11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Legnum я попала

Машина была куплена в городе Лесной, машина не новая и требует кузовных работ( задний бампер за шпаклеван не на раз). Доехав до Невьянска, почти сразу обратилась к мастеру насчет ремонта кузова. мастер был весьма добрым и сказал что прошлый владелец наверное от радости порвал три баяна)) ну вообщем бампера под замену… и тут началось машину загнали на сервис... мастер вынес вердикт что машина полный хлам((( НО по ТО предоставленный продавцом подтверждает что машина в исправном состоянии и готово к эксплуатации ...завтра машина едет на новое ТО (для заключения независимой экспертизы)
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! КТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОБЫВАЛ!!!!
что дальше делать... продавец аннулировать сделку не желает...
Вероника Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно,а как же вы выбирали такую,по цвету?!
СсылкаПожаловаться
...ага..."лишь бы не отечественную"! Интересно,почем покупала уважаемая Вероника Александрова это "сокровище"...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ага..."лишь бы не отечественную"! Интересно,почем покупала уважаемая Вероника Александрова это "сокровище"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почем и зачем-это коммерческая тайна.А вдруг и ты так захочешь купить.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Почем и зачем-это коммерческая тайна.А вдруг и ты так захочешь купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ежели только грузовик подержанный.Но он нужен для РАБОТЫ,там "не до жиру - быть бы живу",как говорится.К тому же,даже ГАЗон новый сейчас,по-моему,стОит МИЛЛИОН (или около того).А легковую б/у - НИКОГДА!!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
если акта передачи нет то и предьявить нечего...можно конечно через суд с адвокатом...в течение двух недель как и любой товар согласно закона о потребителей...какую сумму указали в договоре?...как правило всегда пишем меньше а зря...в пределах этой суммы можно вернуть...в любом случае нужен грамотный адвокат...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на nyukta
nyukta
если акта передачи нет то и предьявить нечего...можно конечно через суд с адвокатом...в течение двух недель как и любой товар согласно закона о потребителей...какую сумму указали в договоре?...как правило всегда пишем меньше а зря...в пределах этой суммы можно вернуть...в любом случае нужен грамотный адвокат...
СсылкаПожаловаться
А причем здесь закон о потребителях? Кто в данном случае потребитель? Тоже сказали.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Михаил
Михаил
А причем здесь закон о потребителях? Кто в данном случае потребитель? Тоже сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на nyukta
nyukta
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ст. 25 Закона б/у товары обмену не подлежат и возврату.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на nyukta
nyukta
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...

Вы это серьезно так считаете? Или накурились? Откройте Закон о защите прав потребителей и почитайте кто и что может, можно кофточку обменять если по размеру не подошла, обувь и еще кое что. И потребителя здесь нет.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Михаил
Михаил
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...

Вы это серьезно так считаете? Или накурились? Откройте Закон о защите прав потребителей и почитайте кто и что может, можно кофточку обменять если по размеру не подошла, обувь и еще кое что. И потребителя здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не помню я точно но на б\у тоже какие то сроки есть для предьявления претензий...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на nyukta
nyukta
да не помню я точно но на б\у тоже какие то сроки есть для предьявления претензий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как и в каком виде вы предъявите претензию физ лицу?
Что то слышал, мне кажется - это называется балобол, слышал звон и не знаю где он!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Михаил
Михаил
Как и в каком виде вы предъявите претензию физ лицу?
Что то слышал, мне кажется - это называется балобол, слышал звон и не знаю где он!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не юрист и вы я думаю тоже...толковый адвокат разрулит в суде...не такие дела выигрывали...
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на nyukta
nyukta
я не юрист и вы я думаю тоже...толковый адвокат разрулит в суде...не такие дела выигрывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закон о ЗПП действует только в отношении "частное лицо - юридическое лицо" [клиент - магазин]. Даже в отношении "юрлицо-орлицо" ЗПП не действует - т.к, по ЗПП, товар должен покупаться для личного пользования, без возможности извлечения из этой покупки дополнительных прибылей [не для перепродажи, и не для коммерческой работы с товаром] - по этому поводу есть постановление Верх.Суда. Кстати, по постановлению СовМина, даже новые авто [как и прочие сложнотехнические товары списка] возврату и обмену не подлежат. А по б/у товарам действует ГК - но там всё очень расплывчато.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Закон о ЗПП действует только в отношении "частное лицо - юридическое лицо" [клиент - магазин]. Даже в отношении "юрлицо-орлицо" ЗПП не действует - т.к, по ЗПП, товар должен покупаться для личного пользования, без возможности извлечения из этой покупки дополнительных прибылей [не для перепродажи, и не для коммерческой работы с товаром] - по этому поводу есть постановление Верх.Суда. Кстати, по постановлению СовМина, даже новые авто [как и прочие сложнотехнические товары списка] возврату и обмену не подлежат. А по б/у товарам действует ГК - но там всё очень расплывчато.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в любом случае нужен адвокат...в наших законах черт ногу сломит...
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Юрьевич
Ну ты умничаешь конечно

nyukta
Сумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Юрьевич
Ну ты умничаешь конечно

nyukta
Сумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?
СсылкаПожаловаться
в смысле талон поддельный?...у нас миллионы "гробов" ездиют и все с ТО...как у нас проходят ТОэто всем известно...это можно выделить в отдельное производство но "пришить" к вашему делу вряд ли...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вероника Александрова
Вероника Александрова
Юрьевич
Ну ты умничаешь конечно

nyukta
Сумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичНу ты умничаешь конечноnyuktaСумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?

пол страны ездиет с купленым то. что у всех неисправные авто
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Юрьевич
Ну ты умничаешь конечно

nyukta
Сумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?
СсылкаПожаловаться
Что в Вашем понятии "поддельное ТО"??? Он сам распечатал на принтере??
Ни о каком расторжении сделки не может идти речи. Если взяли машину б/у, должны были понимать, что имеются определенные риски. Пишите, что отвалилась фара? Покупали с фарой? Может сами где-нибудь треснули машину, вот и отвалилась. Перед покупкой подобных вещей надо было договориться с хозяином и отогнать машину на ТО, это не таких больших денег стоит. Сами себе трудности придумываете!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Уж простите,если что.. Только,конечно,дело теперь прошлое,но как же все таки выбирали машину? Я попадал один раз,с Опелем,за два года наездил лишь одну тысячу км,остальное ремонтировал - чуть жена из дома не выгнала!А покупал у ХОРОШЕГО знакомого,но ничего,малость собрал да спихнул,теперь наука,подержаные иномарки не беру!
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Юрьевич
Мы все дураки, которые учатся на своих ошибках. Просто в какую большую копейку они порой влетают и сколько нервов тратят.
PS машина серая а не красненькая)))))
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Юрьевич
Машину выбирала не я...мне она досталась по обстоятельствам...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария