14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MITSUBISHI OUTLANDER или NISSAN QASHQAI ???

Добрый день!
Выбираем кросссовер моему отцу, помогите, пожалуйста! Хотим уложиться в бюджет 650 тыс.руб.
Рассматриваем б/у авто. Кроме заявленных в названии Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai смотрим еще Suzuki Grand Vitara.
За такую сумму хотим купить авто года 2008. Помогите разобраться в преимуществах и недостатков этих моделей, всю голову себе сломали! :)
А еще есть вариант посмотреть новый Renault Duster. Но, так как машина недавно вышла, про нее вообще мало кто знает.
Что посоветуете???
Алёнка Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Богдан Черниченко
если спрашиваете о надежности.то посмотрите спец форумы + бортовые журналы.ищите плохие отзывы +не верте всему что пишут. из двух зол выбирайте меньшее ( идеальных авто нет. проблемы есть у всех). немножко ездил на ауте и кашкай.аутвыше класом хотя салон деревяный.конкурент ауту х-трейл. у дастера одно преимущество-новый.
СсылкаПожаловаться
GHOST **********
Ну вот у меня Qashqai правда +2 по трассе прям конфетка а не машина! по шумоизоляции вы правы в нем тишина и спокойствие) ну я хочу еще вам сказать что и на кашкае подвеска жесткая! а про аутлендер могу сказать в нем шумка наверное отсутствует)
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на GHOST **********
GHOST **********
Ну вот у меня Qashqai правда +2 по трассе прям конфетка а не машина! по шумоизоляции вы правы в нем тишина и спокойствие) ну я хочу еще вам сказать что и на кашкае подвеска жесткая! а про аутлендер могу сказать в нем шумка наверное отсутствует)
СсылкаПожаловаться
советую качать колеса не больше 2 атм, а не по инструкции.Будет все о,кей
СсылкаПожаловаться
Валера Середа
Попробуйте подойти к решению этой проблемы с другой стороны.
- Четко определить максимальный бюджет который вы сможете потратить (650 +-).
- Четко определиться для каких целей необходим автомобиль (тк кроссовер кроссоверу рознь).
- Четко определиться - сколько готовы платить на содержание (налог, ТО, топливо и т.д) при планируемом пробеге.
- Внимательно почитать на форумах не отзывы а просьбы о помощи с какими-то проблемами выбранных авто, это поможет понять хотыбы ряд частых болячек.
- И очень важный вопрос после того как определится круг предполагаемых претендентов (а посколько эксплуатировать автомобиль будет ваш отец) обязательно посидеть, поездить, поткрывать (не в салоне) двери, капот, багажник. Проехать в авто желательно ночью километров 50-100 и вот тогда Ваш отец поймет сам в каком автомобиле(из оставшихся по списку) ему действительно комфортно, удобно и приятно передвигаться за рулем.
Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
Wlad
Во первых:для чего нужен авто,во вторых:что нравится,в третьих: расходники+ТО,необходимо взвесить все за и против.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Алёнка, если выбирать между кашкаем, аутлэндером или гранд витарой, то лучше сразу застрелиться. Правда, посмотрите лучше Дастер. Не верх мечтаний, но все же позиция.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Алёнка, если выбирать между кашкаем, аутлэндером или гранд витарой, то лучше сразу застрелиться. Правда, посмотрите лучше Дастер. Не верх мечтаний, но все же позиция.
СсылкаПожаловаться
Алена слушай господина Каменского.. он плохого не посоветует!! купил дешевый Тигуан с говномотором 1,4, а гонору будто как минимум Phaeton..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Алена слушай господина Каменского.. он плохого не посоветует!! купил дешевый Тигуан с говномотором 1,4, а гонору будто как минимум Phaeton..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, у меня фамилия не так пишется. Во-вторых, я хотя бы фото в аватаре свое ставлю. В-третьих, Фольксваген дешевым не бывает, дешевым бывает ситроен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Во-первых, у меня фамилия не так пишется. Во-вторых, я хотя бы фото в аватаре свое ставлю. В-третьих, Фольксваген дешевым не бывает, дешевым бывает ситроен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что напрягся Слава? Расслабься.. давно твои коменты читаю.. будь добрее к людям уважай чужой выбор .. ты такой же бомж как и я и вся оставшаяся страна.. так что не гни пальцы.. Моя машина уж точно не дешевле твоего тигуана.. Относительно ситроена у меня другие ассоциации.. Ситроен это стильно так как не у всех.. а покупать "как у всех" это инкубатор - удел стада..
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Лучше 3 года по гарантии ездить, не зная проблем, на новом Дастере чем покупать кем то убитое авто-ЗАПОМНИТЕ БУ ХОРОШЕЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО У СВОИХ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ПАЛЫЧ
ПАЛЫЧ
Лучше 3 года по гарантии ездить, не зная проблем, на новом Дастере чем покупать кем то убитое авто-ЗАПОМНИТЕ БУ ХОРОШЕЕ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО У СВОИХ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ ИЛИ РОДСТВЕННИКОВ!
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга
У меня Кашкай +2, всем довольна - и по бездорожью, и по дорогам, и по всем остальным параметрам. Брала новый в 2009г.
СсылкаПожаловаться
валера тикунов
Кишку сразу отметайте (купил ниссан еб....сь сам). Если отец любит порыбачить или за грибами, то однозначно Витара. А так пусть посидит в Аутлендере и Витаре, что будет более удобно то и брать.
СсылкаПожаловаться
Гали Бекентаев
ежедневно катаюсь на ауте 2006 г.в., 2,4 л, постоянный полный привод, механика. претензий нет. надежен, неприхотлив, в морозы заводится хорошо (климат от +45 до -45)... расход зимой в городе около 13-13,5 л/100 км... вот стоимость некоторых запчастей смущает... допустим, задний бампер оригинал почти 1 тыс.у.е....оригинальная оптика тоже, как из золота... особо хорошие отзывы знаю только о тойота рав-4.
удачи всем!
СсылкаПожаловаться
М Данилин
Только Outlander! Идеальная машина с точки зрения цена - качество. Не рассматривайте C-Crosser, он может и дешевле, но в обслуге встанет дороже. Такая же фигня с Пежо 4007 (тот же Outlander только с пежовской мордой). Запчасти на французов стоят за облачно, в этом они составили конкуренцию Лексус. Да и качество сборки оставляет желать лучшего. У самого был OutlanderII 2.4, год, пока не угнали. Машина отличная, год не показатель, но проблем не было. Nissan Qashqai не одноклассник Outlanderу. Из ниссанов это X-Trail, но Outlander на мой взгля лучше. Расход топлива при 2.4 у меня по городу 14-15 л. по трассе около 10 л.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на М Данилин
М Данилин
Только Outlander! Идеальная машина с точки зрения цена - качество. Не рассматривайте C-Crosser, он может и дешевле, но в обслуге встанет дороже. Такая же фигня с Пежо 4007 (тот же Outlander только с пежовской мордой). Запчасти на французов стоят за облачно, в этом они составили конкуренцию Лексус. Да и качество сборки оставляет желать лучшего. У самого был OutlanderII 2.4, год, пока не угнали. Машина отличная, год не показатель, но проблем не было. Nissan Qashqai не одноклассник Outlanderу. Из ниссанов это X-Trail, но Outlander на мой взгля лучше. Расход топлива при 2.4 у меня по городу 14-15 л. по трассе около 10 л.
СсылкаПожаловаться
че за чушь абсолютно одинаовое обслуживание !! можно даже обслуживаться в мицу при желании . был у меня и старый мицу аут и сейчас с-кроссер.
СсылкаПожаловаться
М ДанилинВ ответ на samara
samara
че за чушь абсолютно одинаовое обслуживание !! можно даже обслуживаться в мицу при желании . был у меня и старый мицу аут и сейчас с-кроссер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и в мицу обслуживаться только запчасти ситроеновские стоят на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на М Данилин
М Данилин
Можно и в мицу обслуживаться только запчасти ситроеновские стоят на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там все запчасти от мицу даже маркировка - я про расходники фльтра колодки и тд.
СсылкаПожаловаться
М ДанилинВ ответ на samara
samara
там все запчасти от мицу даже маркировка - я про расходники фльтра колодки и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я про то. что ситроен своего туда нацеплял с верху и сколько уних это стоит заменить. А с расходниками согласен
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на М Данилин
М Данилин
А я про то. что ситроен своего туда нацеплял с верху и сколько уних это стоит заменить. А с расходниками согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего он туда нацеплял? конкретно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария