Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могут мени лишить прав без меня если я не согласен с протоколом!

Выезжая с парковки на лево ( поворот разрешён ), задними колёсами автобуса наехал на сплошную .( Там просто не реально выехать не нарушая так как дорога на ночь превращается в стоянку для автобусов и вместо четырёх полос движения только две.) Гаишник в протоколе написал что я двигался по встречке а потом перестроился! Свидетель есть, но он уехал после того как я выехал и не видел как меня остановили ! С протоколом я не согласился. Так и написал что не согласен и всё объясню в суде! Два раза уже появлялся на рассмотрение но ГАИшник неразу не пришёл. Последний раз когда я был на расмотрение мне сказали что ГАИшник уже в отпуске и будет через две недели. У меня нет времени дожидаться его возвращения так как мне надо уезжать! Могут меня лишить прав без меня, если я не согласен с протоколом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Polo
Поло седан 1.6, автомат, 105 л.с. Комплектация полная с курсовой устойчивостью. Пробег 68 тыс.Эксплуатиру​ется с июня 2014 года.
4.5
30 сентября
SsangYong Stavic
Перед тем, как покупать эту машину, определитесь, зачем она нужна. Я искал семиместный полноприводный автомобиль с автоматом, большим багажником и низкой стоимостью владения. Из конкурентов хайландер...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
- Оно -
Могут меня лишить прав без меня, если я не согласен с протоколом?

Могут.

Сколько времени прошло с момента предполагаемого правонарушения?
СсылкаПожаловаться
- Оно -

Могут.

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
- Оно -

Могут.

СсылкаПожаловаться
Права на руках ? Если да не ходи по судам пусть они за тобой бегают. Таких нарушений как у тебя тыщами в день что теперь каждого стрелять пусть сперва дороги сделают
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Из моей истории поймете.Я поддержал идеею Медведева о корупции.Правил не нарушал но гайци решили развести на бабки.За не"понемание"лишение прав!!!В суд пошел с свидетелем доказательствами законом и с адвокатом.Гаец непришел доказательств нету.Судья сказала он присполнении значит прав!!!А закон запихайте в ЖОПУ.А коституция -котороя защищает мои права?Тудаже!!!Три суда было.Делайте выводы!Прав не вернули.
\
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Из моей истории поймете.Я поддержал идеею Медведева о корупции.Правил не нарушал но гайци решили развести на бабки.За не"понемание"лишение прав!!!В суд пошел с свидетелем доказательствами законом и с адвокатом.Гаец непришел доказательств нету.Судья сказала он присполнении значит прав!!!А закон запихайте в ЖОПУ.А коституция -котороя защищает мои права?Тудаже!!!Три суда было.Делайте выводы!Прав не вернули.
\
СсылкаПожаловаться
Гаец непришел доказательств нету

Как это доказательств нет? Данные, изложенные в протоколе являются доказательством (статья 26.2 КоАП РФ)
Поэтому и не работает презумпция невиновности...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
\
СсылкаПожаловаться
\

СсылкаПожаловаться
Неизвестно
\
СсылкаПожаловаться
Вот как бывает! Сегодня утром, примерно в 8,40 один удалец остановил меня за проезд в прямом направлении, хотя правила разрешали только поворот направо (очень спешил на работу). После того, как я присел в его авто, он сказал мне что от меня пахнет алкоголем (вчера выпил 2 бутылки пива), спорить не стал, так мол и так. Не знаю остался ли алкоголь в крови, но экспертизы я побоялся....Затем началось это....Мент откровенно стал требовать деньги....У меня было только 1,5 тыс р....МАЛО На карте у меня еще 2 тыс....МАЛО, реально больше нет з/п копейки....Он говорит: что можешь предложить еще? Кроме телефона у меня ничего нет, - сказал я. После долгого разговора, он забрал у меня 3 тыс.р.(добежал до банкомата) и потребовал мой телефон (нокиа н 73). Делать нечего, вынимаю симку, отдаю....Вот так вот!!! Будьте внимательны, и не попадайтесь! Место проишествия Москва, Савеловская Эстокада.
СсылкаПожаловаться
Вот как бывает! Сегодня утром, примерно в 8,40 один удалец остановил меня за проезд в прямом направлении, хотя правила разрешали только поворот направо (очень спешил на работу). После того, как я присел в его авто, он сказал мне что от меня пахнет алкоголем (вчера выпил 2 бутылки пива), спорить не стал, так мол и так. Не знаю остался ли алкоголь в крови, но экспертизы я побоялся....Затем началось это....Мент откровенно стал требовать деньги....У меня было только 1,5 тыс р....МАЛО На карте у меня еще 2 тыс....МАЛО, реально больше нет з/п копейки....Он говорит: что можешь предложить еще? Кроме телефона у меня ничего нет, - сказал я. После долгого разговора, он забрал у меня 3 тыс.р.(добежал до банкомата) и потребовал мой телефон (нокиа н 73). Делать нечего, вынимаю симку, отдаю....Вот так вот!!! Будьте внимательны, и не попадайтесь! Место проишествия Москва, Савеловская Эстокада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пидор а не гаец!
в семье не без урода знаетели
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лохонулся ты. если точно 2 бутулки светлого пива вечером, развёл он тебя. бутылку можеш прямо перед ним выпить и поехали на экспертизу всё будет окейно так что подумай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю тебя полностью. 15.04.09 в том же районе (на ул.Бутырский вал) видно тот же 1 батальон спецполка ДПС ГИБДД с конторой по адресу ул. Вятская д.35 "сделал" меня на права, вписав ложь в протокол и еще веселее схема потом всплыла. Меня "делал" лейтенант КЕЛИМ А.Ю. со своим водилой БАСОВЫМ ВЛАДИМИРОМ ЛЕОНИДОВИЧЕМ. Я запуталась на перекрестке и его не доехав остановилась, и получилось "раскарячилась" в 3.30 утра на пустой развилке дорог, менты меня поставили в схеме метров на 100 подальше и соответственно на встречке. Я и трезвая была и со свидетелями... только как это теперь и кому доказывать? Скоро суд с лишением за то, что не делала вообще,благодаря им.
Есть предложение создать коалицию водителей или сайт какой (люди могут же свидетелями помогать друг другу в судах, ,подтверждая, что данный сотрудник "бяка, и лгун, и что там еще" и не в первый уже раз), где вывешивать истории (только реально неправомерные, а не с жалостью к себе милому - типа напился, упал прям на них, а они меня не поняли) и с указанием имен, фамилий, должностей и подразделений и чего еще там... чтобы другие люди точно знали списки "героев" своей страны и имели возможность до подписания протокола уже знать (распечатал себе список и в бардачок) с кем имеют дело, что данный сотрудник уже засветился в куче должностных подлогов и иных гадостях и может вписать-приписать-обвинить....в чем угодно и соответственно вынимать сразу фото-видео-аудио-телефоно-...технику и начинать фиксировать, звать на помощь других водил, друзей....и всех и все вписывать в протокол. Я не ратую за безнаказанность за содеянное даже по-незнанию, но не так же -за то, что вообще не делал!?!.А это, смотрю, становится нормой "общения" с водителями. Если нас государство не защищает, то хоть сами то мы должны как-нибудь себе и друг другу помогать!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
\
СсылкаПожаловаться
Хотя я уважаю Президента,но его ИДЕЮ никоим образом не поддерживаю! По Закону в России не решается практически НИЧЕГО,за деньги же - почти ВСЕ.Поэтому - да здравствует Коррупция!
СсылкаПожаловаться
AGENT 007 Smit
Правовое гос-во все по закону братаны... блин..
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
Вероятно, Вы неправильно выставили линию защиты... Конечно, протокол является основным доказательством Вашего правонарушения, поэтому Вам необходимо внести аргументированное ходатайство о признании данного протокола недопустимым доказательством. Для этого Вам надо выстроить одну из двух конструкций: 1). Найти процессуальные нарушения протокола и, если таковые имеются, добиваться признания протокола недопустимым доказательством, т.к. это доказательство получено с нарушением закона, 2). Доказать, что правонарушения не было ( тут может быть много факторов: противоречие разметки и знаков, несоответствие разметки ГОСТам, п. 1.5 ПДД, да много всего...). Свидетель должен дать письменные показания. Ваших сведений по делу абсолютно недостаточно, чтобы высказаться более определённо... Могу сказать только одно-гоните в шею Вашего адвоката.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Немного истории.Стоял у переезда Подьехали гайци попросили документы,сесть в их машину,началась разводка!Якобы я проехал под знак"обгон запрещен"в деревне 2 километра назад.Полный беспредел!Правил ненарушал.За "непонемание лешение.
Протокол составляет гаец который на этом "собаку сьел"Система требует денег
СсылкаПожаловаться
Примерно год назад. Обгон, сплошная и лишение прав. Свидетель тот кого обогнал. Адвокат обошелся в 5т.р. Дело развалил на основании не правильно заполненого протокола, нарисованной схемы и объяснения свидетеля. Все за один день и я с правами. Так что согласен с выше сказанным, гоните в шею Вашего адвоката.
СсылкаПожаловаться
Усов Денис
Советую просто тупо не подписывать протокол,и так гаишникам и говорить,дескать "Ребят,я протокол просто не подпишу,можете не рисовать его,давайте договариваться"
3 раза меня это спасало от лишения и отделывался двумя-тремя тысячами рублей ;)
СсылкаПожаловаться
Усов Денис
Советую просто тупо не подписывать протокол,и так гаишникам и говорить,дескать "Ребят,я протокол просто не подпишу,можете не рисовать его,давайте договариваться"
3 раза меня это спасало от лишения и отделывался двумя-тремя тысячами рублей ;)
СсылкаПожаловаться
можно и не подписывать и договариваться если при условии что у тебя месячный оклад свыше 35 тыс, а так наказывать их надо за наглость!
СсылкаПожаловаться
b@k$
здравствуйте полтора года назад меня лишили прав,но я их не сдавал и сейчас срок прошёл ,а мне в гаи говорят что я не имею права ездить по ним,чё делать?
СсылкаПожаловаться
b@k$
здравствуйте полтора года назад меня лишили прав,но я их не сдавал и сейчас срок прошёл ,а мне в гаи говорят что я не имею права ездить по ним,чё делать?
СсылкаПожаловаться
В протоколе об административном правонарушении, на основании которого Вы были лишены права управления транспортным средством должна быть пометка об изьятых документах; в данном случае подразумевается водительское удостоверение. Взамен изьятого водительского удостоверения должно быть выдано временное разрешение - документ строгой отчётности, поэтому факт выдачи "времянки"должен быть заверен Вашей подписью в пом же самом протоколе. У Вас на руках должны быть копии протокола и постановления суда о лишении Вас права управления . Посмотрите эти документы... и в любом случае с копиями этих копий и заявлением о несоблюдении законности в прокуратуру... Вопрос о выдаче прав должен быть решён в течении одного рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
В протоколе об административном правонарушении, на основании которого Вы были лишены права управления транспортным средством должна быть пометка об изьятых документах; в данном случае подразумевается водительское удостоверение. Взамен изьятого водительского удостоверения должно быть выдано временное разрешение - документ строгой отчётности, поэтому факт выдачи "времянки"должен быть заверен Вашей подписью в пом же самом протоколе. У Вас на руках должны быть копии протокола и постановления суда о лишении Вас права управления . Посмотрите эти документы... и в любом случае с копиями этих копий и заявлением о несоблюдении законности в прокуратуру... Вопрос о выдаче прав должен быть решён в течении одного рабочего дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если обращаться к адвокату то только к знакомому или через знакомого.Адвакатские конторы -это лохатроны!!Бабки возьмут,а горантии нет.В судах чести,законности НЕТ!!! Все решает капитал .Проверено.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если обращаться к адвокату то только к знакомому или через знакомого.Адвакатские конторы -это лохатроны!!Бабки возьмут,а горантии нет.В судах чести,законности НЕТ!!! Все решает капитал .Проверено.
СсылкаПожаловаться
Зайдите на сайт "Уходящие в ночь" - там, в рубрике "закон и дорога" Вы найдёте много полезного. И ...хоть и нет законности в судах, тут Вы правы, но, сопротивляться всё равно надо...выигранное дело - это такой кайф, а ГИБДД в такой заднице...ну, просто...слов нет...
СсылкаПожаловаться
у товарищей в форме запросы растут не по дням, а по часам. например, у знакомого водителя в люберцах за езду по обочине вымогали 5т.р. (!штраф - 500), за встречку (один из гибонов разговорился) тариф - от 15т.р., при этом не важны ни факт выезда, ни цель - все под одну гребенку подпишут... тут и подумаешь, что выгодней... ведь если дело выигрывается, расходы берутся с ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот штраф за обочину 2500 (а не 500)

Извините, но здесь Вы не правы:
ст.12.15 ч.1 КоАП гласит: "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей". Возможно, Вы спутали обочину с тротуаром (ч.2 той же статьи), штраф за который 2тыр. Если у Вас другие данные, дайте, плиз, ссылку на закон.
СсылкаПожаловаться
олег орлов
тяни время срок рассмотрения административки 2 месяца.после этого обязаны извинится и отдать права.из практики приятелю отдали права за пьянку!!!!вышли сроки рассмотрения.и без всякого штрафа
СсылкаПожаловаться
Sintel
ВОПРОС В ТЕМЕ!!!
7.03.09 Лишили прав управления ТС.
Во время моего управления машиной совершал обгон фуры с прицепом, дорога позваляла совершать обгон, но в связи с тем что фура большая я наехал на линию сплошной разметки и немного её пересёк сантиметров 20 и после кароткого маневра вернуля на полосу.
Гаи пишит в протоколе"Управляя транспортным средством водитель совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где это запрещено дорожной разметкой 1.1, разделяющие транспортные патоки, чем нарушил п.п 1.3ПДД
Ответственность ч4 ст12.15.
Я не согласился с пратоколом и это указал в нем по просьбе предоставить адвоката мне было отказано. У них есть видео запись с незначительным выездом.
У меня два свидетеля в машине готовые подтвердить что фура была близко и могла быть аварийная ситуация
Роспись в графе Права мне разъеснены нету
Скоро суд. Могу ли я выиграть это дело и как? Подскажите за что зацепиться в данном деле!
И как составить исковое заявление, перед судом на гаишников, обязаны ли они были мне вызвать адвоката по моей просьбе если я находился не в своем городе и не ориентировался?
Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Sintel
ВОПРОС В ТЕМЕ!!!
7.03.09 Лишили прав управления ТС.
Во время моего управления машиной совершал обгон фуры с прицепом, дорога позваляла совершать обгон, но в связи с тем что фура большая я наехал на линию сплошной разметки и немного её пересёк сантиметров 20 и после кароткого маневра вернуля на полосу.
Гаи пишит в протоколе"Управляя транспортным средством водитель совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где это запрещено дорожной разметкой 1.1, разделяющие транспортные патоки, чем нарушил п.п 1.3ПДД
Ответственность ч4 ст12.15.
Я не согласился с пратоколом и это указал в нем по просьбе предоставить адвоката мне было отказано. У них есть видео запись с незначительным выездом.
У меня два свидетеля в машине готовые подтвердить что фура была близко и могла быть аварийная ситуация
Роспись в графе Права мне разъеснены нету
Скоро суд. Могу ли я выиграть это дело и как? Подскажите за что зацепиться в данном деле!
И как составить исковое заявление, перед судом на гаишников, обязаны ли они были мне вызвать адвоката по моей просьбе если я находился не в своем городе и не ориентировался?
Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Выиграл абсолютно аналогичное дело. У Вас очень большие шансы выиграть. Пишите на форуме мыло - вышлю материалы собственного дела.
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
Выиграл абсолютно аналогичное дело. У Вас очень большие шансы выиграть. Пишите на форуме мыло - вышлю материалы собственного дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Валерий Орлов вот мой адрес raser86@mail.ru на днях отправил жалобу в гаи на непровомерные действия сотрудников ГИБДД, также поралельно делаю ходатайство об продленнии сроков по рассмотрению и ходатайство о недопущении к делу рапорта сотрудника и схемы участка! Соответственно с которой я не согласился.
Заранее буду признателен если вы вышлите мне свою документацию как вы боролись с нашими гаишниками.
Я уверен совместно унас получится наказать хоть маленькое колличество Гаишников.
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходить мировым судьям до получения дела действительно бесполезно, но в протоколе указано к судьям какого района направлено дело, на их адрес можно отправить ходатайство о пересылке дела с приложением ксерокопии протокола. После этого нужно ждать повестку уже из своего суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть запись с выездом значит в несознанку не уйдешь

Как написано у нас законадательство, то без разницы - есть видеозапись или её нет...
Протокол об АПН является точно таким же доказательством как и видеозапись...
Я вообще считаю, что в нашей стране невозможно выиграть дело об административном правонарушении "обычным" способом, то есть доказать свою невиновность... Только слить по сроком или по процессуальным нарушениям...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru