29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Michelin или Nokian ?

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос покупки новой резины на лето, выбор пал на Nokian Hakka Green и Michelin Energy Saver +.
Может кто-то использовал оба варианта и поможете советом? Отзывов о Hakka Green много, а вот о Michelin Energy Saver + нашел очень мало.
На зиму использую Michelin x-ice north 2, по этому и на лето склоняюсь выбрать их модель.
Резина нужна 195/55/R16.
Stuf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
DAD MOROZ
Continental Contipremiumcontact.
СсылкаПожаловаться
StufВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Continental Contipremiumcontact.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю отзывы
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Stuf
Stuf
Спасибо, почитаю отзывы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная резина. Согласен с DAD MOROZOM. Сам такую пользовал 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StufВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете, по поводу шума я не замарачиваюсь, т.к. не с чем сравнивать пока :) Единственная резина, на которой ездил была kumho solus kh17, ее уровень шума меня устраивал (а уж шумная она или нет не знаю).
СсылкаПожаловаться
Юрий VoronoffВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Continental Contipremiumcontact.
СсылкаПожаловаться
Есть еще континенталь экоконтакт, тоже супер. Когда покупал себе контипремиум не было и взял экоконтакт, очень доволен. До неё стоял мишлен энерджи, имхо континенталь лучше будет, особенно в дождь.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Валиев
Мишлин! На авто с нуля была гудиир-через лето поменял на мишлин-машину не узнал-разгоняется,тормозит и поворот держит-ДРУГАЯ МАШИНА!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Валиев
Мишлин! На авто с нуля была гудиир-через лето поменял на мишлин-машину не узнал-разгоняется,тормозит и поворот держит-ДРУГАЯ МАШИНА!
СсылкаПожаловаться
У вас именно Michelin Energy Saver+ стоит? Если смотреть соседнюю ветку, то видимо нет :) Не думаю, что на Q7 поставили бы Energy Saver+, это все таки к бюджетной модели относится на сколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Stuf
Stuf
У вас именно Michelin Energy Saver+ стоит? Если смотреть соседнюю ветку, то видимо нет :) Не думаю, что на Q7 поставили бы Energy Saver+, это все таки к бюджетной модели относится на сколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за марку. на ярисе липучки стояли-тоже наверняка бюджетные,на срв ставил тоже мишлин и зиму и лето,на лексе седане заднеприводном откатал мишлин-очень доволен! На байке стояли бриджи-теперь мишлин-совсем другой мот стал-лужу не чувствует. Короч-я за марку-она супер.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Вообще-то марку и модель "резины" подбирают с учётом стиля вождения, сезона, дорожных условий и, естественно, семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вообще-то марку и модель "резины" подбирают с учётом стиля вождения, сезона, дорожных условий и, естественно, семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
если учесть, что резина-это безопасность семьи,причем тут бюджет?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Рамиль Валиев
Рамиль Валиев
если учесть, что резина-это безопасность семьи,причем тут бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безопасность семьи - это как раз - стиль вождения на любой "резине", при любой погоде и на любой дороге
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Безопасность семьи - это как раз - стиль вождения на любой "резине", при любой погоде и на любой дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласитесь,что на БЛ опаснее чем на мишлин,при одинаковом стиле
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Рамиль Валиев
Рамиль Валиев
согласитесь,что на БЛ опаснее чем на мишлин,при одинаковом стиле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу. У каждой марки есть модель (рисунок протектора). Ездят не на имени, но на протекторе. Теперь уже Вы соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не могу. У каждой марки есть модель (рисунок протектора). Ездят не на имени, но на протекторе. Теперь уже Вы соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятное дело что я не надену на седан джиповский протектор,но мишлен разный рисунок нарисовал-свобода выбора и при чем тут бюджет и безопасность манеры езды. Я могу согласиться,если доводы будут обоснованными и ясными,а воду лить может каждый. И как раз на имени все и ездят если чё. Всё,ты меня достал,умник! Пока!Я ЗА МИШКУ и даже когда брал свою первую девятку в первую очередь ставил дорогую резину,а уж потом музыку и всё остальное
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Рамиль Валиев
Рамиль Валиев
понятное дело что я не надену на седан джиповский протектор,но мишлен разный рисунок нарисовал-свобода выбора и при чем тут бюджет и безопасность манеры езды. Я могу согласиться,если доводы будут обоснованными и ясными,а воду лить может каждый. И как раз на имени все и ездят если чё. Всё,ты меня достал,умник! Пока!Я ЗА МИШКУ и даже когда брал свою первую девятку в первую очередь ставил дорогую резину,а уж потом музыку и всё остальное
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вот - грубить начал. А с виду вроде культурный. Ну, да ладно. Доводы, так доводы. Приведу марки, известные в России.
1) Kumho Solus KH16. Warranty: 6 Years or 60,000 Miles. Price $87.00.





2) Michelin Pilot Sport AS 3 Warranty: 6 Years or 45,000 Miles. Price $119.00





Обрати внимание: обе модели имеют 4 полосы минимизации аквапланирования, высота протектора (10/32 дюйма) одинаковая, но цена и главное, гарантия - не в пользу Мишелин.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, вот - грубить начал. А с виду вроде культурный. Ну, да ладно. Доводы, так доводы. Приведу марки, известные в России.
1) Kumho Solus KH16. Warranty: 6 Years or 60,000 Miles. Price $87.00.





2) Michelin Pilot Sport AS 3 Warranty: 6 Years or 45,000 Miles. Price $119.00





Обрати внимание: обе модели имеют 4 полосы минимизации аквапланирования, высота протектора (10/32 дюйма) одинаковая, но цена и главное, гарантия - не в пользу Мишелин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сейчас сравнили ауди и киа-у ауди цена выше и гарантия всего 2 года-у киа -цена коппейки и гарантия 5 лет. Кумху когда нибудь встречали на формуле-1,на Дакаре?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Рамиль Валиев
Рамиль Валиев
вы сейчас сравнили ауди и киа-у ауди цена выше и гарантия всего 2 года-у киа -цена коппейки и гарантия 5 лет. Кумху когда нибудь встречали на формуле-1,на Дакаре?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фирмы, недавно пришедшие в бизнес, привлекают к себе внимание потенциальных покупателей двумя способами. Агрессивной рекламой плохого товара или низкой ценой на хороший товар. Kumho избрало второе. Так же, как и остальные корейские фирмы: Samsung, KIA, Huyndai. Они берут своё на количестве продаж. Оттого известные (и непомерно дорогие) бренды и выступают спонсорами на медийных мероприятиях. Хоть и за большие деньги, но лишний раз напомнить о себе.
СсылкаПожаловаться
StufВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вообще-то марку и модель "резины" подбирают с учётом стиля вождения, сезона, дорожных условий и, естественно, семейного бюджета
СсылкаПожаловаться
Стиль вождения больше спокойный, но и быстрая езда тоже присутствует (естественно если на это позволяет дорожная остановка, бездумно не гоняю)
Сезон - летний
Дорожные условия - да как и везде наверно, есть и хороший асфальт есть и дыра на дыре. Также иногда выбираюсь за город, в грязь не лезу, обычно это укатанные лестные дорожки.
Бюджет - если резина действительно стоящая, то готов потратиться на нее (если нужны цифры, то 5 т.р +/-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария