29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроквартиры - согласились бы на такое

Прочитал новость - https://news.mail.ru/economics/38813736/... - в России стали строить микроквартиры, квартиры-студии площадью 12 кв.м (а то и меньше). Ну, правда, спрос - только в Москве, в провинции никто не купит такую.
Вот момент мне еще понравился: "Для молодых крайне важен внешний вид дома, наличие красивой входной группы, возможность выбрать объект с необычной планировкой (например, в стиле лофт), подчёркивающей их индивидуальность, наличие удобных парковочных мест". То есть реально - наплевать что 12 метров, лишь бы был какой-то там "лофт"? И парковочное место - типа квартира лишь бы какая была, но уж тачка точно будет (и не лишь бы какая).
Молодежь реально только на имиджевых вещах помешана? Мне наоборот казались они более практичными.
Да, еще смешно: написано, что следующим шагом будут капсулы (2 кв м). Давайте уж сразу гроб человеку, недаром он раньше домовиной назывался. Короче, пелевинский мир все ближе.
Смогли бы прожить на 12 квадратах? Или своим детям-студентам стали бы такие квартиры покупать?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
я тебя не подкалываю, понимаю - сейчас почти все женщины меркантильны, начиная почти с пеленок... а у меня меркантильность задушена моими же собственными руками, как и зависть, еще в школьном возрасте...
я класса с 8-го душила в себе эти два качества, как только появлялось подозрение на их приближение... родственнички были некоторые из такой породы, так что был отрицательный пример... да такой, что тошнило...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот теперь надо сказать спасибо этим родственникам.....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И кстати за нее платил всего 263р в месяц,500р за интернет и телевидение,ну свет и вода по счетчикам. В общем отого около 1000 коммуналка.Что еще надо для одиночки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, квартплата уже зашкаливает, десятка в месяц, уже создается впечатление что я снимаю жильё. Детям бы своим купила такую хатёрку, думаю для "встать на ноги" самое то + самостоятельность.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Анна
Анна
Вот-вот, квартплата уже зашкаливает, десятка в месяц, уже создается впечатление что я снимаю жильё. Детям бы своим купила такую хатёрку, думаю для "встать на ноги" самое то + самостоятельность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для "встать на ноги" самое то + самостоятельность. Это самое главное.А еще дети не должны жить с родителями когда вырастают.Родителям тоже надо хоть на старости пожить для себя!
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
бывают "сталинки" и "хрущёвки", а эту тогда как назвать? ))) это уже уже что-то ближе к карцеру. Но если одному, то я бы пожил в такой.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
бывают "сталинки" и "хрущёвки", а эту тогда как назвать? ))) это уже уже что-то ближе к карцеру. Но если одному, то я бы пожил в такой.
СсылкаПожаловаться
медвепутка.....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Иван
Иван
медвепутка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Одиночка"
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
бывают "сталинки" и "хрущёвки", а эту тогда как назвать? ))) это уже уже что-то ближе к карцеру. Но если одному, то я бы пожил в такой.
СсылкаПожаловаться
«Нам показали сегодня квартиры 20 кв. метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», — отметил Шувалов, сообщает радиостанция "Говорит Москва"

Шувалов уточнил, что важна не площадь квартиры, а то, как распорядиться квадратными метрами.
Росбалт. Октябрь, 2016.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
«Нам показали сегодня квартиры 20 кв. метров. Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», — отметил Шувалов, сообщает радиостанция "Говорит Москва"

Шувалов уточнил, что важна не площадь квартиры, а то, как распорядиться квадратными метрами.
Росбалт. Октябрь, 2016.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Шувалов о своих замках не рассказал.....балабол...жена собачек на выставки на частном самолёте возит....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а Шувалов о своих замках не рассказал.....балабол...жена собачек на выставки на частном самолёте возит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он скромен.
А вот Навальный поведал всем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Он скромен.
А вот Навальный поведал всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень скромен....
СсылкаПожаловаться
aleks
Сейчас посмотрел на объём своего трака, где приходится жить неделю , а ведь есть варианты когда и семья работает месяцами . Спать есть где, холодильник и микроволновка, довольно много разных ящиков - скажем так жизнь удалась..!!)))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Однажды пришлось побывать в гостях в такой двухкомнатной, из которой хозяин умудрился сделать трехкомнатную. Третья получилась из кладовки. Без окна, но это семечки. Ванна не помещалась по длине в ванной комнате, поэтому в стене на кухне прорубили дыру и кусок ванны засунули в кухню. Если кто- то мылся, можно было из кухни пятки пощекотать.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на конь педальный
конь педальный
Однажды пришлось побывать в гостях в такой двухкомнатной, из которой хозяин умудрился сделать трехкомнатную. Третья получилась из кладовки. Без окна, но это семечки. Ванна не помещалась по длине в ванной комнате, поэтому в стене на кухне прорубили дыру и кусок ванны засунули в кухню. Если кто- то мылся, можно было из кухни пятки пощекотать.
СсылкаПожаловаться
ну это жесть конечно. Хотя, кстати, бывают глюки и у домоуправлений. В одном доме то ли вытяжки, то ли еще какие-то приспособления поставили жильцы, все было норм несколько лет. Потом в итоге какая-то проверка, плюс в домоуправлении прочитали в каких-то там регламентах, что эти то ли вытяжки, то ли воздуховоды можно делать только в определенных комнатах (в том типе домов) - и заставили все жильцов переделывать, даже вопреки здравой логике
СсылкаПожаловаться
Бублик Бублик
прожить на 12 квадратах? легко! если будете плохо себя вести) у нашей соседки в далекие 90-е муж-алкоголик жил в кладовке)) не уверена, что там даже 12 квадратов было)))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
прожить на 12 квадратах? легко! если будете плохо себя вести) у нашей соседки в далекие 90-е муж-алкоголик жил в кладовке)) не уверена, что там даже 12 квадратов было)))
СсылкаПожаловаться
Блин...у меня у меня толчек с ванной аккурат 12...кухня уже больше))
СсылкаПожаловаться
Шерлок Холмс
Во Франции (рассказывали), конкретно в Париже, приезжие и на 6 квадратах живут - и ничего
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Во Франции (рассказывали), конкретно в Париже, приезжие и на 6 квадратах живут - и ничего
СсылкаПожаловаться
В европейских странах всё большую популярность завоёвывает новый тренд – микроапартаменты – квартиры площадью 17–35 м². .... В наибольшей степени рынок микроапартаментов развит в Великобритании и Германии. На долю этих двух стран приходится 86 % всех заключённых сделок. Следом за ними идут Франция и Нидерланды.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В европейских странах всё большую популярность завоёвывает новый тренд – микроапартаменты – квартиры площадью 17–35 м². .... В наибольшей степени рынок микроапартаментов развит в Великобритании и Германии. На долю этих двух стран приходится 86 % всех заключённых сделок. Следом за ними идут Франция и Нидерланды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в тренде......
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Иван
Иван
дело не в тренде......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет, просто такая закономерность - чем прохладнее климат, тем на меньших квадратах согласен жить человек...))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно нет, просто такая закономерность - чем прохладнее климат, тем на меньших квадратах согласен жить человек...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не так. чем меньше доходы тем меньшим согласны пользоваться.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария