Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Минфин — россиянам:

Если в экономике ничего не менять, то уже в следующем году нечем будет платить зарплаты, а молодые семьи с детьми будут самыми бедным слоем российского общества. Таков смысл обращения первого заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко
— Денег у правительства действительно нет, его проекты малоэффективны, и всё будет печально без расширения налоговой базы, — согласен с оценкой замминистра профессор кафедры экономической политики Санкт-Петербургского государственного университета Геннадий Алпатов.
Когда же мы услышим хорошие новости о нашей экономике? 
(ниже комментарий)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Сергей ...
Но еще более откровенно она сказала о том, о чем не решались говорить многие оппозиционеры. «Самыми бедными в России, около 37 процентов из числа всего бедного населения, являются молодые семьи, которые имеют двух детей. У них нет жилья, они еще ничего не создали. Нужно создавать условия, чтобы бедных среди молодых не было. Нужно, чтобы женщина быстро выходила на работу, для этого нужны детские сады и так далее», — поставила диагноз нынешнему положению вещей Нестеренко.

И если вдуматься в ее слова, становится очевидной вся несправедливость нынешних экономических отношений. Ведь что такое молодые семьи с двумя и более детьми? Как правило, это образованные люди, хорошие специалисты, полные сил и желающие их приложить на благо страны. Но они сегодня самые бедные. Учитывая размер прожиточного минимума, можно сделать вывод, что им элементарно не хватает на еду и они вынуждены жить в состоянии постоянной острой нужды.

Но самое главное — многие отцы бедных семейств на самом деле зарабатывают весьма неплохо. Но, не имея собственного жилья, вынуждены львиную долю дохода отдавать на покрытие высоких процентов по ипотеке или на оплату аренды квартиры. В результате у самых активных граждан наступает фрустрация — обида на общество и потеря мотивации что-то делать…
СсылкаПожаловаться
Aleks
Поэтому американцы в принципе правы- сначала бизнес и карьера. К ста когда молодежь знакомится , то вопрос друг другу - сколько ты должен банку.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Поэтому американцы в принципе правы- сначала бизнес и карьера. К ста когда молодежь знакомится , то вопрос друг другу - сколько ты должен банку.
СсылкаПожаловаться
Наверное они правы , но на то она и молодёжь , не слушают старших.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
А под какой процент?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
А под какой процент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три),наверное
СсылкаПожаловаться
три),наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маненько поболе)))на 0,125 или на 1,25...всё зависит на сколько годков брать)
А вот ставка ФРС 0,5%...подняли аж в два раза с 0,25%. О как. Так шо при такой ставке проблем для функционирования экономики ни каких.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Но в америке не такие дикие банковские условия((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как всегда правы мудрейшая,не знаю цифр но относительно России действительно так и есть на самом деле.брали кредит и вкладывали деньги в банки Беларуссии или Российские банки- имели очень приличную "моржу" для жизни .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что там Америка, там всегда были дешевые кредиты.....а сегодня прочитал, что в Болгарии дают ипотеку по 5% годовых....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да что там Америка, там всегда были дешевые кредиты.....а сегодня прочитал, что в Болгарии дают ипотеку по 5% годовых....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю про Болгарию)) в Израиле 3,5 было
СсылкаПожаловаться
не знаю про Болгарию)) в Израиле 3,5 было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В банке Испании мне дали под 3,82 на 20 лет, если погашаешь сумму 10 000, то надо заплатить 50 евро.
СсылкаПожаловаться
Aleks
В банке Испании мне дали под 3,82 на 20 лет, если погашаешь сумму 10 000, то надо заплатить 50 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж , а нам говорят про загнивающий запад .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Да уж , а нам говорят про загнивающий запад .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запад гниет конечно, но возможности жить немного спокойнее, тут мне так кажется что больше. Поэтому путешествия по Европе для меня всегда имели определённый познавательный смысл для жизни в перспективе, а не осматривание замков и буклетных пейзажей.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Запад гниет конечно, но возможности жить немного спокойнее, тут мне так кажется что больше. Поэтому путешествия по Европе для меня всегда имели определённый познавательный смысл для жизни в перспективе, а не осматривание замков и буклетных пейзажей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне кажется , что любому здраво мыслящему человеку понятно , что нам ещё далеко до их стандартов жизни .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1%
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Моей дочери таких вопросов не задавали...может потому что они оба выпускники Гарварда?
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Моей дочери таких вопросов не задавали...может потому что они оба выпускники Гарварда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Америка страна стандартов, поэтому в принципе студенты знают порядок цен на образование в звучащих университетах, а тем более если умчаться в одном. Но и имя университета заранее определяет порядок годовой зарплаты на которую может претендовать выпускник.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А хорошие новости, мы услышим тогда, когда деньги будут вкладывать в развитие реальных секторов экономики, производство и с/х, а не в мифические проекты типа телепортации, воздушных поездов, а так же устройств для собирания штрафов.
СсылкаПожаловаться
Самурай
А хорошие новости, мы услышим тогда, когда деньги будут вкладывать в развитие реальных секторов экономики, производство и с/х, а не в мифические проекты типа телепортации, воздушных поездов, а так же устройств для собирания штрафов.
СсылкаПожаловаться
Так об этом вон и профессор говорит , что без расширения налоговой базы , ничего хорошего не будет . Может профессора у нас не грамотные ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Так об этом вон и профессор говорит , что без расширения налоговой базы , ничего хорошего не будет . Может профессора у нас не грамотные ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессора то у нас грамотные, только вот боюсь, что ангажированные))) Да и говорить и делать, это сам понимаешь, две разные вещи)) Говорят у нас все красиво, мы будем, мы должны, мы сделаем, а в реальности всем пофиг, своя рубаха ближе к телу, занял должность, греби под себя пока не сняли или не посадили!
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговой базы? А Вам не кажется что государство имеет право брать налоги только после того как обеспечит достойную жизнь гражданам?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Налоговой базы? А Вам не кажется что государство имеет право брать налоги только после того как обеспечит достойную жизнь гражданам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею в виду работающие предприятия малого и среднего бизнеса , заводы и предприятия , которые выпускали бы какую то продукцию и налоговая база бы росла . Но тут вопрос с покупательной способностью населения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Я имею в виду работающие предприятия малого и среднего бизнеса , заводы и предприятия , которые выпускали бы какую то продукцию и налоговая база бы росла . Но тут вопрос с покупательной способностью населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любое предприятие существует за счёт кредитов...На данный момент у нас запретительная процентная ставка. ЦБ и пальцем не пошевелит без команды МВФ))), а команды не будет)
СсылкаПожаловаться
Когда я работал на заводе то зарплата директора была 350 рублей.Со всеми премиями 680.Слесарь-сборщик в среднем получал 300-400 рублей.Сейчас у нас в основном госкор порации .На частной фирме дедушка Форд может сам себе платить любую зарплату.А вот на госкорпо рации Наверно государство имея контрольный пакет может само устанавливать зарплаты и допустим если человек не соглашается на зарплату менее чем 50 лим онов зелени в год наверно можно устроить тендер кто за простой лимон рваных хочет работать на этом месте.
СсылкаПожаловаться
Когда я работал на заводе то зарплата директора была 350 рублей.Со всеми премиями 680.Слесарь-сборщик в среднем получал 300-400 рублей.Сейчас у нас в основном госкор порации .На частной фирме дедушка Форд может сам себе платить любую зарплату.А вот на госкорпо рации Наверно государство имея контрольный пакет может само устанавливать зарплаты и допустим если человек не соглашается на зарплату менее чем 50 лим онов зелени в год наверно можно устроить тендер кто за простой лимон рваных хочет работать на этом месте.
СсылкаПожаловаться
В Китае действует закон, в соответствие с которым, ЗП главы госкорпорации не может быть выше, чем в 10 раз средней ЗП по этой госкорпорации.... Если бы и нас было так, то, например, Сечин получал бы примерно 0,5 млн.руб. в месяц, а не 250 млн....)) Странные эти китайцы....))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
В Китае действует закон, в соответствие с которым, ЗП главы госкорпорации не может быть выше, чем в 10 раз средней ЗП по этой госкорпорации.... Если бы и нас было так, то, например, Сечин получал бы примерно 0,5 млн.руб. в месяц, а не 250 млн....)) Странные эти китайцы....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странные эти китайцы.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплату руководителям устанавливает правление, а оно состоит не только из представителей государства, но и из менеритарных акционеров, и они точно не захотят за свои бабки платить запредельные зарплаты руководителям без отдачи в виде девидентов.
СсылкаПожаловаться
Зарплату руководителям устанавливает правление, а оно состоит не только из представителей государства, но и из менеритарных акционеров, и они точно не захотят за свои бабки платить запредельные зарплаты руководителям без отдачи в виде девидентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит что то не так с правлением или они действуют под указанию с верху.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Значит что то не так с правлением или они действуют под указанию с верху.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну каждый видит, то что хочет видеть, вон там у Хилари в предвыборном штабе тоже увидели руку кремля... А я вижу, что зарплата у Сечина даже ниже чем у топ менеджеров компаний уровня Роснефти, а ссылки, что мы не на западе живём я не рассматриваю. Ката, за такие зарплаты и головняки соответствующие, я вот на место моего руководителя нисколечко не хочу, хотя и оклад и в целом зарплата заметно выше, но и спрос другой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правление и Советы директоров себе оклады и бонусы и устанавливают......столько, сколько не жалко....))) А не жалко им установить от 10 до 50 млн. долларов в год....))) Не случайно новая жена Сечина засветилась на яхте стоимостью 100 млн. долл....правда кто владелец информация засекречена....но и аренда её стоит 1 млн.долл. в неделю....)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Правление и Советы директоров себе оклады и бонусы и устанавливают......столько, сколько не жалко....))) А не жалко им установить от 10 до 50 млн. долларов в год....))) Не случайно новая жена Сечина засветилась на яхте стоимостью 100 млн. долл....правда кто владелец информация засекречена....но и аренда её стоит 1 млн.долл. в неделю....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в чужом кармане деньги не считаю, назначили, значит так надо, купите пакет акций Роснефти процентов так 10 и назначайте себе оклад какой хотите. Можете сбербанка прикупить, правда они сильно подорожали, но будете с Графом бабки пилить...
СсылкаПожаловаться
А я в чужом кармане деньги не считаю, назначили, значит так надо, купите пакет акций Роснефти процентов так 10 и назначайте себе оклад какой хотите. Можете сбербанка прикупить, правда они сильно подорожали, но будете с Графом бабки пилить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы купили уже акции первого залогового аукциона в 90-х .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Мы купили уже акции первого залогового аукциона в 90-х .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как, удачно? хотя что я спрашиваю, судя по теме, нет. Я тоже, ну такова жизнь, кто то выигрывает, кто то проигрывает, чаще выигрывает тот, кто владеет информацией, но и это не спасает от неверных шагов.
СсылкаПожаловаться
И как, удачно? хотя что я спрашиваю, судя по теме, нет. Я тоже, ну такова жизнь, кто то выигрывает, кто то проигрывает, чаще выигрывает тот, кто владеет информацией, но и это не спасает от неверных шагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После сдачи ваучера в обмен на акции , кстати безальтернативной в сельском отделении почты , больше мои родственники о нём не слышали , как и сотни односельчан. Наши ваучеры с женой дома лежат .
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Да что-ж такое..Снова в России проблемы нерешаемые
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru