29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняем колеса. Как?

Товарисчи, подскажите пожалуйста. Тут так сложилось что на дорогах много снега. А в гараже только два колеса для зимы. Другие два угнали. Короче. Машина полный привод. Могу ли я поставить два колеса с зимней шиной на перед а зад временно оставить с летними шинами? Машина нужна ежедневно. Или это хуже чем все 4 на летней?
Мария Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Дмитрий Астахов
Выписка из Правил
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.
При этом машинка ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Управление, что и передний привод, с небольшими нюансами.
Для таких машин только снижение давления в задних шинах до 1 атм. можно заметить.
Конечно надо поакуратнее.
Помнить, что задок то не очень надежен.но едить можно. Тем более в средней полосе до снега и морозов еще недели две подождать придется.( держу пальцы крестом)
ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ и все.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Выписка из Правил
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.
При этом машинка ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Управление, что и передний привод, с небольшими нюансами.
Для таких машин только снижение давления в задних шинах до 1 атм. можно заметить.
Конечно надо поакуратнее.
Помнить, что задок то не очень надежен.но едить можно. Тем более в средней полосе до снега и морозов еще недели две подождать придется.( держу пальцы крестом)
ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ и все.
СсылкаПожаловаться
На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.

Вот же и сказано: перевожу - нельзя ставить шиповку 2 колеса и нешиповку 2 колеса даже на одну ось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.

Вот же и сказано: перевожу - нельзя ставить шиповку 2 колеса и нешиповку 2 колеса даже на одну ось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто на это смотрит.??7 Ездил -перед шип, с зади обычные всесезонки. ни один не глядел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да кто на это смотрит.??7 Ездил -перед шип, с зади обычные всесезонки. ни один не глядел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как то такого чуть и не снес с дороги, когда у него нешипованный зад занесло , не было бы мне куда уйти - больничка ему была бы обеспечена, как минимум
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да кто на это смотрит.??7 Ездил -перед шип, с зади обычные всесезонки. ни один не глядел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это будет после аварии)))не дай БОГ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.

Вот же и сказано: перевожу - нельзя ставить шиповку 2 колеса и нешиповку 2 колеса даже на одну ось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял-спасибо за указание.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Выписка из Правил
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.
При этом машинка ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Управление, что и передний привод, с небольшими нюансами.
Для таких машин только снижение давления в задних шинах до 1 атм. можно заметить.
Конечно надо поакуратнее.
Помнить, что задок то не очень надежен.но едить можно. Тем более в средней полосе до снега и морозов еще недели две подождать придется.( держу пальцы крестом)
ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ и все.
СсылкаПожаловаться
Читайте ПДД ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, прежде чем советовать другим ездить внимательнее. п.5.5 и обозначает, пишу, что написано вами же "На ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ установлены ошипованные и неошипованные шины, при чём тут ОСИ.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SamusevВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Выписка из Правил
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.
При этом машинка ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Управление, что и передний привод, с небольшими нюансами.
Для таких машин только снижение давления в задних шинах до 1 атм. можно заметить.
Конечно надо поакуратнее.
Помнить, что задок то не очень надежен.но едить можно. Тем более в средней полосе до снега и морозов еще недели две подождать придется.( держу пальцы крестом)
ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ и все.
СсылкаПожаловаться
Выписка из Правил5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316) Ни где не сказано , что на разные оси не ньзя ставить шип или не шип.При этом машинка ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Управление, что и передний привод, с небольшими нюансами.Для таких машин только снижение давления в задних шинах до 1 атм. можно заметить.Конечно надо поакуратнее.Помнить, что задок то не очень надежен.но едить можно. Тем более в средней полосе до снега и морозов еще недели две подождать придется.( держу пальцы крестом)ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ и все.
На транспортном средстве установлены ошипованные И неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Не важно4-4 или 2 -для безопасности на зиму все зимние(шипы или липуны-но не смесь)
СсылкаПожаловаться
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Не важно4-4 или 2 -для безопасности на зиму все зимние(шипы или липуны-но не смесь)
СсылкаПожаловаться
вообще то я никогда не менял резину и все нормально это просто развод на деньги
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на КАРОЛЬ МАШИН
КАРОЛЬ МАШИН
вообще то я никогда не менял резину и все нормально это просто развод на деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убили!!! Удачи Николай!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Маша, очень хотца поругаться. машина полный привод- явно не девятка или калина, на колеса денег нету, или о чем мы думаем все лето? Не по русски живете. Поговорка вовсе времена сани-летом, а телегу зимой. Ставь на перед свои колеса, при первой возможности обувайся полностью.
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Ромашка
Ромашка
Маша, очень хотца поругаться. машина полный привод- явно не девятка или калина, на колеса денег нету, или о чем мы думаем все лето? Не по русски живете. Поговорка вовсе времена сани-летом, а телегу зимой. Ставь на перед свои колеса, при первой возможности обувайся полностью.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал про то что денег нет? Я про это не писала. Угнали колеса у меня. Ео дня заметила. Есть другая машина которая временно не на ходу. На работу надо ехать хоть тресни. До новых колес доберусь только в выходные. Вопрос такой: как безопаснее: все летние или два зимних и два летних.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Мария Г
Мария Г
Кто сказал про то что денег нет? Я про это не писала. Угнали колеса у меня. Ео дня заметила. Есть другая машина которая временно не на ходу. На работу надо ехать хоть тресни. До новых колес доберусь только в выходные. Вопрос такой: как безопаснее: все летние или два зимних и два летних.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угнали как- из гаража? Ине обижайся я ведь без всяких ядов. Чисто непонятно-прийти в гараж увидеть отсутствие.Хотя смотря где живешь, а то можно и в шиномонтаже новое что-то приобрести. Безопаснее впереди два колеса. В свое время на шахе ставила назад, ездила всю зиму с двумя колесами без проблем.
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Ромашка
Ромашка
Угнали как- из гаража? Ине обижайся я ведь без всяких ядов. Чисто непонятно-прийти в гараж увидеть отсутствие.Хотя смотря где живешь, а то можно и в шиномонтаже новое что-то приобрести. Безопаснее впереди два колеса. В свое время на шахе ставила назад, ездила всю зиму с двумя колесами без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ромашка. Не обижаюсь. Живу не в России. Гаражи тут не закрывают. Но и не воруют. Пока была на даче вернулась а у нас укатили колеса. Не только у нас. Тут это совсем не типично. Видимо целенаправленно. А самое обидное что вчера ехали меня колеса на другой машине за 250 км. Вдруг резко -8 и снегопад. До этого дождь. Итого- врезался муж в дерево. Вторая машина не на ходу оказалась тоже. Работаем оба в хреновой дали. Я не рискнула. Сегодня гололед. Вчера не стали менять колеса передние. Посмотрим как с погодой. А купить колеса тут целая эпопея. Закажи да подожди. Вот ждем... К субботе обещали. Зас на перекаленных еду. Эх.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Мария Г
Мария Г
Ромашка. Не обижаюсь. Живу не в России. Гаражи тут не закрывают. Но и не воруют. Пока была на даче вернулась а у нас укатили колеса. Не только у нас. Тут это совсем не типично. Видимо целенаправленно. А самое обидное что вчера ехали меня колеса на другой машине за 250 км. Вдруг резко -8 и снегопад. До этого дождь. Итого- врезался муж в дерево. Вторая машина не на ходу оказалась тоже. Работаем оба в хреновой дали. Я не рискнула. Сегодня гололед. Вчера не стали менять колеса передние. Посмотрим как с погодой. А купить колеса тут целая эпопея. Закажи да подожди. Вот ждем... К субботе обещали. Зас на перекаленных еду. Эх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему угнали а не украли?
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Снайпер
Снайпер
А почему угнали а не украли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла? Аа. Не правильно говорю. Немного с русским "проблемы". Особенно когда пытаешься говорить по сленгу вроде как а потом понимаешь что от жизни ты отстаешь:))) укатили колеса.
СсылкаПожаловаться
OffВ ответ на Мария Г
Мария Г
Ромашка. Не обижаюсь. Живу не в России. Гаражи тут не закрывают. Но и не воруют. Пока была на даче вернулась а у нас укатили колеса. Не только у нас. Тут это совсем не типично. Видимо целенаправленно. А самое обидное что вчера ехали меня колеса на другой машине за 250 км. Вдруг резко -8 и снегопад. До этого дождь. Итого- врезался муж в дерево. Вторая машина не на ходу оказалась тоже. Работаем оба в хреновой дали. Я не рискнула. Сегодня гололед. Вчера не стали менять колеса передние. Посмотрим как с погодой. А купить колеса тут целая эпопея. Закажи да подожди. Вот ждем... К субботе обещали. Зас на перекаленных еду. Эх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахахаха! А тут все пример из российского законодательства приводят... нет что бы сразу указать что из казахстана или из бургундии я... женская логика не поддаётся ни какой логике....
СсылкаПожаловаться
Мария ГВ ответ на Off
Off
Ахахаха! А тут все пример из российского законодательства приводят... нет что бы сразу указать что из казахстана или из бургундии я... женская логика не поддаётся ни какой логике....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аа ну ну
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SamusevВ ответ на Мария Г
Мария Г
Ромашка. Не обижаюсь. Живу не в России. Гаражи тут не закрывают. Но и не воруют. Пока была на даче вернулась а у нас укатили колеса. Не только у нас. Тут это совсем не типично. Видимо целенаправленно. А самое обидное что вчера ехали меня колеса на другой машине за 250 км. Вдруг резко -8 и снегопад. До этого дождь. Итого- врезался муж в дерево. Вторая машина не на ходу оказалась тоже. Работаем оба в хреновой дали. Я не рискнула. Сегодня гололед. Вчера не стали менять колеса передние. Посмотрим как с погодой. А купить колеса тут целая эпопея. Закажи да подожди. Вот ждем... К субботе обещали. Зас на перекаленных еду. Эх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видать земляки или заезжие гастарбайторы, раз у вас не закрывают. Тебе советуют по ПДД в РОССИИ, но на тебя, кажется , это не распространяется- не дома. По мне лучше пусть зад тормозит и сдерживает ход, плюс слегка ручником можно придержать, а если шипы спереди-зад обязательно обгонит при торможении
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария