11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мифы о DSG

Приветствую всех. Прочитав здесь советы "опытных" профи, которые про эту коробку только где-то слышали, хочу вынести свое мнение про ДСГ. Владею больше года пассатом с ДСГ, пробег чуть за 30000 км.и у знакомых есть такие КПП, так вот, ни у кого проблем не возникло,хотя у одного уже пробег под 100000 км. Я и купил себе машину с турбомотором и ДСГ, после того как прокатился на его авто. Протестил все машины этого класса и получилось,что ни одна так не едет, как 1,8TSI +DSG. Есть один недостаток перед гидроавтоматом, небольшая задумчивость при старте, но привыкаешь быстро,а переключение в режим спорт все ставит на свои места.Итог:не бойтесь турбо и ДСГ, после них на атмосферники смотреть не будете.
Сергей Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
евгении лапенок
Имею Тигуан с мотором 1.4Т-150лс DSG-6 вставлю свои 5 копеек,читаю форумы,жути много написано,и про DSG,и про турбомоторы VAGовские,возможно (и даже наверняка) многое правда но пишут то люди в основном недовольные,довольные как правило не пишут,поэтому такой негативный фон создаётся на профильных форумах.Теперь по существу: насколько я знаю проблемы существуют в основном с DSG-7(так называемая "сухая" DSG) но VW их признаёт и увеличил гарантию на этот тип коробки до 5 лет(150т.км.),что же касается DSG-6(так называемая "мокрая" DSG) то проблем никаких с ней нет да и не было.У меня до Тигуана были разные машины с атмосферными моторами и традиционным автоматом,могу сказать одно после Турбомотора,и DSG назад уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У нас DSG 6 почти сотку прошла,...но б.у я бы не брал не 6 и тем более 7 DSG. А если честно качество VAG не то что раньше на 4 гольфе 250,000 откатал и только расходники менял а на пассате сотка а косяков вылезло много.
СсылкаПожаловаться
Виктор
"Профессионал-автомеханик и по совместительству журналист и блогер Илья Николов, хорошо знакомый посетителям профильных сообществ в ЖЖ как nikolagrek, считает, что основная причина нынешней ситуации с DSG в том, что очарованные потенциалом технологии маркетологи победили конструкторов и на рынок вышел «сырой» продукт: «В то время как профи-водители привычно ворчали о том, что им не по душе, когда «очередная тупая железяка» будет решать за них, как им ехать, рядовые пользователи и автожурналисты вполне обоснованно восторгались мощным ускорением с минимальными рывками. Но когда дело начало доходить до проблем обслуживания и ремонта, восторг владельцев машин с DSG стал утихать. И сейчас мы видим то, что видим. По моему мнению, основная проблема с DSG — как с технологией о том, что ее надо было не спеша доводить до ума. Возможно, даже обкатывать изначально в автоспорте. И, полагаю, таким же было мнение инженеров. Но, как всегда, победили маркетологи с их навязчивой идеей «новая машина каждые три года». Что же до коробки, то решаемы все проблемы, и при всех недостатках DSG мне видится перспективным направлением. По крайней мере, более перспективными, чем те же вариаторы».
С Николовым согласен и Дмитрий Бычковский из автосервиса «М52»: «КПД трансмиссии DSG действительно существенно выше, чем у гидромеханической передачи (ГМП), а значит ниже расход топлива, лучше динамика и экологические показатели. Возможно, DSG и не высшая ступень эволюции, но она точно важный шаг на пути к трансмиссии, которая когда-нибудь заменит ГМП. Показательно, что у DSG с «мокрым» сцеплением при меньшем КПД и проблем меньше, а значит производитель нащупал правильный путь».
Резюмируя, можно сказать, что в Volkswagen, похоже, начали пожинать плоды однажды сделанного неверного шага в области технологий. Его ошибочность косвенно подтверждает и тот факт, что пересматривают свою программу в сторону «мокрой» DSG и в такой компании, как Getrag, ранее делавшей ставку на коробку с «сухим» сцеплением. Цена таких решений очень высока, и российский потребитель совсем не готов с ней мириться.
От редакции: 28 марта представители Издательства «За рулем» проведут встречу с техническими специалистами Volkswagen Group Rus, в рамках которой обсудят основные проблемы моделей автомобилей входящих в группу марок. Предлагаем нашим читателям высказывать свои вопросы в комментариях к данной публикации."
Полный текст http://www.zr.ru/content/articles/623081...
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Виктор
Виктор
"Профессионал-автомеханик и по совместительству журналист и блогер Илья Николов, хорошо знакомый посетителям профильных сообществ в ЖЖ как nikolagrek, считает, что основная причина нынешней ситуации с DSG в том, что очарованные потенциалом технологии маркетологи победили конструкторов и на рынок вышел «сырой» продукт: «В то время как профи-водители привычно ворчали о том, что им не по душе, когда «очередная тупая железяка» будет решать за них, как им ехать, рядовые пользователи и автожурналисты вполне обоснованно восторгались мощным ускорением с минимальными рывками. Но когда дело начало доходить до проблем обслуживания и ремонта, восторг владельцев машин с DSG стал утихать. И сейчас мы видим то, что видим. По моему мнению, основная проблема с DSG — как с технологией о том, что ее надо было не спеша доводить до ума. Возможно, даже обкатывать изначально в автоспорте. И, полагаю, таким же было мнение инженеров. Но, как всегда, победили маркетологи с их навязчивой идеей «новая машина каждые три года». Что же до коробки, то решаемы все проблемы, и при всех недостатках DSG мне видится перспективным направлением. По крайней мере, более перспективными, чем те же вариаторы».
С Николовым согласен и Дмитрий Бычковский из автосервиса «М52»: «КПД трансмиссии DSG действительно существенно выше, чем у гидромеханической передачи (ГМП), а значит ниже расход топлива, лучше динамика и экологические показатели. Возможно, DSG и не высшая ступень эволюции, но она точно важный шаг на пути к трансмиссии, которая когда-нибудь заменит ГМП. Показательно, что у DSG с «мокрым» сцеплением при меньшем КПД и проблем меньше, а значит производитель нащупал правильный путь».
Резюмируя, можно сказать, что в Volkswagen, похоже, начали пожинать плоды однажды сделанного неверного шага в области технологий. Его ошибочность косвенно подтверждает и тот факт, что пересматривают свою программу в сторону «мокрой» DSG и в такой компании, как Getrag, ранее делавшей ставку на коробку с «сухим» сцеплением. Цена таких решений очень высока, и российский потребитель совсем не готов с ней мириться.
От редакции: 28 марта представители Издательства «За рулем» проведут встречу с техническими специалистами Volkswagen Group Rus, в рамках которой обсудят основные проблемы моделей автомобилей входящих в группу марок. Предлагаем нашим читателям высказывать свои вопросы в комментариях к данной публикации."
Полный текст http://www.zr.ru/content/articles/623081...
СсылкаПожаловаться
Интересно, когда Форд и Опель начнут признать свои ошибки?
ФФклуб:

Rus114 08 Апреля - 23:19 #

сломался ТНВД как то, и до его замены я не ездил, а тошнил какое-то время. поменяли по гарантии. после замены начал замечать причуды коробки, которых не было до этого. при активном разгоне какие те непонятные звуки переключений, тряска при разгоне на первой и ускорение на текущей передаче, как бы сильно не давил на педаль газа (на ниже передачу не переключается). тряска иногда до треска кузова)) течи вроде нет. давно не смотрел правда. присутствуют и щелчки на 1-2-3 кажется. на светофорах N обычно. стиль езды щадящий. в пробках практически не бываю. Дёргание это беспокоит больше всего. вот тоже думаю, может обратиться по гарантии... PS 2.0 пробег 35000. куплена в салоне в августе 2012
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня на ТТ ДСГ шестиступка. Нормально все работает. По разгону ни каких нареканий. А спорт режим это воше что то. Один недостаток-Ставишь на паркинг -машинка может немного назад откатиться. Для гидроАКПП-это не характерно. Ничего- быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня на ТТ ДСГ шестиступка. Нормально все работает. По разгону ни каких нареканий. А спорт режим это воше что то. Один недостаток-Ставишь на паркинг -машинка может немного назад откатиться. Для гидроАКПП-это не характерно. Ничего- быстро привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Ручником нужно пользоваться, тогда откатываться ничего, никуда не будет, к стати, открою "большую тайну", ручник именно для этого и нужен. :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Ручником нужно пользоваться, тогда откатываться ничего, никуда не будет, к стати, открою "большую тайну", ручник именно для этого и нужен. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое. Только мне делать больше нечего Есть функция "ПАРКИНГ". Все -забыли о ручнике.. Пусть себе ржавеет. А то что немного откатывается-да привык
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спасибо большое. Только мне делать больше нечего Есть функция "ПАРКИНГ". Все -забыли о ручнике.. Пусть себе ржавеет. А то что немного откатывается-да привык
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, уважаемый Дмитрий, не правда Ваша! Читаем внимательно руководство по эксплуатации, постановка на "ручник" снимает "напряжение" с коробки, что несомненно увеличивает срок её эксплуатации(это я своими словами, в руководстве мудрёно написано). Это наглядно видно, когда машина стоит на небольшом уклоне, с "ручником" и ручка DSG легче переключается при начале движения.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Нет, уважаемый Дмитрий, не правда Ваша! Читаем внимательно руководство по эксплуатации, постановка на "ручник" снимает "напряжение" с коробки, что несомненно увеличивает срок её эксплуатации(это я своими словами, в руководстве мудрёно написано). Это наглядно видно, когда машина стоит на небольшом уклоне, с "ручником" и ручка DSG легче переключается при начале движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это даже не наглядно видно-это одна из причин выхода этого агрегата из строя.Интересно получается чел. советы всему форуму кидает налево и направо,а свой фольцевский форум покурить мозгов не хватает.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на ром58
ром58
Это даже не наглядно видно-это одна из причин выхода этого агрегата из строя.Интересно получается чел. советы всему форуму кидает налево и направо,а свой фольцевский форум покурить мозгов не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению некоторые, свои привычки выдают за правило, а время потраченное на чтение руководства по эксплуатации, потраченным даром. Потом мы имеем "удовольствие" читать здесь подобных "специалистов".
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Проблемы с ДСГ не миф,даже Фолькс признал это,(правда сколько лет прошло).Нравятся вам турбины и дсг,берите на здоровье,никто не против.После дсг и турбины,скорее всего правда за атмосферник и автомат не захочется,но у каждой медали есть обратная сторона,каждый выбирает сам,что для него важнее.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Пусть эти турбо и "ДЭЭСГЭ" самые-самые, я выбрал атмосферник на акпп. И снова выбрал бы, если бы покупал сегодня.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Кому апельсин, кому свиной хрящик. Лично мне пока ДСГ нравится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГирфановВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Кому апельсин, кому свиной хрящик. Лично мне пока ДСГ нравится.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово "пока" нравится. Дай Бог еще не сломалась коробка.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Сергей Гирфанов
Сергей Гирфанов
Ключевое слово "пока" нравится. Дай Бог еще не сломалась коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживем, увидим. Дай Бог, чтобы ездила.
СсылкаПожаловаться
GIKS
обычная механика самая надёжная и безпроблемная коробка... насчёт атмо... расскажи это владельцам атмо америкосов с их большими объёмами, а ещё японцам с их атмосферным ротором... впрочем на вкус и цвет фломастеры разные
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Почитаешь форум....ну прям у нас не водители, а поголовно высококлассные (даже первоклассные мировые) инженеры из мира автомобилестроение....но почему то реально на деле мы можем производить только лады и материть нашу продукцию....мож АВТОВАЗУ стоит здесь набирать “спецов” (хотя засунь любого из нас на АВТОВАЗ спокойно работали бы и помалкивали)....а когда люди что то пытаются делать (понятно что иногда блин бывает комом), чтоб нам же потом удобней было ездить, любой наш "великий" автовод посмотрев машину в журнале....либо поездив на ней, нарушая элементарные нормы эксплуатации начинает здесь высказывать свое скудное отдаленное мнение....что поделаешь - наша сущность....

P.S. понимаете, если Вы хотите завести собачку, но не собираетесь ей угождать, а ходите чтоб она Вам служила верно и долго – заведите дворняжку....но никогда не берите породистую собаку....Вы до нее еще не доросли
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Почитаешь форум....ну прям у нас не водители, а поголовно высококлассные (даже первоклассные мировые) инженеры из мира автомобилестроение....но почему то реально на деле мы можем производить только лады и материть нашу продукцию....мож АВТОВАЗУ стоит здесь набирать “спецов” (хотя засунь любого из нас на АВТОВАЗ спокойно работали бы и помалкивали)....а когда люди что то пытаются делать (понятно что иногда блин бывает комом), чтоб нам же потом удобней было ездить, любой наш "великий" автовод посмотрев машину в журнале....либо поездив на ней, нарушая элементарные нормы эксплуатации начинает здесь высказывать свое скудное отдаленное мнение....что поделаешь - наша сущность....

P.S. понимаете, если Вы хотите завести собачку, но не собираетесь ей угождать, а ходите чтоб она Вам служила верно и долго – заведите дворняжку....но никогда не берите породистую собаку....Вы до нее еще не доросли
СсылкаПожаловаться
Почитаешь форум....ну прям у нас не водители, а поголовно высококлассные (даже первоклассные мировые) инженеры из мира автомобилестроение....но почему то реально на деле мы можем производить только лады и материть нашу продукцию....мож АВТОВАЗУ стоит здесь набирать “спецов” (хотя засунь любого из нас на АВТОВАЗ спокойно работали бы и помалкивали)....а когда люди что то пытаются делать (понятно что иногда блин бывает комом), чтоб нам же потом удобней было ездить, любой наш "великий" автовод посмотрев машину в журнале....либо поездив на ней, нарушая элементарные нормы эксплуатации начинает здесь высказывать свое скудное отдаленное мнение....что поделаешь - наша сущность....P.S. понимаете, если Вы хотите завести собачку, но не собираетесь ей угождать, а ходите чтоб она Вам служила верно и долго – заведите дворняжку....но никогда не берите породистую собаку....Вы до нее еще не доросли
Это фольксваген породистым стал? И давно?
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Алексей Козлов
Алексей Козлов
Почитаешь форум....ну прям у нас не водители, а поголовно высококлассные (даже первоклассные мировые) инженеры из мира автомобилестроение....но почему то реально на деле мы можем производить только лады и материть нашу продукцию....мож АВТОВАЗУ стоит здесь набирать “спецов” (хотя засунь любого из нас на АВТОВАЗ спокойно работали бы и помалкивали)....а когда люди что то пытаются делать (понятно что иногда блин бывает комом), чтоб нам же потом удобней было ездить, любой наш "великий" автовод посмотрев машину в журнале....либо поездив на ней, нарушая элементарные нормы эксплуатации начинает здесь высказывать свое скудное отдаленное мнение....что поделаешь - наша сущность....P.S. понимаете, если Вы хотите завести собачку, но не собираетесь ей угождать, а ходите чтоб она Вам служила верно и долго – заведите дворняжку....но никогда не берите породистую собаку....Вы до нее еще не доросли
Это фольксваген породистым стал? И давно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....еще с тех пор когда ТЕБЯ не существовало на этом свете...породу еще нужно уметь разглядеть...не каждому это дано....
СсылкаПожаловаться
Алексей КозловВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
....еще с тех пор когда ТЕБЯ не существовало на этом свете...породу еще нужно уметь разглядеть...не каждому это дано....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....еще с тех пор когда ТЕБЯ не существовало на этом свете...породу еще нужно уметь разглядеть...не каждому это дано....

А вот быдлить не надо, да и на брудершафт я с ТОБОЙ не пил. А то породу он увидел в народном автомобиле. Речь идет о говенной коробке и фуфлодвигателе, и большинство с этим согласны, а не о том, что он прикупил Бентли, Ягуар и тд. Вот это порода, её и разглядывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария