Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mitsubishi Legnum я попала

Машина была куплена в городе Лесной, машина не новая и требует кузовных работ( задний бампер за шпаклеван не на раз). Доехав до Невьянска, почти сразу обратилась к мастеру насчет ремонта кузова. мастер был весьма добрым и сказал что прошлый владелец наверное от радости порвал три баяна)) ну вообщем бампера под замену… и тут началось машину загнали на сервис... мастер вынес вердикт что машина полный хлам((( НО по ТО предоставленный продавцом подтверждает что машина в исправном состоянии и готово к эксплуатации ...завтра машина едет на новое ТО (для заключения независимой экспертизы)
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! КТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОБЫВАЛ!!!!
что дальше делать... продавец аннулировать сделку не желает...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Saint
Можно сослаться на то, что владелец не предупредил вас о настоящем состоянии авто. Сделка может быть аннулирована, если я не ошибаюсь в трактовке.
А так, читайте закон и в случае чего - судитесь!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Saint
Saint
Можно сослаться на то, что владелец не предупредил вас о настоящем состоянии авто. Сделка может быть аннулирована, если я не ошибаюсь в трактовке.
А так, читайте закон и в случае чего - судитесь!
СсылкаПожаловаться
Это только с юр лицами катит...
с физиком это безпонтов...
СсылкаПожаловаться
Я именно это и доказываю с экспертом... но я не выбью из него денег...на эти деньги его жена оформила ипатеку и никакой собственности у него нет...квартиру не заберут тк это собственность банка
СсылкаПожаловаться
Я именно это и доказываю с экспертом... но я не выбью из него денег...на эти деньги его жена оформила ипатеку и никакой собственности у него нет...квартиру не заберут тк это собственность банка
СсылкаПожаловаться
Вероника, а при чем тут это?!
Если владелец не указал реального состояния автомобиля, то в праве получить свои деньги обратно, и не важно куда они вложены, хоть в МММ
СсылкаПожаловаться
Saint
Вероника, а при чем тут это?!
Если владелец не указал реального состояния автомобиля, то в праве получить свои деньги обратно, и не важно куда они вложены, хоть в МММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где в ДКП указывается состояние автомобиля? Хочешь бери не хочешь не бери, кроме того могла приехать на осмотр со специалистом, а так купила то что хотела.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Что вы хотите от машины....которой скоро 20 лет будет....Вы же ее не за милион купили...
СсылкаПожаловаться
Если при покупке не был составлен акт приемо-передачи,в котором должны быть указаны все недостатки или что авто передано полностью в технически исправном состоянии,можно попытаться говорить,что вас ввели в заблуждение в отношении технического состояния.С заключением независимого эксперта-в суд.Вот только в договоре купли-продажи поставили реальную цену или нет.Если занизили по просьбе продавца-получите в лучшем случае только ее.
СсылкаПожаловаться
Если при покупке не был составлен акт приемо-передачи,в котором должны быть указаны все недостатки или что авто передано полностью в технически исправном состоянии,можно попытаться говорить,что вас ввели в заблуждение в отношении технического состояния.С заключением независимого эксперта-в суд.Вот только в договоре купли-продажи поставили реальную цену или нет.Если занизили по просьбе продавца-получите в лучшем случае только ее.
СсылкаПожаловаться
Какие нахрен акты.Старая машина,новой не станет никогда
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Какие нахрен акты.Старая машина,новой не станет никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на хрен,а для того чтобы вот такие якобы при покупке ничего не видевшие потом не предъявляли претензий.
СсылкаПожаловаться
Не на хрен,а для того чтобы вот такие якобы при покупке ничего не видевшие потом не предъявляли претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту машину лет за 17....отымели уже давным давно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

о чем речь. люди покупают ворованые и то не могут вернуть деньги. нужно смотреть что покупаешь
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну и еще я могу добавить,что мастер мог специально найти несуществующие или несущественные изъяны,так как на СТО очень любят машину превращать в хлам.Думаю,догадываетесь для чего.Если б я чинил бывшую свою машину только по указаниям СТО,у меня все деньги только бы на это и уходили,да и еще кредит пришлось бы брать(а машина Нива была). Обратитесь к хорошему знакомому,которому доверяете.
СсылкаПожаловаться
Возможно мастер вас развёл.
Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Возможно мастер вас развёл.
Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Возможно мастер вас развёл.Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.

не сможете расторгнуть. никто на бу гарантию не даст
СсылкаПожаловаться
Возможно мастер вас развёл.Если продавец скрыл (не указал ) недостатки и скрытые дефекты авто,то только через суд (с экспертизой) можно расторгнуть договор купли продажи.

не сможете расторгнуть. никто на бу гарантию не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и сделки с квартирами БУ тоже всегда признаны действительными?
СсылкаПожаловаться
Думаю мастер не развел,тк мы давно знакомы... В любом случае ТО, на которое я завтра еду покажет что машина неисправна...на это есть причины....
Например: хоть и машина автомат, но обнаружилось что у нее не работает ручник; пока перегоняла машину фара слетела с места (на соплях держалась) а мы и не заметили; фары не отрегулированы и направлены на встречку.
А что с ходовой я боюсь узнать...
СсылкаПожаловаться
Думаю мастер не развел,тк мы давно знакомы... В любом случае ТО, на которое я завтра еду покажет что машина неисправна...на это есть причины....
Например: хоть и машина автомат, но обнаружилось что у нее не работает ручник; пока перегоняла машину фара слетела с места (на соплях держалась) а мы и не заметили; фары не отрегулированы и направлены на встречку.
А что с ходовой я боюсь узнать...
СсылкаПожаловаться
Да может вы ее вообще на запчасти покупали! Состоянием на момент покупки были удовлетворены.
СсылкаПожаловаться
Уголовный кодекс ( УК РФ ). Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Имею введу ТО
СсылкаПожаловаться
Уголовный кодекс ( УК РФ ). Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.
Имею введу ТО
СсылкаПожаловаться
ТО означает, что авто соответствовал требованиям только на момент ТО, на последующее время никаких гарантий никто не несет.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а как же вы выбирали такую,по цвету?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно,а как же вы выбирали такую,по цвету?!
СсылкаПожаловаться
...ага..."лишь бы не отечественную"! Интересно,почем покупала уважаемая Вероника Александрова это "сокровище"...
СсылкаПожаловаться
...ага..."лишь бы не отечественную"! Интересно,почем покупала уважаемая Вероника Александрова это "сокровище"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почем и зачем-это коммерческая тайна.А вдруг и ты так захочешь купить.
СсылкаПожаловаться
Почем и зачем-это коммерческая тайна.А вдруг и ты так захочешь купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ежели только грузовик подержанный.Но он нужен для РАБОТЫ,там "не до жиру - быть бы живу",как говорится.К тому же,даже ГАЗон новый сейчас,по-моему,стОит МИЛЛИОН (или около того).А легковую б/у - НИКОГДА!!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
если акта передачи нет то и предьявить нечего...можно конечно через суд с адвокатом...в течение двух недель как и любой товар согласно закона о потребителей...какую сумму указали в договоре?...как правило всегда пишем меньше а зря...в пределах этой суммы можно вернуть...в любом случае нужен грамотный адвокат...
СсылкаПожаловаться
nyukta
если акта передачи нет то и предьявить нечего...можно конечно через суд с адвокатом...в течение двух недель как и любой товар согласно закона о потребителей...какую сумму указали в договоре?...как правило всегда пишем меньше а зря...в пределах этой суммы можно вернуть...в любом случае нужен грамотный адвокат...
СсылкаПожаловаться
А причем здесь закон о потребителях? Кто в данном случае потребитель? Тоже сказали.
СсылкаПожаловаться
Михаил
А причем здесь закон о потребителях? Кто в данном случае потребитель? Тоже сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...
СсылкаПожаловаться
nyukta
по закону о потребителях в течении 2х недель можно вернуть товар если он вам не подошел покаким либо причинам...авто также попадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по ст. 25 Закона б/у товары обмену не подлежат и возврату.
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы это серьезно так считаете? Или накурились? Откройте Закон о защите прав потребителей и почитайте кто и что может, можно кофточку обменять если по размеру не подошла, обувь и еще кое что. И потребителя здесь нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил

Вы это серьезно так считаете? Или накурились? Откройте Закон о защите прав потребителей и почитайте кто и что может, можно кофточку обменять если по размеру не подошла, обувь и еще кое что. И потребителя здесь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не помню я точно но на б\у тоже какие то сроки есть для предьявления претензий...
СсылкаПожаловаться
nyukta
да не помню я точно но на б\у тоже какие то сроки есть для предьявления претензий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как и в каком виде вы предъявите претензию физ лицу?
Что то слышал, мне кажется - это называется балобол, слышал звон и не знаю где он!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Как и в каком виде вы предъявите претензию физ лицу?
Что то слышал, мне кажется - это называется балобол, слышал звон и не знаю где он!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не юрист и вы я думаю тоже...толковый адвокат разрулит в суде...не такие дела выигрывали...
СсылкаПожаловаться
nyukta
я не юрист и вы я думаю тоже...толковый адвокат разрулит в суде...не такие дела выигрывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закон о ЗПП действует только в отношении "частное лицо - юридическое лицо" [клиент - магазин]. Даже в отношении "юрлицо-орлицо" ЗПП не действует - т.к, по ЗПП, товар должен покупаться для личного пользования, без возможности извлечения из этой покупки дополнительных прибылей [не для перепродажи, и не для коммерческой работы с товаром] - по этому поводу есть постановление Верх.Суда. Кстати, по постановлению СовМина, даже новые авто [как и прочие сложнотехнические товары списка] возврату и обмену не подлежат. А по б/у товарам действует ГК - но там всё очень расплывчато.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Закон о ЗПП действует только в отношении "частное лицо - юридическое лицо" [клиент - магазин]. Даже в отношении "юрлицо-орлицо" ЗПП не действует - т.к, по ЗПП, товар должен покупаться для личного пользования, без возможности извлечения из этой покупки дополнительных прибылей [не для перепродажи, и не для коммерческой работы с товаром] - по этому поводу есть постановление Верх.Суда. Кстати, по постановлению СовМина, даже новые авто [как и прочие сложнотехнические товары списка] возврату и обмену не подлежат. А по б/у товарам действует ГК - но там всё очень расплывчато.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в любом случае нужен адвокат...в наших законах черт ногу сломит...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну ты умничаешь конечно

nyukta
Сумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну ты умничаешь конечно

nyukta
Сумма в договоре ровно столько сколько отдали. Акта передачи конечно нет, но разве поддельное ТО не подтверждает факт мошенничества?
СсылкаПожаловаться
в смысле талон поддельный?...у нас миллионы "гробов" ездиют и все с ТО...как у нас проходят ТОэто всем известно...это можно выделить в отдельное производство но "пришить" к вашему делу вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru