3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух "огней"...((((((((((((

Доброго вечера всем! Интересная ситуация складывается сейчас в связи с коронавирусными ограничениями в области торговли и бытового обслуживания населения. Не далее как позавчера, районный комитет экономики разослал всем ИП, занимающимся торговлей, требования Роспотребнадзора о соблюдении "масочного режима". РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!??? при выявлении в магазине гражданина без маски предупреждать его об ответственности за данное ПРАВОНАРУШЕНИЕ???,  и при отсутствии реакции на замечание вызывать полицию для составления протокола и привлечения гражданина к административной ответственности. ДОПУСКАЕТСЯ отказ в обслуживании покупателя без маски... 
В случае же проверки торговой точки полицией или Роспотребнадзором и обнаружении в магазине покупателей без масок, к ответственности привлекается уже владелец магазина. 
В то же время, НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для отказа в обслуживании покупателя без маски. Штрафы для ИП одинаковые: от 30 до 50 тыс. рублей, что за покупателя без ИСЗ, что за отказ в обслуживании оного... Куда ИПэшнику податься???((((((((((((((((
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Привет. Николай!
Так и у нас при входе в магазин. Маски должны быть в закрытом помещение, а на улице их можно снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Денис! Всё это так, только "тут вам не здесь", менталитет у русских другой... Всё нужно под сомнение поставить. И я такой же...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Денис! Всё это так, только "тут вам не здесь", менталитет у русских другой... Всё нужно под сомнение поставить. И я такой же...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветище!)
Под сомнения можно ставить и выполняя простые правила)) Не хочется подвергать другого человека риску только из-за сомнений, который могут и не подтвердиться.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Приветище!)
Под сомнения можно ставить и выполняя простые правила)) Не хочется подвергать другого человека риску только из-за сомнений, который могут и не подтвердиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же, просто вытереть ноги при входе под сомнение не ставят, просто мнутся.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Почему же, просто вытереть ноги при входе под сомнение не ставят, просто мнутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прутся.
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Алекс, я не знаю, как носят маски у вас, но у нас это не защита, а полная профанация! Маски носят в кармане, надевая при входе в магазин.)))))) Это что, защита? И большинство так поступает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подтверждаю. у меня маски в карманах повседневной одежды. это , что б в морду тыкнуть некоторым. я в маске задыхаюсь.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Алекс, я не знаю, как носят маски у вас, но у нас это не защита, а полная профанация! Маски носят в кармане, надевая при входе в магазин.)))))) Это что, защита? И большинство так поступает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка работает на почте, что бы снизить вероятность заболеваемости- Сутки/через сутки . Естественно все меры защиты..
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Девочка работает на почте, что бы снизить вероятность заболеваемости- Сутки/через сутки . Естественно все меры защиты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ваши камеры не смотрел, а в Лондоне мало кто носит.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот ваши камеры не смотрел, а в Лондоне мало кто носит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Лондоне носят в закрытых общественных местах. На улице такого правила пока нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
В Лондоне носят в закрытых общественных местах. На улице такого правила пока нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и нас где то свободно, а где то охрана блюдет.
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на aleks
aleks
Девочка работает на почте, что бы снизить вероятность заболеваемости- Сутки/через сутки . Естественно все меры защиты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А шо означает ладошка на симафоре ?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
А шо означает ладошка на симафоре ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Стоять".
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
"Стоять".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин точно это ж Америка ! Они там на руках ходют вверх ногами !
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Блин точно это ж Америка ! Они там на руках ходют вверх ногами !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мексика рядом. Наркоту сбывают, вот и результат))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
А шо означает ладошка на симафоре ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не двигаться иначе по горбу получишь штрафной тикет..))
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на aleks
aleks
Не двигаться иначе по горбу получишь штрафной тикет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Типа леща получишь ? ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Типа леща получишь ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В штате Калифорния в Лос Анжелес- $380 если даже одна нога на зебре..!
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на aleks
aleks
В штате Калифорния в Лос Анжелес- $380 если даже одна нога на зебре..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бл.... Лучше леща....)
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Бл.... Лучше леща....)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При нынешнем курсе )
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Бл.... Лучше леща....)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы Мазрухо Александра- далее чем 50!метров от жилья нельзя уходить. По тлф GPS отслеживают и сразу штрафной тикет. В Валенсии если без маски на улице-€160 тикет
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
В штате Калифорния в Лос Анжелес- $380 если даже одна нога на зебре..!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные штаты, разные законы. У вас вон ходят и ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария