20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мороз.Обсуждаем кто как завёлся!

У меня Volvo S40, сегодня утром было -24 завелась как часы.но вот только коробка автомат почему то долго в натяг работала!Как Вы думаете трансмиссионка перемерзает или я гоню???
Веденяпин Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
541
Сергей РязанцевВ ответ на Эльмар Шамшумухаметов
Эльмар Шамшумухаметов
-25. моя "десяточка" стояла весь день(утром приехал),вечером завелась "с брелка" со второй попытки.(тьфу-тьфу-тьфу). в движке синтетика.
СсылкаПожаловаться
ВАЗы - машины для России с ее морозами. Этого не понимают любители иномарок.
СсылкаПожаловаться
Владимир Флёров
В краснодаре еще тепло сейчас у меня Черри кимо посмотрим как будет завод в минусе до этого были лады те заводились ьез проблем
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ СИНЧУКОВ
я хз что вы там завдите но сегодня т4 дизель завел (правдо прикурил брательник тож на бусе)но сам и -23 было вот так!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кондрашов
ниссан вингроад..заводится без проблем в -30...но судьбу не испытываю.ставлю на температурный режим при -20 заводится.или через каждые 4 часа по таймеру.ВОТЬ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Боев
ВАЗ 212140 "Нива". Не только заводиться в мороз -25, но и едешь по любому бездорожью. При вождении чувствуешь уверенность.
СсылкаПожаловаться
petr kylibin
СсылкаПожаловаться
давайдосвидания
Мужики!А у меня "ОКА" с пол-тычка завелась в -26,правда масло синтетика.
СсылкаПожаловаться
Валерий Чернышов
У нас -35 было . Без проблем завелся.Лада-Приора.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Казакова
Машина " Лексус" завелась с брелка без проблем в -27, с коробкой все норм, прогрелась минут 7-10 и поехала
СсылкаПожаловаться
Павел Липатенков
Странно, но лучше всех сегодня утром завелась моя 10-летняя "девятка", которую собираюсь продавать....И аккумулятор-то старый... А "Тойота" вроде бы и завелась, но ощущение, что или троит или что-то в мосту замерзло - шумы какие-то.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
"Любой механик скажет, что запуск холодного двигателя для него вреден, поскольку ведет к ускоренному износу вращающихся и трущихся его элементов. Собственно говоря, любой запуск при температуре ниже рабочей уже считается холодным, и даже летом двигателю необходимо некоторое время, чтобы нагреться. Но одно дело нагрев от плюс 25 до сотни градусов, другое — от минус 30! От холода металл сжимается, и зазоры, присутствующие между деталями двигателя, увеличиваются. Компрессия в цилиндрах падает. Масло становится более густым и теряет текучесть. После старта двигатель не сразу, не мгновенно получает смазку — вот поэтому один запуск при минусовой температуре приравнивается к нескольким сотням километров пробега, и чем холоднее, тем износ больше. Кстати, есть вероятность, что двигатель в один прекрасный морозный день "стуканет", то есть заклинит по причине трения на сухую." - вот что пишут в СМИ на заданную тему.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
"Любой механик скажет, что запуск холодного двигателя для него вреден, поскольку ведет к ускоренному износу вращающихся и трущихся его элементов. Собственно говоря, любой запуск при температуре ниже рабочей уже считается холодным, и даже летом двигателю необходимо некоторое время, чтобы нагреться. Но одно дело нагрев от плюс 25 до сотни градусов, другое — от минус 30! От холода металл сжимается, и зазоры, присутствующие между деталями двигателя, увеличиваются. Компрессия в цилиндрах падает. Масло становится более густым и теряет текучесть. После старта двигатель не сразу, не мгновенно получает смазку — вот поэтому один запуск при минусовой температуре приравнивается к нескольким сотням километров пробега, и чем холоднее, тем износ больше. Кстати, есть вероятность, что двигатель в один прекрасный морозный день "стуканет", то есть заклинит по причине трения на сухую." - вот что пишут в СМИ на заданную тему.
СсылкаПожаловаться
Не... на блошиной электричке... не поеду, да и дорого опять же.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПодВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
"Любой механик скажет, что запуск холодного двигателя для него вреден, поскольку ведет к ускоренному износу вращающихся и трущихся его элементов. Собственно говоря, любой запуск при температуре ниже рабочей уже считается холодным, и даже летом двигателю необходимо некоторое время, чтобы нагреться. Но одно дело нагрев от плюс 25 до сотни градусов, другое — от минус 30! От холода металл сжимается, и зазоры, присутствующие между деталями двигателя, увеличиваются. Компрессия в цилиндрах падает. Масло становится более густым и теряет текучесть. После старта двигатель не сразу, не мгновенно получает смазку — вот поэтому один запуск при минусовой температуре приравнивается к нескольким сотням километров пробега, и чем холоднее, тем износ больше. Кстати, есть вероятность, что двигатель в один прекрасный морозный день "стуканет", то есть заклинит по причине трения на сухую." - вот что пишут в СМИ на заданную тему.
СсылкаПожаловаться
Девушка еще раз советую поставить подогрев или в гараж
СсылкаПожаловаться
Павел АндрюшинВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
"Любой механик скажет, что запуск холодного двигателя для него вреден, поскольку ведет к ускоренному износу вращающихся и трущихся его элементов. Собственно говоря, любой запуск при температуре ниже рабочей уже считается холодным, и даже летом двигателю необходимо некоторое время, чтобы нагреться. Но одно дело нагрев от плюс 25 до сотни градусов, другое — от минус 30! От холода металл сжимается, и зазоры, присутствующие между деталями двигателя, увеличиваются. Компрессия в цилиндрах падает. Масло становится более густым и теряет текучесть. После старта двигатель не сразу, не мгновенно получает смазку — вот поэтому один запуск при минусовой температуре приравнивается к нескольким сотням километров пробега, и чем холоднее, тем износ больше. Кстати, есть вероятность, что двигатель в один прекрасный морозный день "стуканет", то есть заклинит по причине трения на сухую." - вот что пишут в СМИ на заданную тему.
СсылкаПожаловаться
вы собрались миллион километров на своем двигателе намотать? Практика показывает, что железо сгнивает раньше. А вообще работа двигателя вредит ему. Можно купить машину и поставить, ведь если на ней ездить, то это вредит ей))))) Машину надо эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
Сергей РязанцевВ ответ на Павел Андрюшин
Павел Андрюшин
вы собрались миллион километров на своем двигателе намотать? Практика показывает, что железо сгнивает раньше. А вообще работа двигателя вредит ему. Можно купить машину и поставить, ведь если на ней ездить, то это вредит ей))))) Машину надо эксплуатировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксплуататор!!
СсылкаПожаловаться
Кристик
А моя тоже завелась,но с места так и не тронулась((((
СсылкаПожаловаться
Веденяпин СергейВ ответ на Кристик
Кристик
А моя тоже завелась,но с места так и не тронулась((((
СсылкаПожаловаться
забавная у Вас тачка))))лучше бы поехала но не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
КристикВ ответ на Веденяпин Сергей
Веденяпин Сергей
забавная у Вас тачка))))лучше бы поехала но не заводилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж веселая завтра придется с ведерком и водичкой выходить "отдирать" колодки(((
СсылкаПожаловаться
Веденяпин СергейВ ответ на Кристик
Кристик
да уж веселая завтра придется с ведерком и водичкой выходить "отдирать" колодки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я на самом деле не смеюсь-сочувствую!желаю удачи завтра при ре инкарнации Вашей красотки)))
СсылкаПожаловаться
КристикВ ответ на Веденяпин Сергей
Веденяпин Сергей
ну я на самом деле не смеюсь-сочувствую!желаю удачи завтра при ре инкарнации Вашей красотки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибки)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария