24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МКПП vs АКПП

было у меня 3 машины на механике, 3 на автомате - причем они шли вразброс. При покупке БУ я руководствовался - если коробка капризная а машина быстрая то можно и на механике. Ежели автомат крепкий да и продаются машины в основном на акпп то какой смысл брать мкпп. Но когда речь идет о новой машине в которой акпп умрет лет через 10 (скорее сцепление 3 раза поменяете) то какой смысл? Быстрее разгоняется - господи человек изначально берет 1.6 он что гонщик формулы 1? Я положительно отношусь к механике но непонимаю для чего брать люксовую комплектацию со всякими игрушками которые только для понтов (безключевой доступ, кнопка старт/стоп, дхо и т д) если можно взять более менее приличную комплектацию с автоматом. Тем более если речь идет о бюджетной машине. Потом продавать с акпп намного легче будет и дороже она уйдет нежели с механикой - на люксовую комплектацию никто смотреть не будет. Выходит механика даже дороже выходит.
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
251
АлексейВ ответ на олег маров
олег маров
Для меня лучше мех. Я сам люблю управлять машиной. Раньше мужикам стыдно было садиться за автомат , а сейчас они обленились и в пробках у них ручки болят, ножки слабенькие. Я часто мотаюсь по трассе и при обгоне лучше механика, когда с 5 можно прыгнуть на 3 и рывок, а на автомате с начало вой а потом уж все остальное.
СсылкаПожаловаться
Правильно! А еще ни один нормальный мужик не станет водить машину с усилителем руля! Не тот контакт с дорогой, да и руки слабеют. И кстати, электростартер - тоже блажь. То ли дело "кочергу" покрутить - отличная разминка для рук и спины.))
СсылкаПожаловаться
олег маров
Ну и для особых любителей автомата есть хорошая новость-это выпуск без пилотного аппарата , пока правда в японии где то 16 году.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мне автомат просто не нужен по этому я лучше возьму на механик ))
Но машина не солярис.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Шурик
Шурик
Мне автомат просто не нужен по этому я лучше возьму на механик ))
Но машина не солярис.
СсылкаПожаловаться
ну и дурак
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
С точки зрения ездившего на механике и пересевшего два года назад на автомат - Автомат - это классно!!!
СсылкаПожаловаться
Влад
Сравнивать автомат и механику можно вечно сколько людей столько и мнений, во всем есть плюсы и минусы только вот потребителю кому-то нравится механика а кому-то автомат и опять зависит от стиля вождения и местности, предназначения автомобиля и его класса.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
как то по телеку показывали женщину в америке которой эпическое количество лет и она ездит за рулем, а на сказала фразу "Я получала права тогда, когда еще в машине было 3 педали, и левую нужно было нажимать чтобы переключится вручную, как сегодня делают водители школьных автобусов"))) Ппц для этого человека механика уже давно ушла в прошлое. Так о чем вы тут спорите?)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
как то по телеку показывали женщину в америке которой эпическое количество лет и она ездит за рулем, а на сказала фразу "Я получала права тогда, когда еще в машине было 3 педали, и левую нужно было нажимать чтобы переключится вручную, как сегодня делают водители школьных автобусов"))) Ппц для этого человека механика уже давно ушла в прошлое. Так о чем вы тут спорите?)))
СсылкаПожаловаться
Тут на днях мерседес выпустил новую модель С класса с комплектацией с механикой. Напишите в компанию, что они отстали от жизни:))))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на E-So
E-So
Тут на днях мерседес выпустил новую модель С класса с комплектацией с механикой. Напишите в компанию, что они отстали от жизни:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мерседес это не американцы, тем более в мерседесе за рулем сидит человек который должен крутить баранку и молчать
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
механика для девственников!!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
поездив на автомате потом никогда не захочешь переключать сам, тебе будет хотеться чтобы машина тебе переключала сама, и чувствовала когда она должна это сдалать
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
поездив на автомате потом никогда не захочешь переключать сам, тебе будет хотеться чтобы машина тебе переключала сама, и чувствовала когда она должна это сдалать
СсылкаПожаловаться
Нет, тут не верно :) Пересадка что туда, что обратно - без проблем.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Религиозный спор :)))
У меня сейчас одновременно две машины в эксплуатации. Элантра механика. Никаких проблем (только она уже не особо молода и задняя, например, туго втыкается. Это минус).
И Ставик - автомат. Там вообще никаких проблем. Причем не только с асфальтом, в грязи и рыхлом снегу автомат тоже вполне адекватен и вытягивает довольно-таки тяжелую машинку на ура.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Религиозный спор :)))
У меня сейчас одновременно две машины в эксплуатации. Элантра механика. Никаких проблем (только она уже не особо молода и задняя, например, туго втыкается. Это минус).
И Ставик - автомат. Там вообще никаких проблем. Причем не только с асфальтом, в грязи и рыхлом снегу автомат тоже вполне адекватен и вытягивает довольно-таки тяжелую машинку на ура.
СсылкаПожаловаться
и что прям вообще не паришься с автомата на механику )))))))
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
и что прям вообще не паришься с автомата на механику )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Вот только сегодня мотался с утра сперва на одной, потом на другой - на мойку. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
Роман Топорков
Даже и не думал, что такие дебаты еще на такую уже известную тему. Сам выбрал автомат, да и менеджера подергал у Фаворитов, сказал что автоматы чаще берут. Так что не особо замарачиваясь беру автоматы. В сугробах как-то не застревал так надолго )
СсылкаПожаловаться
E-So
Мне, как человеку который не толкается в пробках, важно чтобы был круиз контроль, т к держать педаль газа пять-шесть часов по трассе - вот это фигово. Т к до коробки дело не доходит и абсолютно все равно какая она - всем равно ее и автомат не будет переключать и я не буду.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на E-So
E-So
Мне, как человеку который не толкается в пробках, важно чтобы был круиз контроль, т к держать педаль газа пять-шесть часов по трассе - вот это фигово. Т к до коробки дело не доходит и абсолютно все равно какая она - всем равно ее и автомат не будет переключать и я не буду.
СсылкаПожаловаться
да задолбал со своим круизом ЗДЕСЬ РАЗГОВОР О КОРОБКАХ ...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да задолбал со своим круизом ЗДЕСЬ РАЗГОВОР О КОРОБКАХ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз о коробках. Акпп это тем, кому надо каждый день толкаться в пробках. Это как рекламировать болотные сапоги любым, ходящим по асфальту. Типа я сижу в болоте и без сапог по пояс здесь плохо и поэтому всем нужны сапоги...это новый эпат в жизни человечества. Но полно людей, которые не живут в болотах и не понимают зачем им такие суперсовременные сапоги. Поэтому коробка нужна только тем, каждый день кунается в эти пробки... А нафиг они всем и в чем в них для всех остальных преимущество? :))))
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на E-So
E-So
Я как раз о коробках. Акпп это тем, кому надо каждый день толкаться в пробках. Это как рекламировать болотные сапоги любым, ходящим по асфальту. Типа я сижу в болоте и без сапог по пояс здесь плохо и поэтому всем нужны сапоги...это новый эпат в жизни человечества. Но полно людей, которые не живут в болотах и не понимают зачем им такие суперсовременные сапоги. Поэтому коробка нужна только тем, каждый день кунается в эти пробки... А нафиг они всем и в чем в них для всех остальных преимущество? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы случаем не пьяны?? вы уже не помните о чем писали?? или вы троллите ??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария