3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моргает лампочка давления масла.

Здравствуйте! Такая проблема - на прогретом двигателе моргает лампа давления на холостых оборотах. Что может быть? Пробег 21000 нексия 1.6 масло и фильтр заменил - не помогло.
Николай Горбатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
Николай ГорбатовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я на кастроле 5W40 езжу последние лет 15 без проблем.Если масло хорошее,моргать не должна,тем более что с увеличением оборотов гаснет.Лучше начать со смены масла и фильтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поменял на мобил 5w40 причина не устранилась и датчик поменял. давление не померили переходника нету такого во многих СТО.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
поменял на мобил 5w40 причина не устранилась и датчик поменял. давление не померили переходника нету такого во многих СТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если есть возможность-лучше заказать переходник самому,пригодится.На волговских двигателях в инструкции было записано дословно:загорание лампочки аварийного давления на хх не является неисправностью,если с увеличением оборотов она гаснет,а здесь надо мерять.И еще я всегда пользуюсь полнопоточным фильтром(большим) и только соответствующим типу двигателя,т.к. в разных фильтрах разное давление по внутренних клапанах.Может фильтр поставили из якобы взаимозаменяемых?
СсылкаПожаловаться
Кот СлепойВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрати внимание какой маслофильтр стоит. При таких делах на ВМВ - МЕНЯЛ фильтр. На качественный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ХарченкоВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
pomenjaute dryugyu vjazkost.5w40 ili 10w40
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ЛЮБОМ масле лампочка НЕ ДОЛЖНА моргать а тем более гореть!!!
дело в :
1 фильтре
2 датчике давления
3 в маслянном насосе
а ДАЛЕЕ только износ !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЗарайскаяВ ответ на Владимир
Владимир
на ЛЮБОМ масле лампочка НЕ ДОЛЖНА моргать а тем более гореть!!!
дело в :
1 фильтре
2 датчике давления
3 в маслянном насосе
а ДАЛЕЕ только износ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Износ чего? Если менять запчасти, то и износа нет. А дело в том, что масло шелл - ерунда, сама убедилась, когда летом на нем авто все время перегревалось (то ли его подделок много, то ли само по себе масло не идет к нашим условиям) , а втоое - датчик давления, их можно менять сколь угодно долго пока не найдется исправный. Я вот на свой авто так и не могу подобрать датчик давления - все время пищит, что давление масла на нуле. В 5 сервисах проверяли - все в норме: и давление и движок. Плюнула еа все иезжу уже 2 года так. Нл сначала поменяйте масло, очень оно жидковато, какой бы вязкости не было. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Татьяна Зарайская
Татьяна Зарайская
Износ чего? Если менять запчасти, то и износа нет. А дело в том, что масло шелл - ерунда, сама убедилась, когда летом на нем авто все время перегревалось (то ли его подделок много, то ли само по себе масло не идет к нашим условиям) , а втоое - датчик давления, их можно менять сколь угодно долго пока не найдется исправный. Я вот на свой авто так и не могу подобрать датчик давления - все время пищит, что давление масла на нуле. В 5 сервисах проверяли - все в норме: и давление и движок. Плюнула еа все иезжу уже 2 года так. Нл сначала поменяйте масло, очень оно жидковато, какой бы вязкости не было. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне то зачем вы ЭТО пишите???
а износ деталей , вследствии чего УВЕЛЕЧЕНИЕ зазоров!!!
Масло SHELL самое подделаваемое, это неоспоримо!!!
короче: если всё в норме то можно заводить на керосине место масло и лампочка гореть не будет!!!Проверено старейшинами и мной лично !!!
СсылкаПожаловаться
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
залей castrol 5w40 зимой летом 5w30 и все будет ок 7-8тыс меняй масло и фильтр!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может масло левое, подделка, но возможно датчик врёт, проверить давление масла на СТО нужно, если датчик, то замена, если не врёт, масло подделка, веретёнка, нет вязкости совсем на горячую, тогда срочная замена масла пока двигло не убил, а вообще лучше Шелл , Мобил и Кастрол не брать, половина подделок, или разлив Турецкий, можно взять Тотал или Ельф, даже недорогой Корейский Кикс отличное масло, пока не подделывают.
СсылкаПожаловаться
Денис АлешкинВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Может масло левое, подделка, но возможно датчик врёт, проверить давление масла на СТО нужно, если датчик, то замена, если не врёт, масло подделка, веретёнка, нет вязкости совсем на горячую, тогда срочная замена масла пока двигло не убил, а вообще лучше Шелл , Мобил и Кастрол не брать, половина подделок, или разлив Турецкий, можно взять Тотал или Ельф, даже недорогой Корейский Кикс отличное масло, пока не подделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже Кикс понравилось, залил 5W30 и в -35 нормально заводился и по цене недорогое.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛобахВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Может масло левое, подделка, но возможно датчик врёт, проверить давление масла на СТО нужно, если датчик, то замена, если не врёт, масло подделка, веретёнка, нет вязкости совсем на горячую, тогда срочная замена масла пока двигло не убил, а вообще лучше Шелл , Мобил и Кастрол не брать, половина подделок, или разлив Турецкий, можно взять Тотал или Ельф, даже недорогой Корейский Кикс отличное масло, пока не подделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пежо 406, двиг 1.8. Заменил летом масло (и фильтр само собой), залил Тотал кварц 9000 5w40 синтетика. При температуре масла 90 градусов на ХХ начинает пищать и мигать маслёнка. Развернулся и обратно в сервис, там предположили что слишком жидкое масло для моего пробега в 180 000. Купил Тотал кварц 7000 10w40 полусинтетика, поменяли. Та же картина, до 90 градусов доходит и начинает пищать и мигать маслёнка про давление масла на ХХ. Мастер в сервисе сказал что скорее всего датчик состарился, якобы там что-то не так сжимается и не так отжимается... Но тут на форуме говорят что фильтр тоже может быть не такой какой надо. Как бы так чтоб и рыбку съесть и кости продать :)
СсылкаПожаловаться
роман горбачевВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно фильтр бракованный! У меня на Эспере такое было.
СсылкаПожаловаться
Коньков АндрейВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 вероятных вариантов. 1- низкая вязкость масла - замена масла; 2- неверно работает датчик д. масла - замена; 3- неверно работает масляный фильтр - замена; 4- неверно работает масляный насос - замена; 5- падение давления в масляной системе в коренных подшипниках - шлифовка коленвала.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Коньков Андрей
Коньков Андрей
5 вероятных вариантов. 1- низкая вязкость масла - замена масла; 2- неверно работает датчик д. масла - замена; 3- неверно работает масляный фильтр - замена; 4- неверно работает масляный насос - замена; 5- падение давления в масляной системе в коренных подшипниках - шлифовка коленвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
износ не только коренных))))влияет на давление в системе!!!!
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил бы лучше приору и проблем бы не было вот так
СсылкаПожаловаться
PavlovichВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5w30 Не жидковато?
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финны зимой рекомендуют 0W40. У меня проблема была прошлой зимой - масло на ходу замерзло. Финики посмотрели на меня как на идиота: типа кто же на таком масле зимой ездит. В понедельник был на сервисе сказали сейчас проблема с 5W30. В -20 замерзает. Так что джентельмены аккуратней!
СсылкаПожаловаться
andreas schwarzВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
масло шелл 5W30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорей всего у завился маслоприемник в поддоне картера.лампочка и до этого наверное мигала.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Масло не при чем.На масляном фильтре,клапана могут зависнуть.
СсылкаПожаловаться
primariusВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Масло не при чем.На масляном фильтре,клапана могут зависнуть.
СсылкаПожаловаться
Конкретно-какой именно клапан может "зависнуть" на масляном фильтре? Их там 2 вообще то..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария