3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мед.справка

Скоро у меня юбилей - 10 лет за рулём. То есть надо делать мед.справку, чтобы менять ВУ. 10 лет назад это заняло у меня 20 минут и 600 руб. - зашла в конторку, поговорила с регистратором - он же психиатр, зашла к офтальмологу на 2 минуты и получила подпись терапевта, остальные 10 минут заняла печать бумажки с приклейкой фото.
Но жизнь меняется и 3 года назад я прописалась в глушь на остров и там всё не так. Вот скачала местные правила :
Перечень необходимых документов для получения
водительской справки
Паспорт гражданина РФ или любой документ при наличии в нем вашей фотографии (права, заграничный паспорт, удостоверение), если в паспорте указан другой город – справку о регистрации в г. Выборге или Выборгской районе.
2 фотографии 3х4 (матовые)
Военный билет, приписное (при отсутствии приписного, военного билета — справка из военкомата)
Знать группу крови, резус-фактор
После 60 лет — амбулаторную карту из поликлиники
При наличии группы инвалидности — справку МСЭК, реабилитационный лист к справке МСЭК, амбулаторную карту
Флюорография (срок годности справки — 1 год)
Справка из психоневрологического диспансера
г. Выборг, ул. Куйбышева, д. 7 (Телефон 2-50-75) (справка выдается на основании ЭЭГ и ЭПТ)
Справка из наркологического диспансера
г. Выборг, ул. Кленовая, д. 2 (Телефон 2-08-42).
И все соседи подтверждают, что ЭЭГ и ЭПТ (что это такое вообще?) надо делать за деньги и только там у них. Если привозишь из Питера - говорят подделка, мы не верим.
То есть псих.справка стоила в прошлые годы 3-4 тыс.руб., а наркосправка вроде 150 руб.
Так на сайте псих.диспансера ещё и написали, что те кто прописан в районе менее 5 лет, должны привезти справку с прошлого места регистрации, что они не психи. А у нас в Центральном районе эта справка стоит больше 2000 руб.
Есть ли какие-то законы на этот счёт, чтобы не тратить так много времени и денег на этих психиатров, а то у них часы работы с 10 до 17 по рабочим дням прямо как  у меня.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Антонина Котельникова
Пардон, у меня 20 лет за рулём, это я просто в темноте печатала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет, интернет у меня на острове не очень. То могу отвечать, то нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ну а как вы хотели,содержать машину и документы дорого,все дорожает с каждым годом. в городе дорого но проще,а в области еще и геморойно долго.по закону медики правы,вдруг у вас болезни,при которых водить нельзя.вот они и делают свою работу.проще можно,1 вариант водитель личный, 2 вариант на такси. и в 1 и 2 случае есть экономия,даже маина своя не нужна)))) потому как если просчитать затраты на авто за год,реально на такси дешевле))) а еще и со справками геморрой отпадает,и алкоголь можно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ФедоркоВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему,это ВАС должны мои варианты интерисовать?)))
это автор у нас экономист(жадный) вот и советы и дают,как экономить,по полной)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ФедоркоВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пукать,уважаемый,будете сами в сортире.своим корешам сильным и умным мужчинам,если вам такие нравятся,
будете такие вещи говорить.у меня несколько машин в семье и водителей,и такие вопросы даже ставятся... надо,поли и оплатили,надо поли и прошли все комиссии,простояли спокойно все очереди. а уважаемый автор,в каждой теме скулит и плачет,как,бедную,несчастную женщины все обманули и развели.какя занятая вся в делах,а на работе сама рассказала,чай попивают да пальцем ковыряют))
сколько было сказано автору,кроилово ведет к попадалову. не доплатили рубль,скоро заплатите десятку.дешевле в области страховка,зато на иные документы придется раскошелится. хочешь экономить,нормальное желание,но сядь и сосчитай,где когда,сколько,в каком случае можно,а где не получится. а тут из темы в тему,я лажанулась,меня развели,ой,очень дорого....
вся блин страна живет и ничего,


СсылкаПожаловаться
Отпускник
И зачем вы всё это пишите???
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Во-первых, обменять ВУ вы можете в любом экзаменационном подразделении ГИБДД не зависимо от места проживания. По месту регистрации проходят нарколога и психиатра.
Во-вторых, фотографии не нужны.
В-третьих, для вас: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/me...
В-четвёртых, жалуйтесь сразу в областной отдел здравоохранения, на основании чего с вас требуют предоставления лишних документов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На новой справке ( форма введена с июля 2016 года) нет места для фото.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На категорию В энцефалограмма мозга не требуется, это только тем надо проходить, у кого С и выше... Жена год назад права меняла, справку сделали в обычной райбольнице, про цену не помню, но недорого, меньше тысячи точно... Приедет с работы, спрошу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На категорию В энцефалограмма мозга не требуется, это только тем надо проходить, у кого С и выше... Жена год назад права меняла, справку сделали в обычной райбольнице, про цену не помню, но недорого, меньше тысячи точно... Приедет с работы, спрошу...
СсылкаПожаловаться
Уточнил... Бланк справки стоил 700 с чем-то рублей, остальное все бесплатно. ЭЭГ не нужно на В категорию, фотография тоже не нужна.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уточнил... Бланк справки стоил 700 с чем-то рублей, остальное все бесплатно. ЭЭГ не нужно на В категорию, фотография тоже не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Выборге во всём своя мафия - сейчас съездила в поликлинику, подтвердили, что без ЭЭГ никаких справок в психдиспансере не дают - ни на А, ни на Б.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Выборге во всём своя мафия - сейчас съездила в поликлинику, подтвердили, что без ЭЭГ никаких справок в психдиспансере не дают - ни на А, ни на Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в районной больнице психиатра-нарколога нет что ли? У нас и то есть, правда один на два или три района. По пятницам в ЦРБ принимает и справки подписывает. А на категории С и выше едут в Киров за ЭЭГ.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Выборге во всём своя мафия - сейчас съездила в поликлинику, подтвердили, что без ЭЭГ никаких справок в психдиспансере не дают - ни на А, ни на Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня,а что мешает пройти комиссию в Питере, ссылок килограмм )) Психиатр и нарколог уже включены) Цена вопроса 2000 -2500)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Тоня,а что мешает пройти комиссию в Питере, ссылок килограмм )) Психиатр и нарколог уже включены) Цена вопроса 2000 -2500)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет такого, чтобы были психиатр и нарколог - я звонила, спрашивала.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет такого, чтобы были психиатр и нарколог - я звонила, спрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
https://volodar.apiter.ru/contact/ul-nar... .Есть, я на Народной проходил,полчаса,все справки)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
https://volodar.apiter.ru/contact/ul-nar... .Есть, я на Народной проходил,полчаса,все справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в городишке, от нарколога до ПНД несколько км. по прямой. ПНД строго "привязан" к месту регистрации (прописка).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария