14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут мени лишить прав без меня если я не согласен с протоколом!

Выезжая с парковки на лево ( поворот разрешён ), задними колёсами автобуса наехал на сплошную .( Там просто не реально выехать не нарушая так как дорога на ночь превращается в стоянку для автобусов и вместо четырёх полос движения только две.) Гаишник в протоколе написал что я двигался по встречке а потом перестроился! Свидетель есть, но он уехал после того как я выехал и не видел как меня остановили ! С протоколом я не согласился. Так и написал что не согласен и всё объясню в суде! Два раза уже появлялся на рассмотрение но ГАИшник неразу не пришёл. Последний раз когда я был на расмотрение мне сказали что ГАИшник уже в отпуске и будет через две недели. У меня нет времени дожидаться его возвращения так как мне надо уезжать! Могут меня лишить прав без меня, если я не согласен с протоколом?
rasul magomedov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
SintelВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А если по запарки пробили, то ...хлоп... и срок заработали за подделку документов, так как старые то оннулированы и с базы стерты, рескованное это дело, как говорится на свой страх и риск!
А менее для шкуры опасные варианты есть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гомодрилло ПетуховВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ещё, не забывайте, что срок лишения права управления начнётся с момента изъятия дубликата водительского удостоверения, так как тем, что Вы делаете дубликат Вы уклоняетесь от сдачи водительского удостоверения.
СсылкаПожаловаться
SintelВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Интересный вариантик, а сколько стоит востановить права?
СсылкаПожаловаться
VictorВ ответ на Sintel
Sintel
ВОПРОС В ТЕМЕ!!!
7.03.09 Лишили прав управления ТС.
Во время моего управления машиной совершал обгон фуры с прицепом, дорога позваляла совершать обгон, но в связи с тем что фура большая я наехал на линию сплошной разметки и немного её пересёк сантиметров 20 и после кароткого маневра вернуля на полосу.
Гаи пишит в протоколе"Управляя транспортным средством водитель совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где это запрещено дорожной разметкой 1.1, разделяющие транспортные патоки, чем нарушил п.п 1.3ПДД
Ответственность ч4 ст12.15.
Я не согласился с пратоколом и это указал в нем по просьбе предоставить адвоката мне было отказано. У них есть видео запись с незначительным выездом.
У меня два свидетеля в машине готовые подтвердить что фура была близко и могла быть аварийная ситуация
Роспись в графе Права мне разъеснены нету
Скоро суд. Могу ли я выиграть это дело и как? Подскажите за что зацепиться в данном деле!
И как составить исковое заявление, перед судом на гаишников, обязаны ли они были мне вызвать адвоката по моей просьбе если я находился не в своем городе и не ориентировался?
Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
нужно написать ходатайство на имя мирового судьи (!!!), а не без адресно, с просьбой перенаправить дело по месту регистрации авто, тогда течение двухмесячного срока не приостанавливается на время пересылки, либо по месту вашего жительства (течение срока пиостанавливается. С защитой решайте уже в своем городе.
СсылкаПожаловаться
SintelВ ответ на Victor
Victor
нужно написать ходатайство на имя мирового судьи (!!!), а не без адресно, с просьбой перенаправить дело по месту регистрации авто, тогда течение двухмесячного срока не приостанавливается на время пересылки, либо по месту вашего жительства (течение срока пиостанавливается. С защитой решайте уже в своем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на сколько я знаю ходатайство нести надо только тогда когда тебя в суд по повестки приглашают, до этого момента нет смысла отдавать т.к. дело то ище не пришло на рассмотрение. А по поводу рассмотрения так я так и указал в протоколе адрес по которому должен рассматриваться дело.
И еще вопрос такого хорактера, что делать если на момент вручения повестки меня призавут служить в российскую армию при этом предоставить документы, и я не смогу за неё расписаться, через некоторое время могут прикратить вести дело по срокам давности. Из апмии то меня не вызовут! Посоветуйте что закон говорит по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
VictorВ ответ на Sintel
Sintel
Ну на сколько я знаю ходатайство нести надо только тогда когда тебя в суд по повестки приглашают, до этого момента нет смысла отдавать т.к. дело то ище не пришло на рассмотрение. А по поводу рассмотрения так я так и указал в протоколе адрес по которому должен рассматриваться дело.
И еще вопрос такого хорактера, что делать если на момент вручения повестки меня призавут служить в российскую армию при этом предоставить документы, и я не смогу за неё расписаться, через некоторое время могут прикратить вести дело по срокам давности. Из апмии то меня не вызовут! Посоветуйте что закон говорит по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поповоду пересылки уже ответил выше, но добавлю, что о пересылке дела надо писать именно мировому судье(!!!!), некоторые ГАИшные начальники сами раасматривают вашу просьбу (вы не указали кому она адресована!)и отказывают в ней до пересылки дела, и мировой судья её уже не меняет, т.к. считает, что решение по ходатайству уже принято. Можете жаловать в районны суд уже после рассмотрения у мирового судьи.
СсылкаПожаловаться
VictorВ ответ на Sintel
Sintel
Ну на сколько я знаю ходатайство нести надо только тогда когда тебя в суд по повестки приглашают, до этого момента нет смысла отдавать т.к. дело то ище не пришло на рассмотрение. А по поводу рассмотрения так я так и указал в протоколе адрес по которому должен рассматриваться дело.
И еще вопрос такого хорактера, что делать если на момент вручения повестки меня призавут служить в российскую армию при этом предоставить документы, и я не смогу за неё расписаться, через некоторое время могут прикратить вести дело по срокам давности. Из апмии то меня не вызовут! Посоветуйте что закон говорит по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ходатайство о пересылке дела в "свой" суд добаьте, что категорически возражаете против рассмотрения дела без вашего участия, если НИКТО (включая близких родственников, живущих с вами) повестку из суда не получит, то через два месяца со дня составления протокола дело могут прекратить "по сроку давности". Срок давности может быть продлен на время пересылки " по месту жительства". При пересылке " по месту регистрации авто" течение срока не при останавливается.
СсылкаПожаловаться
SintelВ ответ на Victor
Victor
В ходатайство о пересылке дела в "свой" суд добаьте, что категорически возражаете против рассмотрения дела без вашего участия, если НИКТО (включая близких родственников, живущих с вами) повестку из суда не получит, то через два месяца со дня составления протокола дело могут прекратить "по сроку давности". Срок давности может быть продлен на время пересылки " по месту жительства". При пересылке " по месту регистрации авто" течение срока не при останавливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подскажите а нет ли у вас случайно шаблона ходатайства по данному вопросу, очень бы сильно пригодилось!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
До того,как вас суд лишит,нужно опротестовать протокол. Подать в суд и опротестовать.Другое дело сможете-ли вы это сделать? А если не опротестовали, значит согласились. Будь решение суда,что протокол не действителен,нарушения небыло,другой суд вынесет решение по этому протоколу,на основании решения того суда.
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
До того,как вас суд лишит,нужно опротестовать протокол. Подать в суд и опротестовать.Другое дело сможете-ли вы это сделать? А если не опротестовали, значит согласились. Будь решение суда,что протокол не действителен,нарушения небыло,другой суд вынесет решение по этому протоколу,на основании решения того суда.
СсылкаПожаловаться
1. Протесты приносит прокурор, а граждане обжалуют.
2. Протокол об АПН нельзя обжаловать. КоАП РФ предусматривает обжалование постановлений и решений по делу. То есть, попытаться обжаловать-то можно, но жалоба 100% будет оставлена без удовлетворения. А зная менталитет нашей судебной системы человек с подобной жалобой будет далеко и надолго послан... =)
3. Протокол не может быть недействительным.
Данные изложенные в протоколе могут быть признаны полученными с нарушением закона, если при составлении протокола будут нарушены процессуальные действия, регламентированные КоАП РФ. Или же может быть признан составленным с недостатками, если какие-то данные будут в нём отсутствовать. В этом случае, если эти данные нельзя восполнить в ходе рассмотрения дела, то протокол направляется в ГИБДД на устранение недостатков, откуда благополучно возвращается обратно на рассмотрение...
Но протокол остаётся в любом случае действительным...

А если не опротестовали, значит согласились.

Согласились с чем? С тем чтобы инспектор составил протокол?
А объяснения для чего придумали? В графе объяснений человек может выразить свою точку зрения на составление данного протокола...
И в протоколе человек расписывается не в том, что он согласен с данными изложенными в протоколе, а в том, что ему разъяснены его права и обязанности и в получении копии протокола...
СсылкаПожаловаться
матрена елисееваВ ответ на Коля Иванов
Коля Иванов
1. Протесты приносит прокурор, а граждане обжалуют.
2. Протокол об АПН нельзя обжаловать. КоАП РФ предусматривает обжалование постановлений и решений по делу. То есть, попытаться обжаловать-то можно, но жалоба 100% будет оставлена без удовлетворения. А зная менталитет нашей судебной системы человек с подобной жалобой будет далеко и надолго послан... =)
3. Протокол не может быть недействительным.
Данные изложенные в протоколе могут быть признаны полученными с нарушением закона, если при составлении протокола будут нарушены процессуальные действия, регламентированные КоАП РФ. Или же может быть признан составленным с недостатками, если какие-то данные будут в нём отсутствовать. В этом случае, если эти данные нельзя восполнить в ходе рассмотрения дела, то протокол направляется в ГИБДД на устранение недостатков, откуда благополучно возвращается обратно на рассмотрение...
Но протокол остаётся в любом случае действительным...

А если не опротестовали, значит согласились.

Согласились с чем? С тем чтобы инспектор составил протокол?
А объяснения для чего придумали? В графе объяснений человек может выразить свою точку зрения на составление данного протокола...
И в протоколе человек расписывается не в том, что он согласен с данными изложенными в протоколе, а в том, что ему разъяснены его права и обязанности и в получении копии протокола...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
протокол не оспаривают, но можно оспорть действия должностного лица, составившего протокол, в рамках ст. 200 АПК. А самый оптимальный вариант - не получать постановление. Если в течении 1 года постановление не будет вручено, оно не подлежит исполнению. И, самое последнее, при составлении протоколов, рассмотрении и вынесении постановлений бывает достаточно процессуальных нарушений, что позволяет "выйти сухим из воды". Но, если штраф заработали, то лучше оплатить. В КоАПе есть чудная ст.20.25, которая увеличивает штрафные санкции в 2 раза, если они не были уплачены в установленный законом срок. Будут вопросы, обращайтесь
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло ПетуховВ ответ на матрена елисеева
матрена елисеева
протокол не оспаривают, но можно оспорть действия должностного лица, составившего протокол, в рамках ст. 200 АПК. А самый оптимальный вариант - не получать постановление. Если в течении 1 года постановление не будет вручено, оно не подлежит исполнению. И, самое последнее, при составлении протоколов, рассмотрении и вынесении постановлений бывает достаточно процессуальных нарушений, что позволяет "выйти сухим из воды". Но, если штраф заработали, то лучше оплатить. В КоАПе есть чудная ст.20.25, которая увеличивает штрафные санкции в 2 раза, если они не были уплачены в установленный законом срок. Будут вопросы, обращайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
протокол не оспаривают, но можно оспорть действия должностного лица, составившего протокол, в рамках ст. 200 АПК

А можно ещё оспорить действия ГАИшника в соответствии с "Лесным кодексом", "Жилищным кодексом", "Семейным кодексом" и.т.д. =)
Матрена Елисеева, Вы смеётесь что ли? Какое отношение имеет Арбитражный Процессуальный Кодекс к составлению протокола инспектором ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Николай,я не юрист,терминологию плохо знаю. Я просто саму суть хотел выразить,что если не согласен,то в колокола бить нужно до того,как документы судье на стол лягут.Судья выносит решение из того,что видит. А обжаловать ...Я бы не сказал,что суд в одну сторону работает.По чернобыльским делам большую часть судов мы выиграли в областном суде при обжаловании решений,часть в верховном.Кьо не стал идти дальше,те сейчас палец сосут. Ладно.Не буду влезать в эту тему глубоко.Смысл-нужно всё делать до суда. Я если влетел-плачу...на месте:)
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Николай,я не юрист,терминологию плохо знаю. Я просто саму суть хотел выразить,что если не согласен,то в колокола бить нужно до того,как документы судье на стол лягут.Судья выносит решение из того,что видит. А обжаловать ...Я бы не сказал,что суд в одну сторону работает.По чернобыльским делам большую часть судов мы выиграли в областном суде при обжаловании решений,часть в верховном.Кьо не стал идти дальше,те сейчас палец сосут. Ладно.Не буду влезать в эту тему глубоко.Смысл-нужно всё делать до суда. Я если влетел-плачу...на месте:)
СсылкаПожаловаться
А обжаловать ...Я бы не сказал,что суд в одну сторону работает.По чернобыльским делам большую часть судов мы выиграли в областном суде при обжаловании решений,часть в верховном.

Я об этом и говорю....Пока что дело не рассматривалось - обжаловать ещё нечего... Протоколы не обжалуют...
До суда можно только лишь пожаловаться на неправомерные действия должностных лиц в прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SintelВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можете сразу писать встречную жалобу в суд о несоблюдении закона ГАИшником он обязан вам был не более чем через трое суток отправить письменный ответ на жалобу любого хорактера, подтверждает он её или нет, но в основном это идут отписки по жалобам, А по поводу отправки её в пракуратуру, так это вообще глупость они не имеют на это право, да и глупо отправлять прокурору жалобу по своим сотрудникам, когда могут сами всё решить! Бред какойто!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария