29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Механическая КПП-ОПАСНО!

Механическая коробка передач опасна на любом авто если водитель-"профессионал". А профессионалы любят оставлять авто на 1й скорости, типа ручник анахронизм. Свежий пример. У знакомой около 15 лет стажа, ехдила на всем от наших вазелинов и старых иномарок и до хороших новых машин, но всегда на МКПП и всегда оставляла на 1 скорости, или так научили или привычка-не важно. Сейчас рулит и педалирует на рав 4. Короче неделю назад встретила родственницу на вокзале, из Украины, на похороны приехала, по пути заехала в аптеку и машину на первой скорости оставила с этой клюшкой на переднем сидении. Когда вышла из аптеки, то рафик был в 40 метрах от аптеки, разбит задний бампер, 5 дверь оптика и крыло. Короче непонятно, что эта клюшка делала в салоне и как она зацепила рычаг КПП, но факт налицо в сервисе насчитали 87 тысяч, хорошо еще, что никого не задавила и не побила другие машины, а то было бы гораздо круче. Тема для тех, кто бережет ручной тормоз, для ПРОФИ, чтобы колодки не примерзли и тросик не "растянулся".
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
14567891017
Эдуард КонкинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Непонятно, если она на 1 скорости оставила почему побит задний бампер и 5 дверь? Вы свой опус внимательно читали, аффтар? На зданей скорости может быть она оставила?
СсылкаПожаловаться
Если разбит задний бампер, скорее всего уклон был назад. А в этом случае нужно включать не 1-ю а заднюю!!! передачу, чтобы двигатель работал на сжатие. При откате назад 1-я передача не держит, т.к. циклы двигателя выполняются в обратном порядке.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Эдуард Конкин
Эдуард Конкин
Если разбит задний бампер, скорее всего уклон был назад. А в этом случае нужно включать не 1-ю а заднюю!!! передачу, чтобы двигатель работал на сжатие. При откате назад 1-я передача не держит, т.к. циклы двигателя выполняются в обратном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА вы чооо....Вот это да....Поршни то оказывается, крутятся, а не вверх-вниз толкаются.
А мужики то и не знают....
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Непонятно, если она на 1 скорости оставила почему побит задний бампер и 5 дверь? Вы свой опус внимательно читали, аффтар? На зданей скорости может быть она оставила?
СсылкаПожаловаться
БЛОНДИНКА?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Владислав Дубровский
Владислав Дубровский
БЛОНДИНКА?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Непонятно, если она на 1 скорости оставила почему побит задний бампер и 5 дверь? Вы свой опус внимательно читали, аффтар? На зданей скорости может быть она оставила?
СсылкаПожаловаться
на первой но в гору носом)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир РыбинцевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Непонятно, если она на 1 скорости оставила почему побит задний бампер и 5 дверь? Вы свой опус внимательно читали, аффтар? На зданей скорости может быть она оставила?
СсылкаПожаловаться
Так и было!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да и со мной такая хрень была.
Никогда не оставляю машину на скорости, а раз приехала к дяде в гости в коттеджный посёлок для богатых на "Лансере", ну погостила часик и чувствую, что мне страшно среди тамошних иномарок разворачиваться. Попросила дядю развернуться и села уезжать. А он на задний ход ручку поставил, а я завелась. А сзади они вышли меня провожать и ближе всех к машине его внук 5 лет стоял. Ужас, ужас просто. 1 см до ребёнка осталось.
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да и со мной такая хрень была.
Никогда не оставляю машину на скорости, а раз приехала к дяде в гости в коттеджный посёлок для богатых на "Лансере", ну погостила часик и чувствую, что мне страшно среди тамошних иномарок разворачиваться. Попросила дядю развернуться и села уезжать. А он на задний ход ручку поставил, а я завелась. А сзади они вышли меня провожать и ближе всех к машине его внук 5 лет стоял. Ужас, ужас просто. 1 см до ребёнка осталось.
СсылкаПожаловаться
Когда машину заводите, сцепление выжимать не пробовали?! На автоматах чтоб завести надо тормоз нажать, видимо для забывчивых)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
Когда машину заводите, сцепление выжимать не пробовали?! На автоматах чтоб завести надо тормоз нажать, видимо для забывчивых)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот после этого случая у меня и появилась эта полезная привычка.
А до того и думать не думала об этом, всегда всё было хорошо и в голову не могло прийти что кто-то оставляет машину с включённой передачей. Зачем это надо я и сейчас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот после этого случая у меня и появилась эта полезная привычка.
А до того и думать не думала об этом, всегда всё было хорошо и в голову не могло прийти что кто-то оставляет машину с включённой передачей. Зачем это надо я и сейчас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, извините, что в предыдущем посте резко высказался) в теме просто много бреда, волосы дыбом встают. Для чего оставлять авто на передаче - во первых, стояночный тормоз (ручник) далеко не у всех машин надежно удерживает авто на спуске длительное время. во вторых, передача включенная даже при стоянке на ручнике - это дополнительная страховка. Ну и в третьих, в межсезонье и зимой "ручник" великолепно примерзает, либо тросик его. либо колодки. Причем примерзнуть может так, что без теплого бокса - фиг что сделаешь) сам нарывался на такие приключения, когда после снегопада с работы ехал, во двор пробирался бампером снег раскидывая) ну и дернул ручник по привычке на стоянке. через полчаса пришел. завелся. и....никуда не поехал. вот поэтому до сих пор нет ничего лучше чем врубить 1-ю или заднюю, а для гарантии еще и под колесо с двух сторон башмачки. И катиться машина не сможет, если уклон не 45 градусов)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
Антонина, извините, что в предыдущем посте резко высказался) в теме просто много бреда, волосы дыбом встают. Для чего оставлять авто на передаче - во первых, стояночный тормоз (ручник) далеко не у всех машин надежно удерживает авто на спуске длительное время. во вторых, передача включенная даже при стоянке на ручнике - это дополнительная страховка. Ну и в третьих, в межсезонье и зимой "ручник" великолепно примерзает, либо тросик его. либо колодки. Причем примерзнуть может так, что без теплого бокса - фиг что сделаешь) сам нарывался на такие приключения, когда после снегопада с работы ехал, во двор пробирался бампером снег раскидывая) ну и дернул ручник по привычке на стоянке. через полчаса пришел. завелся. и....никуда не поехал. вот поэтому до сих пор нет ничего лучше чем врубить 1-ю или заднюю, а для гарантии еще и под колесо с двух сторон башмачки. И катиться машина не сможет, если уклон не 45 градусов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Петербурге, а это абсолютно плоский город. Уклоны у нас только на мостах, где стоянка запрещена.
Именно поэтому при парковке ни ручника, ни передачи не включаю. а может и надо, чтобы не укатили?
СсылкаПожаловаться
Кондратий ПриходовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я живу в Петербурге, а это абсолютно плоский город. Уклоны у нас только на мостах, где стоянка запрещена.
Именно поэтому при парковке ни ручника, ни передачи не включаю. а может и надо, чтобы не укатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я представляю, какую панику вызовет у Вас паркинг на уклоне!
Но тема в другом... На горизонтальной поверхности машину, стоящую не на передаче можно укатить абсолютно спокойно куда угодно - лично гонял по двору машину соседа, уехавшего срочно в командировку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кондратий Приходов
Кондратий Приходов
Я представляю, какую панику вызовет у Вас паркинг на уклоне!
Но тема в другом... На горизонтальной поверхности машину, стоящую не на передаче можно укатить абсолютно спокойно куда угодно - лично гонял по двору машину соседа, уехавшего срочно в командировку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мою никто не трогает - УАЗ Пикап - 3 тонны.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мою никто не трогает - УАЗ Пикап - 3 тонны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко, даже по асфальту легче, чем по кафелю - подошва не скользит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я живу в Петербурге, а это абсолютно плоский город. Уклоны у нас только на мостах, где стоянка запрещена.
Именно поэтому при парковке ни ручника, ни передачи не включаю. а может и надо, чтобы не укатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я живу в Сочи, хотя родился и вырос в Ленинграде. И город далеко не "абсолютно плоский": Поклонная гора, велотрек и так далее. Так вот в Сочи сплошные горы и серпантин с джигитами и в автошколе учат ставить не только на стояночный тормоз, но и включать передачу при парковке.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я живу в Петербурге, а это абсолютно плоский город. Уклоны у нас только на мостах, где стоянка запрещена.
Именно поэтому при парковке ни ручника, ни передачи не включаю. а может и надо, чтобы не укатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто вас в автошколе учил, если на стоянке не ставите машину ни на ручник, ни на скорость, а перед запуском двигателя не выжимаете сцепление и не убеждаетесь в том, что коробка на нейтралке?

Назовите автошколу и преподавателей, которые это не объяснили.

P.S. Начинается зима. А с выжатым сцеплением машина в мороз легче заводится.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я живу в Петербурге, а это абсолютно плоский город. Уклоны у нас только на мостах, где стоянка запрещена.
Именно поэтому при парковке ни ручника, ни передачи не включаю. а может и надо, чтобы не укатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы зря, и это небезопасно, какое бы ни было кажущееся отсутствие уклона. нет гарантии что сама не покатится, со всеми вытекающими....среди которых могут быть и оказавшиеся рядом дети.
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
Антонина, извините, что в предыдущем посте резко высказался) в теме просто много бреда, волосы дыбом встают. Для чего оставлять авто на передаче - во первых, стояночный тормоз (ручник) далеко не у всех машин надежно удерживает авто на спуске длительное время. во вторых, передача включенная даже при стоянке на ручнике - это дополнительная страховка. Ну и в третьих, в межсезонье и зимой "ручник" великолепно примерзает, либо тросик его. либо колодки. Причем примерзнуть может так, что без теплого бокса - фиг что сделаешь) сам нарывался на такие приключения, когда после снегопада с работы ехал, во двор пробирался бампером снег раскидывая) ну и дернул ручник по привычке на стоянке. через полчаса пришел. завелся. и....никуда не поехал. вот поэтому до сих пор нет ничего лучше чем врубить 1-ю или заднюю, а для гарантии еще и под колесо с двух сторон башмачки. И катиться машина не сможет, если уклон не 45 градусов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты на чём ездишь? на автомобиле или на ТАЗе???
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот после этого случая у меня и появилась эта полезная привычка.
А до того и думать не думала об этом, всегда всё было хорошо и в голову не могло прийти что кто-то оставляет машину с включённой передачей. Зачем это надо я и сейчас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напрягите моск!!!
Если авто переднеприводное-ЭТО ВООБЩЕ супер тормоз!!!ЗАДНЯЯ + РУЧНОЙ ТОРМОЗ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария