14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед.справка

Скоро у меня юбилей - 10 лет за рулём. То есть надо делать мед.справку, чтобы менять ВУ. 10 лет назад это заняло у меня 20 минут и 600 руб. - зашла в конторку, поговорила с регистратором - он же психиатр, зашла к офтальмологу на 2 минуты и получила подпись терапевта, остальные 10 минут заняла печать бумажки с приклейкой фото.
Но жизнь меняется и 3 года назад я прописалась в глушь на остров и там всё не так. Вот скачала местные правила :
Перечень необходимых документов для получения
водительской справки
Паспорт гражданина РФ или любой документ при наличии в нем вашей фотографии (права, заграничный паспорт, удостоверение), если в паспорте указан другой город – справку о регистрации в г. Выборге или Выборгской районе.
2 фотографии 3х4 (матовые)
Военный билет, приписное (при отсутствии приписного, военного билета — справка из военкомата)
Знать группу крови, резус-фактор
После 60 лет — амбулаторную карту из поликлиники
При наличии группы инвалидности — справку МСЭК, реабилитационный лист к справке МСЭК, амбулаторную карту
Флюорография (срок годности справки — 1 год)
Справка из психоневрологического диспансера
г. Выборг, ул. Куйбышева, д. 7 (Телефон 2-50-75) (справка выдается на основании ЭЭГ и ЭПТ)
Справка из наркологического диспансера
г. Выборг, ул. Кленовая, д. 2 (Телефон 2-08-42).
И все соседи подтверждают, что ЭЭГ и ЭПТ (что это такое вообще?) надо делать за деньги и только там у них. Если привозишь из Питера - говорят подделка, мы не верим.
То есть псих.справка стоила в прошлые годы 3-4 тыс.руб., а наркосправка вроде 150 руб.
Так на сайте псих.диспансера ещё и написали, что те кто прописан в районе менее 5 лет, должны привезти справку с прошлого места регистрации, что они не психи. А у нас в Центральном районе эта справка стоит больше 2000 руб.
Есть ли какие-то законы на этот счёт, чтобы не тратить так много времени и денег на этих психиатров, а то у них часы работы с 10 до 17 по рабочим дням прямо как  у меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
https://volodar.apiter.ru/contact/ul-nar... .Есть, я на Народной проходил,полчаса,все справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лёша я туда звонила. Тем у кого областная регистрация они помочь не могут.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как у вас все сложно
В 14 году проходил медкомиссию в Череповце.Только флюорографию отдельно.Остальные специалисты в поликлинике в отдельном помещении.Прошел по кругу за 1.5 часа.за все было 1500р.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
А зачем делать справку по месту проживания? Тоня , найди мед учреждение, где можно сразу пройти всех врачей и усё, я так делал недавно, заняло 10 мин и 4,5 тыс руб!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Самурай*
Самурай*
А зачем делать справку по месту проживания? Тоня , найди мед учреждение, где можно сразу пройти всех врачей и усё, я так делал недавно, заняло 10 мин и 4,5 тыс руб!
СсылкаПожаловаться
Справку из псих. и нарко-диспансеров можно только по прописке.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Так как ленива от природы и панически боюсь всяких бумажек ,нашла знакомых "добрых людей "и с их помощью ,а также некоторой суммы ,в течении недели решила этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
А чё, гинеколога уже отменили?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
А чё, гинеколога уже отменили?!
СсылкаПожаловаться
Тоня состоит на учете в квжд, ей там отмечают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тонь -нам что?. Интересен вопрос полового воспитания?? Ну не надо. Все делают эти справки согласно выданным рекомендациям. Мне в 19 году. И что. Счас буду писать о том??? Ну не надо из нас дураков делать.. Надо пройти-так пройди. а не можешь-?? Очень интересно-пиши ДУРАК.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Все дело, Тоня, в твоей скаредности. Спроси у председателя комисси, сколько стоит мед справка, чтобы ни куда не бегать. Заплати ему и все это займет у тебя минут 10. Но из-за твоей жадности, ты лучше потратишь на ее оформление месяц, а потом еще здесь десяток тем запилишь, какая ты несчастная женщина.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Очередной слон из мухи. Тоня, вся страна так живёт,а то ещё и хуже. Тебя бы в область куда подальше. У вас в Питере на каждом столбе объявления. Коллеги кому срочно ездят в Питер-2 часа максимум на всё. У нас в Киришах в трёх местах можно пройти. МАЛС,МЕДИНЕФ-4 часа максимум+справки из поликлиники. Ну а уж то что заглянут во все места-так что ж милочка хотите. Я каждый год прохожу такую же на высоту и физ.нагрузки.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
В 2008 году проходил МК. Целую пачку разрешительных док-тов, на ведение деятельности медучреждения, были приобщены к Справке.
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.
Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В 2008 году проходил МК. Целую пачку разрешительных док-тов, на ведение деятельности медучреждения, были приобщены к Справке.
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.
Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.
СсылкаПожаловаться
О!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
О!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "О!", Тоня?
Кстати, комиссию ты можешь пройти в любом лицензированном для этой деятельности медучреждении, а вот ПНД и Нарко по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что значит "О!", Тоня?
Кстати, комиссию ты можешь пройти в любом лицензированном для этой деятельности медучреждении, а вот ПНД и Нарко по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в ПНД и загвоздка. Запись на декабрь на ЭЭГ.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Только в ПНД и загвоздка. Запись на декабрь на ЭЭГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверняка, можно в каком-нить мед. центре сделать в день прихода. А вообще, всё это, "дофинансирование", "своего рода "дотации" медотрасли. (((
Не видно наших забугорных форумчан... интересно, у них в Штатах, Франциях, Чехиях... тоже нужна эта ЭЭГ?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В 2008 году проходил МК. Целую пачку разрешительных док-тов, на ведение деятельности медучреждения, были приобщены к Справке.
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.
Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.
СсылкаПожаловаться
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.

Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.

Видимо супруга этого майора, подарившая ему часы и телефон, является заведующей того медучереждения, которое справку выдало:)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.

Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.

Видимо супруга этого майора, подарившая ему часы и телефон, является заведующей того медучереждения, которое справку выдало:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуй молча))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.

Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.

Видимо супруга этого майора, подарившая ему часы и телефон, является заведующей того медучереждения, которое справку выдало:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже ничего не могу исключать, из происходящего вокруг нас.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В 2008 году проходил МК. Целую пачку разрешительных док-тов, на ведение деятельности медучреждения, были приобщены к Справке.
Принимающий справку майор, попросил у меня мой сотовый, набрал тел. номер этого учреждения и спросил, на чью ФИО выдана справка № такой-то.
Часы, на руке у майора, были стоимостью 7-8 килобаксов. Телефон стоимостью 1,5 килобакса.
СсылкаПожаловаться
а зачем был нужен номер сотового?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а зачем был нужен номер сотового?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маёр с моего номера звонил в поликлинику, чтобы не тратить деньги на звонок из бюджета раёного ГАИ.
Проверка за счёт проверяемого. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария