24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

MITSUBISHI OUTLANDER или NISSAN QASHQAI ???

Добрый день!
Выбираем кросссовер моему отцу, помогите, пожалуйста! Хотим уложиться в бюджет 650 тыс.руб.
Рассматриваем б/у авто. Кроме заявленных в названии Mitsubishi Outlander и Nissan Qashqai смотрим еще Suzuki Grand Vitara.
За такую сумму хотим купить авто года 2008. Помогите разобраться в преимуществах и недостатков этих моделей, всю голову себе сломали! :)
А еще есть вариант посмотреть новый Renault Duster. Но, так как машина недавно вышла, про нее вообще мало кто знает.
Что посоветуете???
Алёнка Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
14567891012
виктор поташниковВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
макс! ну, что за сказки? кашкай , вялая плохо управляемая, к тормозам необходимо привыкать, вариатор и т.д. и он лучше грнд витары. по динамике - бред. на какой пикник или рыбалку можно поехать на кашкае, в центральный парк? или рыбный магазин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не задавать глупых вопросов ,сяд на кешу и сьезди на рыбалку ,тогда и поговорим.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на виктор поташников
виктор поташников
чтобы не задавать глупых вопросов ,сяд на кешу и сьезди на рыбалку ,тогда и поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если -это мне, то езжу на рыбалку, но правда не на предложенном ведре, т.к. оно не может сьехать дальше сухой обочины, а если там 50 м в гору, а внизу лужа, то это ведро и трактором не выдернуть, а не то, что вариатором
СсылкаПожаловаться
виктор поташниковВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
если -это мне, то езжу на рыбалку, но правда не на предложенном ведре, т.к. оно не может сьехать дальше сухой обочины, а если там 50 м в гору, а внизу лужа, то это ведро и трактором не выдернуть, а не то, что вариатором
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чтож давид уел .так уел.Похоже у тебя не прошла младенческая прыть.Ну слушай.В давние аремена был у меня уазик(буханка) и ездил я на рыбалку на нем,забирался в дебри,приезжал весь в мыле истратив немеряно горючего и делился со своими сотрудниками по работе результатами рыбалки и поездки .А потом узнаю что они на простых жигулях были там же и поймали столько же.И пересел я на Авенсис универсал,и стал в комфорте ездить на рыбалку .Но вот досада у авенсиса большие свесы ,приходилось очень аккуратно ездить.После 5 лет решил сменить на кашкай,машина небольшая с большим клиренсом и короткими свесами.И открою тебе секрет-у нас в челябинской области озер видимо -невидимо и к основной массе озер давно наделано десятки а где и сотни дорог. Поэтому мне ни в горы, ни в болота не нужно лезть,а просто ездить на РЫБАЛКУ....А ладно открою тебе великую тайну-даже в лес за грибами и ягодами езжу на Кашкае,и это НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНОМ КАШКАЕ 1.6ЛИТРОВ СО СРЕДНИМ РАСХОДОМ 7.2ЛИТРА, НА РУЧКЕ.И поверь ни разу мне не приходилось даже доставать из багажника браслеты противоскольжения,хотя приходилоь подьезжать к самой воде т.к. у меня лодка,снасти,эхолот с аккомулятором и два якоря,далеко это не утащиш.Поэтому твои понты насчет ведра не катят.Ты живешь по принцыпу (свинья грязь найдет)и(я человек прямой и у меня в мозгу не может быть извилин)а я по принцыпу (умный в гору не пойдет....)Никогда не поноси того чего тебе не ведомо и не дано понять.Еще Козьма Прутков сказал-Если у тебя есть фонтан-заткни его ,дай отдохнуть фонтану.Все дело не в машине а в прокладке и голове на ней. За сим откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на виктор поташников
виктор поташников
Ну чтож давид уел .так уел.Похоже у тебя не прошла младенческая прыть.Ну слушай.В давние аремена был у меня уазик(буханка) и ездил я на рыбалку на нем,забирался в дебри,приезжал весь в мыле истратив немеряно горючего и делился со своими сотрудниками по работе результатами рыбалки и поездки .А потом узнаю что они на простых жигулях были там же и поймали столько же.И пересел я на Авенсис универсал,и стал в комфорте ездить на рыбалку .Но вот досада у авенсиса большие свесы ,приходилось очень аккуратно ездить.После 5 лет решил сменить на кашкай,машина небольшая с большим клиренсом и короткими свесами.И открою тебе секрет-у нас в челябинской области озер видимо -невидимо и к основной массе озер давно наделано десятки а где и сотни дорог. Поэтому мне ни в горы, ни в болота не нужно лезть,а просто ездить на РЫБАЛКУ....А ладно открою тебе великую тайну-даже в лес за грибами и ягодами езжу на Кашкае,и это НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНОМ КАШКАЕ 1.6ЛИТРОВ СО СРЕДНИМ РАСХОДОМ 7.2ЛИТРА, НА РУЧКЕ.И поверь ни разу мне не приходилось даже доставать из багажника браслеты противоскольжения,хотя приходилоь подьезжать к самой воде т.к. у меня лодка,снасти,эхолот с аккомулятором и два якоря,далеко это не утащиш.Поэтому твои понты насчет ведра не катят.Ты живешь по принцыпу (свинья грязь найдет)и(я человек прямой и у меня в мозгу не может быть извилин)а я по принцыпу (умный в гору не пойдет....)Никогда не поноси того чего тебе не ведомо и не дано понять.Еще Козьма Прутков сказал-Если у тебя есть фонтан-заткни его ,дай отдохнуть фонтану.Все дело не в машине а в прокладке и голове на ней. За сим откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо полагать, что у тебя "хорошая" прокладка в головке, если умудрялся быть в мыле на буханке. о таком москвиче как 410, наверное и не слышал? в свое время на нем забирался туда куда можно было забраться на 66., а про басни о кашкае расскажи младенцам, они поверят.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Макс
Макс
Сам езжу уже 2 года на кашкае (2.0 CVT), очень доволен. Купил его случайно, поехал в салоны смотреть машины с прицелом на аутлендер, но зачем-то сначала зашел в салон ниссан, сел в кашкай на нем и остановился (понравилась и машина и цена :)). Также часто езжу на гранд витаре (2.5 АТ), субъективно: Кашкай по управляймости лучше, ГВ лучше по бездорожью, по динамике одинаковы (несмотря на разность в мощности). Лично мне, при основной эксплуатации: город, трасса, дача, иногда пикники/грибы/рыбалка - кашкай предпочтительнее.
На ауте ездил пару раз (2.4 вариатор), мне понравилось, просторный, нормальная динамика.
Если смотрите б/у, то и рассматривайте каждый конкретный вариант всех трех моделей, так по соотношению состояние/цена и найдете лучший вариант.
Успехов.
СсылкаПожаловаться
Самый управляемый это Аут от этого и жестковат.
СсылкаПожаловаться
Макс
Сорри, Витара 2.4 :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
в Новосибе Дастер?))))) не канает....не для Сибири он)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
открой на автодроме новосиб....там 70 процентов правый руль....на дастер наверное как на что-то фантастику смотрят....холодно в нем...уж лучше взять за 700 проверенного япа и зимой там ташкент чем это непонятно что
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Кашкай и особенно аутлендер--паршивые машины. Если Гранд Витара из хороших рук и с хорошим прошлым , то её без вариантов , аутлендер ни при каких условиях. Все лживые сказки про его надёжность -- попытки себя успокоить и оправдать свою глупость.Рассмотрите х-трейл, рав 4 , форестер.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Кашкай и особенно аутлендер--паршивые машины. Если Гранд Витара из хороших рук и с хорошим прошлым , то её без вариантов , аутлендер ни при каких условиях. Все лживые сказки про его надёжность -- попытки себя успокоить и оправдать свою глупость.Рассмотрите х-трейл, рав 4 , форестер.
СсылкаПожаловаться
че курнул ???второй аут пользую первый продал 5-летний, второму пошел 2-й год ноль поломок.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на samara
samara
че курнул ???второй аут пользую первый продал 5-летний, второму пошел 2-й год ноль поломок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Кашкай и особенно аутлендер--паршивые машины. Если Гранд Витара из хороших рук и с хорошим прошлым , то её без вариантов , аутлендер ни при каких условиях. Все лживые сказки про его надёжность -- попытки себя успокоить и оправдать свою глупость.Рассмотрите х-трейл, рав 4 , форестер.
СсылкаПожаловаться
На АУТе 2007 года 3.0 два года езжу, прекрасно! На двух CRV проездила. Периодически пересаживаюсь с АУТа на СRV. АУТ машина без проблем. По поводу расхода топлива:уезжали на 300 км, заливали полный бак, проверили расход, обалдели, по трассе вышло 9.5-10 литров, в городе поболее будет. Машина маневренная, скоростная, проходимость нормальная. Гранд Витара потяжелее в разгоне будет, да и СRV не особо разгонятся любит. Обе машины CRV были без проблем. Крупных ремонтов не было, а по мелочи стандартный сервис недорогой. х-трейл был у сына, машина - дерьмо. у субарика расход топлива бешенный, да и человеку в возрасте он не нужен. RAV-4 уступает по вместительности салона и мало чем отличается от SRV, может только наполнением.
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotovВ ответ на Марина
Марина
На АУТе 2007 года 3.0 два года езжу, прекрасно! На двух CRV проездила. Периодически пересаживаюсь с АУТа на СRV. АУТ машина без проблем. По поводу расхода топлива:уезжали на 300 км, заливали полный бак, проверили расход, обалдели, по трассе вышло 9.5-10 литров, в городе поболее будет. Машина маневренная, скоростная, проходимость нормальная. Гранд Витара потяжелее в разгоне будет, да и СRV не особо разгонятся любит. Обе машины CRV были без проблем. Крупных ремонтов не было, а по мелочи стандартный сервис недорогой. х-трейл был у сына, машина - дерьмо. у субарика расход топлива бешенный, да и человеку в возрасте он не нужен. RAV-4 уступает по вместительности салона и мало чем отличается от SRV, может только наполнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На АУТе 2007 года 3.0 два года езжу, прекрасно! На двух CRV проездила. Периодически пересаживаюсь с АУТа на СRV. АУТ машина без проблем. По поводу расхода топлива:уезжали на 300 км, заливали полный бак, проверили расход, обалдели, по трассе вышло 9.5-10 литров, в городе поболее будет. Машина маневренная, скоростная, проходимость нормальная. Гранд Витара потяжелее в разгоне будет, да и СRV не особо разгонятся любит. Обе машины CRV были без проблем. Крупных ремонтов не было, а по мелочи стандартный сервис недорогой. х-трейл был у сына, машина - дерьмо. у субарика расход топлива бешенный, да и человеку в возрасте он не нужен. RAV-4 уступает по вместительности салона и мало чем отличается от SRV, может только наполнением.

Ну и расход, на трассе 9,5-10, обалдеть. И зачем она нужна? На бензин работать?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на VsegdaGotov
VsegdaGotov
На АУТе 2007 года 3.0 два года езжу, прекрасно! На двух CRV проездила. Периодически пересаживаюсь с АУТа на СRV. АУТ машина без проблем. По поводу расхода топлива:уезжали на 300 км, заливали полный бак, проверили расход, обалдели, по трассе вышло 9.5-10 литров, в городе поболее будет. Машина маневренная, скоростная, проходимость нормальная. Гранд Витара потяжелее в разгоне будет, да и СRV не особо разгонятся любит. Обе машины CRV были без проблем. Крупных ремонтов не было, а по мелочи стандартный сервис недорогой. х-трейл был у сына, машина - дерьмо. у субарика расход топлива бешенный, да и человеку в возрасте он не нужен. RAV-4 уступает по вместительности салона и мало чем отличается от SRV, может только наполнением.

Ну и расход, на трассе 9,5-10, обалдеть. И зачем она нужна? На бензин работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забывайте, что это 3 литровый объем и паркетник. CRV кстати 2,0 расходует 11-13литров. Если уж брать экономичную машину, то берите седанчик объемом 1,3- 1,4 л. На ней достаточно проехать МИМО заправки и....у вас полный бак)))
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Кашкай и особенно аутлендер--паршивые машины. Если Гранд Витара из хороших рук и с хорошим прошлым , то её без вариантов , аутлендер ни при каких условиях. Все лживые сказки про его надёжность -- попытки себя успокоить и оправдать свою глупость.Рассмотрите х-трейл, рав 4 , форестер.
СсылкаПожаловаться
Сами то ездили на Ауте? "паршивая машина" Зависть, зависть Вас гложет.
СсылкаПожаловаться
ggg gggggВ ответ на Sergey
Sergey
Сами то ездили на Ауте? "паршивая машина" Зависть, зависть Вас гложет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
турбо аут и не жалуюсь. сами то катались?
СсылкаПожаловаться
ggg gggggВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Кашкай и особенно аутлендер--паршивые машины. Если Гранд Витара из хороших рук и с хорошим прошлым , то её без вариантов , аутлендер ни при каких условиях. Все лживые сказки про его надёжность -- попытки себя успокоить и оправдать свою глупость.Рассмотрите х-трейл, рав 4 , форестер.
СсылкаПожаловаться
забавно три авто разных классов советовать))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
я за аутлендер!!
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария