14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне не место на дорогах?

В субботу со знакомым-инструктором решил проехаться и "заново" сдать экзамен с городе. В итоге за пол часа я не сдал больше 30 раз, около 100 баллов. Мой опыт вождения 7 лет, без единого дтп.
Леха Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
александр федоров
отвези права в гаи и сдай ...шутка , такой результат будет почти у всех , я тоже за рулем 20 лет и в билетах дофига ошибок делаю , при этом на права сдал сам с первого раза
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на александр федоров
александр федоров
отвези права в гаи и сдай ...шутка , такой результат будет почти у всех , я тоже за рулем 20 лет и в билетах дофига ошибок делаю , при этом на права сдал сам с первого раза
СсылкаПожаловаться
Более того, еще и многие контрольные ответы в билетах неправильные. Например, считается, что при въезде в круг сначала адо показывать правый поворот независимо от того, куда ехать дальше. Тогда как правый поворот показывается только если собираешься направо сразу же. Или я не прав... Но вроде так. По внешнему кругу нельзя двигаться, стало быть перестроение сразу во внутренний. И потом поворотник перед выездом.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Более того, еще и многие контрольные ответы в билетах неправильные. Например, считается, что при въезде в круг сначала адо показывать правый поворот независимо от того, куда ехать дальше. Тогда как правый поворот показывается только если собираешься направо сразу же. Или я не прав... Но вроде так. По внешнему кругу нельзя двигаться, стало быть перестроение сразу во внутренний. И потом поворотник перед выездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас по Правилам и по билетам при въезде на круг надо показывать правый поворот. Даже если въезжаешь с крайнего левого ряда. Это точно.
По жизни это, конечно абсурд. Вот я часто езжу через один круг. Там на въезд три ряда, два правых стоят на правый поворот, часто они забиты еще до круга. Поневоле въезжаю с третьего, а мне надо прямо - второй выезд. Как ни глупо, но приходится вначале мигать направо (как те, что с третьего ряда лезут на двухполосный правый выезд).
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Omnibus
Omnibus
Сейчас по Правилам и по билетам при въезде на круг надо показывать правый поворот. Даже если въезжаешь с крайнего левого ряда. Это точно.
По жизни это, конечно абсурд. Вот я часто езжу через один круг. Там на въезд три ряда, два правых стоят на правый поворот, часто они забиты еще до круга. Поневоле въезжаю с третьего, а мне надо прямо - второй выезд. Как ни глупо, но приходится вначале мигать направо (как те, что с третьего ряда лезут на двухполосный правый выезд).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где в правилах такое написано?
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А где в правилах такое написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это перекресток, формально мы на нем поворачиваем направо. Должны подавать соответствующий сигнал.
И в билетах правильный ответ - при въезде на круг мы должны подавать правый сигнал.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Omnibus
Omnibus
Это перекресток, формально мы на нем поворачиваем направо. Должны подавать соответствующий сигнал.
И в билетах правильный ответ - при въезде на круг мы должны подавать правый сигнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТИак в том то и дело, что перекресток, стало быть направо это первый съезд, второй прямо, третий налево, четвертый разворот. Но это не только перекресток, это еще и дорога сдвумя полосами. Причем по правой ехать нелья.
СсылкаПожаловаться
Виталий ФайчукВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
ТИак в том то и дело, что перекресток, стало быть направо это первый съезд, второй прямо, третий налево, четвертый разворот. Но это не только перекресток, это еще и дорога сдвумя полосами. Причем по правой ехать нелья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По объяснениям современных автошкол кольцо как бы разворачивается в несколько т-образных перекрестков
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виталий Файчук
Виталий Файчук
По объяснениям современных автошкол кольцо как бы разворачивается в несколько т-образных перекрестков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласитесь, нелепое объяснение.
СсылкаПожаловаться
Виталий ФайчукВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Согласитесь, нелепое объяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не соглашусь ни разу. Кольца бывают от трех выездов до десятка, раз. Кольца бывают как стандартные, маленькие так и метров по 150 в диаметре, это два.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виталий Файчук
Виталий Файчук
Не соглашусь ни разу. Кольца бывают от трех выездов до десятка, раз. Кольца бывают как стандартные, маленькие так и метров по 150 в диаметре, это два.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но при чем тут разворот в несколько Т-образных? Это ж нелепо! Это особый вид перекрестка. Два круга. Ехать можно только по внутреннему, выезжать только из внешнего. И все. Въезжая в круг перестраиваешься во внутренний, то есть крайне левую полосу. Соответственно левый поворот. Исключение первый съезд. Когда сразу направо.
СсылкаПожаловаться
Виталий ФайчукВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Но при чем тут разворот в несколько Т-образных? Это ж нелепо! Это особый вид перекрестка. Два круга. Ехать можно только по внутреннему, выезжать только из внешнего. И все. Въезжая в круг перестраиваешься во внутренний, то есть крайне левую полосу. Соответственно левый поворот. Исключение первый съезд. Когда сразу направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если между двумя ближайшими выездами ехать метров 100 и полос 3 и более? Как, например кольца на Ленинском проспекте в Тольятти?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Виталий Файчук
Виталий Файчук
А если между двумя ближайшими выездами ехать метров 100 и полос 3 и более? Как, например кольца на Ленинском проспекте в Тольятти?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все равно это большой перекресток.
СсылкаПожаловаться
ЕрмекВ ответ на Omnibus
Omnibus
Это перекресток, формально мы на нем поворачиваем направо. Должны подавать соответствующий сигнал.
И в билетах правильный ответ - при въезде на круг мы должны подавать правый сигнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при проезде через кольцо левый поворот. в правилах сказано только про правый поворот,цитирую: при повороте направо,водитель должен держаться как можно ближе к правому краю проезжей части.а на кольце мы едем как бы налево по кругу,поэтому левый поворот. на днях решал такой вопрос .тут же на майле в онлайн-экзаменеЭто перекресток, формально мы на нем поворачиваем направо. Должны подавать соответствующий сигнал. И в билетах правильный ответ - при въезде на круг мы должны подавать правый сигнал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
не партесь. Все такие... Толко те кто только права получил что-то еще помнят.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
не партесь. Все такие... Толко те кто только права получил что-то еще помнят.
СсылкаПожаловаться
Сдай права - будь другом.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Сдай права - будь другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдай права - будь другом.
Мне кажется что за 27 лет стажа в профессии водителя я наездил задом больше чем Вы передом. И Ваш ценный совет ввел меня в некоторое недоумение...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сдай права - будь другом.
Мне кажется что за 27 лет стажа в профессии водителя я наездил задом больше чем Вы передом. И Ваш ценный совет ввел меня в некоторое недоумение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши 27 лет не о чем не говорят, большинству опыт ничего кроме наглости и самоуверенности ничего не дает.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ваши 27 лет не о чем не говорят, большинству опыт ничего кроме наглости и самоуверенности ничего не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сити Галс- а сам бы ты сейчас сдал бы 7?))))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
Сити Галс- а сам бы ты сейчас сдал бы 7?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сдал бы конечно
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Сдал бы конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что то я сомневаюсь.. )) Пришли скрин теории на маил ру что ты ответил без ошибок !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария