24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Michelin или Nokian ?

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос покупки новой резины на лето, выбор пал на Nokian Hakka Green и Michelin Energy Saver +.
Может кто-то использовал оба варианта и поможете советом? Отзывов о Hakka Green много, а вот о Michelin Energy Saver + нашел очень мало.
На зиму использую Michelin x-ice north 2, по этому и на лето склоняюсь выбрать их модель.
Резина нужна 195/55/R16.
Stuf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Олег Кузнецов
Может чуток не в тему Зимой 10 года купил Бриджстоун Айс Круизер 7000, только вышли тогда. Сказать что то хорошее? Довольно износостойкие. Плюсы закончились. Шумная. Скользкая. Курсовой устойчивости нету. Срывается в занос без предупреждений. Проскальзывает по снегу и по льду. В общем хлам. У товарища Бридж летний стоит, говорит когда на зимнюю Хакку переобувается радуется -в машине тишина. Летняя конти эко контакт за 4 года подистерлась ,претензий нет. Пора менять. Только японо корейский ширпотреб рассматриваться не будет. Научен на своих ошибках. А умные то на чужих учатся. И такой вопросик кто пиррелли летнюю юзал отзовитесь. По последним тестам хвалят их сильно. Так ли? Как с шумностью,износ,Курсовая, Тормозят.?
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
На передний привод может и Мишлен покатит. Свой зимний комплект Хайс норд2 продал соседу они были почти ноль шипы почти все на месте. Он на Ауди А6 (дизель полный привод ручка) их поставил . Шумоизоляция у него лучше не так критично как у меня да и привод у него в основном передний. Он откатал и был доволен, а я думал уши от 60 до 100 км/ч, в трубочку свернуться. Нокию я катаю на второй машине (Первая была Субару Легась Б3 вторая и сейчас Б5). На первой была сначала Мишлен энержи на ней я и поставил в связке поворотв машину на два левых колеса и плавно опустил на следующее лето взял Нокиа грин и забыл об отутствие обратной связи , и лужах. Когда брал вторую на ней был Бриджстоун (пока не прогреется шумновата и держака нет , на обычных скоростях про предельные режимы молчу, но как нагреется, минут через 15 все норм).
Взял после Нокиан Блю забыл про лужи совсем едет что по суху что в ливень. Аквапланирования нет совсем, если лужа не глубиной сантиметров 20 тогда просто на днище скользить может. У меня правда такого не было. Расход летом с потоянно включеным климатом почти такойже как на зимней Хакапелите. На Бриджстоуне был на грам 200 больше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Харьков
Была у меня Мишлен энерджи размерностью 185/65/R15 на ниссан Альмере. резина мягкая и совершенно бесшумная, а также экономичная. Про ваш размер не скажу, не использовал
СсылкаПожаловаться
StufВ ответ на Юрий Харьков
Юрий Харьков
Была у меня Мишлен энерджи размерностью 185/65/R15 на ниссан Альмере. резина мягкая и совершенно бесшумная, а также экономичная. Про ваш размер не скажу, не использовал
СсылкаПожаловаться
Вам она понравилась? Что можете сказать про движение по размытой лесной грунтовке? Да и как вообще нужно обращаться с мягкой резиной? :)
СсылкаПожаловаться
Александр Макеев
Из личного опыта ,Мишлен Эксальто----отличная резина! Скатал, купил Континенталь ----отлично. Сейчас угораздило купить Екогаму не советую ,шумная очень
СсылкаПожаловаться
Александр Макеев
Из личного опыта ,Мишлен Эксальто----отличная резина! Скатал, купил Континенталь ----отлично. Сейчас угораздило купить Екогаму не советую ,шумная очень
СсылкаПожаловаться
Думаю не совсем корректно сравнивать эти 2 модели мишлена, у меня не спорткар ж чтоб брать Exalto :)
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
В 2008 брал Соню с пирелли, в дождь держит даже на большой скорости в лужи залетаешь почти не ощущается, гшрязь идет но в дебри не лазил вообщем понравилась,тихая. При замене одного колеса прорезал. Пирелли не мог найти, купил йокохаму 2 колеса такого же рисунка протектора и поставил на перед, помягче и все гуд стиль езды не изменился тоже тихая. Выбор всегда за хозяином, мишка так мишка или другая. Все высказывают что неплохая или плохая. Зимой катал хакку 4 тоже понравилась, не говорю про ранее 2008 там их много было. Но осенью хотел прикупить два колеса таких же но ни нашлось, решил 7 или 8, тоже спрашивал на счет шумности никто не посоветовал. Купил х-8 поставил на перед все прекрасно но гудит не по детски прокатал 1.0 т.км и поставил ее назад теперь этот гул отстает, а нынче к осени надо опять брать два колеса ведь на старых шипов практически нет и зиму почти отъездил.
СсылкаПожаловаться
фаиг самедов
Если Мишлен маде ин франсе, берите и не думайте.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на фаиг самедов
фаиг самедов
Если Мишлен маде ин франсе, берите и не думайте.
СсылкаПожаловаться
А в чем отличие Мишелин из Франции от Мишелин не из Франции?
СсылкаПожаловаться
фаиг самедовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А в чем отличие Мишелин из Франции от Мишелин не из Франции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Производитель говорит, что контроль и состав тот же, однако отличия видны невооруженным глазом. Французкая или испанская имеет естественный блеск.
Каучука всё-таки больше.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на фаиг самедов
фаиг самедов
Производитель говорит, что контроль и состав тот же, однако отличия видны невооруженным глазом. Французкая или испанская имеет естественный блеск.
Каучука всё-таки больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любой производитель, желая получить максимальную прибыль, размещает производство в удобном месте. Без потери в качестве изделий. Основной закон капитализма. Т.е., Мишелин и др. гарантируют качество независимо от места производства. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария