29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модель семьи будущего

Опросили студентов, какой они видят будущую семью. Вот цифры:
- 53% - за то, чтобы в семье не было распределения ролей, а главная цель в жизни у каждого из супругов - карьера, профессиональный рост
- 19% - нет распределения ролей, главная цель - семья, а не карьера
- 18% - за частичную занятость женщин (то есть, видимо, она то работает, то дома сидит, но в целом - свободная)
- 9% - за консервативную модель (мужчина пашет, женщина следит за домашним очагом).

В принципе все достаточно предсказуемо, и предсказуемо то, что мы получим лет через 15-20.

А вы за какую модель семьи?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
14567891015
сан саныч клёнов
Главное, что бы шагали в ногу!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Главное, что бы шагали в ногу!
СсылкаПожаловаться
Тем более ,что сегодня можно и покомандовать вволю)
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Главное, что бы шагали в ногу!
СсылкаПожаловаться
Чтоб шагали в ногу - это уже армия
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Чтоб шагали в ногу - это уже армия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у Кленыча это первая любовь)
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну так у Кленыча это первая любовь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Молодец он
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
))) Молодец он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хвалите его, а то ЧСВ вообще зашкалит))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Главное, что бы шагали в ногу!
СсылкаПожаловаться
Что-что. а не убавить не прибавить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Большой ЛебовскиВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Вот же ёлки! Да тут, батенька, целая философия!
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Вот же ёлки! Да тут, батенька, целая философия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж Николя, это его фирменный стиль)
СсылкаПожаловаться
aleks
Женщина не должна сидеть в берлоге- работа или учеба, это поддерживает интерес к жизни и не даёт повод опуститься до уровня кухарки... бизнес или карьера, уровень материального дохода - меня это не интересует... распределение обязанностей- все очень индивидуально и без фанатизма( как правило я подготавливаю продукты, она готовит, я же в основном мою посуду...)... я не сторонник шаблонов и стандартов...
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на aleks
aleks
Женщина не должна сидеть в берлоге- работа или учеба, это поддерживает интерес к жизни и не даёт повод опуститься до уровня кухарки... бизнес или карьера, уровень материального дохода - меня это не интересует... распределение обязанностей- все очень индивидуально и без фанатизма( как правило я подготавливаю продукты, она готовит, я же в основном мою посуду...)... я не сторонник шаблонов и стандартов...
СсылкаПожаловаться
Тоже верно, и такое наблюдал, когда в "консервативной семье" женщина скатывалась и вообще становилась бесполым существом. Итоге - закономерен. Лучше конечно, когда она "держит планку"
СсылкаПожаловаться
Большой Лебовски
Тоже верно, и такое наблюдал, когда в "консервативной семье" женщина скатывалась и вообще становилась бесполым существом. Итоге - закономерен. Лучше конечно, когда она "держит планку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, в любом бизнес/ коллективе есть кодекс -дресс/ кода и соперничество обезьян..)))
СсылкаПожаловаться
West Ham
Ну а что вы хотели? 30 лет семью разрушали насаждением псевдоценностей типа карьеризма (иногда это называли самореализация, а семья всегда упоминалась в контексте как помеха всему этому) и большего потребления. Вот и выросло поколение
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на West Ham
West Ham
Ну а что вы хотели? 30 лет семью разрушали насаждением псевдоценностей типа карьеризма (иногда это называли самореализация, а семья всегда упоминалась в контексте как помеха всему этому) и большего потребления. Вот и выросло поколение
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что сейчас вроде как пропаганда семейных ценностей, "скрепы", все дела. Но реально-то ничего не изменилось, как пропагандировалось общество потребления, так и дальше пропагандируется. Фасад сменили, а суть оставили прежнюю
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на West Ham
West Ham
Ну а что вы хотели? 30 лет семью разрушали насаждением псевдоценностей типа карьеризма (иногда это называли самореализация, а семья всегда упоминалась в контексте как помеха всему этому) и большего потребления. Вот и выросло поколение
СсылкаПожаловаться
А каким образом карьеризм мешает семье то? Я что-то пропустил.
СсылкаПожаловаться
West HamВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А каким образом карьеризм мешает семье то? Я что-то пропустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продвигается такая мысль, что семья не должна быть в ущерб карьеры и самореализации, в результате откладывают рождение детей на потом, а потом зачастую уже поздно; в семейных отношениях стало нормой партнёрские бизнес отношения типа раздельного бюджета и брачного контракта и т.п.; многие люди стали воспринимать семью как не нужную ответсвенность и не обоснованные расходы.
В общем за 30 лет созданы такие условия и такая система ценностей чтобы человек семью не создавал потому, что "ОНА БУДЕТ МЕШАТЬ ЕМУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ"
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на West Ham
West Ham
Продвигается такая мысль, что семья не должна быть в ущерб карьеры и самореализации, в результате откладывают рождение детей на потом, а потом зачастую уже поздно; в семейных отношениях стало нормой партнёрские бизнес отношения типа раздельного бюджета и брачного контракта и т.п.; многие люди стали воспринимать семью как не нужную ответсвенность и не обоснованные расходы.
В общем за 30 лет созданы такие условия и такая система ценностей чтобы человек семью не создавал потому, что "ОНА БУДЕТ МЕШАТЬ ЕМУ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я отчасти согласен.
До 30 лет создавать семью (т.е. вступать в брак) - смысла нет.
Детей рожать до 30 лет - тоже нет смысла. А можно их вообще не заводить, если нет нужды.
Карьера тут вообще не причем. Смысл в том, что люди должны быть ГОТОВЫ к семье. А не в 20 пожениться, в 21 родить ребенка и будучи несмышленными детьми во всем этом возиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
жить надо так,чтобы не было мучительно больно,,,,короче надо жить....
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
жить надо так,чтобы не было мучительно больно,,,,короче надо жить....
СсылкаПожаловаться
Как же так научиться, когда уже часто "мучительно больно"?))
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария