21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Michelin или Nokian ?

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос покупки новой резины на лето, выбор пал на Nokian Hakka Green и Michelin Energy Saver +.
Может кто-то использовал оба варианта и поможете советом? Отзывов о Hakka Green много, а вот о Michelin Energy Saver + нашел очень мало.
На зиму использую Michelin x-ice north 2, по этому и на лето склоняюсь выбрать их модель.
Резина нужна 195/55/R16.
Stuf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Азат ГизатуллинВ ответ на Stuf
Stuf
как у нее с износостойкостью? читал в отзывах, что с этим проблема, хватает на 2 сезона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня хватило на 2.5 сезона.в отпуске пришлось менять
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Continental
СсылкаПожаловаться
Владимир
бери йокогаму АС02 и не парься. Самая комфортная резина с превосходными ходовыми характеристиками. Однозначно лучше бриджа туранза и мишлена энерджи с которыми могу сравнить.
СсылкаПожаловаться
StufВ ответ на Владимир
Владимир
бери йокогаму АС02 и не парься. Самая комфортная резина с превосходными ходовыми характеристиками. Однозначно лучше бриджа туранза и мишлена энерджи с которыми могу сравнить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю отзывы
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Stuf
Stuf
Спасибо, почитаю отзывы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше- Йокогама А драйв
СсылкаПожаловаться
defenderone x
вообще без разницы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Борзенко
У меня была Кумхо КХ-17 , отличная резина ! Купил Нокиа Хака Грин , тоже супер ! Но цена !!!Мой совет Кумхо КХ-17 , -и цена и качество
СсылкаПожаловаться
Игорь Борзенко
У меня была Кумхо КХ-17 , отличная резина ! Купил Нокиа Хака Грин , тоже супер ! Но цена !!!Мой совет Кумхо КХ-17 , -и цена и качество
СсылкаПожаловаться
У нас ее нигде нет в наличии :) Когда летом пробил одно колесо кое-как нашел новое на замену. А так да, мне нравилась, жаль сперли :)
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ СУЧКОВ
У меня при покупке авто мишка стояла понравилась.По мере износа поставил также мишку ENERGI SAVER+нравится как дорогу держит.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ СУЧКОВ
У меня при покупке авто мишка стояла понравилась.По мере износа поставил также мишку ENERGI SAVER+нравится как дорогу держит.
СсылкаПожаловаться
Как они на грунтовке себя ведут? Меня пугают отзывы, что после дождя по грунтовке и траве плохое сцепление, тоже самое и про грин читал. Мне конечно бОльшую часть времени ездить по асфальту, но вылазки за город тоже хотелось бы делать и быть уверенным, что не застряну :)
СсылкаПожаловаться
Ян Янов
Сейчас езжу на Nokian Hakka Green, в том же размере (195/55/R16). Я вполне доволен. Ресурс у нее заявленный 30 000 км, если я не ошибаюсь. У меня сотрется примерно за 20 000, +/-. До этого ездил на Continental Contipremiumcontact, правда на другой машине. Тоже хорошая резина. Эти все шины, чно мишлен, что нокиан, что континенталь, примерно равны. Небольшая разница будет проявляться только на пределе. Раз вы говорите, что ездите спокойно, разницы практически не будет чувствоваться.
СсылкаПожаловаться
StufВ ответ на Ян Янов
Ян Янов
Сейчас езжу на Nokian Hakka Green, в том же размере (195/55/R16). Я вполне доволен. Ресурс у нее заявленный 30 000 км, если я не ошибаюсь. У меня сотрется примерно за 20 000, +/-. До этого ездил на Continental Contipremiumcontact, правда на другой машине. Тоже хорошая резина. Эти все шины, чно мишлен, что нокиан, что континенталь, примерно равны. Небольшая разница будет проявляться только на пределе. Раз вы говорите, что ездите спокойно, разницы практически не будет чувствоваться.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже смотрю отзывы и на грин и на остальные которые писали в теме, у всех 4-4.5 рейтинг и еще больше раздумий приходит, что же из этого разнообразия брать :)
СсылкаПожаловаться
Ян ЯновВ ответ на Stuf
Stuf
Я вот тоже смотрю отзывы и на грин и на остальные которые писали в теме, у всех 4-4.5 рейтинг и еще больше раздумий приходит, что же из этого разнообразия брать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нокиан и при температуре около 0 свои сцепные свойства сохраняет (не на 100%, но примерно 90 остается, что весьма неплохо). Она была первой в тесте За рулем в 2013. Правдивость тестов вопрос спорный, но я им поверил, и по многим параметрам, ощущения наши совпали (могу сравнить только 2 фирмы из этого теста, но все же).
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Смотря какая машина. У меня на мишлен ( была летка енержи на два колеса вставала, а Х айс норд 2 в динамическую раскачку уходила). Стоит летка нокиа грин все отлично уже 2 сезона стерлась до 6. Зимка хакапелита 7 по шуму тише чем мишлен а дорогу держит на отлично. Мишлен это не мое.
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
Смотря какая машина. У меня на мишлен ( была летка енержи на два колеса вставала, а Х айс норд 2 в динамическую раскачку уходила). Стоит летка нокиа грин все отлично уже 2 сезона стерлась до 6. Зимка хакапелита 7 по шуму тише чем мишлен а дорогу держит на отлично. Мишлен это не мое.
СсылкаПожаловаться
Машина хендай солярис.
СсылкаПожаловаться
Adson
зима-хакка 7, лето - континенталь премиум контакт 5.
СсылкаПожаловаться
Sherzod AbdisalamovВ ответ на Adson
Adson
зима-хакка 7, лето - континенталь премиум контакт 5.
СсылкаПожаловаться
BMW X5
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если из этих двух, то выбрал бы Nokian - она новее и для наших климатических условий хороша (как и почти любая Nokian).
Вообще, резину непросто выбрать из-за отсутствия возможности тест-драйва покрышек. Сам выбирал резину весной прошлого года, читал отзывы, обзоры (в т.ч. иностранные), общался с продавцами и т.д. В ходе выбора обратил внимание на совсем новую покрышку, которая только начала производиться в 13 году, из-за чего по ней было мало информации: Bridgestone Turanza 001. В настоящий момент информации больше и отзывы самые положительные Считаю, что лучше брать новые модели и с точки зрения возможной замены, и потому, что они становятся лучше по всем характеристикам - все более жесткие стандарты Запада не дают производителям расслабиться. Советую также обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Если из этих двух, то выбрал бы Nokian - она новее и для наших климатических условий хороша (как и почти любая Nokian).
Вообще, резину непросто выбрать из-за отсутствия возможности тест-драйва покрышек. Сам выбирал резину весной прошлого года, читал отзывы, обзоры (в т.ч. иностранные), общался с продавцами и т.д. В ходе выбора обратил внимание на совсем новую покрышку, которая только начала производиться в 13 году, из-за чего по ней было мало информации: Bridgestone Turanza 001. В настоящий момент информации больше и отзывы самые положительные Считаю, что лучше брать новые модели и с точки зрения возможной замены, и потому, что они становятся лучше по всем характеристикам - все более жесткие стандарты Запада не дают производителям расслабиться. Советую также обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю и про Bridgestone Turanza 001 тогда отзывы :) Согласен с вами про "новизну" покрышки, этот фактор конечно тоже важен на случай замены 1-2 шин. Жаль, что не про каждую модель резины получается узнать с какого года она выпускается и продолжают ли это делать до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Stuf
Stuf
Спасибо, почитаю и про Bridgestone Turanza 001 тогда отзывы :) Согласен с вами про "новизну" покрышки, этот фактор конечно тоже важен на случай замены 1-2 шин. Жаль, что не про каждую модель резины получается узнать с какого года она выпускается и продолжают ли это делать до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, почитаю и про Bridgestone Turanza 001 тогда отзывы :) Согласен с вами про "новизну" покрышки, этот фактор конечно тоже важен на случай замены 1-2 шин. Жаль, что не про каждую модель резины получается узнать с какого года она выпускается и продолжают ли это делать до сих пор.

есть резина бюджетка ,типа Мишлен энерджи или бридж туранза ,а есть примиум для быстрых авто ,это Бриджстоун потенза S001 ,RE002 adrenalin ,Мишлен пилот спорт ,индекс скорости этих покрышек 300 км.ч и тебе думаю незачем ,поэтому достаточно взять резину одного из мировых лидеров ,по совокупности качеств и прочности бортов ,что немаловажно на наших дорогах предпочитаю бридж потенза названный выше ,отменное управление на мокром асфальте на больших скоростях , ранее был контик ,тоже отличная резина ,но шумная ,хотя последние модели не пробовал ,Мишлен не нравиться за слишком мягкие борта ,легко порвать и набить шишку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария