14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут мени лишить прав без меня если я не согласен с протоколом!

Выезжая с парковки на лево ( поворот разрешён ), задними колёсами автобуса наехал на сплошную .( Там просто не реально выехать не нарушая так как дорога на ночь превращается в стоянку для автобусов и вместо четырёх полос движения только две.) Гаишник в протоколе написал что я двигался по встречке а потом перестроился! Свидетель есть, но он уехал после того как я выехал и не видел как меня остановили ! С протоколом я не согласился. Так и написал что не согласен и всё объясню в суде! Два раза уже появлялся на рассмотрение но ГАИшник неразу не пришёл. Последний раз когда я был на расмотрение мне сказали что ГАИшник уже в отпуске и будет через две недели. У меня нет времени дожидаться его возвращения так как мне надо уезжать! Могут меня лишить прав без меня, если я не согласен с протоколом?
rasul magomedov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Неизвестно
Если обращаться к адвокату то только к знакомому или через знакомого.Адвакатские конторы -это лохатроны!!Бабки возьмут,а горантии нет.В судах чести,законности НЕТ!!! Все решает капитал .Проверено.
СсылкаПожаловаться
Валерий ОрловВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Если обращаться к адвокату то только к знакомому или через знакомого.Адвакатские конторы -это лохатроны!!Бабки возьмут,а горантии нет.В судах чести,законности НЕТ!!! Все решает капитал .Проверено.
СсылкаПожаловаться
Если обращаться к адвокату то только к знакомому или через знакомого.Адвакатские конторы -это лохатроны!!Бабки возьмут,а горантии нет.В судах чести,законности НЕТ!!! Все решает капитал .Проверено.
Зайдите на сайт "Уходящие в ночь" - там, в рубрике "закон и дорога" Вы найдёте много полезного. И ...хоть и нет законности в судах, тут Вы правы, но, сопротивляться всё равно надо...выигранное дело - это такой кайф, а ГИБДД в такой заднице...ну, просто...слов нет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ф ИВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
у товарищей в форме запросы растут не по дням, а по часам. например, у знакомого водителя в люберцах за езду по обочине вымогали 5т.р. (!штраф - 500), за встречку (один из гибонов разговорился) тариф - от 15т.р., при этом не важны ни факт выезда, ни цель - все под одну гребенку подпишут... тут и подумаешь, что выгодней... ведь если дело выигрывается, расходы берутся с ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ф ИВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так вот штраф за обочину 2500 (а не 500)

Извините, но здесь Вы не правы:
ст.12.15 ч.1 КоАП гласит: "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей". Возможно, Вы спутали обочину с тротуаром (ч.2 той же статьи), штраф за который 2тыр. Если у Вас другие данные, дайте, плиз, ссылку на закон.
СсылкаПожаловаться
олег орлов
тяни время срок рассмотрения административки 2 месяца.после этого обязаны извинится и отдать права.из практики приятелю отдали права за пьянку!!!!вышли сроки рассмотрения.и без всякого штрафа
СсылкаПожаловаться
Sintel
ВОПРОС В ТЕМЕ!!!
7.03.09 Лишили прав управления ТС.
Во время моего управления машиной совершал обгон фуры с прицепом, дорога позваляла совершать обгон, но в связи с тем что фура большая я наехал на линию сплошной разметки и немного её пересёк сантиметров 20 и после кароткого маневра вернуля на полосу.
Гаи пишит в протоколе"Управляя транспортным средством водитель совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где это запрещено дорожной разметкой 1.1, разделяющие транспортные патоки, чем нарушил п.п 1.3ПДД
Ответственность ч4 ст12.15.
Я не согласился с пратоколом и это указал в нем по просьбе предоставить адвоката мне было отказано. У них есть видео запись с незначительным выездом.
У меня два свидетеля в машине готовые подтвердить что фура была близко и могла быть аварийная ситуация
Роспись в графе Права мне разъеснены нету
Скоро суд. Могу ли я выиграть это дело и как? Подскажите за что зацепиться в данном деле!
И как составить исковое заявление, перед судом на гаишников, обязаны ли они были мне вызвать адвоката по моей просьбе если я находился не в своем городе и не ориентировался?
Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Валерий ОрловВ ответ на Sintel
Sintel
ВОПРОС В ТЕМЕ!!!
7.03.09 Лишили прав управления ТС.
Во время моего управления машиной совершал обгон фуры с прицепом, дорога позваляла совершать обгон, но в связи с тем что фура большая я наехал на линию сплошной разметки и немного её пересёк сантиметров 20 и после кароткого маневра вернуля на полосу.
Гаи пишит в протоколе"Управляя транспортным средством водитель совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, где это запрещено дорожной разметкой 1.1, разделяющие транспортные патоки, чем нарушил п.п 1.3ПДД
Ответственность ч4 ст12.15.
Я не согласился с пратоколом и это указал в нем по просьбе предоставить адвоката мне было отказано. У них есть видео запись с незначительным выездом.
У меня два свидетеля в машине готовые подтвердить что фура была близко и могла быть аварийная ситуация
Роспись в графе Права мне разъеснены нету
Скоро суд. Могу ли я выиграть это дело и как? Подскажите за что зацепиться в данном деле!
И как составить исковое заявление, перед судом на гаишников, обязаны ли они были мне вызвать адвоката по моей просьбе если я находился не в своем городе и не ориентировался?
Заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
Выиграл абсолютно аналогичное дело. У Вас очень большие шансы выиграть. Пишите на форуме мыло - вышлю материалы собственного дела.
СсылкаПожаловаться
SintelВ ответ на Валерий Орлов
Валерий Орлов
Выиграл абсолютно аналогичное дело. У Вас очень большие шансы выиграть. Пишите на форуме мыло - вышлю материалы собственного дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выиграл абсолютно аналогичное дело. У Вас очень большие шансы выиграть. Пишите на форуме мыло - вышлю материалы собственного дела.

Валерий Орлов вот мой адрес raser86@mail.ru на днях отправил жалобу в гаи на непровомерные действия сотрудников ГИБДД, также поралельно делаю ходатайство об продленнии сроков по рассмотрению и ходатайство о недопущении к делу рапорта сотрудника и схемы участка! Соответственно с которой я не согласился.
Заранее буду признателен если вы вышлите мне свою документацию как вы боролись с нашими гаишниками.
Я уверен совместно унас получится наказать хоть маленькое колличество Гаишников.
СсылкаПожаловаться
VictorВ ответ на Валерий Орлов
Валерий Орлов
Выиграл абсолютно аналогичное дело. У Вас очень большие шансы выиграть. Пишите на форуме мыло - вышлю материалы собственного дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходить мировым судьям до получения дела действительно бесполезно, но в протоколе указано к судьям какого района направлено дело, на их адрес можно отправить ходатайство о пересылке дела с приложением ксерокопии протокола. После этого нужно ждать повестку уже из своего суда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
SintelВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А если ссылаться на статью 2.7 КоАП РФ совместно с п.1.5 ПДД и при этом парировать свидетелями которые находились на тот момент в машине. Они все могут доказать. и есть ли отводы по поводу видеозаписи в суде, ну так сказать ходатайствую что бы видео запись не приобщали к делу.
И кстати кто на суде предоставляет видео проигрыватель, насколько знаю у нас такого в суде нет :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SintelВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вообще да! Главное правильный и логичный подход!Говорят адвокато в этом случаи нанимать надо, но я считаю если есть голова на плечах и чуточку свободного времени то гайцев накозать можно! Если честно то хотелось бы что бы я тоже в их число вошёл! Будем бороться! Результаты не за горами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SintelВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если не секрет то подскажите как это сделать, обязательно воспользуюсь советом!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария