24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроквартиры - согласились бы на такое

Прочитал новость - https://news.mail.ru/economics/38813736/... - в России стали строить микроквартиры, квартиры-студии площадью 12 кв.м (а то и меньше). Ну, правда, спрос - только в Москве, в провинции никто не купит такую.
Вот момент мне еще понравился: "Для молодых крайне важен внешний вид дома, наличие красивой входной группы, возможность выбрать объект с необычной планировкой (например, в стиле лофт), подчёркивающей их индивидуальность, наличие удобных парковочных мест". То есть реально - наплевать что 12 метров, лишь бы был какой-то там "лофт"? И парковочное место - типа квартира лишь бы какая была, но уж тачка точно будет (и не лишь бы какая).
Молодежь реально только на имиджевых вещах помешана? Мне наоборот казались они более практичными.
Да, еще смешно: написано, что следующим шагом будут капсулы (2 кв м). Давайте уж сразу гроб человеку, недаром он раньше домовиной назывался. Короче, пелевинский мир все ближе.
Смогли бы прожить на 12 квадратах? Или своим детям-студентам стали бы такие квартиры покупать?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Петинов Ю.О
Карлос Гон, приезжая в Тольятти, снимал однушку 14 кв. м. В 6.30 подъём, в 7.40 он уже у себя в кабинете, кофе и завтрак несёт секретарша, в 21.30 приезжает ночевать - носки постирать, рубашки поглажены, в 22.30 отбой. Вся жизнь за пределами ночуешь, так зачем хоромы?
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Карлос Гон, приезжая в Тольятти, снимал однушку 14 кв. м. В 6.30 подъём, в 7.40 он уже у себя в кабинете, кофе и завтрак несёт секретарша, в 21.30 приезжает ночевать - носки постирать, рубашки поглажены, в 22.30 отбой. Вся жизнь за пределами ночуешь, так зачем хоромы?
СсылкаПожаловаться
Если для работы, то да
СсылкаПожаловаться
Большой Лебовски
ВОт так-то должно пройти
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
В 8 уже идёшь на работу, в 18 приезжаешь, к 18:30 на вечерний дома в 22:00...3 года пролетело, моргнуть не успел. ..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хороший вопрос.Можно ли прожить на 12 метрах? С уверенностью могу сказать-можно!!!Я в России последний год жил в такой, при этом вся площадь была 12.5м. 7.5 м - салон , остальное маленькое место под кухню и санузел. Компактно,уютно на одного и главное-своё!!!. Никто тебе не мешает.никому ты не мешаешь. И главное ни от кого не зависишь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хороший вопрос.Можно ли прожить на 12 метрах? С уверенностью могу сказать-можно!!!Я в России последний год жил в такой, при этом вся площадь была 12.5м. 7.5 м - салон , остальное маленькое место под кухню и санузел. Компактно,уютно на одного и главное-своё!!!. Никто тебе не мешает.никому ты не мешаешь. И главное ни от кого не зависишь.
СсылкаПожаловаться
И кстати за нее платил всего 263р в месяц,500р за интернет и телевидение,ну свет и вода по счетчикам. В общем отого около 1000 коммуналка.Что еще надо для одиночки?
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И кстати за нее платил всего 263р в месяц,500р за интернет и телевидение,ну свет и вода по счетчикам. В общем отого около 1000 коммуналка.Что еще надо для одиночки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот коммуналка на таких площадях - выгода, конечно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Ну вот коммуналка на таких площадях - выгода, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это не коммуналка, и ты ни от кого не зависишь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И кстати за нее платил всего 263р в месяц,500р за интернет и телевидение,ну свет и вода по счетчикам. В общем отого около 1000 коммуналка.Что еще надо для одиночки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня, нефик быть одиночкой даже при таких мизерных расходах на коммуналку))) лучше вдвоем)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Саня, нефик быть одиночкой даже при таких мизерных расходах на коммуналку))) лучше вдвоем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нефиг в браке жить только для жены и после развода уходить голым и без жилья, но поскольку у каждого свои грабли.то и по носу он получает индивидуально)))У вдвоем конечно лучше.Не надо думать о еде,ее приготовлении и стирке своих трусов и носков
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нефиг в браке жить только для жены и после развода уходить голым и без жилья, но поскольку у каждого свои грабли.то и по носу он получает индивидуально)))У вдвоем конечно лучше.Не надо думать о еде,ее приготовлении и стирке своих трусов и носков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))налицо мужской шовинизм... практицизм
хотя, думаю, у него есть определенный опыт, у этого практицизма...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
)))налицо мужской шовинизм... практицизм
хотя, думаю, у него есть определенный опыт, у этого практицизма...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каждой шутке есть доля шутки. Есть еще такое выражение: прежде чем задавать вопросы мужчине сначала его накорми
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В каждой шутке есть доля шутки. Есть еще такое выражение: прежде чем задавать вопросы мужчине сначала его накорми
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот...накорми Вас... что за времена настали?
мне ни воспитание, ни возраст не позволяют задавать еврейские вопросы (а хочется))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
вот-вот...накорми Вас... что за времена настали?
мне ни воспитание, ни возраст не позволяют задавать еврейские вопросы (а хочется))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так если тебе деньги в клюве принесли,продукты помогли притащить,еще и самому готовить?Не жирно ли будет (не жирной ли будешь)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так если тебе деньги в клюве принесли,продукты помогли притащить,еще и самому готовить?Не жирно ли будет (не жирной ли будешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это ты про деньги и про клюв, я - совсем о другом думала...
как говорится, что излучаешь, то и получаешь... я жирной никогда не буду - не то строение мозга...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
так это ты про деньги и про клюв, я - совсем о другом думала...
как говорится, что излучаешь, то и получаешь... я жирной никогда не буду - не то строение мозга...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждый понимает в меру своей испорченности
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Каждый понимает в меру своей испорченности
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и я о том же, только с другой стороны
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
вот и я о том же, только с другой стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вид сзади?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
вид сзади?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не-а
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так если тебе деньги в клюве принесли,продукты помогли притащить,еще и самому готовить?Не жирно ли будет (не жирной ли будешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тебя не подкалываю, понимаю - сейчас почти все женщины меркантильны, начиная почти с пеленок... а у меня меркантильность задушена моими же собственными руками, как и зависть, еще в школьном возрасте...
я класса с 8-го душила в себе эти два качества, как только появлялось подозрение на их приближение... родственнички были некоторые из такой породы, так что был отрицательный пример... да такой, что тошнило...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария