21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнения о китайском автопроме.

Здравствуйте. Хочу разобраться, почему сложилось такое предвзятое мнение, что китайки это плохо. Причем, странно (если не сказать больше) слышать такие высказывания из уст приверженцев автоВАЗа. -"Эту не бери! Это китай!" и особенно убило одно высказывание- "Да его вообще у нас в России собирают!". То есть, мы даже китайское авто испортим?
Но я не о нас. Я о китайском автопроме и почему его многие считают ущербным.
Вячеслав Каримов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Александр Мазрухо
Почему бы и не поговорить.Ведь о российском автопроме говорить нечего.Его просто нет)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Почему бы и не поговорить.Ведь о российском автопроме говорить нечего.Его просто нет)))
СсылкаПожаловаться
Ну вот, и снова шаблоны.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Ну вот, и снова шаблоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давай про шаблоны по-подробней)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А давай про шаблоны по-подробней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про шаблоны вопрос как раз в теме.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Что тут говорить и сотрясать воздух?
Пробовать надо. Практика критерий истины. Начинайте.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что тут говорить и сотрясать воздух?
Пробовать надо. Практика критерий истины. Начинайте.
СсылкаПожаловаться
Правильно. зачем в принципе форум? Давайте закроем. Зачем вообще о чем то говорить? Давайте рот зашьём.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кстати..Почему вы решили, что мнение предвзятое? Опровергните его фактами. Факты, которые есть в моем распоряжении пока больше отрицательные, хотя есть и положительные моменты. В итоге почти все мои знакомые использующие китайцев, купили другие авто. Кто то наши, кто то корейцев. Остался один, который катает Емгранд X7 белорусский. Пробег более 200 тыс, но и он признает, что коррозией кузова бяда..Гниют сволочи..и ни ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати..Почему вы решили, что мнение предвзятое? Опровергните его фактами. Факты, которые есть в моем распоряжении пока больше отрицательные, хотя есть и положительные моменты. В итоге почти все мои знакомые использующие китайцев, купили другие авто. Кто то наши, кто то корейцев. Остался один, который катает Емгранд X7 белорусский. Пробег более 200 тыс, но и он признает, что коррозией кузова бяда..Гниют сволочи..и ни ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
То есть, претензии только к кузовному металлу? А "ездили на китайцах, но пересели на другие", не является критерием.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Наверняка есть хорошие, которые новые, 3-5-7 лет без серьёзных поломок отходят. Это нужно вникать глубоко в тему. Слышал что на какие-то модели есть реальные проблемы с запчастями, кто-то писал что 2,5 месяца боковое стекло ждал, а перед этим ещё неделю искал.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Просто из всего многообразия китайского автопрома назвать это машинами поворачивается язык только в отношении пары брендов. Остальное это подобие автомобиля, некий конструктор. Но из положительных моментов, хочу отметить, что китайский автопром очень быстро прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Просто из всего многообразия китайского автопрома назвать это машинами поворачивается язык только в отношении пары брендов. Остальное это подобие автомобиля, некий конструктор. Но из положительных моментов, хочу отметить, что китайский автопром очень быстро прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
Возможно, "остальные" это как раз и делались, как одноразовое авто. "Убил и выбросил".
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Возможно, "остальные" это как раз и делались, как одноразовое авто. "Убил и выбросил".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее сразу выбросил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Скорее сразу выбросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно об этом вопрос. Почему сложилось такое мнение? И заметьте, мнение отнюдь не от владельцев китайцев.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Вот именно об этом вопрос. Почему сложилось такое мнение? И заметьте, мнение отнюдь не от владельцев китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы понять, что г...но, это г...но, его не обязательно пробовать. Все мы знаем, что основная масса китайских товаров довольно низкого качества.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Единственный бренд который представлен на российском рынке это Чери уже с 2006 года, остальные приходят и уходят, а машина не телефон должен быть сервис и история.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Единственный бренд который представлен на российском рынке это Чери уже с 2006 года, остальные приходят и уходят, а машина не телефон должен быть сервис и история.
СсылкаПожаловаться
А как же Лифан?
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
Сына уламывала на Логан, но он уперся рогом "хочу Лифан Смайли".
Новый. Взяли в салоне у дилера.
Умер на 16-м километре по дороге из салона)))))
Вообще умер.
Поменяли на другой.
Уже 3 года у него постоянно что-то случается. Отвалилось, вздулось, сломалось, не работает..., ржавое от диллера……
Я хожу и говорю сыну "не надо мне жаловаться на невестку и Лифан - сам выбрал";))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КаримовВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
Сына уламывала на Логан, но он уперся рогом "хочу Лифан Смайли".
Новый. Взяли в салоне у дилера.
Умер на 16-м километре по дороге из салона)))))
Вообще умер.
Поменяли на другой.
Уже 3 года у него постоянно что-то случается. Отвалилось, вздулось, сломалось, не работает..., ржавое от диллера……
Я хожу и говорю сыну "не надо мне жаловаться на невестку и Лифан - сам выбрал";))))
СсылкаПожаловаться
Может просто не повезло в конкретном случае? Я об авто, а не об невестке.)
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Вячеслав Каримов
Вячеслав Каримов
Может просто не повезло в конкретном случае? Я об авто, а не об невестке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может))
к невесткам у меня вообще нет претензий)
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Можно много и долго обсуждать китайский автомпром(тот что продаётся в наших странах(РФ,РБ и пр.),Но давайте оглянёмся лет на 10 назад,когда только появились всевозможные Чери Амулет,Фора,Тигга..и вспомним какая при этом была на них цена..порой дешевле нашего традиционного автопрома.да качество было так себе.но и цена тоже была так себе..и что мы имеем сейчас? Цена новых китайских авто практически сравнялась с корейцами,про качество совсем новых моделей (Хавал Н7,Джилли Атлас,Чери Тигга7 и пр.) судить пока рано,они только вышли на рынок,но по потребительским качествам эти машины уже на уровне именитых брендов,Но и по цене тоже..Так что мы всё же хотим,дешёвых авто с качеством так себе или качественных,но отнюдь не дешёвых китайских авто? Очевидно,что за дёшево качественно не будет..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария