11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода на "фары"

В Новосибирске дебильная мода на езду днем по городу с включенными фарами похоже отходит.
За месяц (а у них именно такой срок службы)
пожгли себе японские лампочки, а китайских
всего на неделю хватает. Только отдельные
«бараны» на джипах продолжают лупить по
глазам почем зря. Наверное думают, что
включенные фары как мигалки позволяют не
соблюдать ПДД.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
АлександрВ ответ на Gennady Yanchenko
Gennady Yanchenko
Видел японки, у которых ближний свет включается автоматом при запуске движка... Так что скоро проблема включать / не включать отпадет сама собой. :)
СсылкаПожаловаться
Видел японки, у которых ближний свет включается автоматом при запуске движка... Так что скоро проблема включать / не включать отпадет сама собой. :)
Ты наивно считаешь, что в ноябре все как один пересядем на такие японки?
А еще у них специальные экономичные фонари курсового света бывают для данной цели, но нашими правилами они запрещены потому что не выполняют основной задачи жечь побольше бензина и выводить из стороя электрооборудование.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Александр
Александр
Видел японки, у которых ближний свет включается автоматом при запуске движка... Так что скоро проблема включать / не включать отпадет сама собой. :)
Ты наивно считаешь, что в ноябре все как один пересядем на такие японки?
А еще у них специальные экономичные фонари курсового света бывают для данной цели, но нашими правилами они запрещены потому что не выполняют основной задачи жечь побольше бензина и выводить из стороя электрооборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще у них специальные экономичные фонари курсового света бывают для данной цели, но нашими правилами они запрещены потому что не выполняют основной задачи жечь побольше бензина и выводить из стороя электрооборудование.
Здесь Вы не правы. По новой редакции правил ходовые огни можно использовать вместо включённого ближнего света. На всех современных европейских мошинах он есть, поэтому не обязательно ездить на японках. На моей машине ходовые огни есть, поэтому я не парюсь. Раньше всегда ездил с ближним, нормальных ламп хватает на пол года.
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Видел японки, у которых ближний свет включается автоматом при запуске движка... Так что скоро проблема включать / не включать отпадет сама собой. :)
СсылкаПожаловаться
Что японки, у меня на Форде так же, и не выключить, только на габариты переключить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зыков
В Магаданской обл.при прохождении ТО начинают насильно впаривать еврофары на праворукие японки-правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Андрей Зыков
Андрей Зыков
В Магаданской обл.при прохождении ТО начинают насильно впаривать еврофары на праворукие японки-правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
Неуж-то ими прямо гайцы торгуют ???
СсылкаПожаловаться
Игорь ВощенкоВ ответ на Андрей Зыков
Андрей Зыков
В Магаданской обл.при прохождении ТО начинают насильно впаривать еврофары на праворукие японки-правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
нет. достаточно откорректировать световой поток. я на свое йсделал именно так. просто у меня теперь полоска деления не точная, как на леворуких машинах а размытая. но на дорогах не мешает, водителей не слепит. техосмотр прошел на законных основаниях после проверки прибором.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Зыков
Андрей Зыков
В Магаданской обл.при прохождении ТО начинают насильно впаривать еврофары на праворукие японки-правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
В Магаданской обл.при прохождении ТО начинают насильно впаривать еврофары на праворукие японки-правомерно ли это? Считаю что правомерно, по крайней мере я поступил так и всем настоятельно советую. И встречных не слепишь, и техосмотр проходишь и, главное, гораздо комфортнее ночью.
СсылкаПожаловаться
aleks
что лампы горят,не знаю.10 лет на волво езжу(там ближний сразу включаеться при запуске двигателя), один раз пару поменял. а то что горят всегда-даже и не обращаю внимание
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А я всегда с ближним светом езжу. В ПДД кстати так написано - по трассе с ближним даже днем. Моя машина цвета кварц, она с асфальтом сливается, особенно если пыльная становится. Так что я стараюсь обозначать себя и в населенных пунктах, чтоб все меня видели. Считаю, что затраты на лампы - фигня по сравнению с тем, какой плюс к обеспечению безопасности они дают.
СсылкаПожаловаться
arman1979
с включенным светом безопаснее, тем более на трассе.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Опять не получилось выставить себя народным защитником :) Инертный мы народ, нам говорят - фары для набивания карманов чиновников - а мы не верим :)
СсылкаПожаловаться
Коля Герасимов
У нас в городе, на въезде стоит стенд с рекомендациями ГИБДД, где среди прочего, есть пункт "Включите ближний свет фар."
СсылкаПожаловаться
LuSt
Вообще авто с включенным светом фар банально заметнее на дороге. Следовательно повышается безопасность движения. Да и старушка подслеповатая какая-нибудь тоже тебя скорее заметит.
У меня, ближний включается автоматически при запуске двигателя в режиме "дневной свет" т.е. при этом не горит подсветка приборов и задние габариты, что очень удобно.
И кстати, скоро примут закон по которому все обязаны будут ездить с "дневными ходовыми огнями" или при их отсутствии с ближним светом фар.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на LuSt
LuSt
Вообще авто с включенным светом фар банально заметнее на дороге. Следовательно повышается безопасность движения. Да и старушка подслеповатая какая-нибудь тоже тебя скорее заметит.
У меня, ближний включается автоматически при запуске двигателя в режиме "дневной свет" т.е. при этом не горит подсветка приборов и задние габариты, что очень удобно.
И кстати, скоро примут закон по которому все обязаны будут ездить с "дневными ходовыми огнями" или при их отсутствии с ближним светом фар.
СсылкаПожаловаться
Банально включите на постоянку дальний и звуковой сигнал и будете заметнее заметных, если Вы считаете, что Вы опаснее опасных. "Следовательно повышается безопасность" неправильная причинно следственная связь, правильно - "Следовательно повышается опасность" . Какое Вам дело до тех кто едет по встречной полосе за двойной сплошной, но своим светом они отвлекают Вас от "старушки", которая прется по Вашей полосе и, заметьте, не включает курсовые огни.
А то, что "очень удобно" это нарушение правил, пункт не помню, но если у Вас "права" не куплены то вы наверняка знаете.
СсылкаПожаловаться
Александр
- Во первых по правилам не старушка должна заметить Вас, а Вы ее. Так что фары должна включить она.
- Во вторых дневные ходовые огни правилами запрещены, читайте правила: только ближний или "туманки".
- В третьих если банально заметнее Вы то менее заметен кто-то другой. Не может внимание человека измеряться величиной 120%. Более заметен тот у кого ярче фары, а не тот, кто представляет большую опасность. Статистика показала, что не существует ни одного ДТП, где включенные фары помогли бы его избежать, ДТП где причина ослепление фарами или причина пожара горящие фары сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Faylor
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По первому пункту, я думаю, плюс только в том случае, если старушка отвлекшись на Ваши фары не попала под проезжающий автомобиль.
Второе: ездить с ними можно, но по правилам ближний свет или противотуманные фары должны быть включены, хорошо еще, что не обязательно.
Третье: гост как раз и пытается разяснить "религиозным фанатикам", что 12 Вт и 800 кд это совсем не то, что 200 Вт и 100000 кд.
Приведенная статья всем известный пиар и демагогия. Попросите их сфотографировать автомобиль с включенными фарами в городской толчее и доказать, что он хорошо заметен на шестиполосной дороге на расстоянии 1 км. Включать фары в сумерки и ненастье положено по правилам. Причин снижения безопасности при езде с включенными фарами могу привести десятки. Аргумента за включенные днем фары до сих пор в мире не приведено ни одного. Аксиома якобы - доказательств не требует.
СсылкаПожаловаться
FaylorВ ответ на Александр
Александр
По первому пункту, я думаю, плюс только в том случае, если старушка отвлекшись на Ваши фары не попала под проезжающий автомобиль.
Второе: ездить с ними можно, но по правилам ближний свет или противотуманные фары должны быть включены, хорошо еще, что не обязательно.
Третье: гост как раз и пытается разяснить "религиозным фанатикам", что 12 Вт и 800 кд это совсем не то, что 200 Вт и 100000 кд.
Приведенная статья всем известный пиар и демагогия. Попросите их сфотографировать автомобиль с включенными фарами в городской толчее и доказать, что он хорошо заметен на шестиполосной дороге на расстоянии 1 км. Включать фары в сумерки и ненастье положено по правилам. Причин снижения безопасности при езде с включенными фарами могу привести десятки. Аргумента за включенные днем фары до сих пор в мире не приведено ни одного. Аксиома якобы - доказательств не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что я вам могу сказать, Александр. Вы видимо весьма упертый фанат не включения света днем. Раз нравится вам так ездить, ездите на здоровье, но будте готовы заплатить штраф начиная с 1 января 2011 г.
Я лично как ездил со светом так и буду. Тем более, что у меня ближний тоже включается автоматически :-)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Faylor
Faylor
Ну что я вам могу сказать, Александр. Вы видимо весьма упертый фанат не включения света днем. Раз нравится вам так ездить, ездите на здоровье, но будте готовы заплатить штраф начиная с 1 января 2011 г.
Я лично как ездил со светом так и буду. Тем более, что у меня ближний тоже включается автоматически :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я совсем не фанат, не фанател ни от фашизма, ни от коммунизма и не ловлю кайф от езды с включенным светом, просто "за державу обидно". А на машине стоят пока обычные туманки, которые я включил по схеме курсового света с управлением от желтого провода генератора, без всяких глупых ваших габаритов, подсветок номеров и блокировок приборной панели. Появятся светодиодные курсовые - поменяю. Правда это нарушение Правил. Но у нас законы как известно можно нарушать. Вот поэтому и штраф платить не надо, потому, что п. 2.3.1 допускает езду днем с негорящими фарами, если Вы еще помните правила. А при противоречиях в Правилах, по указанию Кирьянова спор решается в пользу водителя. Доказано на практике.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иконникова
Бедняга если на лампочки денег не хватает пересаживайся на велосипед.весь цивилизованный мир ездит круглосуточно с ближним светом и никого это не коробит а у нас на эту тему даже дискуссия.Убогие же мы если на безопасности экономим.Это касается и ремней и детских кресел и даже шипованной резины.Зато понтов...!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария