21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моргает лампочка давления масла.

Здравствуйте! Такая проблема - на прогретом двигателе моргает лампа давления на холостых оборотах. Что может быть? Пробег 21000 нексия 1.6 масло и фильтр заменил - не помогло.
Николай Горбатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
вячеслав сургутскийВ ответ на forum forum
forum forum
это ты не понимаешь очевидных вещей и слепо следуешь тому, что там всякие дилеры шмилеры на уши навешают....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну что ты фуфел толкаешь,тебе же люди правильно говорят,читай литеру лучше....
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну тогда как практик , простыми словами - что есть индекс 30/40/50/60 в обозначении вязкости масла????
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Владимир, зачем ты закусился то с ним ?? )),,,,у него двигатель меняет рабочую температуру в зависимости от погоды))) нам такую машину ни вжизь не купить ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей
Алексей
Владимир, зачем ты закусился то с ним ?? )),,,,у него двигатель меняет рабочую температуру в зависимости от погоды))) нам такую машину ни вжизь не купить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У нас сним старый диалог - я знаю что он не согласится с чужим мнением - даже если он говорит на белое черное. Диалог больше для хозяина вопроса и других читателей.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на forum forum
forum forum
ты веришь всему что пишут?)))) залей сороковку и почувствуешь разницу....а если зальешь пятидесятку так вообще в минус 40 заведется как будто плюс 20 на улице....но 50 лучше после 100 тыс лить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про разницу соглашусь.. Но на 5W30 езжу уже 3 года, и ничего до -35 заводиться на ура.
Про то что 5W40 будет зимой лучше , согласен. Но ее тогда перед летом нужно менять, потому как она идет только до +25 . я не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. мне 1 замены хватает выше крыши.

Просто мнение экспертов мировых, ну никак не сможет пересилить Ваше многоуважаемое мнение:)

По теме автора, скорее всего датчик давления накрылся.А так в сервис.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Про разницу соглашусь.. Но на 5W30 езжу уже 3 года, и ничего до -35 заводиться на ура.
Про то что 5W40 будет зимой лучше , согласен. Но ее тогда перед летом нужно менять, потому как она идет только до +25 . я не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. мне 1 замены хватает выше крыши.

Просто мнение экспертов мировых, ну никак не сможет пересилить Ваше многоуважаемое мнение:)

По теме автора, скорее всего датчик давления накрылся.А так в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну если тебе мнение мировых экспертов так весомо, тогда переходи на минералку....мировые эксперты считают, что разницы для двигателя никакой...что минералка что синтетика моют двигатель одинаково
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на forum forum
forum forum
ну если тебе мнение мировых экспертов так весомо, тогда переходи на минералку....мировые эксперты считают, что разницы для двигателя никакой...что минералка что синтетика моют двигатель одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А при чем тут моют двигатель и режимы эксплуатации?
вы две разные вещи мешаете...Прочитав ваши ответы по маслу, я все таки с экспертами... вы проиграли в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
А при чем тут моют двигатель и режимы эксплуатации?
вы две разные вещи мешаете...Прочитав ваши ответы по маслу, я все таки с экспертами... вы проиграли в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так если не мыть двигатель, то там образуется нагар, который существенно влияет на режим эксплуатации...так что кто что проиграл...это вот вопрос....
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
А при чем тут моют двигатель и режимы эксплуатации?
вы две разные вещи мешаете...Прочитав ваши ответы по маслу, я все таки с экспертами... вы проиграли в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Двигатель мыть нельзя.По крайней мере,всеми предлагаемыми промывками.Ну если только не хочешь машину продавать и покупателю в будущем насрать. И форума не слушай. Он элементарных вещей не знает,а мнит себя экспертом. Я думаю,что машины у него нет,в лучшем случае лисапед..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на primarius
primarius
Двигатель мыть нельзя.По крайней мере,всеми предлагаемыми промывками.Ну если только не хочешь машину продавать и покупателю в будущем насрать. И форума не слушай. Он элементарных вещей не знает,а мнит себя экспертом. Я думаю,что машины у него нет,в лучшем случае лисапед..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а масло что делает?...моет....а если масло не моет..то что происходит?
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на forum forum
forum forum
а масло что делает?...моет....а если масло не моет..то что происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
моет не масло. Моют присадки в масле. И если так хочется помыть двигатель-нормальные люди меняют масло,проезжают пару тысяч км и снова меняют масло вместе с фильтром. отдохни,форум,я понимаю,что у тебя мозг уже перегружен новой инфой..:)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на primarius
primarius
моет не масло. Моют присадки в масле. И если так хочется помыть двигатель-нормальные люди меняют масло,проезжают пару тысяч км и снова меняют масло вместе с фильтром. отдохни,форум,я понимаю,что у тебя мозг уже перегружен новой инфой..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да ты что..в минералке практически нет присадок..однако двигатель чистый....
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на forum forum
forum forum
да ты что..в минералке практически нет присадок..однако двигатель чистый....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сам додумался до этого или кто подсказал?:) Советую погуглить про состав минерального,полусинтетического и синтетического моторного масла.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на primarius
primarius
Сам додумался до этого или кто подсказал?:) Советую погуглить про состав минерального,полусинтетического и синтетического моторного масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
сам изучай....
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на primarius
primarius
Двигатель мыть нельзя.По крайней мере,всеми предлагаемыми промывками.Ну если только не хочешь машину продавать и покупателю в будущем насрать. И форума не слушай. Он элементарных вещей не знает,а мнит себя экспертом. Я думаю,что машины у него нет,в лучшем случае лисапед..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я и не мыл никогда, более или менее осведомлен о масле. Просто возмутило несуразное заявление о том что 5W30 работает нормально только при -5..
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Про разницу соглашусь.. Но на 5W30 езжу уже 3 года, и ничего до -35 заводиться на ура.
Про то что 5W40 будет зимой лучше , согласен. Но ее тогда перед летом нужно менять, потому как она идет только до +25 . я не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. мне 1 замены хватает выше крыши.

Просто мнение экспертов мировых, ну никак не сможет пересилить Ваше многоуважаемое мнение:)

По теме автора, скорее всего датчик давления накрылся.А так в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему нужно менять 40 перед летом, я бы наоборот 30 заменил т.к. Зимние масла обозначают буквой W (от слова winter - зима). SAE разделяет моторные масла на 10 классов, отличающихся по вязкостно-температурным характеристикам. Типичные обозначения зимних масел - 0W, 5W, 10W, 15W, 20W и 25W, летних - 20, 30, 40 и 50. Чем ниже число, указывающее класс зимнего масла, тем ниже температура, при которой масло сохраняет работоспособность, т.е. смазывает трущиеся поверхности, свободно поступая к ним. Чем больше число в классе летнего масла, тем при более высоких температурах масло остается вязким, сохраняя устойчивую масляную пленку между трущимися деталями. Класс вязкости всесезонного масла обозначают через дефис (-), например 10W-40; причем, чем больше разница первого и второго чисел в обозначении, тем в большем диапазоне температур может работать это масло.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Про разницу соглашусь.. Но на 5W30 езжу уже 3 года, и ничего до -35 заводиться на ура.
Про то что 5W40 будет зимой лучше , согласен. Но ее тогда перед летом нужно менять, потому как она идет только до +25 . я не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. мне 1 замены хватает выше крыши.

Просто мнение экспертов мировых, ну никак не сможет пересилить Ваше многоуважаемое мнение:)

По теме автора, скорее всего датчик давления накрылся.А так в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
интересный вывод...можно подробней почему более вязкоустойчивое масло лучше для зимы?
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Про разницу соглашусь.. Но на 5W30 езжу уже 3 года, и ничего до -35 заводиться на ура.
Про то что 5W40 будет зимой лучше , согласен. Но ее тогда перед летом нужно менять, потому как она идет только до +25 . я не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. мне 1 замены хватает выше крыши.

Просто мнение экспертов мировых, ну никак не сможет пересилить Ваше многоуважаемое мнение:)

По теме автора, скорее всего датчик давления накрылся.А так в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что вы такое придумали то?С какой радости на 5W40 зимой у вас будет лучше заводится,чем на 5w30 ?вторая цифра -это степень вязкости масла при высоких температурах-100 гр ,а вот 5w обозначает как раз минимальный температурный допуск в зимних условиях -установлена стандартная цифра "40" -она является базовой для всех .От нее отнимаете "5" и получаете ту температуру ,при которой ваш масл.насос будет без проблем продавливать масло (естественно ,при рабочем аккумуляторе и стартере).Отнимите от "5" цифру 35 и получите температуру при которой коленвал прокручиваться будет .
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на forum forum
forum forum
ты веришь всему что пишут?)))) залей сороковку и почувствуешь разницу....а если зальешь пятидесятку так вообще в минус 40 заведется как будто плюс 20 на улице....но 50 лучше после 100 тыс лить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"залей сороковку и почувствуешь разницу....а если зальешь пятидесятку так вообще в минус 40 заведется как будто плюс 20 на улице...." форум,почитай для начала классификацию моторных масел по SAE и не пиши чушь.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
а откуда информация что 5W30 не подходит для нашей зимы? она идет до -25...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у 5W30 прокрутка -35С, у прокачка -35С, так что не в этом дело. Скорее движок слишком горячий для него и масло при нагреве более жидкое, а рекомендовано поди масло где вторая цифра 40. Попробовать 5W40
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на forum forum
forum forum
оно не остаётся на стенках..поршня практически на сухую начинают ходить....пока двигатель не разогреется..летом это как бы фиг...тепло....масло сразу появляется в двигателе..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
масляная пленка на стенках цилиндра микронами измеряется! поршня насухую только в некоторых головах ходят,которые про ДВС ничего не знают.Масло в двигателе всегда есть,если его оттуда не слили.Кстати,каким образом масло на стенки цилиндра попадает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария