3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модель семьи будущего

Опросили студентов, какой они видят будущую семью. Вот цифры:
- 53% - за то, чтобы в семье не было распределения ролей, а главная цель в жизни у каждого из супругов - карьера, профессиональный рост
- 19% - нет распределения ролей, главная цель - семья, а не карьера
- 18% - за частичную занятость женщин (то есть, видимо, она то работает, то дома сидит, но в целом - свободная)
- 9% - за консервативную модель (мужчина пашет, женщина следит за домашним очагом).

В принципе все достаточно предсказуемо, и предсказуемо то, что мы получим лет через 15-20.

А вы за какую модель семьи?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
1345678915
Денис БрайтонВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Как говорится, "ваши б слова, да Богу в уши". Такую и буду искать (когда буду, сейчас пока на другое нацелен), чтобы мировоззрение одно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Желаю вам найти хорошего человека для создания семьи!
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Желаю вам найти хорошего человека для создания семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А)) Ну мне кажется, что надо. Но! С достойным человеком, который не ухудшает твою жизнь. Жить в токсичных отношениях - нет смысла. А вот если с человеком одно мировоззрение и он старается улучшить жизнь своего партнера (обоюдно), то это семья и в ней есть смысл. А если он ломает партнера для своего удобства - в сад такую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вооот, основной тезис в том, чтобы стараться не создавать проблем своей второй половине!!! Да на 100% конечно так не получится, ибо жизнь, но к этому надо стремиться.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вооот, основной тезис в том, чтобы стараться не создавать проблем своей второй половине!!! Да на 100% конечно так не получится, ибо жизнь, но к этому надо стремиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не создавать проблемы, а помогать развиваться. А то порой бывает один в "семье" другому говорит, что он никчемный и ни на что не способный - как такое вообще можно допустить??
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не создавать проблемы, а помогать развиваться. А то порой бывает один в "семье" другому говорит, что он никчемный и ни на что не способный - как такое вообще можно допустить??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если такое происходит, то это не семья, таким людям лучше разойтись навсегда, хотя справедливая критика, в семье, обязательно должна присутствовать.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Если такое происходит, то это не семья, таким людям лучше разойтись навсегда, хотя справедливая критика, в семье, обязательно должна присутствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Справедливая и деликатная. Так как всегда надо понимать, что важнее - обидеть и ранить партнера (быть правым) или помочь второму улучшить себя не опустив его самооценку. Для меня оптимален только второй вариант.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Справедливая и деликатная. Так как всегда надо понимать, что важнее - обидеть и ранить партнера (быть правым) или помочь второму улучшить себя не опустив его самооценку. Для меня оптимален только второй вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня всегда бесило чрезмерное вторжение одного из супругов в личное пространство другого. У каждого человека должны быть свои интересы, хобби, мечты, мысли и нет ничего хуже когда заставляют его отказаться от них.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Меня всегда бесило чрезмерное вторжение одного из супругов в личное пространство другого. У каждого человека должны быть свои интересы, хобби, мечты, мысли и нет ничего хуже когда заставляют его отказаться от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я с тобой согласен. Но тем не менее интересы своего "чуть-чуть" подкорректировал в связи с его любовью к экстриму. Но только чуть-чуть)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Я с тобой согласен. Но тем не менее интересы своего "чуть-чуть" подкорректировал в связи с его любовью к экстриму. Но только чуть-чуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, ну без этого конечно нельзя, это мы возвращаемся к началу, где я говорил про компромиссы, одно не должно быть в ущерб другому, а противном случае будем иметь законченного эгоиста, который преследует только свои интересы.))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не, ну без этого конечно нельзя, это мы возвращаемся к началу, где я говорил про компромиссы, одно не должно быть в ущерб другому, а противном случае будем иметь законченного эгоиста, который преследует только свои интересы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот я тоже так считаю! Учитывая, что экстрим - это риск и этот риск затрагивает не только одну сторону. Хотя его друзья с этим категорически не согласны, но с адреналинщиками как и с фанатиками-веганами - все разговоры бессмысленны.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот я тоже так считаю! Учитывая, что экстрим - это риск и этот риск затрагивает не только одну сторону. Хотя его друзья с этим категорически не согласны, но с адреналинщиками как и с фанатиками-веганами - все разговоры бессмысленны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да так и есть, экстрим рано или поздно заканчивается весьма печально и надо это понимать и думать о других людях, которые с тобой рядом.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да так и есть, экстрим рано или поздно заканчивается весьма печально и надо это понимать и думать о других людях, которые с тобой рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо за поддержку. Я тоже так считаю.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Очень, ОЧЕНЬ часто в любой семье возникают моменты, когда один из супругов должен уступить (и "все уловлетворены" не получается). Как правило, причем, еще до ЗАГСа. И вот один из супругов начинает уступать, это закрепляется, в итоге получается семья. А семья, где "все удовлетворены" - это какая-то сферическая семья в вакууме, я такой не видел ни разу. (хотя если теоретически рассуждать, то конечно ваше мнение поддержал бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если сказать не "уступить", а " прийти к соглашению? Когда уступает и один, и другой? Или приходят (хоть и не люблю это слово) к консенсусу? Мне всегда нравился Экзюпери с его: любить- не значит смотреть друг на друга, любить- значит смотреть в одном направлении. Взаимоуважение, взаимопонимание решает много вопросов и главный- нет желания показывать свою "крутость"
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А если сказать не "уступить", а " прийти к соглашению? Когда уступает и один, и другой? Или приходят (хоть и не люблю это слово) к консенсусу? Мне всегда нравился Экзюпери с его: любить- не значит смотреть друг на друга, любить- значит смотреть в одном направлении. Взаимоуважение, взаимопонимание решает много вопросов и главный- нет желания показывать свою "крутость"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это конечно, хорошо, если "прийти к соглашению". И слов много красивых и правильных сказано на эту тему. Но в жизни почему-то всегда происходит именно так, что один уступает, а другой командует. Хотя, конечно, исхожу из того, что было у меня, за чужой опыт не ручаюсь
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Да это конечно, хорошо, если "прийти к соглашению". И слов много красивых и правильных сказано на эту тему. Но в жизни почему-то всегда происходит именно так, что один уступает, а другой командует. Хотя, конечно, исхожу из того, что было у меня, за чужой опыт не ручаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я был командиром подразделения и даже там советовался с подчиненными и только потом принимал решение: решение принимает всегда один- он же и отвечает за него. Так же и в семье: решения обсуждаются вместе, приходят к единому мнению. Да, надо уметь доказывать свою правоту, либо подводить оппонента к правильному (нужному тебе) решению, а не просто- нет и все. Надо уметь говорить и слушать, а по нонешним временам это- большая проблема.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я был командиром подразделения и даже там советовался с подчиненными и только потом принимал решение: решение принимает всегда один- он же и отвечает за него. Так же и в семье: решения обсуждаются вместе, приходят к единому мнению. Да, надо уметь доказывать свою правоту, либо подводить оппонента к правильному (нужному тебе) решению, а не просто- нет и все. Надо уметь говорить и слушать, а по нонешним временам это- большая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот! Вот! Особенно посмотришь на молодых - в общественных местах, к примеру, где им от посторонних глаз и ушей не скрыться - там обычно такие претензии друг другу озвучиваются и такими словами, что я вообще удивляюсь, как они вместе живут (и что тогда наедине друг другу говорят). Вот "умению говорить и слушать" видимо не учат сегодня (и сами люди не учатся)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Вот! Вот! Особенно посмотришь на молодых - в общественных местах, к примеру, где им от посторонних глаз и ушей не скрыться - там обычно такие претензии друг другу озвучиваются и такими словами, что я вообще удивляюсь, как они вместе живут (и что тогда наедине друг другу говорят). Вот "умению говорить и слушать" видимо не учат сегодня (и сами люди не учатся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где им учиться, если все общение по sms, инету, а в живую- некогда, да и незачем. А уж если говорят, то у меня (29 лет армии) зачастую уши в трубочку свертываются. Может это и наша вина, что упустили поколение?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я был командиром подразделения и даже там советовался с подчиненными и только потом принимал решение: решение принимает всегда один- он же и отвечает за него. Так же и в семье: решения обсуждаются вместе, приходят к единому мнению. Да, надо уметь доказывать свою правоту, либо подводить оппонента к правильному (нужному тебе) решению, а не просто- нет и все. Надо уметь говорить и слушать, а по нонешним временам это- большая проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Лучшая семья, эта та, в которой все удовлетворены. Нет какого-то общего рецепта семейного счастья, у каждой семьи он свой, если жизнь в семье в кайф, значит всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Привет, пират)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Привет, пират)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет привет)
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария