3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Michelin или Nokian ?

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос покупки новой резины на лето, выбор пал на Nokian Hakka Green и Michelin Energy Saver +.
Может кто-то использовал оба варианта и поможете советом? Отзывов о Hakka Green много, а вот о Michelin Energy Saver + нашел очень мало.
На зиму использую Michelin x-ice north 2, по этому и на лето склоняюсь выбрать их модель.
Резина нужна 195/55/R16.
Stuf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если в стране применяется одна и та же технология строительства дорог, то странно, что дорожные условия могут меняться. А стиль вождения зависит от водителя. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А что, в Германии дороги сильно отличаются от финских? Ну а ради песка, несколько раз в год, да травы на даче колёса колёса не меняют. Похоже, я живу на другой планете, где одна технология на все дороги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если ты жизни и дорог дальше собственного мухосранска не видел, то назови так, как твоя воспалённая фантазия позволяет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ха-ха. Сервисмен, даже не слышавший о моделях колёс от разных производителей, назначении рисунка протекторов для рекомендации того или иного продукта своим клиентам? Похоже, сегодня за умение прочесть на заборе Michelin или Goodyear присваивают квалификацию "сервисмен"????Удачи, склифосовский!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В моём комментарии от 00:00 я привёл фото летней или "южной" резины. В климатических зонах, где снега нет и зимой только дожди, такую используют круглый год. К примеру: на черноморском побережье Кавказа, в Крыму или в США, южнее 38 параллели.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А что, в Германии дороги сильно отличаются от финских? Ну а ради песка, несколько раз в год, да травы на даче колёса колёса не меняют. Похоже, я живу на другой планете, где одна технология на все дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автобаны везде похожие,а вот дороги в европе везде разные
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я бы взял Мишлен. На Лансер 7 лет назад покупал Мишлен Енерджи после пошедшей винтом штатной резины. Проездил почти два сезона, впечатления только положительные. Рисунок был асимметричный, не шумели и гребли хорошо по грунтовке. Сейчас уже пятую зиму доезживаю на Мишлен Х-Айс Норт - тоже очень доволен. Соотношение цена-качество у Мишлен лучше.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я бы взял Мишлен. На Лансер 7 лет назад покупал Мишлен Енерджи после пошедшей винтом штатной резины. Проездил почти два сезона, впечатления только положительные. Рисунок был асимметричный, не шумели и гребли хорошо по грунтовке. Сейчас уже пятую зиму доезживаю на Мишлен Х-Айс Норт - тоже очень доволен. Соотношение цена-качество у Мишлен лучше.
СсылкаПожаловаться
На зиму у меня тоже мишка, только x-ice north 2, тоже доволен ею :)
СсылкаПожаловаться
Рамиль ВалиевВ ответ на Stuf
Stuf
На зиму у меня тоже мишка, только x-ice north 2, тоже доволен ею :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери мишку и не парься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StufВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Если я не путаю, то видел от вас в подобных темах сообщения, что тоже использовали мишлен, какие ощущения (и какая модель была) ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
StufВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про примаси читал отзывы, тоже понравилась модель, но из-за RunFlat решил отказаться (читал, что такие шины нужно ставить на машины, где есть система контроля давления в шинах, а на солярисе такого нет)
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Миша однозначно..или Йоко, но не другое (это мой личный выбор)
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Nokian Hakka Green
СсылкаПожаловаться
StufВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Nokian Hakka Green
СсылкаПожаловаться
как у нее с износостойкостью? читал в отзывах, что с этим проблема, хватает на 2 сезона
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария