Абхазию. Кстати говоря, именно туда я и собираюсь на майские...
СсылкаПожаловаться
В Геленджике я отдыхаю в Дивноморском - там дельфины и море чистое. Народ из Геленджика приезжает туда на катерах купаться. Раньше ездил в Бетту - тоже нормально, но море в Дивноморском все де лучше...хотя виды конечно из гостиниц в Бетта супер - вся бухта на ладони, а можно снять номер прямо на обрыве скалы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласен насчёт второго, только дело в том, что летом там иногда так же сложно добраться до второго, как и до первого, потому что обе полосы, обочина, одна полоса до встречки - всё занято очередью до первого. До круга получается так же сложно доехать, как и до переезда.
А вот на обратном пути можно и свернуть направо, проехать второй переезд, и потом уже объехать всю эту пробку в сторону Ростова.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
...Я съезжаю с м4, у Кореновска, на дорогу Кореновск-Тимашевск. Там трафик маленький, в основном только редкие местные едут. И как раз выезжаю на круг у первого переезда...

никогда не рассматривал такой вариант пути, и надо будет посмотреть по его по картам.
спасибо за подсказку, я его творчески проработаю, и, возможно, когда-нибудь воспользуюсь.
Уж больно большая пробка к переезду со стороны Брюховетцкой, и возможность её избежать - не лишняя.
Кроме того, мне всегда не нравилось направление на Ленинградскую именно за этой самой Ленинградской. По указателям её проезжать - только заблудиться и запутаться, а ведь проехать по прямой, не обращая внимание на указатели - проще всего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...Я съезжаю с м4, у Кореновска, на дорогу Кореновск-Тимашевск. Там трафик маленький, в основном только редкие местные едут. И как раз выезжаю на круг у первого переезда...

никогда не рассматривал такой вариант пути, и надо будет посмотреть по его по картам.
спасибо за подсказку, я его творчески проработаю, и, возможно, когда-нибудь воспользуюсь.
Уж больно большая пробка к переезду со стороны Брюховетцкой, и возможность её избежать - не лишняя.
Кроме того, мне всегда не нравилось направление на Ленинградскую именно за этой самой Ленинградской. По указателям её проезжать - только заблудиться и запутаться, а ведь проехать по прямой, не обращая внимание на указатели - проще всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ленинградскую проще проезжать не обращая внимания на указатели: от самолёта прямо, за прудом налево, со светофора снова направо и до кольца. С кольца налево.
Тимашевск лучше проходить ночью или под утро - даже летом без пробок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Полностью согласен. В Сочи весной всё же потеплее. Хотя море конечно всемравно не купальное, но теплее и больше чего можно посмотреть. В Анапе и Гелинжике по мне лучше осенью вот, в сентябре. Там ниже цены, публика попроще и вообде демократичнее все, а погода часто даже лучше, чем в Сочи.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ситуация с одним водителем тяжела и взрывоопасна. После целого дня за рулем,когда уже черти в глазах,начинаешь остальных членов экипажа тихо ненавидеть. Вот ведь сволочи - не помогут. Сидят ,дремлют, а у тебя уже болят глаза,жопа и пятка правой ноги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария