14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Андрей ЯковлевВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Игорь, конечно стаж бывает разный: "боевой" и "штабной"... Я сомневаюсь, что человек, у которого за плечами "боевой" стаж, будет красит ногти за рулём и бакланить по мобиле на приличной скорости в плотном потоке, или на обледенелой дороге лететь сломя голову надеясь на АВС, СКС и прочие пробуксовочные системы. Нет, такой человек знает, что такое дрожь в коленях, когда ты чудом остался жив после ДТП, или после вальсирования на ледяной дороге, он знает, что за подрезание собрата можно и поучавствовать в перестрелочке ( хорошо если это будет травматика). Такой опыт не пропьёшь, вот это и есть стаж, когда ты сделал выводы из многих, сложных ситуаций и знаешь, что может привести к ним. Эти люди обычно уравновешены и у них свой "коридор" на дороге, они не обращают внимание на "шумахеров", на дам с понтами, на тонированные тачки: пусть летят, попутного им ветра. Знаешь, как в спецназе, когда уходишь в рейд, то командир всем делал напутствие: ребята, надо сделать....но и постарайтесь вернуться все, живыми... И человек со стажем тоже самое, он постарается ...и вернётся домой без ЧП. А вот человек без стажа, который не набрался опыта ( хорошего, печального), может себе позволить на дороге выделывать разные кренделя, не задумываясь о последствии.. Счёт надо вести не годам, а ситуациям , в которых тебе пришлось побывать и как пришлось из них выйти....Ты же спортсмен и знаешь, что без пота и тренировок мало чего путного добьёшься....Так и в жизни.. у настоящих людей... Ещё про стаж вспомнил....У Солтыкова-Щедрина есть сказка, "Премудрый пескарь", там тоже про стаж хорошо написано, по "штабной":)))
СсылкаПожаловаться
Вот это один из самых точных и верных комментариев по этой проблеме. Тоже самое хотел написать, но повторяться не буду. Километраж по трассам не показатель мастерства в городе. Как и постоянная езда в городе - не показатель мастерства на трассах. Безаварийная езда,тоже не всегда показатель(у кого-то может и ситуаций аварийных не было). Так что нужно учитывать все: Километраж(желательно 50на50 город/трасса,зима/лето),количество опасных ситуаций (из которых смог выбраться/из которых нет). У меня к примеру 4 года почти стажа как права получил (как за рулем раза в 2 больше), но за это время в стольких неприятных ситуациях побывал, что уже начинаешь по-другому себя вести на дороге относиться к поведению других. Наверно, это и есть мера водительского опыта.
Вася Васечкин, уважаю!Удачи тебе на дорогах!
СсылкаПожаловаться
mixa neonilin
Стаж-это чувство ритма ДОРОГИ. А знакомый спортсмен-гонщик сказал-это сколько раз перед твоими глазами промелькнула жизнь а в итоге руки ноги голова сделали своё дело и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Валера Малахов
Согласен с теми,кто считает не года а километры дорог(причём всяких),намотанных на колёса наших машин должны быть критерием оценки опыта вождения.О себе скажу так:права имею 15 лет,пробег тысяч 600-700.И есть пока чему поучится!!!(Это для 18ти летних шумахеров)
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Получил новый МАЗ 5440 с рефом в начале лета 2009 года. На следующий год, так же в начале лета на одометре было 110 тыс.км. Это честно, без приписок, т.к навигатор на машине стоит, не те времена .Рабочий день как придется, хорошо если 3-5 часов за сутки дреманешь.
СсылкаПожаловаться
klapoysius
а как же то что люди со стажем в 40 лет реально ездят мало! в СССР трафик был низкий и они по дачам напрямик ездили и опыта у них особо нет да и с таким стажем им по возрасту уже нельзя летать, и слух не тот и зрение не очень, ! а если и задом им приходилось ехать - то как раз это для них сверх испытание и есть
СсылкаПожаловаться
Diolis
Стаж надо мерить не только километражом или яйцами, как это делают многие, а еще лучше - мозгом, способным адекватно просчитывать ситуацию на дороге и принимать решения. Знаю многих, кто и в первый и во второй год вождения это могут.
СсылкаПожаловаться
Гусев Сергей
В свое время попалась в руки книжка Гейко. Очень понравилось описание профессионализма за рулем -это если человек на дороге никому не мешает...
СсылкаПожаловаться
Denius
Возможно уже писали, но хочу еще раз это озвучить: стаж надо считать не в годах, а в проведенных за рулем километрах.
СсылкаПожаловаться
Валерий
есть необходимость как то оценивать уровень вождения водителя. Стаж это самый простой способ. Описываемые исключения(вроде жена 20 лет за руль не садится) это как раз то что подтверждает правило.
А типа считать по часам это глупость. Ни как не проверяемая кстати.

Езжу ежедневно 23 км до работы 23 обратно. ярославка и щелчек.
И да хуже всех на дорогах не мигалочные машины, а молодеж на жигулях и, как ни странно, гасторбайтеры бомбилы. И пробки, на мой взгляд в большой степени из-за них. Типа по тротуару проехать, по обочине обогнать, подрезать и тд. Напоминают ублюдков которые расталкивают очередь за колбасой.
СсылкаПожаловаться
николай мыльников
Как старый водитель, могу только посоветовать, ездить по правилам, на много будет легче. Ездию на машинах с 5 лет, мне 65.Наши дороги и отношения между водителями, конечно-бы хотелось уважения, не важно на какой кто машине.Счастливого пути ребятишки и девчонки.Будьте повежлевие на дорогах и всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Как хиромант со стажем, могу сказать, что у людей имеющих на руке знак: "сродство с техникой", получается водить и мотоцикл, и машину, и танк, и вертолет, и самолет, просто как с закрытыми глазами. А те кто его не имеют, долго не могут понять, для чего полосы на асфальте.Но водят и те , и другие, и в аварии поподают, правда характер аварий у них разный.
СсылкаПожаловаться
Марина
Лет двадцать назад был у меня директор, до сих пор не могу забыть, как он водил машину.Жуть. Я один раз с ним съездила, отказалась. Лучше на электричке из Питера (тогда еще Ленинград был) в Зеленогорск, а обратно на автобусе, так как электрички в будние дни днем не работают, чем с таким ездюком на машине. Директору было под пятьдесят, много лет главным прорабом или главным инженером на стройке отработал, машину водит не первый год. Водил ужасно, и с этим ничего уже не сделаешь. Как-то получали в банке большую сумму денег (зарплата на 100 человек), пришлось ехать с ним. На обратном пути на Приморском проспекте на пустой дороге сумел въехать в зад финскому микроавтобусу. Хорошо, я была на заднем сидении (на переднем очень страшно), получила только огромные синяки на коленях и большой стресс, так как от удара дипломат раскрылся и часть денег рассыпалась по автомобилю. А в это время немногочисленные зеваки с большим удовольствием смотрели на последствия ДТП, заглядывали в салон. Так что стаж водительский- дело очень хорошее, если нормально работающая голова к стажу прилагается.
СсылкаПожаловаться
водитель авто
Александр прав только слишком резко сказано.
СсылкаПожаловаться
Владимир Павлов
ребята 10 лет за рулем на свей фуре в день меньше чем 500 км больше чем 1000 непроежаю толька не ездию с 30 декабря по 5 января
СсылкаПожаловаться
Александр Бердюгин
Люди! Какая разница. Опыт, стаж , часы и все считаем . мы асы и презираем на дороге водилу в соседней машине. У меня есть и опыт и стаж и часы, а толку ноль когда стараешся ездить более менее по правилам.Каждый стараеться сделать тебя и при этом доволен до с....й. Только не понятно таким наездникам, их поведение на дороге это бумеранг и он вернеться.
СсылкаПожаловаться
Омон Ра
Даже имея колосальный опыт, вы по неволи будете тупить, когда едете после работы сильно уставший и не рассказывайте мне сказки будто это не так
СсылкаПожаловаться
Зоя Уральцева
Вот точно! Веди себя культурно на дороге, с достоинством, а не как сопляк которому нада самоутвердиться. Все равно ведь вслед козлом обзовут, хоть
и не услышит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Соловьев
Я считаю,что стаж понятие абстрактное,и нужен он только себе самому.А опыт совсем иное понятие,он копиться от количества пройденных км и времени проведенного за рулем машины,вот обьедешь вокруг шарика разочков десять,только тогда опыта поднаберешься...А стаж для трудовой книжки при оформлении пенсии нужен.Работаю в такси 7-8 часов в день за рулем 5 дней в неделю,за смену по городу в среднем наезжаю до150 км.
СсылкаПожаловаться
Андрей Соловьев
И еще хочу добавить об отношениях на дороге.Ведь не зря в одной заповеди сказано- *Не пожелай другому того,чего не желаешь себе самому*.Ведь никто не считает себя *дебилом**уродом**козлом*и т.д.,а каждый мнит себя как минимум человеком,так и веди себя как человек,и помни, что в соседних машинах сидят такие же люди.Может не такие умелые как ты,может уставшие после работы,спешащие по делам или домой,но люди.Если ты крут как эверест и видишь,что кто то тупит,вспомни как ты сам в первый раз поехал один за рулем по городу,улыбнись и пропусти его,или уступи,люди в соседних машинах на это нормально реагируют и обычно благодарят.Я сам себе говорю перед каждой сменой*Не думай о плохом,думай о хорошем и все получиться*.Очень помогает.Так что побольше позитива и человеческих отношений вам друзья!
СсылкаПожаловаться
Алла Скопинцова
Что его считать стаж то этот, у меня 22 года имеются права, где я сразу купил машину и все это время постоянно езжу круглый год. Но начиналось все с 5 лет батя сажал на колени за руль и т.д., а дед всю войну прошел, так что это в генах сидеть должно, и дочь уже сразу в 18 лет получила права и тоже имеет стаж уже 4 год. Так сказать с пеленок ребенок всасывает и хочет, тогда будет толк. И правильно сказано ответственность нужна за свою жизнь и жизнь других людей, а не бесталковая бравада.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария