3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения о китайском автопроме.

Здравствуйте. Хочу разобраться, почему сложилось такое предвзятое мнение, что китайки это плохо. Причем, странно (если не сказать больше) слышать такие высказывания из уст приверженцев автоВАЗа. -"Эту не бери! Это китай!" и особенно убило одно высказывание- "Да его вообще у нас в России собирают!". То есть, мы даже китайское авто испортим?
Но я не о нас. Я о китайском автопроме и почему его многие считают ущербным.
Вячеслав Каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Вячеслав КаримовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Можно много и долго обсуждать китайский автомпром(тот что продаётся в наших странах(РФ,РБ и пр.),Но давайте оглянёмся лет на 10 назад,когда только появились всевозможные Чери Амулет,Фора,Тигга..и вспомним какая при этом была на них цена..порой дешевле нашего традиционного автопрома.да качество было так себе.но и цена тоже была так себе..и что мы имеем сейчас? Цена новых китайских авто практически сравнялась с корейцами,про качество совсем новых моделей (Хавал Н7,Джилли Атлас,Чери Тигга7 и пр.) судить пока рано,они только вышли на рынок,но по потребительским качествам эти машины уже на уровне именитых брендов,Но и по цене тоже..Так что мы всё же хотим,дешёвых авто с качеством так себе или качественных,но отнюдь не дешёвых китайских авто? Очевидно,что за дёшево качественно не будет..
СсылкаПожаловаться
Нет, я как раз о том китайском автопроме, который стремится стать мировым брендом.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Нет, я как раз о том китайском автопроме, который стремится стать мировым брендом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайскому автопрому особо то и не надо завоевывать мировой рынок,емкость внутрикитайского рынка по сути безграничная.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Китайскому автопрому особо то и не надо завоевывать мировой рынок,емкость внутрикитайского рынка по сути безграничная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, судя по тому, как завоёвывает (и не только в автомобильном секторе), видимо нужно.
СсылкаПожаловаться
dmitry dmitry
Потому, что вокруг дома стоянки уставлены почти всеми представителями китайского автопрома. И все ржавые. Они это делают, как наши УАЗики, просто от скуки)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на dmitry dmitry
dmitry dmitry
Потому, что вокруг дома стоянки уставлены почти всеми представителями китайского автопрома. И все ржавые. Они это делают, как наши УАЗики, просто от скуки)))
СсылкаПожаловаться
Странно. У нас вообще мало китайцев. 1-2 машины на дом 8-10 подъездов.
СсылкаПожаловаться
dmitry dmitryВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Странно. У нас вообще мало китайцев. 1-2 машины на дом 8-10 подъездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пятиэтажки. Всё бюджетно) Не меньше десятка всяких. Грейт Вол 5 нравился внешне, пока тоже не зацвёл. Причём, стоит рядом две штуки одного цвета, принадлежат одной семье. И всё у них ладненько, одновременно)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на dmitry dmitry
dmitry dmitry
У нас пятиэтажки. Всё бюджетно) Не меньше десятка всяких. Грейт Вол 5 нравился внешне, пока тоже не зацвёл. Причём, стоит рядом две штуки одного цвета, принадлежат одной семье. И всё у них ладненько, одновременно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже пятиэтажки.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
У знакомого работника автосервиса спросил: как китайские машины? Он ответил: купишь китайскую ко мне не приезжай.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на браун таксист
браун таксист
У знакомого работника автосервиса спросил: как китайские машины? Он ответил: купишь китайскую ко мне не приезжай.
СсылкаПожаловаться
"Встретишь Ахмеда, не трогай. Он мой." А аргументы какие нибудь привёл? Или просто не нравятся китайцы.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
"Встретишь Ахмеда, не трогай. Он мой." А аргументы какие нибудь привёл? Или просто не нравятся китайцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказал болты не выкручиваются, обламываются. Ещё что то рассказывал
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сказал болты не выкручиваются, обламываются. Ещё что то рассказывал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот часто слышу претензии именно к металлу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Главная беда всех китайских авто это их "малая жизнь" в продаже. Марки и модели появляются и исчезают, нормальной тех.поддержки и поставок запчастей не наблюдается... Ховер - счастливое исключение, да и на него запчасти идут такого качества, что служат на порядок меньше конвейерных. Правда дешево... Но перебирать пол-машины каждые полгода - то еще удовольствие. Наблюдаю такой Ховер шестой год у своего сотрудника. Кстати, не ржавеет.
Прошлой осенью знакомая въехала своей Грантой в зад Лифану Х60... В общем, она Гранту починила, продала, купила новую и забыла про все. А Лифан почти 4 месяца простоял в ремонте в ожидании запчастей...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Главная беда всех китайских авто это их "малая жизнь" в продаже. Марки и модели появляются и исчезают, нормальной тех.поддержки и поставок запчастей не наблюдается... Ховер - счастливое исключение, да и на него запчасти идут такого качества, что служат на порядок меньше конвейерных. Правда дешево... Но перебирать пол-машины каждые полгода - то еще удовольствие. Наблюдаю такой Ховер шестой год у своего сотрудника. Кстати, не ржавеет.
Прошлой осенью знакомая въехала своей Грантой в зад Лифану Х60... В общем, она Гранту починила, продала, купила новую и забыла про все. А Лифан почти 4 месяца простоял в ремонте в ожидании запчастей...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Понятно. Т.е основная претензия не к качеству китайского автопрома, а к проблеме с запчастями.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Понятно. Т.е основная претензия не к качеству китайского автопрома, а к проблеме с запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня претензий к китайавтопрому нет вообще, по причине того, что никогда не владел и никогда не куплю китайскую машину. Более того, я и корейскую скорее всего не куплю... И европейскую...((((((( Подсел на "японцев"...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня претензий к китайавтопрому нет вообще, по причине того, что никогда не владел и никогда не куплю китайскую машину. Более того, я и корейскую скорее всего не куплю... И европейскую...((((((( Подсел на "японцев"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то то и интересно. Как правило мнение о китайцах (разумеется отрицательное), высказывают те, кто "фильм не смотрел, но осуждаю". )
СсылкаПожаловаться
aleks
Практически каждый год менял на траке Volvo диск сцепления, а это не более 120 000 миль. В былые годы ( лет 20 назад), как минимум 300 000 ходил. Сейчас практически все идёт из китая, что напрягает реально
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на aleks
aleks
Практически каждый год менял на траке Volvo диск сцепления, а это не более 120 000 миль. В былые годы ( лет 20 назад), как минимум 300 000 ходил. Сейчас практически все идёт из китая, что напрягает реально
СсылкаПожаловаться
А вот это и интересно. Почему именно китайское зачастую бывает такое не долговечное? Металл? Качество обработки? Или что то другое?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Каримов
А вот это и интересно. Почему именно китайское зачастую бывает такое не долговечное? Металл? Качество обработки? Или что то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как из некачественного материала, деталь может быть долговечной?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на aleks
aleks
Ну как из некачественного материала, деталь может быть долговечной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему он не качественный? Точнее, почему так получается, что в одном случае метал из китая будет качественный, а в другом нет? (про качественный, могу сказать точно по своему опыту, когда чисто китайский лодочный мотор на полном ходу дейдвудом о бетонное кольцо звизданулся и остался целым, а японец в такой же ситуации пополам).
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
А вот это и интересно. Почему именно китайское зачастую бывает такое не долговечное? Металл? Качество обработки? Или что то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что может получиться из пивных банок? В шараге договор на покупку запчастей с определенным магазином. Товар в основном китайский. С фарами вроде как наладилось-светят не хуже Hella. Остальное работает как повезет. По возможности перебираем родное. Ставим российские подшипники и пр. У друга была Фора. "хорошая машина-только мозги глючили. Сняли в салоне с другой-теперь хорошо." "Бак потек-перегородка вместе с точкой сварки отскочила-сняли с другой". Пробовал сесть за руль в Фору, Хавал-не могу. Вообщем лучше уж Патриот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария