23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минфин — россиянам:

Если в экономике ничего не менять, то уже в следующем году нечем будет платить зарплаты, а молодые семьи с детьми будут самыми бедным слоем российского общества. Таков смысл обращения первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко
— Денег у правительства действительно нет, его проекты малоэффективны, и всё будет печально без расширения налоговой базы, — согласен с оценкой замминистра профессор кафедры экономической политики Санкт-Петербургского государственного университета Геннадий Алпатов.
Когда же мы услышим хорошие новости о нашей экономике? 
(ниже комментарий)
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Юрий КузьминВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так об этом вон и профессор говорит , что без расширения налоговой базы , ничего хорошего не будет . Может профессора у нас не грамотные ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговой базы? А Вам не кажется что государство имеет право брать налоги только после того как обеспечит достойную жизнь гражданам?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Налоговой базы? А Вам не кажется что государство имеет право брать налоги только после того как обеспечит достойную жизнь гражданам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею в виду работающие предприятия малого и среднего бизнеса , заводы и предприятия , которые выпускали бы какую то продукцию и налоговая база бы росла . Но тут вопрос с покупательной способностью населения.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я имею в виду работающие предприятия малого и среднего бизнеса , заводы и предприятия , которые выпускали бы какую то продукцию и налоговая база бы росла . Но тут вопрос с покупательной способностью населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любое предприятие существует за счёт кредитов...На данный момент у нас запретительная процентная ставка. ЦБ и пальцем не пошевелит без команды МВФ))), а команды не будет)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Когда я работал на заводе то зарплата директора была 350 рублей.Со всеми премиями 680.Слесарь-сборщик в среднем получал 300-400 рублей.Сейчас у нас в основном госкор порации .На частной фирме дедушка Форд может сам себе платить любую зарплату.А вот на госкорпо рации Наверно государство имея контрольный пакет может само устанавливать зарплаты и допустим если человек не соглашается на зарплату менее чем 50 лим онов зелени в год наверно можно устроить тендер кто за простой лимон рваных хочет работать на этом месте.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда я работал на заводе то зарплата директора была 350 рублей.Со всеми премиями 680.Слесарь-сборщик в среднем получал 300-400 рублей.Сейчас у нас в основном госкор порации .На частной фирме дедушка Форд может сам себе платить любую зарплату.А вот на госкорпо рации Наверно государство имея контрольный пакет может само устанавливать зарплаты и допустим если человек не соглашается на зарплату менее чем 50 лим онов зелени в год наверно можно устроить тендер кто за простой лимон рваных хочет работать на этом месте.
СсылкаПожаловаться
В Китае действует закон, в соответствие с которым, ЗП главы госкорпорации не может быть выше, чем в 10 раз средней ЗП по этой госкорпорации.... Если бы и нас было так, то, например, Сечин получал бы примерно 0,5 млн.руб. в месяц, а не 250 млн....)) Странные эти китайцы....))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Аркадий
Аркадий
В Китае действует закон, в соответствие с которым, ЗП главы госкорпорации не может быть выше, чем в 10 раз средней ЗП по этой госкорпорации.... Если бы и нас было так, то, например, Сечин получал бы примерно 0,5 млн.руб. в месяц, а не 250 млн....)) Странные эти китайцы....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странные эти китайцы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аркадий
Аркадий
В Китае действует закон, в соответствие с которым, ЗП главы госкорпорации не может быть выше, чем в 10 раз средней ЗП по этой госкорпорации.... Если бы и нас было так, то, например, Сечин получал бы примерно 0,5 млн.руб. в месяц, а не 250 млн....)) Странные эти китайцы....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплату руководителям устанавливает правление, а оно состоит не только из представителей государства, но и из менеритарных акционеров, и они точно не захотят за свои бабки платить запредельные зарплаты руководителям без отдачи в виде девидентов.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Зарплату руководителям устанавливает правление, а оно состоит не только из представителей государства, но и из менеритарных акционеров, и они точно не захотят за свои бабки платить запредельные зарплаты руководителям без отдачи в виде девидентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит что то не так с правлением или они действуют под указанию с верху.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Значит что то не так с правлением или они действуют под указанию с верху.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну каждый видит, то что хочет видеть, вон там у Хилари в предвыборном штабе тоже увидели руку кремля... А я вижу, что зарплата у Сечина даже ниже чем у топ менеджеров компаний уровня Роснефти, а ссылки, что мы не на западе живём я не рассматриваю. Ката, за такие зарплаты и головняки соответствующие, я вот на место моего руководителя нисколечко не хочу, хотя и оклад и в целом зарплата заметно выше, но и спрос другой.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Зарплату руководителям устанавливает правление, а оно состоит не только из представителей государства, но и из менеритарных акционеров, и они точно не захотят за свои бабки платить запредельные зарплаты руководителям без отдачи в виде девидентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правление и Советы директоров себе оклады и бонусы и устанавливают......столько, сколько не жалко....))) А не жалко им установить от 10 до 50 млн. долларов в год....))) Не случайно новая жена Сечина засветилась на яхте стоимостью 100 млн. долл....правда кто владелец информация засекречена....но и аренда её стоит 1 млн.долл. в неделю....)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Аркадий
Аркадий
Правление и Советы директоров себе оклады и бонусы и устанавливают......столько, сколько не жалко....))) А не жалко им установить от 10 до 50 млн. долларов в год....))) Не случайно новая жена Сечина засветилась на яхте стоимостью 100 млн. долл....правда кто владелец информация засекречена....но и аренда её стоит 1 млн.долл. в неделю....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в чужом кармане деньги не считаю, назначили, значит так надо, купите пакет акций Роснефти процентов так 10 и назначайте себе оклад какой хотите. Можете сбербанка прикупить, правда они сильно подорожали, но будете с Графом бабки пилить...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я в чужом кармане деньги не считаю, назначили, значит так надо, купите пакет акций Роснефти процентов так 10 и назначайте себе оклад какой хотите. Можете сбербанка прикупить, правда они сильно подорожали, но будете с Графом бабки пилить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы купили уже акции первого залогового аукциона в 90-х .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мы купили уже акции первого залогового аукциона в 90-х .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как, удачно? хотя что я спрашиваю, судя по теме, нет. Я тоже, ну такова жизнь, кто то выигрывает, кто то проигрывает, чаще выигрывает тот, кто владеет информацией, но и это не спасает от неверных шагов.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И как, удачно? хотя что я спрашиваю, судя по теме, нет. Я тоже, ну такова жизнь, кто то выигрывает, кто то проигрывает, чаще выигрывает тот, кто владеет информацией, но и это не спасает от неверных шагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После сдачи ваучера в обмен на акции , кстати безальтернативной в сельском отделении почты , больше мои родственники о нём не слышали , как и сотни односельчан. Наши ваучеры с женой дома лежат .
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да что-ж такое..Снова в России проблемы нерешаемые
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да что-ж такое..Снова в России проблемы нерешаемые
СсылкаПожаловаться
Ты считаешь что проблем у молодёжи нет с жильём ? Деревни то разогнали и молодёжь потянулась в города.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Ты считаешь что проблем у молодёжи нет с жильём ? Деревни то разогнали и молодёжь потянулась в города.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без проблем не бывает нигде.А кто разгонял деревни?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
Без проблем не бывает нигде.А кто разгонял деревни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну да..Ваши единомышленники-хозяйственники из 90х
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Обыватель
Обыватель
А ну да..Ваши единомышленники-хозяйственники из 90х
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ваши? чем занималися?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария