4 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Покупали автомобиль Лифан х60 месяц назад в АвтоГермес, новый без пробега, хотя авто 2018 г. в. Нам с супругой очень нравится, большой багажник, дв...
4.7
4 декабря
Hyundai Genesis 2.0i Turbo AT
Машина для меня первая. сразу турбовая и 250 лошадей. Наливной руль, ведущий себя не как в обычных машинах (на парковке - тяжелый как у жигуля), по...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Модель семьи будущего

Опросили студентов, какой они видят будущую семью. Вот цифры:
- 53% - за то, чтобы в семье не было распределения ролей, а главная цель в жизни у каждого из супругов - карьера, профессиональный рост
- 19% - нет распределения ролей, главная цель - семья, а не карьера
- 18% - за частичную занятость женщин (то есть, видимо, она то работает, то дома сидит, но в целом - свободная)
- 9% - за консервативную модель (мужчина пашет, женщина следит за домашним очагом).

В принципе все достаточно предсказуемо, и предсказуемо то, что мы получим лет через 15-20.

А вы за какую модель семьи?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
aleks
Сейчас Дениса расскажет с какой стороны и в какой роли он видит себя в тандеме семейных отношений..))))
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
До нового года жена уволится и перейдем на консервативную модель, мне такой вариант по душе.
СсылкаПожаловаться
Фантазёр
День фантазий
Тоже пофантазирую -что будет в дальнейшем с человеком --как будет жить -- да и останется ль он обычным человеком
Если нафантазирую -то вечером напишу --а нет значит нет
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Фантазёр
Фантазёр
День фантазий
Тоже пофантазирую -что будет в дальнейшем с человеком --как будет жить -- да и останется ль он обычным человеком
Если нафантазирую -то вечером напишу --а нет значит нет
СсылкаПожаловаться
О, я большой люьитель всякой фантастики и фантазий))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Чета шведская семья в данном списке отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
СсылкаПожаловаться
Среди русских студентов потому что опрос проводили)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
СсылкаПожаловаться
Да и вообще многоженство не охвачено вниманием...((
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Модель семьи: каждый принимает решения в той сфере, в которой он разбирается. Партнер разбирается во всех ремонтных работах - за ним последнее слово. Я разбираюсь в кулинарии - за мной здесь последнее слово. Ну это так, для примера.
Полной монархии, когда один принимает все решения - я бы так жить не смог, скучно.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Модель семьи: каждый принимает решения в той сфере, в которой он разбирается. Партнер разбирается во всех ремонтных работах - за ним последнее слово. Я разбираюсь в кулинарии - за мной здесь последнее слово. Ну это так, для примера.
Полной монархии, когда один принимает все решения - я бы так жить не смог, скучно.
СсылкаПожаловаться
Есть куча дел, в которых или оба профаны, или оба профи (считают себя). Вот в этих делах и выясняется, кто главный. Да даже если взять ремонт: муж - профи в ремонте, но в данное время не хочет делать ремонт (и еще лет 5). Жена в ремонте - дилетант, но хочет сделать ремонт в этом году. Как думаете, когда семья будет делать ремонт?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Есть куча дел, в которых или оба профаны, или оба профи (считают себя). Вот в этих делах и выясняется, кто главный. Да даже если взять ремонт: муж - профи в ремонте, но в данное время не хочет делать ремонт (и еще лет 5). Жена в ремонте - дилетант, но хочет сделать ремонт в этом году. Как думаете, когда семья будет делать ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мой не хотел делать ремонт, то я бы сначала выяснил почему. Надо начинать с малого - что мешает начать делать ремонт. Насколько нужен ремонт. Сколько можно еще прожить без ремонта. Если есть веские доводы почему ремонт не надо делать сейчас, то значит он будет отложен. Если же эта лень, а ремонт реально нужен, то тогда нанимать других людей, которые его сделают.

Если оба профаны в чем-то, то тут только профессионала нанимать.

Не знаю, понятно ли мысль выразил?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Если бы мой не хотел делать ремонт, то я бы сначала выяснил почему. Надо начинать с малого - что мешает начать делать ремонт. Насколько нужен ремонт. Сколько можно еще прожить без ремонта. Если есть веские доводы почему ремонт не надо делать сейчас, то значит он будет отложен. Если же эта лень, а ремонт реально нужен, то тогда нанимать других людей, которые его сделают.

Если оба профаны в чем-то, то тут только профессионала нанимать.

Не знаю, понятно ли мысль выразил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, понятно. Просто бывает - одному (чаще - одной) что-нибудь "вперлось", и хоть потоп, а нужно сделать - и в ход идут любые средства убеждения, вплоть до физических (хотя психологические надежней). И от семьи-то по сути ничего не остается. Хотя изначально ремонт планировался для того, чтобы семья жила лучше))
СсылкаПожаловаться
Большой Лебовски
Понятно, понятно. Просто бывает - одному (чаще - одной) что-нибудь "вперлось", и хоть потоп, а нужно сделать - и в ход идут любые средства убеждения, вплоть до физических (хотя психологические надежней). И от семьи-то по сути ничего не остается. Хотя изначально ремонт планировался для того, чтобы семья жила лучше))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут надо принимать во внимания разные факторы... Если партнер изначально ленивый, но ты решил с ним быть, то как-то странно удивляться, что он ремонт откладывает, да откладывает. Понятно, что ему тупо лень. Если же партнер изначально без проблем делает то, что нужно, но тут "сопротивляется", то есть причины. И их надо понять.
А вот эгоизм, когда один требует от другого не беря во внимание ничего, кроме своего эгоизма, то что это за семья?
Но и главное: в 21 веке есть дофига служб, которые помогут или полностью выполнят любую работу. Если один не может или не хочет, то что мешает обратится в такую службу? Зачем мозг выносить?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Тут надо принимать во внимания разные факторы... Если партнер изначально ленивый, но ты решил с ним быть, то как-то странно удивляться, что он ремонт откладывает, да откладывает. Понятно, что ему тупо лень. Если же партнер изначально без проблем делает то, что нужно, но тут "сопротивляется", то есть причины. И их надо понять.
А вот эгоизм, когда один требует от другого не беря во внимание ничего, кроме своего эгоизма, то что это за семья?
Но и главное: в 21 веке есть дофига служб, которые помогут или полностью выполнят любую работу. Если один не может или не хочет, то что мешает обратится в такую службу? Зачем мозг выносить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает просто и так, что... ну, на примере. Женщина решает быть с мужчиной. Она знает, что он ленивый (в плане быта). Но надеется его перевоспитать. В итоге большая часть последующей совместной жизни (пока они не разведутся) уходит на перевоспитание (и сопротивление ему). И семейная жизнь превращается в ад
СсылкаПожаловаться
Большой Лебовски
Бывает просто и так, что... ну, на примере. Женщина решает быть с мужчиной. Она знает, что он ленивый (в плане быта). Но надеется его перевоспитать. В итоге большая часть последующей совместной жизни (пока они не разведутся) уходит на перевоспитание (и сопротивление ему). И семейная жизнь превращается в ад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот этого я и не понимаю... Либо партнер должен в других сферах быть эффективным, либо... зачем тратить время на его "перевоспитание"? Зачем этот мазохизм((((
СсылкаПожаловаться
Мария КузнецоваВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для ремонта давно есть специально обученные люди.
Если супруги нормально зарабатывают, то тот, кому ближе идея ремонта берет и нанимает ремонтников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru