29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моргает лампочка давления масла.

Здравствуйте! Такая проблема - на прогретом двигателе моргает лампа давления на холостых оборотах. Что может быть? Пробег 21000 нексия 1.6 масло и фильтр заменил - не помогло.
Николай Горбатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
330
1345678917
сергей кузьмичВ ответ на primarius
primarius
Конкретно-какой именно клапан может "зависнуть" на масляном фильтре? Их там 2 вообще то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно никакие клапана искать,замена фильтра,у меня похожее было.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на primarius
primarius
Конкретно-какой именно клапан может "зависнуть" на масляном фильтре? Их там 2 вообще то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратный))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖестеровВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Масло не при чем.На масляном фильтре,клапана могут зависнуть.
СсылкаПожаловаться
смени масл.фильтр.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Шелл подделок куча, смените масло.
СсылкаПожаловаться
Николай ГорбатовВ ответ на Райдер
Райдер
На Шелл подделок куча, смените масло.
СсылкаПожаловаться
я вообще писал что масло и фильтр сменил- проблема не устранилась.
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
я вообще писал что масло и фильтр сменил- проблема не устранилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо перебирать весь движок и чистить работа слесарю на весь день а то и два вот так
СсылкаПожаловаться
ПРАВДОРУБВ ответ на Николай Горбатов
Николай Горбатов
я вообще писал что масло и фильтр сменил- проблема не устранилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто проверьте обороты холостого хода, если меньше 700, поднимите их и не парьтесь...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Райдер
Райдер
На Шелл подделок куча, смените масло.
СсылкаПожаловаться
да вы хоть левую промывку залейте и лампа должна погаснуть .Проблема может быть только механическая или электрическая
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 196413
196413
да вы хоть левую промывку залейте и лампа должна погаснуть .Проблема может быть только механическая или электрическая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адекватно!!!!
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на Райдер
Райдер
На Шелл подделок куча, смените масло.
СсылкаПожаловаться
причем сдесь масло у него все в движке забилось надо движок перебирать
СсылкаПожаловаться
Яна
Да это сам комп навернулся))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Яна
Яна
Да это сам комп навернулся))
СсылкаПожаловаться
Комп давление масла не учитывает. Прямая связь датчика с лампочкой. Датчик обеспечивает замыкание на массу при давлении ниже критического.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Комп давление масла не учитывает. Прямая связь датчика с лампочкой. Датчик обеспечивает замыкание на массу при давлении ниже критического.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она жэ ЯНА!))))))))
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Комп давление масла не учитывает. Прямая связь датчика с лампочкой. Датчик обеспечивает замыкание на массу при давлении ниже критического.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уау... так умно сказал....надо выучить наизусть. Буду блондинкам лекции читатть. Как? "датчик обеспечивает замыкание, блин, на массу... при давлении, блин, ниже критического...." кого на массу? :) А, вона. Приеду на сервис, и скажу мастеру с умным видом такую фразу. Враз скидку в пятьдесят процентов получу у ОД. Благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Joker
Joker
Уау... так умно сказал....надо выучить наизусть. Буду блондинкам лекции читатть. Как? "датчик обеспечивает замыкание, блин, на массу... при давлении, блин, ниже критического...." кого на массу? :) А, вона. Приеду на сервис, и скажу мастеру с умным видом такую фразу. Враз скидку в пятьдесят процентов получу у ОД. Благодарю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо выучить наизусть.
Не получится - у тебя даже масло 5W летнее, таланта хватает только кривляться и жать на кнопки. Надеюсь что с ложкой справляешься уже или до сих пор с бутылочки?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
надо выучить наизусть.
Не получится - у тебя даже масло 5W летнее, таланта хватает только кривляться и жать на кнопки. Надеюсь что с ложкой справляешься уже или до сих пор с бутылочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Володя, я вроде бы Вас не оскорбляла, и не упрекала в отсутствии умственных данных. И потом, я не кривлялась, если вы восприняли это именно так, то это не мои проблемы. Более того, я не утверждала. что масло именно ЛЕТНЕЕ. Это опять же Вы такой вывод сделали. а вот на многих сервисах его рекомендуют, кастрол особенно. лить именно летом. а зимой- нудевку. Если пробег до сотни. так что... я не инженер, и спорить нис кем не буду. Но вот оскорблять человека с порога, по-моему, как-то не комильфо.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
надо выучить наизусть.
Не получится - у тебя даже масло 5W летнее, таланта хватает только кривляться и жать на кнопки. Надеюсь что с ложкой справляешься уже или до сих пор с бутылочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, глупые барышни цитируют умных сервисменов. и не претендуют на истину в конечной интсанции. Но если вы умеете на расстоянии диагностировать поломку в машине. то снимаю шляпу. А претензии- претензии надо по адресу направлять, в сервис, например- пошто они барышням лапшу на уши про масло вешают? Не расстраивайтесь так.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Joker
Joker
Кстати, глупые барышни цитируют умных сервисменов. и не претендуют на истину в конечной интсанции. Но если вы умеете на расстоянии диагностировать поломку в машине. то снимаю шляпу. А претензии- претензии надо по адресу направлять, в сервис, например- пошто они барышням лапшу на уши про масло вешают? Не расстраивайтесь так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь - позно понял что вы барышня да еще довольно продвинутая. Ник Joker не указывает на половой признак. Даи многие "мужчины" часто пользуются почтой жены за не имением собственной. А давать советы , несущие материальные затраты , рекомендую давать осторожней - вдруг поверят. По роду службы часто сталкиваюсь с этим - иные обходятся очень дорого!!!!Если очень интересно прояснить ситуацию с автомобильными маслами могу дать ссылку и изучив предмет можно будет разговаривать на равных на любом сервисе. Еще раз извиняюсь - но в ремонте ЧЮ тормозит. С ЧЮ лучше флудить в курилке.
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Извиняюсь - позно понял что вы барышня да еще довольно продвинутая. Ник Joker не указывает на половой признак. Даи многие "мужчины" часто пользуются почтой жены за не имением собственной. А давать советы , несущие материальные затраты , рекомендую давать осторожней - вдруг поверят. По роду службы часто сталкиваюсь с этим - иные обходятся очень дорого!!!!Если очень интересно прояснить ситуацию с автомобильными маслами могу дать ссылку и изучив предмет можно будет разговаривать на равных на любом сервисе. Еще раз извиняюсь - но в ремонте ЧЮ тормозит. С ЧЮ лучше флудить в курилке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Просто я Вам респект выражала- думаю, какой молодец. все знает, про масо и датчики, дай-ка запомню. а человек вдруг в бутылку полез....спасибо скажу. А я как чукча- мастер сказал- мастер прав. У нас в колхозе так. Но. боюсь, эту машину Николая уже масло не спасет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Joker
Joker
Конечно. Просто я Вам респект выражала- думаю, какой молодец. все знает, про масо и датчики, дай-ка запомню. а человек вдруг в бутылку полез....спасибо скажу. А я как чукча- мастер сказал- мастер прав. У нас в колхозе так. Но. боюсь, эту машину Николая уже масло не спасет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воспринял как издевка - здесь это встречается. По машине - часто не возможно предугадать неисправность даже с явными признаками - но ремонт или устранение желательно делать по нарастающей стоимости.
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария