9 декабря
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
самая проблемная машина из всех что у меня были начиная с первого месяца и до последнего дня за четыре года намучился не дай бог другому
3
11 декабря
Hyundai Santa Fe Premium 2.7 AT 4WD
Покупал автомобиль новым, подкупила гарантия 5 лет. Оказалось что это самое необходимое для этого авто. По гарантии за 5 лет были заменены: передн...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Мороз.Обсуждаем кто как завёлся!

У меня Volvo S40, сегодня утром было -24 завелась как часы.но вот только коробка автомат почему то долго в натяг работала!Как Вы думаете трансмиссионка перемерзает или я гоню???
Веденяпин Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
542
113141516
Алекс Ман.
Все чтоль отчитались?! На носу выходные,всем сделать работу над ошибками.
Значит так-долить,зарядить,зачистить,промыть,продуть,заменить, завести,заглушить,налить,осушить,закусить идти спать и т.д..На следующей неделе повтрная перекличка. А то,блин,привыкли,лето 40,в ноябре 10,совсем чутьё потеряли,шевелиться перестали. Вот вам бабушка и Юрьев день. :)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тютиков
-20 стояла 10 дней завелась моментально, две минуты погрел, две минуты проехал на малых оборотах и вперёд!
СсылкаПожаловаться
Роман Павленко
Мазда Демио -23 завелась в течении 6-7сек с учетом слабенького АКБ, а вот автомат подзастыл (долгое переключение)
СсылкаПожаловаться
Александр Амосов
поставил электроподогреватель охлаждающей жидкости . проблемы с заводкой прошли
СсылкаПожаловаться
Колесник Дмитрий Александрович
Лучше жидкостная промывка. Вот только свечи после неё надо менять. Когда чистите жидкостью, на автомобиле не снимая форсунок, то прочищается весь впускной тракт, включая клапана и камера сгорания. Вот только это надо уметь делать. Там есть своя технология.
Возвращаясь к исходной теме, могу порекомендовать проверить температурные датчики. Можно еще проверить, косвенным образом, датчик массового расхода воздуха. Не сканером опросить, а именно по параметрам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
лада калина! запуск ваще без проблем! главное свечи (стоят новые), масло (зимой ток синтетика) и аккамулятор (всегда увеличенной емкости и с большим током запуска)! в прошлую зиму запускалась и в -42, -44 почти с первого раза (было пару раз когда со 2-3)...
ну а уж про ситроен и совсем молчу - всегда запуск только на +5... в любые морозы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий А
в прошлом году при минус сколько ко там очень холодно на почти полудохлом АКБ (наелись щетки геника) с помощью бустера запустил с пол пинка свой бас Т4 2.5 бензин 94года да ехал плохо холодно же и педаль газа давить кирзовым сапогом как на девятине был бы рычажок подсоса может проще было бы , а так давиш на нее а она не давится 15 км до работы доехал темпер стрелка даже не дернулась хотя воздух уже теплый шел да и еще пол радиатора картонкой прикрыто было. ну вот как то так . в этом году первые морозы даже не почувствовал и пробки такие как летом
СсылкаПожаловаться
LX ZL
пару суток за баранку не садился в мороз а потом на работу ехать надо сел и , не завёлся взядомой маленько зарядил акам-ор около 30-40мин запустилась аж с пол-оборота прогрел и поехал на работу а через пару дней в ночь приехал на работу а с утра и не заводится с тросом на буксире пробовал завести но тоже ни чего не помогало короче довезли меня на тросе до сервиса там-же от этой-же тачке прикурил и вуаля завелась вот такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
виль сераев
У кого пежо, и как она заводится?(3008)
СсылкаПожаловаться
сергей земляков
Привет всем! Волга карбюраторная с 402 с пол свистка. Вещь!!!
СсылкаПожаловаться
ирина
Ваз 2109 утро -26,с первого тычка!!!!
СсылкаПожаловаться
Щербов. Георгий. Леонидович
Простоял мой нисан 28 часов на улице весь был покрыт наледью жуть аж, завелся с третей попытки минус -26 бортовик показывал. Заводил так включил на несколько секунд фары после выжал сцепление и завел.
СсылкаПожаловаться
Алекс 03
Живу на севере Коми, морозы приличные. Фиат-Албеа, машине 4-й год, до - 40 заводится отлично c первой попытки, при больших морозах не пробовал. В движке синтетика Selenia Digitech 0 W 30, в коробке синтетика Castrol 75 W 90, свечи DENSO иридиевые (это большой +), бензин добротный и отличный родной аккумулятор: думаю, при таком или подобном наборе у многих проблема холодного пуска отпадет. У кого ГУР желательно использовать жидкость с характеристиками ATF DEXRON 3, можно и DEXRON 2, но при этом лучше будет после пуска движок прогреть до рабочей t, и только после этого баранку крутить (у нетерпеливых в прошлую зиму много шлангов полопалось).
СсылкаПожаловаться
Алексей Никифоров
Всем, кто поливает коллектор, инжектор и прочие агрегаты двигателя кипятком могу посоветовать этого не делать! Для двигателя - изнасилование! На холодную при темп. -25 и ниже крайне не советую прибегать к каким-либо "дедовским методам" заводки двигателя. Ничего не может быть лучше тёплого блока двигателя, разогретого электрокотлом, вебастой, гидроником или иными пред пусковыми подогревателями. Также!!! Крайне ВРЕДНО для аккумулятора включать на 15 секунд фары - этот вымысел слушаю уже давно - ничего кроме улыбки не вызывает! Сам живу в краю, где сейчас -44, но ни один мой автомобиль никогда не заводился "поливанием", "с троса", "подогревами бензина или солярки". Именно поэтому мои автомобили долго радуют своего хозяина, именно поэтому ни один из них после спада морозов никогда не отказывался работать дальше. Бывали времена, когда необходимо было разогреть авто без предпускового - берёшь паяльную лампу, в простонародии "стюардесса", находишь кусок изогнутой в виде колена трубы (Ду - 57, можно 80), пару кирпичей - на них трубу под картер двигателя, разжигаешь лампу и направляешь пламя в трубу. В результате двигатель греется не от открытого источника пламени, а от тепла - через час, полтора можете заводиться хоть в -50. Однако при этих работах необходимо соблюдать меры предосторожности, т.к. существует большая вероятность спалить автомобиль. Хотя при разогревах автомобиля с помощью электрокотлов, а тем более Вебасто - вероятность ни чуть не меньше. Не знаю как, но за прошлую зиму на моих глазах сгорело 8 машин именно от Вебасто! Так что будьте бдительны, не насилуйте своих железных коней и всего вам доброго! Ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Форд С-мах, -40 завелся идеально, Гидроник рулит.
СсылкаПожаловаться
Лида
Мазда 6 2003 заводилась в -40,заводиться и будет...
СсылкаПожаловаться
Раф
У меня Соболь очень плохо заводится на морозе при температуре -24градуса, хотя я проливаю коллектор горячей водой. Подскажите, что еще можно сделать чтоб лучше заводится?
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто