21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Legnum я попала

Машина была куплена в городе Лесной, машина не новая и требует кузовных работ( задний бампер за шпаклеван не на раз). Доехав до Невьянска, почти сразу обратилась к мастеру насчет ремонта кузова. мастер был весьма добрым и сказал что прошлый владелец наверное от радости порвал три баяна)) ну вообщем бампера под замену… и тут началось машину загнали на сервис... мастер вынес вердикт что машина полный хлам((( НО по ТО предоставленный продавцом подтверждает что машина в исправном состоянии и готово к эксплуатации ...завтра машина едет на новое ТО (для заключения независимой экспертизы)
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! КТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОБЫВАЛ!!!!
что дальше делать... продавец аннулировать сделку не желает...
Вероника Александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Saint
Можно сослаться на то, что владелец не предупредил вас о настоящем состоянии авто. Сделка может быть аннулирована, если я не ошибаюсь в трактовке.
А так, читайте закон и в случае чего - судитесь!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Saint
Saint
Можно сослаться на то, что владелец не предупредил вас о настоящем состоянии авто. Сделка может быть аннулирована, если я не ошибаюсь в трактовке.
А так, читайте закон и в случае чего - судитесь!
СсылкаПожаловаться
Это только с юр лицами катит...
с физиком это безпонтов...
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Я именно это и доказываю с экспертом... но я не выбью из него денег...на эти деньги его жена оформила ипатеку и никакой собственности у него нет...квартиру не заберут тк это собственность банка
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Я именно это и доказываю с экспертом... но я не выбью из него денег...на эти деньги его жена оформила ипатеку и никакой собственности у него нет...квартиру не заберут тк это собственность банка
СсылкаПожаловаться
Вероника, а при чем тут это?!
Если владелец не указал реального состояния автомобиля, то в праве получить свои деньги обратно, и не важно куда они вложены, хоть в МММ
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Saint
Saint
Вероника, а при чем тут это?!
Если владелец не указал реального состояния автомобиля, то в праве получить свои деньги обратно, и не важно куда они вложены, хоть в МММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где в ДКП указывается состояние автомобиля? Хочешь бери не хочешь не бери, кроме того могла приехать на осмотр со специалистом, а так купила то что хотела.
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Я именно это и доказываю с экспертом... но я не выбью из него денег...на эти деньги его жена оформила ипатеку и никакой собственности у него нет...квартиру не заберут тк это собственность банка
СсылкаПожаловаться
Что вы хотите от машины....которой скоро 20 лет будет....Вы же ее не за милион купили...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если при покупке не был составлен акт приемо-передачи,в котором должны быть указаны все недостатки или что авто передано полностью в технически исправном состоянии,можно попытаться говорить,что вас ввели в заблуждение в отношении технического состояния.С заключением независимого эксперта-в суд.Вот только в договоре купли-продажи поставили реальную цену или нет.Если занизили по просьбе продавца-получите в лучшем случае только ее.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если при покупке не был составлен акт приемо-передачи,в котором должны быть указаны все недостатки или что авто передано полностью в технически исправном состоянии,можно попытаться говорить,что вас ввели в заблуждение в отношении технического состояния.С заключением независимого эксперта-в суд.Вот только в договоре купли-продажи поставили реальную цену или нет.Если занизили по просьбе продавца-получите в лучшем случае только ее.
СсылкаПожаловаться
Какие нахрен акты.Старая машина,новой не станет никогда
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Какие нахрен акты.Старая машина,новой не станет никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на хрен,а для того чтобы вот такие якобы при покупке ничего не видевшие потом не предъявляли претензий.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не на хрен,а для того чтобы вот такие якобы при покупке ничего не видевшие потом не предъявляли претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту машину лет за 17....отымели уже давным давно
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не на хрен,а для того чтобы вот такие якобы при покупке ничего не видевшие потом не предъявляли претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на хрен,а для того чтобы вот такие якобы при покупке ничего не видевшие потом не предъявляли претензий.

о чем речь. люди покупают ворованые и то не могут вернуть деньги. нужно смотреть что покупаешь
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и еще я могу добавить,что мастер мог специально найти несуществующие или несущественные изъяны,так как на СТО очень любят машину превращать в хлам.Думаю,догадываетесь для чего.Если б я чинил бывшую свою машину только по указаниям СТО,у меня все деньги только бы на это и уходили,да и еще кредит пришлось бы брать(а машина Нива была). Обратитесь к хорошему знакомому,которому доверяете.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Возможно мастер вас развёл.
Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Возможно мастер вас развёл.
Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Возможно мастер вас развёл.Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.

не сможете расторгнуть. никто на бу гарантию не даст
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Возможно мастер вас развёл.Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.

не сможете расторгнуть. никто на бу гарантию не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и сделки с квартирами БУ тоже всегда признаны действительными?
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Думаю мастер не развел,тк мы давно знакомы... В любом случае ТО, на которое я завтра еду покажет что машина неисправна...на это есть причины....
Например: хоть и машина автомат, но обнаружилось что у нее не работает ручник; пока перегоняла машину фара слетела с места (на соплях держалась) а мы и не заметили; фары не отрегулированы и направлены на встречку.
А что с ходовой я боюсь узнать...
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Думаю мастер не развел,тк мы давно знакомы... В любом случае ТО, на которое я завтра еду покажет что машина неисправна...на это есть причины....
Например: хоть и машина автомат, но обнаружилось что у нее не работает ручник; пока перегоняла машину фара слетела с места (на соплях держалась) а мы и не заметили; фары не отрегулированы и направлены на встречку.
А что с ходовой я боюсь узнать...
СсылкаПожаловаться
Да может вы ее вообще на запчасти покупали! Состоянием на момент покупки были удовлетворены.
СсылкаПожаловаться
Вероника Александрова
Уголовный кодекс ( УК РФ ). Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Имею введу ТО
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Вероника Александрова
Вероника Александрова
Уголовный кодекс ( УК РФ ). Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Имею введу ТО
СсылкаПожаловаться
ТО означает, что авто соответствовал требованиям только на момент ТО, на последующее время никаких гарантий никто не несет.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а как же вы выбирали такую,по цвету?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария