29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минивен или кроссовер: чья подвеска лучше для наших городских дорог?

Пришла весна, обнажила выщербленный асфальт, зубастых, зачастую бестолково уложенных, "полисменов", ямы, ямки, ямищи... С каждым годом состояние дорог будет только ухудшаться, по-моему, это очевидно. Мне показалось, что в связи с этим следующим автомобилем должен быть только кроссовер, поскольку у него выносливее различные узлы в подвеске. Так ли это?
P.S. Для общей информации: мне импонируют Субару Форестер (брал тест-драйв), Рено Колеос (брал тест-драйв дорестайлингового), Шевроле Каптива (не тестил пока). Из минивенов: Рено Сценик (клиренс 16,5 см), Форд С-мах (15 см), Тойота Версо (14,5 см).
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
михейВ ответ на Dimako
Dimako
Почему же тогда Субару переходит на вариатор? Почему хваленый Х-трейл на варике? Тойота, по-моему с CVT.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А X-трейл разве поставляли в Россию с вариатором? Я лично неодного не встречал.Механика или автомат.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на михей
михей
А X-трейл разве поставляли в Россию с вариатором? Я лично неодного не встречал.Механика или автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему в Америке нету авто с вариатором ? Потому что американцы нелюбят жужащие тележки с моторчиками.Это удел японцев.
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
тогда после 2014 тему подымай
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
тогда после 2014 тему подымай
СсылкаПожаловаться
В том-то и суть, чтобы определиться с целью и на нее работать. За это время плпнирую с десяток-два тест-драйвов пройти.
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на Dimako
Dimako
В том-то и суть, чтобы определиться с целью и на нее работать. За это время плпнирую с десяток-два тест-драйвов пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"....- шепнула Мечта!
У п р а в л я й М Е Ч Т О Й
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"....- шепнула Мечта!
У п р а в л я й М Е Ч Т О Й
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечтай і будь. Человеком:)
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Если пневмо то да.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Отвлекли и забыл. Вспомнил паджерик спорт ничего. По говну самый раз. Или из старых корейцев, типв ссаного енга. Они даже с дизелями и рамой. Вид конечно отстой как у французов. Притерпится-полюбится. Я бы взял с автоматом. Тогда нормальный, а не подключаемый полный привод. И стоит 700-800
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
Если езда по плохому асфальту, то тут подвеска одинаково убивается что у легковой что у кросовера что у джипа. От постоянных ударов изнашивается ступичные пошипники, рулевая рейка, амортизаторы. Но у легковых ремонт проще и дешевле. Главное чтобы просвет был не менее 150 мм и профиль резины 60-70%. А если водитель-дебил, то он и джип быстро ушатает!
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на Степан Лесов
Степан Лесов
Если езда по плохому асфальту, то тут подвеска одинаково убивается что у легковой что у кросовера что у джипа. От постоянных ударов изнашивается ступичные пошипники, рулевая рейка, амортизаторы. Но у легковых ремонт проще и дешевле. Главное чтобы просвет был не менее 150 мм и профиль резины 60-70%. А если водитель-дебил, то он и джип быстро ушатает!
СсылкаПожаловаться
еще хочу добавить что некоторые легковушки более живучие чем некоторые кроссоверы. все зависит от конкретной марки\модели
СсылкаПожаловаться
Мерцалов ВалуаВ ответ на kubik19
kubik19
еще хочу добавить что некоторые легковушки более живучие чем некоторые кроссоверы. все зависит от конкретной марки\модели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди 80 quatro такая!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на kubik19
kubik19
еще хочу добавить что некоторые легковушки более живучие чем некоторые кроссоверы. все зависит от конкретной марки\модели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например?
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Степан Лесов
Степан Лесов
Если езда по плохому асфальту, то тут подвеска одинаково убивается что у легковой что у кросовера что у джипа. От постоянных ударов изнашивается ступичные пошипники, рулевая рейка, амортизаторы. Но у легковых ремонт проще и дешевле. Главное чтобы просвет был не менее 150 мм и профиль резины 60-70%. А если водитель-дебил, то он и джип быстро ушатает!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, по делу.
СсылкаПожаловаться
Слоник
Согласен с kubik19.Езжу на волге сайбер 100000 на рулил и по мимо то поменял рулевые наконечники и то из-за того что в прошлый сезон пожадничал на резину
СсылкаПожаловаться
Слоник
Надо понимать что у джипов и кросоверов подвеска визуально больше. Но у них и вес на много больше.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Если Тойота не нравится, то ничего не остаётся кроме БМВ Х3 и Хонда СРВ.
СсылкаПожаловаться
ruv60@mail.ru
А я бы взял Фрилендер2Дороговат правда,но зато какой просвет.
СсылкаПожаловаться
Александр Петров
Субару рулит!Сейчас продал свой Форик- сердце кровью обливается! 3 года он у меня был, 2.5 л атмо! Поменял по гарантии задний аммо, у них по началу детская болезнь была...Про сервис, что дорогой - туфта!Я обслуж. на Осенней ул. у официалов. Лучше машины нет, а клиренс у моего был 220! Это пузотерка?!
СсылкаПожаловаться
Денис Егоров
Стойка задняя на форестер 950 у.е без работы, после замены и 30 т. не отходила, уже стучит. Родные застучали через 70 тыс. Неадекватные цены на оригинал.
Не оригинал лотерея.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Привет всем! Ездил на Зафире 2001г.в. От машины просто был в восторге. За 7 лет поменял только один рулевой наконечник и всё.
Очень просторная, третий ряд сидений не раскладывал ни разу. Минус один - клиренс 160мм. Мне это маловато было.
У новой Зафиры клиренс немного меньше, да и внешне она хуже выглядит. После года тщательных изучений и поисков купил
Кашкай +2, третий ряд тоже не нужен, а размеры впечатляют. Проехал 40 т.км. Поменял 2 раза масло и фильтр.
Живу в далёкой глубинке поэтому не ездил на ТО ни разу. Клиренс 200мм. Я очень доволен своим выбором. Рекомендую всем.
Ценние не большой. Я брал за 800т.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария