3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Механическая КПП-ОПАСНО!

Механическая коробка передач опасна на любом авто если водитель-"профессионал". А профессионалы любят оставлять авто на 1й скорости, типа ручник анахронизм. Свежий пример. У знакомой около 15 лет стажа, ехдила на всем от наших вазелинов и старых иномарок и до хороших новых машин, но всегда на МКПП и всегда оставляла на 1 скорости, или так научили или привычка-не важно. Сейчас рулит и педалирует на рав 4. Короче неделю назад встретила родственницу на вокзале, из Украины, на похороны приехала, по пути заехала в аптеку и машину на первой скорости оставила с этой клюшкой на переднем сидении. Когда вышла из аптеки, то рафик был в 40 метрах от аптеки, разбит задний бампер, 5 дверь оптика и крыло. Короче непонятно, что эта клюшка делала в салоне и как она зацепила рычаг КПП, но факт налицо в сервисе насчитали 87 тысяч, хорошо еще, что никого не задавила и не побила другие машины, а то было бы гораздо круче. Тема для тех, кто бережет ручной тормоз, для ПРОФИ, чтобы колодки не примерзли и тросик не "растянулся".
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Иван Петров
В каждой ситуевине свой принцып. Нет смысла ставить тачку на ручник на ровной дороге, достаточно оставить на передаче. Естественно на уклоне без ручника не обойтись. Ну и с детства надо приучаться не включать зажигание без сцепления. А в гараже на долгое хранение никогда не оставляй тачку на тормозе или на передаче, только на башмаках. Не дай Бог пожар, то пожарные смогут её хотя бы выкатить наружу. Сам очевидец такого случая. Тачки на ручниках и на передачах все сгорели. Так же оставленную на зиму тачку на ручнике, по весне пол часа таскали на буксире, пока колодки не оторвались от барабанов.
СсылкаПожаловаться
Арсен
на автоматических каробках меня на дальных поездках на сон тянет быстрее чем на механике и это понятно почему, организм больше в движение когда механика. Я часто ездию из махачкалы в волгоград а это почти 1000 киллометров и когда я на своей десятке еду то так сильно на сон не тянет как на друга ауди с автоматом, два раз ехал на ауди и оба раз чуть не уснул.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВВ ответ на Арсен
Арсен
на автоматических каробках меня на дальных поездках на сон тянет быстрее чем на механике и это понятно почему, организм больше в движение когда механика. Я часто ездию из махачкалы в волгоград а это почти 1000 киллометров и когда я на своей десятке еду то так сильно на сон не тянет как на друга ауди с автоматом, два раз ехал на ауди и оба раз чуть не уснул.
СсылкаПожаловаться
ДА НА ТРАССЕ В ДАЛЬНЕЙ ДОРОГЕ ЕДЕШЬ НА 5,КАК НА АВТОМАТЕ,ТОЛЬКО УБАВИЛ-ПРИБАВИЛ,ВЕДЬ ЭТО НЕ ГОРОД,ТОЛЬКО И РАБОТАЕТ ПРАВАЯ НОГА...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ковач
Автоматом , когда завожу, выжимаю сцепление - по другому никак да и ни к чему.Одновременно проверяю , на какой скорости коробка .
СсылкаПожаловаться
Пенсия
НА ТО ОНА И БАБА, ЧТО БЫ ЧЕМ-НИБУДЬ ЗАЦЕПИТЬСЯ И ЗА ЧТО-НИБУДЬ !!!
СсылкаПожаловаться
AL-QUAEDA
У НАС БЫЛ 2141-01 И Я С РОДИТЕЛЯМИ ПОЕХАЛ ЗА ПОКУПКАМИ.ПРИПАРКОВАЛИСЬ НАПРОТИВ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ МОРДОЙ К ДОРОГЕ ОТЕЦ ПОСТАВИЛ НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ И КОРОЧЕ.РОДИТЕЛИ УШЛИ В МАГАЗИН А Я РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В МАШИНЕ.СИДЕЛ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ ЧИТАЛ ЖУРНАЛ КОКОЙТО.ВДРУГ ЧТОТО ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО МАШИНА ПОКАЧИВАЕТЬСЯ.Я ЕЩЕ НЕ ОТРЫВАЛСЯ ОТ ЖУРНАЛА ДУМАЛ БОКОВОЙ ВЕТЕР Т.К ОСЕНЬ БЫЛА НО ВСЕ ЖЕ Я ОТОРВАЛСЯ И ВИЖУ КАК Я ПРИЛИЧНО КАЧУСЬ НА ДОРОГУ.ЛАДНО ХОТЬ Я НЕ РАССТЕРЯЛСЯ Я ИЗ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ ДО ПЕДАЛИ ТОРМОЗА ЕЛЕ ДОТЯНУЛСЯ РУКОЙ.ДЕРЖА ПЕДАЛЬ ЕЛЕ ПЕРЕБРАЛСЯ ЗАВЕЛ МАШИНУ И ПОСТАВИЛ ОБРАТНО НО УЖЕ НА РУЧНИК.ОСТОВАЛОСЬ ДО ПОТОКА МАШИН ПАРУ МЕТРОВ.КАК ОНА МОГЛА ОТЛЮЧИТЬСЯ НА НЕЙТРАЛКУ Х.З
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
На 99й и 10ке, никогда не ставил на на ручник, только на 1 й или задней передаче, в зависимости от уклона. На Ниссане автозапуск с брелока, ставлю на ручник , паркуюсь возле дома круглый год. Ни разу ничего на ней не примерзало. Самая низкая температура заводки -35, завожусь конечно с выжатым сцеплением так еще в автошколе приучили. А как выбить скорость на машине стоящей под уклон? Надо очень постараться!!!!Еще согласен с выще сказаным что ручник на нашемарках вещь ненадежная. Был очивидцем ка у Окушки лопнул тросик ручника и она скатилась под небольшой уклончик прямо в правое крыло "Премьере". Дело кончилось небольшими царапинами, расстояние было небольшое.
СсылкаПожаловаться
Андрей Талипов
Афтар выпей йаду
СсылкаПожаловаться
AL-QUAEDA
ДА ВООБЩЕ НАХ КОЛЕСА СНИМАТЬ И НА КИРПИЧИ СТАВИТЬ ТОГДА ИЛИ НЕ ЕЗДИТЬ ВООБЩЕ.НЕТ ТАКОГО АВТОМОБИЛЯ КОТОРЫЙ НА СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ ПОКАТИТЬСЯ
СсылкаПожаловаться
Юрий Дорофеев
работал когдато в прошлом шофером имею дизель и точно знаю на передаче хоть на 1 или последней не оставлять работаю ручником игдебы она не стояла проблем не было
СсылкаПожаловаться
Евгений Пермяков
Барабанные тормоза примерзают. У меня даже от дождя "замерзли". Приржавели. Тут еще от ТАЗика зависит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Дорофеев
а механику люблю по старинке и никогда непоменяю на автомат и 100 раз прав тот кто обозвал автора этого анекдота олухом
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
дело было не в бабине, раздолбай сидел в кабине....
СсылкаПожаловаться
Владимир Москалёв
Когда то давно в век советских москвичей, волг, уазов, ручники работали у редких автолюбителей, да и то в основном на жигулях (видимо конструкция на жигулях была более живучей), и авто как бы не передвигалось в таких количествах по дорогам нашей Родины, не заморачивался ни кто, не работает ручник - оставлю на первой, но люди в гористых местностях старались поддерживать ручники, потому как на хорошем уклоне и скользкой дороге дифиринциал проворачивался в мосту, колесо хоть и крутилось в противоположную движению сторону, но машина ехала, правда не опасно, как правило без последствий, а то что под нагрузкой можно скорость (первую) выключить, это я в первый раз слышу (сам вырос на Урале, ручник на всех моих тогда авто просто не работал, а где то и вообще не было, с головой можно и на первой и на задней оставлять, если не гололёд)
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
КЫСМЕТ КАК ГОВОРЯТ ТУРКИ-ПО РУССКИ ЗНАЧИТ СУДЬБА,С ТАКИМ ЖЕ УПОРСТВОМ ЭТА КЛЮШКА МОГЛА И НАЖАТЬ НА РУЧНИК,ОПУСТИВ ЕГО ВНИЗ,ОТ ЧУДАКОВ НА БУКВУ " М" - НЕТ СПАСЕНИЯ,А МЕХАНИКА ЛУЧШЕ НА ТРАССЕ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧУВСТВУЕШЬ МАШИНУ, А НА АВТОМАТЕ ТОЛИ ПОДХВАТИТ,ТОЛИ ПОДУМАЕТ,ЧТО У НЕГО В ГОЛОВЕ,ХОТЯ ДЛЯ ПРОБОК ЛУЧШЕ АВТОМАТ,НО ОН И ЖРЕТ БОЛЕЕ,РУЧКИ,КАК ТО ТАК....
СсылкаПожаловаться
Роnton
Чой-то я не догоняю!-автомат мозги что-ли добавляет? В ПДД написано- не зависимо как зафиксировал а\м, колеса поверни в сторону бордюра. А заводить а\м нужно только при нажатой педали сцепления, всегда, зимой особенно. Кстати, Йети по другому не заводится-защита от дураков, в том числе.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Роnton
Роnton
Чой-то я не догоняю!-автомат мозги что-ли добавляет? В ПДД написано- не зависимо как зафиксировал а\м, колеса поверни в сторону бордюра. А заводить а\м нужно только при нажатой педали сцепления, всегда, зимой особенно. Кстати, Йети по другому не заводится-защита от дураков, в том числе.
СсылкаПожаловаться
Гольф тоже не заводится без выжатого сцепления.А вот Шкода была-заводилась...Но с трудом,особенно зимой...

Чой-то я не догоняю!-автомат мозги что-ли добавляет? В ПДД написано- не зависимо как зафиксировал а\м, колеса поверни в сторону бордюра. А заводить а\м нужно только при нажатой педали сцепления, всегда, зимой особенно. Кстати, Йети по другому не заводится-защита от дураков, в том числе.
СсылкаПожаловаться
} {ott@bi)ch
А вы пробовали на горке выключить первую или какую либо скорость когда шестеренки находятся в зацеплении между собой? Если нет, попробуйте только вилки не сломайте. А в автошколе матчасть не изучали.
СсылкаПожаловаться
= Яшок =В ответ на } {ott@bi)ch
} {ott@bi)ch
А вы пробовали на горке выключить первую или какую либо скорость когда шестеренки находятся в зацеплении между собой? Если нет, попробуйте только вилки не сломайте. А в автошколе матчасть не изучали.
СсылкаПожаловаться
А вы пробовали на горке выключить первую или какую либо скорость когда шестеренки находятся в зацеплении между собой? Если нет, попробуйте только вилки не сломайте. А в автошколе матчасть не изучали.
мой отец ищет армейского друга завёртаного василия николаевича из г. гай 1953 г. рождения служили в баку "партизанили" в калмыкии и тюменской обл. сообщи пожалуйста если ты в курсе.
СсылкаПожаловаться
} {ott@bi)chВ ответ на = Яшок =
= Яшок =
А вы пробовали на горке выключить первую или какую либо скорость когда шестеренки находятся в зацеплении между собой? Если нет, попробуйте только вилки не сломайте. А в автошколе матчасть не изучали.
мой отец ищет армейского друга завёртаного василия николаевича из г. гай 1953 г. рождения служили в баку "партизанили" в калмыкии и тюменской обл. сообщи пожалуйста если ты в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не мой отец! У меня отец 1962г. и призывался с Адыгеи. Извините ни чем не могу помочь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария