3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне не место на дорогах?

В субботу со знакомым-инструктором решил проехаться и "заново" сдать экзамен с городе. В итоге за пол часа я не сдал больше 30 раз, около 100 баллов. Мой опыт вождения 7 лет, без единого дтп.
Леха Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Сергей Иванович
В прошлом году надо было ездить в других городах-взялся правила вспоминать- в результате так "тормозил" по МОскве,что два дня потом привыкал к движению!Все правила соблюдать опасно-либо тебя стукнут либо ты кого нибудь,а уж от матюков соседей уши заворачиваются в трубу!
Помимо ПДД есть еще расстановщики знаков, они их специально ставят что бы создавать авариные ситуации или пробки!
СсылкаПожаловаться
Фигня вопрос, в каких городах. Если только от номеров зависит отношение. Как-то нас с женой на московских номерах не хотели впускать на главную со второстепенной под Гатчиной (Ленинградская область). Один чудила ажно наполовину за сплошную выехал и нас оббибикал, только бы показать, кто здесь главный. Интересно, если бы были фараоны, они бы его прав лишили или нас наказали чиста за номера, хотя мы не мешали ему нисколько?
А другой раз по Грузии ехали в Гори. За рулем сидел мой коллега. Движение там, конечно, аховое, но в целом ехать, можно, только посмелее надо, поувереннее, и сразу все пойдет. А он тормозил. В итоге на каком-то круге нас чуть не размазали, я ему говорю, давай я сяду, он тормознул на какой-то обочине и чуть не снес пешехода. И тут как раз местные фараоны. Думал, сейчас будет индо-пакистанский инцидент. Но оказались отличные ребята, еще и сопроводили нас к дому Сталина. Вообще там на дорогах хаос, но если попался, фараоны не миндальничают, своими глазами видел несколько раз.
Ну и в Ростове как-то толкался в пробке, машынко маленькое было, номера опять же московские. Понял, что не любят там нашего брата. Да мне пофиг. Приедете в Москву, научим Родину любить :-)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Omnibus
Omnibus
Фигня вопрос, в каких городах. Если только от номеров зависит отношение. Как-то нас с женой на московских номерах не хотели впускать на главную со второстепенной под Гатчиной (Ленинградская область). Один чудила ажно наполовину за сплошную выехал и нас оббибикал, только бы показать, кто здесь главный. Интересно, если бы были фараоны, они бы его прав лишили или нас наказали чиста за номера, хотя мы не мешали ему нисколько?
А другой раз по Грузии ехали в Гори. За рулем сидел мой коллега. Движение там, конечно, аховое, но в целом ехать, можно, только посмелее надо, поувереннее, и сразу все пойдет. А он тормозил. В итоге на каком-то круге нас чуть не размазали, я ему говорю, давай я сяду, он тормознул на какой-то обочине и чуть не снес пешехода. И тут как раз местные фараоны. Думал, сейчас будет индо-пакистанский инцидент. Но оказались отличные ребята, еще и сопроводили нас к дому Сталина. Вообще там на дорогах хаос, но если попался, фараоны не миндальничают, своими глазами видел несколько раз.
Ну и в Ростове как-то толкался в пробке, машынко маленькое было, номера опять же московские. Понял, что не любят там нашего брата. Да мне пофиг. Приедете в Москву, научим Родину любить :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сразу про Ростов - у нас Ваших катается масса... Никто тут на регион не смотрит - главное, чтобы человек был хороший))) Я вот в Москве терялся - я не местный, заранее перестроится не могу, туплю. И ничего - пускали, помогали. И у нас в Ростове - так же. Есть, конечно, нечисть разнообразная и она у нас более заметна (простая математика - у нас 1,2 млн., у вас 12). В процентном отношении все одинаково будет - 10%, но вот на дороге - разница будет заметна...
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
АФФТОРР темы, а вы не пробовали решить задачу с тремя неизвестными из 4-го класса, или например: сколько буде 9 умножить на 7, а? А сочинение из ста слов с одной ошибкой напишите? Я, нет!!! Думаю и у вас будут проблемы))))). Раз уж так всё серьёзно, почитайте на сон грядущий газету Труд, там всё для людей и сон сразу хороший, крепкий)))). Пол Москвы ездят без прав, у товариСчей с Кавказа такие глубокие познания в ПДД, что вам стоит у них поучиться))))). Спите спокойно, ЧЕСТНЫЙ ГРАЖДАНИН!!!))))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
АФФТОРР темы, а вы не пробовали решить задачу с тремя неизвестными из 4-го класса, или например: сколько буде 9 умножить на 7, а? А сочинение из ста слов с одной ошибкой напишите? Я, нет!!! Думаю и у вас будут проблемы))))). Раз уж так всё серьёзно, почитайте на сон грядущий газету Труд, там всё для людей и сон сразу хороший, крепкий)))). Пол Москвы ездят без прав, у товариСчей с Кавказа такие глубокие познания в ПДД, что вам стоит у них поучиться))))). Спите спокойно, ЧЕСТНЫЙ ГРАЖДАНИН!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Многие правила на дороге выполняются автоматически. Как бы я мог, скажем, на М10 левым поворотом выскочить в средний ряд на трехполосной? Да ни в жисть. А в билетах что-то не видно, что-то непонятно, картинки с гулькин хрен, пропечатаны плохо, рисовал младший школьник. Едет фура, впереди свободное пространство и небольшой поворот - можно обгонять? Конечно, можно, знаков нет, сплошной нет! Ан нельзя - ограниченная видимость, поворот же нарисован, ответ неверный. Но нарисовано же так, что колонна эту фуру успеет обогнать до поворота. И другой момент. Легковушка высовывается из-за фуры, можно ей обгонять? Нет, потому что сзади другая фура уже дала сигнал поворота, первая пошла на обгон. Да мы же не мешаем ей, газ в пол и она нас никогда больше не увидит! Проблема в том, что нарисовано так, что впереди перегиб дороги и из-за него может кто-нибудь вылететь, а это гораздо хуже. Но рисовал-то младший школьник...
В общем, я тут тоже проверил себя... от 4 до 6 ошыбок на билет... исправляюсь теперь :-)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Подпишусь под каждым словом - я тоже так делал))) Итого - сдал с 27-го раза. "Не включил указатель поворота при перестроении", "пересек стоп-линию при остановке на запрещающий сигнал светофора", "при повороте не учел требования знаков движения по полосам (не помню их циферки)", "нарушил требования знака ограничения скорости (40, блин, там где можно ехать), и т.д. Я для себя уяснил только одно: ПДД и реальная ежедневная езда - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Дима Петренко
это ничего не значит!
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Только что с сыном решали билеты. Сколько ни бились ,так не одного и не решили правильно. Он только учиться начал,а у меня 36 лет стажа. Но результаты одинаковые.
СсылкаПожаловаться
марк сергеев
Как то было опубликовано,что (по-моему англичанина)остановили ,по незначительной причине,ихние копы и выяснилось,что этот водитель прав вообще не имел и не имеет,но катался он лет сорок и ничего.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Маркушин
Перед выездом из гаража у ворот не было машин.Пока завел,то.да се,прошло не более 5 минут.Сосед пошел открывать ворота,а я за руль.На улице было еще темно,а в гараже светло.Стараясь выпустить следующую машину я направил свою на обычное свое место.И ,вдруг,почувствовал толчок.Оглядываюсь,а на моем месте стоит черная машина(и это в темноте) без световых сигналов.Мне показалось,что ткнул в район фары.Вышел,осмотрелся.В районе фары ничего не заметил,проверил на своем_ничего нет.Поскольку мне надо было пропускать следующую машину я уехал.Только вечером мне позвонили и сообщили,что я повредил крыло.Я сразу приехал.Вообщем меня лишили на год.Это было на территории предприятия.Является ли это происшествие нарушением ПДД?Это умышленная подстава,ст.1083 ГК РФ.Что по этому поводу можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Маркушин
Перед выездом из гаража у ворот не было машин.Пока завел,то.да се,прошло не более 5 минут.Сосед пошел открывать ворота,а я за руль.На улице было еще темно,а в гараже светло.Стараясь выпустить следующую машину я направил свою на обычное свое место.И ,вдруг,почувствовал толчок.Оглядываюсь,а на моем месте стоит черная машина(и это в темноте) без световых сигналов.Мне показалось,что ткнул в район фары.Вышел,осмотрелся.В районе фары ничего не заметил,проверил на своем_ничего нет.Поскольку мне надо было пропускать следующую машину я уехал.Только вечером мне позвонили и сообщили,что я повредил крыло.Я сразу приехал.Вообщем меня лишили на год.Это было на территории предприятия.Является ли это происшествие нарушением ПДД?Это умышленная подстава,ст.1083 ГК РФ.Что по этому поводу можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Подстава не подстава, а Вы совершили ДТП и скрылись с места происшествия. Честно говоря не понятно как действовать в подобном случае, если повреждений не видно. Единственно что приходит в голову: на вашей машине есть повреждения, совпадают с повреждениями на черном автомобиле, как водитель того авто доказал, что это Вы, с чего он вообще это решил? Если на Вашей нет следов, нет свидетелей, то идти в отказку, пусть доказывают, проводят экспертизы. Но если признали, что наехали, то лишили верно.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Маркушин
Перед выездом из гаража у ворот не было машин.Пока завел,то.да се,прошло не более 5 минут.Сосед пошел открывать ворота,а я за руль.На улице было еще темно,а в гараже светло.Стараясь выпустить следующую машину я направил свою на обычное свое место.И ,вдруг,почувствовал толчок.Оглядываюсь,а на моем месте стоит черная машина(и это в темноте) без световых сигналов.Мне показалось,что ткнул в район фары.Вышел,осмотрелся.В районе фары ничего не заметил,проверил на своем_ничего нет.Поскольку мне надо было пропускать следующую машину я уехал.Только вечером мне позвонили и сообщили,что я повредил крыло.Я сразу приехал.Вообщем меня лишили на год.Это было на территории предприятия.Является ли это происшествие нарушением ПДД?Это умышленная подстава,ст.1083 ГК РФ.Что по этому поводу можете сказать?
СсылкаПожаловаться
Вы вьехали в стоячий чужой автомобиль - вы виновны в аварии и скрылись с места дтп,какие подставы ? Лишение -справедливо .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Маркушин
При этом у меня стаж вождения 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Denius
Я периодически себя по ПДД гоняю на сайте или в программах компьютерных. Но ездить по ним нереально, можно максимально приблизиться к выполнению ПДД, но тем не менее пока еду от работы до дома или наоборот, то раз десять попасть можно даже на лишение. Например на подъезде к дому все дороги узки и запаркованы, в итоге как ни крути, а встречка однозначна. Так что выдохнули и ездим дальше, сучувствуя тем, кто сейчас сдает
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Чем больше стаж-тем меньше шансов сдать теорию и почти нет шансов сдать вождение :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария