11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минивен или кроссовер: чья подвеска лучше для наших городских дорог?

Пришла весна, обнажила выщербленный асфальт, зубастых, зачастую бестолково уложенных, "полисменов", ямы, ямки, ямищи... С каждым годом состояние дорог будет только ухудшаться, по-моему, это очевидно. Мне показалось, что в связи с этим следующим автомобилем должен быть только кроссовер, поскольку у него выносливее различные узлы в подвеске. Так ли это?
P.S. Для общей информации: мне импонируют Субару Форестер (брал тест-драйв), Рено Колеос (брал тест-драйв дорестайлингового), Шевроле Каптива (не тестил пока). Из минивенов: Рено Сценик (клиренс 16,5 см), Форд С-мах (15 см), Тойота Версо (14,5 см).
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
14567891012
Михаил ГерасимовВ ответ на гриша сорокопуд
гриша сорокопуд
Прилетай во Владивосток! Купи Эстиму гибрид . 2008 года самый лучшый минивен в мире. 4 вд. авс курсовая устойчивоть а главное авто парковка нарисовал на компе и все она сама заедет куда ты указал на своем дисплее ..!европа отдыхает !!!и налог всего 140 лошадей !!!а едет как 3.5 объема. РАКЕТА !!!
СсылкаПожаловаться
Гриш,ты сам со Владика?
СсылкаПожаловаться
Михаил
был тот же вопрос, что выбрать... Взял Шкоду "Йети" доволен
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Михаил
Михаил
был тот же вопрос, что выбрать... Взял Шкоду "Йети" доволен
СсылкаПожаловаться
Наконец-то могу что-то ответить. Посмотрел, пока без теста, Ети. Руль полиуретановый понравился больше, чем японские в коже. Сидушки отличные (в Х-трейл излишне мягкие, в Аутландер XL жесткие). Сзади будет тесно габаритным даже двоим - локти упираются в двери. Багажник мал. Если ездовой комфорт хорош, можно брать, но с передним приводом 1.4 турбо МКПП: 30 000$ во 2-й комплектаціі с нужными допами. Иначе при 1.8, 4х4 цена вырастет и тогда глаза в дугую сторону посмотрят сами собой. Буду его тестировать.
СсылкаПожаловаться
VAN DUDY
гранд витара - компромис!!!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на VAN DUDY
VAN DUDY
гранд витара - компромис!!!
СсылкаПожаловаться
Может быть, для кого-то. Да вот недавно один товарищ тему замутил: на что поменять новую гранд витару... За полным приводом, кстати, я не гонюсь. Кроссоверов, ведь, полно и на двух ведущих. Вопрос в том, надежнее ли у них подвеска, чем в вэне?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Минивены и легковушки или кроссы? Отвечу так: разница только в клиренсе и наличии полного привода (не у всех ),а настроики подвески (ну там пружины,амортизаторы) и всяческие помощники не особо влияют на надёжность и выносливость. Моё мнение основано на различных источниках инфы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Минивены и легковушки или кроссы? Отвечу так: разница только в клиренсе и наличии полного привода (не у всех ),а настроики подвески (ну там пружины,амортизаторы) и всяческие помощники не особо влияют на надёжность и выносливость. Моё мнение основано на различных источниках инфы.
СсылкаПожаловаться
То есть, Екатерина, если не брать в рассчет полный привод, то по выносливости что минивэн, что кроссовер - все равно?
Кстати, полноприводные седаны, полагаю, ни чуть не надежнее обычных. Тут, наверное, от брэнда все зависит. Один знакомый на бмв сказал, что изучал вопрос надежности машин по износу деталей. Пришел к выводу, что на первом месте бмв. 2,3 и 4-е места поделили вольво, мерседес и ауди (но точно про 2, 3 и 4 уже не помню, в смысле марки те же, порядок может, другой). поэтому тот знакомый купил себе б/у бмв и, кажется, счастлив. Но я-то хочу либо минивэн (компактвэн), либо кроссовер. Минивэн доступнее в покупке и дешевле в содержании. Но, может, подвеску у японского кроссовера реже ремонтировать придется? Они же, типа, невероятно надежные?!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Dimako
Dimako
То есть, Екатерина, если не брать в рассчет полный привод, то по выносливости что минивэн, что кроссовер - все равно?
Кстати, полноприводные седаны, полагаю, ни чуть не надежнее обычных. Тут, наверное, от брэнда все зависит. Один знакомый на бмв сказал, что изучал вопрос надежности машин по износу деталей. Пришел к выводу, что на первом месте бмв. 2,3 и 4-е места поделили вольво, мерседес и ауди (но точно про 2, 3 и 4 уже не помню, в смысле марки те же, порядок может, другой). поэтому тот знакомый купил себе б/у бмв и, кажется, счастлив. Но я-то хочу либо минивэн (компактвэн), либо кроссовер. Минивэн доступнее в покупке и дешевле в содержании. Но, может, подвеску у японского кроссовера реже ремонтировать придется? Они же, типа, невероятно надежные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моём понятии легковушка и минивэн одно и тоже по просвету и подвескам,кроме высоты кузова,трансформации салона и наличии 7 мест. В остальном я всё сказала-разумеется речь об одной ценновой категории между легковушками и кроссами.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на Dimako
Dimako
То есть, Екатерина, если не брать в рассчет полный привод, то по выносливости что минивэн, что кроссовер - все равно?
Кстати, полноприводные седаны, полагаю, ни чуть не надежнее обычных. Тут, наверное, от брэнда все зависит. Один знакомый на бмв сказал, что изучал вопрос надежности машин по износу деталей. Пришел к выводу, что на первом месте бмв. 2,3 и 4-е места поделили вольво, мерседес и ауди (но точно про 2, 3 и 4 уже не помню, в смысле марки те же, порядок может, другой). поэтому тот знакомый купил себе б/у бмв и, кажется, счастлив. Но я-то хочу либо минивэн (компактвэн), либо кроссовер. Минивэн доступнее в покупке и дешевле в содержании. Но, может, подвеску у японского кроссовера реже ремонтировать придется? Они же, типа, невероятно надежные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи тогда ДЕЛИКУ и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на Dimako
Dimako
То есть, Екатерина, если не брать в рассчет полный привод, то по выносливости что минивэн, что кроссовер - все равно?
Кстати, полноприводные седаны, полагаю, ни чуть не надежнее обычных. Тут, наверное, от брэнда все зависит. Один знакомый на бмв сказал, что изучал вопрос надежности машин по износу деталей. Пришел к выводу, что на первом месте бмв. 2,3 и 4-е места поделили вольво, мерседес и ауди (но точно про 2, 3 и 4 уже не помню, в смысле марки те же, порядок может, другой). поэтому тот знакомый купил себе б/у бмв и, кажется, счастлив. Но я-то хочу либо минивэн (компактвэн), либо кроссовер. Минивэн доступнее в покупке и дешевле в содержании. Но, может, подвеску у японского кроссовера реже ремонтировать придется? Они же, типа, невероятно надежные?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Улыбнуло. БМВ любят за безупречную управляемость и всё остальное просто прощают. Почитайте например форум фанатов БМВ X5. Этот трактор масло кушает литрами, подвеска в среднем живёт 50 тыс., а меняется целиком... Хотя любой фанат БМВ с хрипотой будет доказывать, что это не так. Просто по той причине, что БМВ делает авто для водителя. И делает очень хорошо. Так что всё относительно. Тенденции таковы, что делать авто надёжным, неубиваемым не выгодно. Практически все производители собирают авто из рассчёта на гарантийный срок. В лидерах рейтинга надёжности давно закрепились японцы. Просто по той причине, что они остаются верны старым, простым, как валенок, но надёжным конструкторским решениям. В Европе, где надёжность не особо актуальна (машина берётся на гарантийный срок и по его окончании продаётся), первое место занимает понятие "экономичность" при высоком кпд. И тут на первое место выходят технологии. Но чем авто конструктивно сложнее, тем оно менее надёжно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Минивены и легковушки или кроссы? Отвечу так: разница только в клиренсе и наличии полного привода (не у всех ),а настроики подвески (ну там пружины,амортизаторы) и всяческие помощники не особо влияют на надёжность и выносливость. Моё мнение основано на различных источниках инфы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, во-первых, поздравляю с новой удачной аватаркой.
А, во-вторых, вопрос: логично предположить, что при одинаковых узлах в подвеске легковушки и кроссовера, подвеска последнего уязвимее, поскольку такая машина тяжелее... Да это и не вопрос, похоже, а вывод.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Dimako
Dimako
Екатерина, во-первых, поздравляю с новой удачной аватаркой.
А, во-вторых, вопрос: логично предположить, что при одинаковых узлах в подвеске легковушки и кроссовера, подвеска последнего уязвимее, поскольку такая машина тяжелее... Да это и не вопрос, похоже, а вывод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибоньки! конечно реальнее и логичнее,на кроссах чуточку крепче (не факт надёжнее) устанавливать подвеску,но это уже в ущерб комфорта и управляемости. А скажем тиана тяжелее спортажа на 200 кг и что тогда уязвимее?
СсылкаПожаловаться
вячеслав мельников
Из предложений коллег-водителей, я бы предпочёл беспроигрышные модели "Субару". Только по двигателю если попал на ремонт, то "попал" на деньги. У меня КИА "Спортаж 2" 2009 г. Это один из последних крепких кроссоверов без лишних наворотов. Переплачивать за понтовые навороты (складывающиеся зеркала, сама паркуется и т.п.) я бы не стал. Сейчас сошёл с конвеера Рено "Дастер". Тоже простенький кроссовер. Сейчас крутые тачки берут у кого есть лишние деньги. Несмотря на всё, "Субару" у меня вызывает уважение своей надёжностью и относиельно не слишком дорогой ценой. Удачи и везения Вам с покупкой.
СсылкаПожаловаться
вячеслав мельников
Из предложений коллег-водителей, я бы предпочёл беспроигрышные модели "Субару". Только по двигателю если попал на ремонт, то "попал" на деньги. У меня КИА "Спортаж 2" 2009 г. Это один из последних крепких кроссоверов без лишних наворотов. Переплачивать за понтовые навороты (складывающиеся зеркала, сама паркуется и т.п.) я бы не стал. Сейчас сошёл с конвеера Рено "Дастер". Тоже простенький кроссовер. Сейчас крутые тачки берут у кого есть лишние деньги. Несмотря на всё, "Субару" у меня вызывает уважение своей надёжностью и относиельно не слишком дорогой ценой. Удачи и везения Вам с покупкой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Думаю, в случае с Форестер, если отъездить до 150 000 км и продать, проблем быть не должно. Мне этого километража, по теперешнему опыту, на 10 лет с запасом хватит.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Dimako
Dimako
Спасибо. Думаю, в случае с Форестер, если отъездить до 150 000 км и продать, проблем быть не должно. Мне этого километража, по теперешнему опыту, на 10 лет с запасом хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присмотритесь к таурану-это лучше намного из предложенных вами в списке,но а если на тесте форик со спартанским салоном и туповатым движком вам приглянулся-то он всё же выглядет лучше на фоне предложенной троицы.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на Dimako
Dimako
Спасибо. Думаю, в случае с Форестер, если отъездить до 150 000 км и продать, проблем быть не должно. Мне этого километража, по теперешнему опыту, на 10 лет с запасом хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне на пол года
СсылкаПожаловаться
Амир ГайфуллинВ ответ на СахалинЪ
СахалинЪ
мне на пол года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-ну ))), почти по тысячи километров в день
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на Амир Гайфуллин
Амир Гайфуллин
ну-ну ))), почти по тысячи километров в день
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю без выходных
СсылкаПожаловаться
Вадим Измайлов
Тоже стал задумываться, когда моя Тиида стала стучать ручагами по краям дорожных выбоин. Не все можно объехать. И зима ледяная, малоснежная, легковышки бестолково пытались перевались через бугры наледи во дворах, безбожно скребли порогами, днищем. И я стал задумываться. Увы, денег на такой выбор, как у Вас нет, по карману ближе пока либо Кашкай, либо Сценик. Тоже хожу кубатурю, что лучше. Что же касается клииренса, то Форды очень низкие, пузоскрёбы. Коллега продал, замучился бампером и порогами цеплятся. Удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Вадим Измайлов
Вадим Измайлов
Тоже стал задумываться, когда моя Тиида стала стучать ручагами по краям дорожных выбоин. Не все можно объехать. И зима ледяная, малоснежная, легковышки бестолково пытались перевались через бугры наледи во дворах, безбожно скребли порогами, днищем. И я стал задумываться. Увы, денег на такой выбор, как у Вас нет, по карману ближе пока либо Кашкай, либо Сценик. Тоже хожу кубатурю, что лучше. Что же касается клииренса, то Форды очень низкие, пузоскрёбы. Коллега продал, замучился бампером и порогами цеплятся. Удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, аргументы разделяю. По поводу денег, тоже не горы, поэтому и мониторю ситуацию, чтоб вложиться с максимальной отдачей. рассчитываю даже не на кредит - на рассрочку.
Кашкай - хороший выбор, просто мне с семьей мал. Вот еслибы +2, но на пять мест, зато большой багажник и полноценная запаска, а не докатка, тогда да.
Сценик - сам владелец, не нарадуюсь. Минус один, с сожалением на владельцев французов у нас смотрят. Но это и плюс - цепляться гаёвые не должны, а на СТО не будут драть в три дорога. Да вот беда, сегодня пришлось паркануться на тротуаре. Заехал по заниженному бордюру, а съехать пришлось уже с высокого. Так вот, раньше пару раз рядом такие фокусы проделывал, прокатывало. А сегодня сначала металлической защитой долбанул бордюр, а потом сзади чем-то цепанул. Поэтому ещё один плюс в пользу побольше просвета. А вот ехал сегодня после общения на форуме и специально обратил внимание: не всегда удается притормозить и тихо-тихо проползти пол калдобине, а объезжая, нет-нет да и высунешь фару через двойную сплошную. А на тест-драйве Форика я случайно клюнул в яму иофигел - ее словно не было. Я не растерялся и давай остальные утюжить - глубокие такие, щербатые - их словно не было. Это на 17-дюймовых колесиках.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария