Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Мед.справка

Скоро у меня юбилей - 10 лет за рулём. То есть надо делать мед.справку, чтобы менять ВУ. 10 лет назад это заняло у меня 20 минут и 600 руб. - зашла в конторку, поговорила с регистратором - он же психиатр, зашла к офтальмологу на 2 минуты и получила подпись терапевта, остальные 10 минут заняла печать бумажки с приклейкой фото.
Но жизнь меняется и 3 года назад я прописалась в глушь на остров и там всё не так. Вот скачала местные правила :
Перечень необходимых документов для получения
водительской справки
Паспорт гражданина РФ или любой документ при наличии в нем вашей фотографии (права, заграничный паспорт, удостоверение), если в паспорте указан другой город – справку о регистрации в г. Выборге или Выборгской районе.
2 фотографии 3х4 (матовые)
Военный билет, приписное (при отсутствии приписного, военного билета — справка из военкомата)
Знать группу крови, резус-фактор
После 60 лет — амбулаторную карту из поликлиники
При наличии группы инвалидности — справку МСЭК, реабилитационный лист к справке МСЭК, амбулаторную карту
Флюорография (срок годности справки — 1 год)
Справка из психоневрологического диспансера
г. Выборг, ул. Куйбышева, д. 7 (Телефон 2-50-75) (справка выдается на основании ЭЭГ и ЭПТ)
Справка из наркологического диспансера
г. Выборг, ул. Кленовая, д. 2 (Телефон 2-08-42).
И все соседи подтверждают, что ЭЭГ и ЭПТ (что это такое вообще?) надо делать за деньги и только там у них. Если привозишь из Питера - говорят подделка, мы не верим.
То есть псих.справка стоила в прошлые годы 3-4 тыс.руб., а наркосправка вроде 150 руб.
Так на сайте псих.диспансера ещё и написали, что те кто прописан в районе менее 5 лет, должны привезти справку с прошлого места регистрации, что они не психи. А у нас в Центральном районе эта справка стоит больше 2000 руб.
Есть ли какие-то законы на этот счёт, чтобы не тратить так много времени и денег на этих психиатров, а то у них часы работы с 10 до 17 по рабочим дням прямо как  у меня.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Пардон, у меня 20 лет за рулём, это я просто в темноте печатала.
СсылкаПожаловаться
Пардон, у меня 20 лет за рулём, это я просто в темноте печатала.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй,хорошая.Я аж испугался,пока не уточнила.Кто о чём,я о транспортном.Вчера зашёл в налоговую...Пять лет как с Хантов уехал-налог на машину пришёл...Да ладно.Где была,чё молчала?
СсылкаПожаловаться
Здравствуй,хорошая.Я аж испугался,пока не уточнила.Кто о чём,я о транспортном.Вчера зашёл в налоговую...Пять лет как с Хантов уехал-налог на машину пришёл...Да ладно.Где была,чё молчала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, интернет у меня на острове не очень. То могу отвечать, то нет.
СсылкаПожаловаться
В Краснодаре дочка(младше сорока)25 минут комиссия.Месяц тому.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ну а как вы хотели,содержать машину и документы дорого,все дорожает с каждым годом. в городе дорого но проще,а в области еще и геморойно долго.по закону медики правы,вдруг у вас болезни,при которых водить нельзя.вот они и делают свою работу.проще можно,1 вариант водитель личный, 2 вариант на такси. и в 1 и 2 случае есть экономия,даже маина своя не нужна)))) потому как если просчитать затраты на авто за год,реально на такси дешевле))) а еще и со справками геморрой отпадает,и алкоголь можно
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ну а как вы хотели,содержать машину и документы дорого,все дорожает с каждым годом. в городе дорого но проще,а в области еще и геморойно долго.по закону медики правы,вдруг у вас болезни,при которых водить нельзя.вот они и делают свою работу.проще можно,1 вариант водитель личный, 2 вариант на такси. и в 1 и 2 случае есть экономия,даже маина своя не нужна)))) потому как если просчитать затраты на авто за год,реально на такси дешевле))) а еще и со справками геморрой отпадает,и алкоголь можно
СсылкаПожаловаться
Звиняйте,каким вариантом пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
Звиняйте,каким вариантом пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему,это ВАС должны мои варианты интерисовать?)))
это автор у нас экономист(жадный) вот и советы и дают,как экономить,по полной)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
СсылкаПожаловаться
Вот так всегда сильные и умные мужчины поступают-пукнул(извините за выражение)и исчез.
СсылкаПожаловаться
Вот так всегда сильные и умные мужчины поступают-пукнул(извините за выражение)и исчез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пукать,уважаемый,будете сами в сортире.своим корешам сильным и умным мужчинам,если вам такие нравятся,
будете такие вещи говорить.у меня несколько машин в семье и водителей,и такие вопросы даже ставятся... надо,поли и оплатили,надо поли и прошли все комиссии,простояли спокойно все очереди. а уважаемый автор,в каждой теме скулит и плачет,как,бедную,несчастную женщины все обманули и развели.какя занятая вся в делах,а на работе сама рассказала,чай попивают да пальцем ковыряют))
сколько было сказано автору,кроилово ведет к попадалову. не доплатили рубль,скоро заплатите десятку.дешевле в области страховка,зато на иные документы придется раскошелится. хочешь экономить,нормальное желание,но сядь и сосчитай,где когда,сколько,в каком случае можно,а где не получится. а тут из темы в тему,я лажанулась,меня развели,ой,очень дорого....
вся блин страна живет и ничего,

СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
пукать,уважаемый,будете сами в сортире.своим корешам сильным и умным мужчинам,если вам такие нравятся,
будете такие вещи говорить.у меня несколько машин в семье и водителей,и такие вопросы даже ставятся... надо,поли и оплатили,надо поли и прошли все комиссии,простояли спокойно все очереди. а уважаемый автор,в каждой теме скулит и плачет,как,бедную,несчастную женщины все обманули и развели.какя занятая вся в делах,а на работе сама рассказала,чай попивают да пальцем ковыряют))
сколько было сказано автору,кроилово ведет к попадалову. не доплатили рубль,скоро заплатите десятку.дешевле в области страховка,зато на иные документы придется раскошелится. хочешь экономить,нормальное желание,но сядь и сосчитай,где когда,сколько,в каком случае можно,а где не получится. а тут из темы в тему,я лажанулась,меня развели,ой,очень дорого....
вся блин страна живет и ничего,

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь,резковато сказал.Только зашёл.Брат,где ты отдыхал в этом году?Я в Геленджик,к родственникам,на два дня-всё!Из Апшеронск!.Она в Сочи весной,она на пароходе по реке,она в Израиль...Сколько прыжков с парашютом у известного всей Курилке десантника?У ней-больше.Другие виды спорта,в сборной.Я из этого исхожу.Там-одну пожалела,там-одного,к животным относится хорошо.Могу перечислять долго.Плохого слова (в Курилке) никому не сказала.Не спорю,был бы сестра такая у меня-много, опять же-бы,всякого услышала.Доброго вечера.У меня,у дочки,у сына тоже,как не странно,есть автомобили.У сына новей,чем у Антонины.За автомобилистов!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это точно не про вас
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
СсылкаПожаловаться
Если у вас геморой справку вам выдадут точно такуюже как и людям без гмороя ,так что не беспокойтесь!
СсылкаПожаловаться
Отпускник
И зачем вы всё это пишите???
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Во-первых, обменять ВУ вы можете в любом экзаменационном подразделении ГИБДД не зависимо от места проживания. По месту регистрации проходят нарколога и психиатра.
Во-вторых, фотографии не нужны.
В-третьих, для вас: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/me...
В-четвёртых, жалуйтесь сразу в областной отдел здравоохранения, на основании чего с вас требуют предоставления лишних документов.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Во-первых, обменять ВУ вы можете в любом экзаменационном подразделении ГИБДД не зависимо от места проживания. По месту регистрации проходят нарколога и психиатра.
Во-вторых, фотографии не нужны.
В-третьих, для вас: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/me...
В-четвёртых, жалуйтесь сразу в областной отдел здравоохранения, на основании чего с вас требуют предоставления лишних документов.
СсылкаПожаловаться
Во-вторых, фотографии не нужны

Как же так!? Ведь на справке присутствует фото,откуда она там берётся???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков

Как же так!? Ведь на справке присутствует фото,откуда она там берётся???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новой справке ( форма введена с июля 2016 года) нет места для фото.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На новой справке ( форма введена с июля 2016 года) нет места для фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это радует!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На категорию В энцефалограмма мозга не требуется, это только тем надо проходить, у кого С и выше... Жена год назад права меняла, справку сделали в обычной райбольнице, про цену не помню, но недорого, меньше тысячи точно... Приедет с работы, спрошу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На категорию В энцефалограмма мозга не требуется, это только тем надо проходить, у кого С и выше... Жена год назад права меняла, справку сделали в обычной райбольнице, про цену не помню, но недорого, меньше тысячи точно... Приедет с работы, спрошу...
СсылкаПожаловаться
Уточнил... Бланк справки стоил 700 с чем-то рублей, остальное все бесплатно. ЭЭГ не нужно на В категорию, фотография тоже не нужна.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Уточнил... Бланк справки стоил 700 с чем-то рублей, остальное все бесплатно. ЭЭГ не нужно на В категорию, фотография тоже не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Выборге во всём своя мафия - сейчас съездила в поликлинику, подтвердили, что без ЭЭГ никаких справок в психдиспансере не дают - ни на А, ни на Б.
СсылкаПожаловаться
У нас в Выборге во всём своя мафия - сейчас съездила в поликлинику, подтвердили, что без ЭЭГ никаких справок в психдиспансере не дают - ни на А, ни на Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в районной больнице психиатра-нарколога нет что ли? У нас и то есть, правда один на два или три района. По пятницам в ЦРБ принимает и справки подписывает. А на категории С и выше едут в Киров за ЭЭГ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня,а что мешает пройти комиссию в Питере, ссылок килограмм )) Психиатр и нарколог уже включены) Цена вопроса 2000 -2500)
СсылкаПожаловаться
Тоня,а что мешает пройти комиссию в Питере, ссылок килограмм )) Психиатр и нарколог уже включены) Цена вопроса 2000 -2500)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет такого, чтобы были психиатр и нарколог - я звонила, спрашивала.
СсылкаПожаловаться
Нет такого, чтобы были психиатр и нарколог - я звонила, спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
https://volodar.apiter.ru/contact/ul-nar... .Есть, я на Народной проходил,полчаса,все справки)
СсылкаПожаловаться
https://volodar.apiter.ru/contact/ul-nar... .Есть, я на Народной проходил,полчаса,все справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в городишке, от нарколога до ПНД несколько км. по прямой. ПНД строго "привязан" к месту регистрации (прописка).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лёша я туда звонила. Тем у кого областная регистрация они помочь не могут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Совершенно верно и это не только в Выборге!!!
СсылкаПожаловаться
Как у вас все сложно
В 14 году проходил медкомиссию в Череповце.Только флюорографию отдельно.Остальные специалисты в поликлинике в отдельном помещении.Прошел по кругу за 1.5 часа.за все было 1500р.
СсылкаПожаловаться
Самурай*
А зачем делать справку по месту проживания? Тоня , найди мед учреждение, где можно сразу пройти всех врачей и усё, я так делал недавно, заняло 10 мин и 4,5 тыс руб!
СсылкаПожаловаться
Самурай*
А зачем делать справку по месту проживания? Тоня , найди мед учреждение, где можно сразу пройти всех врачей и усё, я так делал недавно, заняло 10 мин и 4,5 тыс руб!
СсылкаПожаловаться
Справку из псих. и нарко-диспансеров можно только по прописке.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Так как ленива от природы и панически боюсь всяких бумажек ,нашла знакомых "добрых людей "и с их помощью ,а также некоторой суммы ,в течении недели решила этот вопрос)
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
А чё, гинеколога уже отменили?!
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
А чё, гинеколога уже отменили?!
СсылкаПожаловаться
Тоня состоит на учете в квжд, ей там отмечают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тонь -нам что?. Интересен вопрос полового воспитания?? Ну не надо. Все делают эти справки согласно выданным рекомендациям. Мне в 19 году. И что. Счас буду писать о том??? Ну не надо из нас дураков делать.. Надо пройти-так пройди. а не можешь-?? Очень интересно-пиши ДУРАК.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дигусаров
Все дело, Тоня, в твоей скаредности. Спроси у председателя комисси, сколько стоит мед справка, чтобы ни куда не бегать. Заплати ему и все это займет у тебя минут 10. Но из-за твоей жадности, ты лучше потратишь на ее оформление месяц, а потом еще здесь десяток тем запилишь, какая ты несчастная женщина.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru