11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мифы о DSG

Приветствую всех. Прочитав здесь советы "опытных" профи, которые про эту коробку только где-то слышали, хочу вынести свое мнение про ДСГ. Владею больше года пассатом с ДСГ, пробег чуть за 30000 км.и у знакомых есть такие КПП, так вот, ни у кого проблем не возникло,хотя у одного уже пробег под 100000 км. Я и купил себе машину с турбомотором и ДСГ, после того как прокатился на его авто. Протестил все машины этого класса и получилось,что ни одна так не едет, как 1,8TSI +DSG. Есть один недостаток перед гидроавтоматом, небольшая задумчивость при старте, но привыкаешь быстро,а переключение в режим спорт все ставит на свои места.Итог:не бойтесь турбо и ДСГ, после них на атмосферники смотреть не будете.
Сергей Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
VolgatehВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
....еще с тех пор когда ТЕБЯ не существовало на этом свете...породу еще нужно уметь разглядеть...не каждому это дано....

А вот быдлить не надо, да и на брудершафт я с ТОБОЙ не пил. А то породу он увидел в народном автомобиле. Речь идет о говенной коробке и фуфлодвигателе, и большинство с этим согласны, а не о том, что он прикупил Бентли, Ягуар и тд. Вот это порода, её и разглядывать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самая породистая это Лада. И не спорьте!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
Почитаешь форум....ну прям у нас не водители, а поголовно высококлассные (даже первоклассные мировые) инженеры из мира автомобилестроение....но почему то реально на деле мы можем производить только лады и материть нашу продукцию....мож АВТОВАЗУ стоит здесь набирать “спецов” (хотя засунь любого из нас на АВТОВАЗ спокойно работали бы и помалкивали)....а когда люди что то пытаются делать (понятно что иногда блин бывает комом), чтоб нам же потом удобней было ездить, любой наш "великий" автовод посмотрев машину в журнале....либо поездив на ней, нарушая элементарные нормы эксплуатации начинает здесь высказывать свое скудное отдаленное мнение....что поделаешь - наша сущность....P.S. понимаете, если Вы хотите завести собачку, но не собираетесь ей угождать, а ходите чтоб она Вам служила верно и долго – заведите дворняжку....но никогда не берите породистую собаку....Вы до нее еще не доросли
Это фольксваген породистым стал? И давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фольксваген породистым стал? И давно?

Фольксваген это VAG (фольксваген,ауди,шкода,сеат,...БЕНТЛИ,) так что с породой там всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Это фольксваген породистым стал? И давно?

Фольксваген это VAG (фольксваген,ауди,шкода,сеат,...БЕНТЛИ,) так что с породой там всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сюда же относятся PORSCHE, HORCH (конкурент майбаха)...
...и получается что из-за одной, пусть даже проблемной коробки (хотя возможно эти проблемы действительно связаны с ее "сыростью" и со временем они ее "доварят" и будет все нормально), некоторые "спецы по породам" готовы обосрать все эти автомобили...
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
...сюда же относятся PORSCHE, HORCH (конкурент майбаха)...
...и получается что из-за одной, пусть даже проблемной коробки (хотя возможно эти проблемы действительно связаны с ее "сыростью" и со временем они ее "доварят" и будет все нормально), некоторые "спецы по породам" готовы обосрать все эти автомобили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...сюда же относятся PORSCHE, HORCH (конкурент майбаха)....и получается что из-за одной, пусть даже проблемной коробки (хотя возможно эти проблемы действительно связаны с ее "сыростью" и со временем они ее "доварят" и будет все нормально), некоторые "спецы по породам" готовы обосрать все эти автомобили...
Да причем здесь все
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
...сюда же относятся PORSCHE, HORCH (конкурент майбаха)....и получается что из-за одной, пусть даже проблемной коробки (хотя возможно эти проблемы действительно связаны с ее "сыростью" и со временем они ее "доварят" и будет все нормально), некоторые "спецы по породам" готовы обосрать все эти автомобили...
Да причем здесь все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ПРИ ТОМ ЧТО ЧАСТЬ ТЕХНОЛОГИЙ, ОТДЕЛКУ САЛОНА и МН.ДР ФОЛЬКСВАГЕН БЕРЕТ ОТ ЭТИХ АВТОМОБИЛЕЙ....оттуда и берется порода...
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
...сюда же относятся PORSCHE, HORCH (конкурент майбаха)....и получается что из-за одной, пусть даже проблемной коробки (хотя возможно эти проблемы действительно связаны с ее "сыростью" и со временем они ее "доварят" и будет все нормально), некоторые "спецы по породам" готовы обосрать все эти автомобили...
Да причем здесь все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чём здесь " все эти автомобили"? Ведь речь идёт о конкретной марке авто, а именно о фольке (народный автомобиль). Не спорю, Бентли, Ягуар, Порш, это ПОРОДА. Но это другие авто, хоть и входят в ВАГ. И не путайте Божий дар с яичницей
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
У дочки фф СС с дсг. Пробег 75 тыс. вторая замена сцепления по гарантии, но едет здорово,хотя и не так плавно, как настоящая акпп.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я сначала подумал что тему создали работники фольца)))
Даже госдума требуют запретить dsg
http://smotorom.ru/news/14/02/26/deputat...

Знаю не понаслышке. Пассат б6 1.8 dsg мехатроник ( только в сборе) у официалов все вместе около 250 тыс.
У знакомого б7 пробег 30 тыс 3-4 передача заедает( по гарантий поменяли коробку)
1.8 турбо и т.д. Очень хорошие и качественные движки, не зря двигатели года, да и очень хорошо чипуються. Dsg много плюсов, но ресурс это минус.

Именно поэтому гад назад отцу купили тигуан именно2.0 турбо т.к. Там не Dsg а простой Ат .
Сейчас у меня фокус p.s. Коробка схожая с Dsg ( хоть у меня и нормально, но тоже люди жалуются на дергание в пробках.

Если брать новую машину с гарантией 5 лет на Dsg тогда ладно, а б.у. с такой коробкой страшно( цена очень приличная)
СсылкаПожаловаться
Сергей ГирфановВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я сначала подумал что тему создали работники фольца)))
Даже госдума требуют запретить dsg
http://smotorom.ru/news/14/02/26/deputat...

Знаю не понаслышке. Пассат б6 1.8 dsg мехатроник ( только в сборе) у официалов все вместе около 250 тыс.
У знакомого б7 пробег 30 тыс 3-4 передача заедает( по гарантий поменяли коробку)
1.8 турбо и т.д. Очень хорошие и качественные движки, не зря двигатели года, да и очень хорошо чипуються. Dsg много плюсов, но ресурс это минус.

Именно поэтому гад назад отцу купили тигуан именно2.0 турбо т.к. Там не Dsg а простой Ат .
Сейчас у меня фокус p.s. Коробка схожая с Dsg ( хоть у меня и нормально, но тоже люди жалуются на дергание в пробках.

Если брать новую машину с гарантией 5 лет на Dsg тогда ладно, а б.у. с такой коробкой страшно( цена очень приличная)
СсылкаПожаловаться
Быстрее бы сняли с производства DSG. Может продажи пойдут лучше.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Сергей Гирфанов
Сергей Гирфанов
Быстрее бы сняли с производства DSG. Может продажи пойдут лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испереживались весь о продажах VW? Не стоит.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На Тигуан (в РФ) на 2.0л моторы DSG не ставят,только на 1.4л,но при этом туда идёт DSG-6,с ней проблем почти нет(в отличие от DSG-7)
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На Тигуан (в РФ) на 2.0л моторы DSG не ставят,только на 1.4л,но при этом туда идёт DSG-6,с ней проблем почти нет(в отличие от DSG-7)
СсылкаПожаловаться
На Тигуан (в РФ) на 2.0л моторы DSG не ставят,только на 1.4л,но при этом туда идёт DSG-6,с ней проблем почти нет(в отличие от DSG-7)

Так а я что написал??? что на 2.0 не dsg а простой ат( айзен вроде)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Эдуард
Эдуард
На Тигуан (в РФ) на 2.0л моторы DSG не ставят,только на 1.4л,но при этом туда идёт DSG-6,с ней проблем почти нет(в отличие от DSG-7)

Так а я что написал??? что на 2.0 не dsg а простой ат( айзен вроде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я к тому что DSG-6 не проблемная позиция.
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
ДСГ на сегодняшний день самая скорострельная , технологичная и современная коробочка. Ну к примеру; страшненькую девушку вы чирикаете сколько хотите ----без удовольствия; а супер красавицу несколько раз, и она уже у другого . Но что интересно ,последняя до конца жизни в памяти останется, а простушку и марку не вспомнишь..
СсылкаПожаловаться
OrenBulka
Владею октавией 2011г.в, 1,8+ДСГ7. На пробеге где-то 30000 делали ремонт коробки по гарантии. Машина дергалась на второй и шла вибрация по кузову.
После ремонта вот уже пробег за 70 000, проблем нет. Знакомый у ОД сказал, что если делали ремонт коробки то она больше не будет ломаться.
Субъективно, после ремонта стала как-то лучше ехать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на OrenBulka
OrenBulka
Владею октавией 2011г.в, 1,8+ДСГ7. На пробеге где-то 30000 делали ремонт коробки по гарантии. Машина дергалась на второй и шла вибрация по кузову.
После ремонта вот уже пробег за 70 000, проблем нет. Знакомый у ОД сказал, что если делали ремонт коробки то она больше не будет ломаться.
Субъективно, после ремонта стала как-то лучше ехать.
СсылкаПожаловаться
Вот оказывается зря ругают российскую сборку. Чего говорить о заводах, когда дилер может так перебрать коробку, что она больше не ломается)))))
СсылкаПожаловаться
E-So
Чего говорить о таких пробегах и когда машина на гарантии. Вопрос о такой коробке волнует людей, которые не меняют машины через 3 года сразу после гарантии, а ездят лет 5-7 хотя бы и пробег 150-200 тыс и чтобы еще продать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Малюков
доведенной до ума ДСГ7 нет цены, ни одна КПП не сравнится.. если только супервариатор какой нидь за полцены авто
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Алексей Малюков
Алексей Малюков
доведенной до ума ДСГ7 нет цены, ни одна КПП не сравнится.. если только супервариатор какой нидь за полцены авто
СсылкаПожаловаться
Вариатор самая отстойная коробка) О ней давно пора забыть, только Ниссан все ее пихает всюду и везде.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
мудреные названия всегда настораживали обычный акпп уже не в моде?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария