23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MITSUBISHI OUTLANDER или NISSAN QASHQAI ???

Добрый день!
Выбираем кросссовер моему отцу, помогите, пожалуйста! Хотим уложиться в бюджет 650 тыс.руб.
Рассматриваем б/у авто. Кроме заявленных в названии Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai смотрим еще Suzuki Grand Vitara.
За такую сумму хотим купить авто года 2008. Помогите разобраться в преимуществах и недостатков этих моделей, всю голову себе сломали! :)
А еще есть вариант посмотреть новый Renault Duster. Но, так как машина недавно вышла, про нее вообще мало кто знает.
Что посоветуете???
Алёнка Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
189101112
Сергей ИвановВ ответ на М Данилин
М Данилин
Можно и в мицу обслуживаться только запчасти ситроеновские стоят на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон какие запчасти ситроеновские? там все одинаково кроме капота, бампера, фар и эмблемки на руле!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Попов
Аутландер!Друзья за 5 лет только расходники меняли.А с Нассаном запарился!
СсылкаПожаловаться
Гали Бекентаев
добавлю: динамика приличная, максимально набирает паспортные 205 км/час, но нет круиз-контроля...
СсылкаПожаловаться
мансур валеев
Я бы выбрал деньги
СсылкаПожаловаться
Добрый Кот
За эти деньги (500 тысяч руб.) я взял себе Dodge Caliber 2007 г. Ну тут на любителя - бандитская мордочка, аэродинамика как у кирпича. И очень высокий бал пассивной и активной безопасности. Одна толщина дверей чего стоит. Настоящий металл, а не жестянка. Вообще Калибр это сборная солянка, тележка от Аутлэндера, кузов Крайслер, мотор Хундай по заказу проектировал - вместо ГРМ стоит цепь. Вариатор "Jatco" - ВЕШЬ!
НО! Это самый большой в мире Гольф класс, а не кроссовер! Хотя дорожный просвет на 17-той резине 26 см. Запасные части дешевые, в Москве с ними проблем нет - опять же все на ходовку подходит от Аута. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
М ДанилинВ ответ на Добрый Кот
Добрый Кот
За эти деньги (500 тысяч руб.) я взял себе Dodge Caliber 2007 г. Ну тут на любителя - бандитская мордочка, аэродинамика как у кирпича. И очень высокий бал пассивной и активной безопасности. Одна толщина дверей чего стоит. Настоящий металл, а не жестянка. Вообще Калибр это сборная солянка, тележка от Аутлэндера, кузов Крайслер, мотор Хундай по заказу проектировал - вместо ГРМ стоит цепь. Вариатор "Jatco" - ВЕШЬ!
НО! Это самый большой в мире Гольф класс, а не кроссовер! Хотя дорожный просвет на 17-той резине 26 см. Запасные части дешевые, в Москве с ними проблем нет - опять же все на ходовку подходит от Аута. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Пластик салон от Приоры
СсылкаПожаловаться
Добрый КотВ ответ на М Данилин
М Данилин
Пластик салон от Приоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю - в Приоре не ездил... А что вы хотите за эти деньги? АБС и ESP, 8 подушек безопасности, 600 ватт штатного звука - это все в Калибре есть. А про пластик это вы на форуме прочитали? Так вот неправда, пластик нормальный.
СсылкаПожаловаться
Сергей Есенин
Из данной 3-ки гранд витара самый плохой вариант устаревший движок, неэкономичный, устаревшая конструкция автомобиля дорогой ремонт ТО тобишь, Ниссан это конечно универсал на внедорожной платформе двигатель можно обслужить только у дилера самому ничего не сделаешь кузов неоцинкованный т.е. прослужит до ржавчины макс 10-12 лет. подвеска совсем не внедорожная даже не паркетная а легковая результат ходимость небольшая. Аутлендер цинкоованный кузов гарантия производителя 12 от коррозии. подвеска паркетника конечно, зап. части очень дорогие это большой минус но машина внутри больше чем у предыдущих. Как вариант посоветовал бы ASX он построен на базе аута различие только в багажнике стоит дешевле и если берёте для города или летних поездок можно остановится на переднем приводе 1,6 движок очень экономичный порядка 7-8 литров будет кушать для сравнения двигатель гранд витары не меньше 13 литров. Удачи с покупкой лучше б.у. брать у дилеров с рук не советую!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Л
Вот читаю комментарии и понимаю, что каждый гнет линию в сторону той машины, на которой он сам катается)) Не правильно это как то....Я 4 года ездила на Кашкае, муж на Аутлендере, так что есть возможность сравнивать. Машины обе хорошие, в обслуживании Кашкай обходился чуть дешевле, за 4 года никаких проблем, влетала в такие ямы, что думала подвеске хана, но не тут то было! У Аутлендера подвеска мягче, по ощущениям на дороге он конечно приятнее, но вот сход развал пару раз приходилось делать. Потребление бензина на Кашкае меньше (а если летом переключать на передний привод то НАМНОГО меньше!). Внутри особых различий нет, одинаково не дорогой пластик, почти одинаковая вместительность (Аутлендер все таки чуть больше). Лично для себя я бы все равно выбрала Кашкай, но для взрослого мужчины,на мой взгляд, все таки лучше Аутлендер (особенно для поездок загород, на рыбалку и прочее). На счет Дастера ничего сказать не могу (кроме того, что на него огромная очередь и, если не ошибаюсь, он только на механике) а вот Сузуки не приемлю вообще!Думаю основным аргументом будет выступать опыт как минимум 3-х друзей попавших в аварии с участием данного авто (в двух случаях по причине неисправности в тормозной системе Гранд Витары, в одном - при аварии на скорости в 40 км бампер Сузики почти разлетелся на куски, 12 деталей под замену). Но это все сугубо личное мнение. Надеюсь Вы сделаете правильный выбор. Удачи!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Елена Л
Елена Л
Вот читаю комментарии и понимаю, что каждый гнет линию в сторону той машины, на которой он сам катается)) Не правильно это как то....Я 4 года ездила на Кашкае, муж на Аутлендере, так что есть возможность сравнивать. Машины обе хорошие, в обслуживании Кашкай обходился чуть дешевле, за 4 года никаких проблем, влетала в такие ямы, что думала подвеске хана, но не тут то было! У Аутлендера подвеска мягче, по ощущениям на дороге он конечно приятнее, но вот сход развал пару раз приходилось делать. Потребление бензина на Кашкае меньше (а если летом переключать на передний привод то НАМНОГО меньше!). Внутри особых различий нет, одинаково не дорогой пластик, почти одинаковая вместительность (Аутлендер все таки чуть больше). Лично для себя я бы все равно выбрала Кашкай, но для взрослого мужчины,на мой взгляд, все таки лучше Аутлендер (особенно для поездок загород, на рыбалку и прочее). На счет Дастера ничего сказать не могу (кроме того, что на него огромная очередь и, если не ошибаюсь, он только на механике) а вот Сузуки не приемлю вообще!Думаю основным аргументом будет выступать опыт как минимум 3-х друзей попавших в аварии с участием данного авто (в двух случаях по причине неисправности в тормозной системе Гранд Витары, в одном - при аварии на скорости в 40 км бампер Сузики почти разлетелся на куски, 12 деталей под замену). Но это все сугубо личное мнение. Надеюсь Вы сделаете правильный выбор. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вы не забывайте, что 2,4 мотора у Кашкая нет, там 2.0 максимальный. А для ХЛ 2,4 - базовый мотор, 3.0 - максимальный.
СсылкаПожаловаться
Gora
Выбирал между новыми кашкай, мицу и сузуки, выбрал кашкай, чего и вам желаю, даже если б/у, только берите рестайлинговый.
СсылкаПожаловаться
Сергей Момот
реально брать аутлендер ХЛ, сузуки - не тот авто там и коробка старая и расход....
нужно смотреть 2,4 митсубиси ХЛ...
остальное компромис, кашкай совсем мимо
СсылкаПожаловаться
Сергей Черноок
Рекомендую Вам Митсу.Живу в Сургуте и знаю что такое зима.Заводится хорошо до _35,дальше жалко машину.Прогревается быстро,а если стоит Вебаста-то просто считанные минуты.В салоне очень тепло в любой мороз и стекла чистые.Летом при 90-100км\ч 7,5-8л по компу.У меня жена так-же водит говорит удобна во всех смыслах и ситуациях.А вообще-то расход зависит от стиля вождения,сам специально пробовал.Берите не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Владимир Писарев
Рассмотрите покупку ПЕЖО 4008 или 3008. Машины стоят того, чтобы на них обратили внимание.
СсылкаПожаловаться
LOTOS
Ну кароч вот мои 5 копеек. Аут XL например жрет много, в городе больше 16 литров почти однозначно до 20 запросто, 3 литровый более надежен чем 2,4 да и 6 ступенчатый автомат там. Бензобак у аута маленький, то ли 60 толи 65 литров, при таком расходе постоянно на заправку надо. Запаска у XL под днищем, если что случится доставать неудобно и при парковке задом будете бордюр ею цеплять. Обслуживание дороговатое.
Гранд витара - старинная машина, привод полный и постоянный, гонять по трассе на далекие расстояния не очень желательно. Если была в аварии восстановить этот жеский постоянный привод проблемотично (механики говорят). Салон в ней древний. Штатное литье некрасивое.
Кашкай 2 литра на варике неплох, но в морозы довольно холодный, даже если рестайл. Расход приемлемый. Подвеска у дорестайла сырая была - сыпалась. Варик с пробегом больше ста лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на LOTOS
LOTOS
Ну кароч вот мои 5 копеек. Аут XL например жрет много, в городе больше 16 литров почти однозначно до 20 запросто, 3 литровый более надежен чем 2,4 да и 6 ступенчатый автомат там. Бензобак у аута маленький, то ли 60 толи 65 литров, при таком расходе постоянно на заправку надо. Запаска у XL под днищем, если что случится доставать неудобно и при парковке задом будете бордюр ею цеплять. Обслуживание дороговатое.
Гранд витара - старинная машина, привод полный и постоянный, гонять по трассе на далекие расстояния не очень желательно. Если была в аварии восстановить этот жеский постоянный привод проблемотично (механики говорят). Салон в ней древний. Штатное литье некрасивое.
Кашкай 2 литра на варике неплох, но в морозы довольно холодный, даже если рестайл. Расход приемлемый. Подвеска у дорестайла сырая была - сыпалась. Варик с пробегом больше ста лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
советую зайти на Аут-клаб и почитать про мотор 2,4 и 3.0. Я, как владелец, ХЛ 2.4 могу заявить, что бака хватает в смешанном цикле примерно на 500-600 км, если не жать педаль в пол, есть жечь, то 400 км. запаска снимается ровно за 3 минуты, причем элементарно. Обслуживание дорогое? посмотрите на цены Хендэ.
СсылкаПожаловаться
LOTOSВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
советую зайти на Аут-клаб и почитать про мотор 2,4 и 3.0. Я, как владелец, ХЛ 2.4 могу заявить, что бака хватает в смешанном цикле примерно на 500-600 км, если не жать педаль в пол, есть жечь, то 400 км. запаска снимается ровно за 3 минуты, причем элементарно. Обслуживание дорогое? посмотрите на цены Хендэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запаска-то снимается, только весь в грязи будешь и бордюры она цепляет. Хендэ у брата, цены они дерут сейчас на новые машины, обслуживание как и у всех.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на LOTOS
LOTOS
запаска-то снимается, только весь в грязи будешь и бордюры она цепляет. Хендэ у брата, цены они дерут сейчас на новые машины, обслуживание как и у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. за бордюры она не цепляется, по-крайней мере у меня.
2. У меня вторая машина - Хендэ, никуда ходить не надо, чтобы спросить сколько стоит в обслуге. хендэ дороже.
3. Попробуйте заменить колесо на любой машине и не испачкаться при этом. Я перчатки вожу с собой, чтобы руки оставались в чистоте.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.
Много вы хотите за свои 650 ещё и 2008 года, наверно и ещё чтобы состояние было отличное и небитый:) вам надо тыщ 730-750, а то что после покупки ещё надо тысяч 20-30 не учитываете? аутлендер если не xl можете даже не рассматривать, кашкай в старом кузове г...о редкостное, сузуки витара самый надёжный авто из всех этих, и настоящий кроссовер- внедорожнк.
СсылкаПожаловаться
михаил афанасьевВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
Много вы хотите за свои 650 ещё и 2008 года, наверно и ещё чтобы состояние было отличное и небитый:) вам надо тыщ 730-750, а то что после покупки ещё надо тысяч 20-30 не учитываете? аутлендер если не xl можете даже не рассматривать, кашкай в старом кузове г...о редкостное, сузуки витара самый надёжный авто из всех этих, и настоящий кроссовер- внедорожнк.
СсылкаПожаловаться
господа, вернитесь на землю... сам стоял перед таким выбором.за 650 тыров живого xl не взять, за эти деньги можно найти только первого аута. сгв будет из самых первых, и ее мало кто берет просто по асфальту ездить, ибо внедорожный потенциал присутствует лучший из все здесь перечисленных. а Кашкай... на мой взгляд-не рыба ни мясо. и полный привод там подключаемый, а на ауте и СГВ постоянный полный. Кстати, те, кто считают, что полный привод увеличивает расход топлива- это не правда. Карданный вал всегда крутится двигателем через угловой редуктор, а задний редуктор всегда крутят колеса через полуоси. подключение происходит за счет электромагнитной муфты, которая соединят кардан и дифференциал. но это лирика. я купил аут и не жалею, больше двух лет отъездил и ничего не ломалось. как то так.. Ну и последнее - если не хватает денег на топливо и обслуживание авто - не надо его вообще покупать. Хотя дороговизна-дешевизна - понятие крайне относительное, кому 100 рублей сумма неподъмная, а кому и 1000 не деньги.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария