29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда сх 5или ниссан кашкай new, или хендай ix35

мне больше нравится мазда сх 5, но пугает стоимость страховки каско, пользуется популярность у угонщиков. Ниссан кашкай new нормальная машина, но вариатор. Хундай ix35 напичкана столько электрики и не дорогая в цене, поэтому сомневаюсь в надежность данного автомобиля. Хочу полный привод и АКПП. Посоветуйтесь. P.S. Сейчас вожу на тойоте королле, проблем в эксплутации нет, 5 лет. Может еще покататься на королле?:(
fred f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Николай КирилловВ ответ на Владимир
Владимир
бери новый кашкай и не парься. Про корейца забудь. Он весь фальшивый. Клиренс фальшивый (как у логана), бардачок фальшивый (только презики ложить), двигатель фальшивый (лошади и момент смещены вправо, то есть "не едет"), круиз фальшивый (без ограничителя скорости) и т.д.

Мазда тоже неплохой вариант, но шумки нет в принципе. И рейлингов нет.
СсылкаПожаловаться
Рейлинги можно дополнительно поставить - стоят 3500 тысячи. Ставятся в штатные места
СсылкаПожаловаться
Евгений Севостьянов
Доброе утро!
Лично МОЕ мнение. Пол года назад сам ходил и выбирал из этих авто. Кашкай отпал - модель уже древнючая и ближ. время будет абсолютно новый (уже идет реклама по ТВ), даже на тест драйв не пошел. Хундай - сел, постучал по пластику и ушел. СХ-5 очень понравилась и дизайн и динамика, но взял Кугу те же деньги, но глаз радует больше. Что касается КАСКО, то надо мониторить рынок по всем страховым компаниям где-то да будет "счастье", но на мазду действительно существует повышающий коэффициент из-за марки. Опять таки МЕНЯ, по Куге устраивает все за искл. расхода 13-14 литров - город, 8-9 - трасса.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Евгений Севостьянов
Евгений Севостьянов
Доброе утро!
Лично МОЕ мнение. Пол года назад сам ходил и выбирал из этих авто. Кашкай отпал - модель уже древнючая и ближ. время будет абсолютно новый (уже идет реклама по ТВ), даже на тест драйв не пошел. Хундай - сел, постучал по пластику и ушел. СХ-5 очень понравилась и дизайн и динамика, но взял Кугу те же деньги, но глаз радует больше. Что касается КАСКО, то надо мониторить рынок по всем страховым компаниям где-то да будет "счастье", но на мазду действительно существует повышающий коэффициент из-за марки. Опять таки МЕНЯ, по Куге устраивает все за искл. расхода 13-14 литров - город, 8-9 - трасса.
СсылкаПожаловаться
Новый Кашкай уже продается во всю, есть владельцы в России.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Слушай, а посмотри Санта Фе, правда врать не буду, не знаю, сколько он стоит... Ниссан Икстрейл... Есди по деньгам потянешь...Да вариантов море, просто в поисковике забей ценовую нишу и посмотри... Я бы к примеру ЙЕти Шкоду посмотрел, это действительно приличная машинка...
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Слушай, а посмотри Санта Фе, правда врать не буду, не знаю, сколько он стоит... Ниссан Икстрейл... Есди по деньгам потянешь...Да вариантов море, просто в поисковике забей ценовую нишу и посмотри... Я бы к примеру ЙЕти Шкоду посмотрел, это действительно приличная машинка...
СсылкаПожаловаться
Санта фе огромная машина, с таким габаритам в центре Москвы очень сложно, да и не меньше 1.600.000. Хтрайл осенью обновляется. Шкода Иета дизайн ужасное и тем более роботизированная коробка передач.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Про СХ-5 на специализированных форумах пока говорят, что дубль ключа сделать невозможно из за слишком сложного шифрования. Если их и угоняют, то только от собственного рукожопства, с дополнительной сигналкой, которые вскрываются на раз-два, плюс в салоне спрятан ключ для автоподзавода.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Сам езжу на СХ-5 и сравнивал с Хёндай. Хёндай жестче едет, не понравилась ядовитая голубая подсветка и оформление центральной консоли. Крутилки климата на Мазде приятнее. Но приборка у хёндая интереснее. Когда хлопаешь дверью - внешний металл двери, особенно передних, колыхается как флаг. По надежности они на одном уровне (знакомый на хёндай катается), но хёндай жрет немного больше. Про новый кашкай не скажу - не щупал живьем, но могу сказать, что наверняка пару лет опять будут лечить детские болячки.
СсылкаПожаловаться
fred fВ ответ на Рустам
Рустам
Сам езжу на СХ-5 и сравнивал с Хёндай. Хёндай жестче едет, не понравилась ядовитая голубая подсветка и оформление центральной консоли. Крутилки климата на Мазде приятнее. Но приборка у хёндая интереснее. Когда хлопаешь дверью - внешний металл двери, особенно передних, колыхается как флаг. По надежности они на одном уровне (знакомый на хёндай катается), но хёндай жрет немного больше. Про новый кашкай не скажу - не щупал живьем, но могу сказать, что наверняка пару лет опять будут лечить детские болячки.
СсылкаПожаловаться
Сказывается ли качество российской сборки мазды? Ничего не ломалось?
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на fred f
fred f
Сказывается ли качество российской сборки мазды? Ничего не ломалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У товарища через 15 тыс. накрылись пыльники приводов, спецы определили, что вся подвеска китайская. Впрочем для россии и японцы могут китайскую поставить. Других проблем по сборке за полтора года не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
У товарища через 15 тыс. накрылись пыльники приводов, спецы определили, что вся подвеска китайская. Впрочем для россии и японцы могут китайскую поставить. Других проблем по сборке за полтора года не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пыльники амортизаторов скорее всего. Это беда не только СХ-5 но и СХ-9. Сейчас ставят другие. Подвеска китайская? И как это они определили, интересно? Кстати за 2 года и 50 тысяч вообще никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на fred f
fred f
Сказывается ли качество российской сборки мазды? Ничего не ломалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня японской сборки из первых партий. Были проблемы с пыльниками передних аммо - поменяли по гарантии. Теперь ставят измененные. Пробег 50 тысяч.
СсылкаПожаловаться
FionaВ ответ на fred f
fred f
Сказывается ли качество российской сборки мазды? Ничего не ломалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня японская сборка
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Рустам
Рустам
Сам езжу на СХ-5 и сравнивал с Хёндай. Хёндай жестче едет, не понравилась ядовитая голубая подсветка и оформление центральной консоли. Крутилки климата на Мазде приятнее. Но приборка у хёндая интереснее. Когда хлопаешь дверью - внешний металл двери, особенно передних, колыхается как флаг. По надежности они на одном уровне (знакомый на хёндай катается), но хёндай жрет немного больше. Про новый кашкай не скажу - не щупал живьем, но могу сказать, что наверняка пару лет опять будут лечить детские болячки.
СсылкаПожаловаться
Насчет детских болячек - в США продают с ноября 2013 Rogue по сути тот же Кашкай с увеличенными размерами, в Европе с начала года. Болячек пока не выявлено.
СсылкаПожаловаться
Misterkombat
Прошел тест драйвы на всех указанных авто. С учетом цены комплектации и поведения на дороге равных новому кашкаю не вижу.
СсылкаПожаловаться
saraВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Прошел тест драйвы на всех указанных авто. С учетом цены комплектации и поведения на дороге равных новому кашкаю не вижу.
СсылкаПожаловаться
+100500! Уже катаюсь на новом-сказка! Средний расход 7,6 , правда пока 50км. проехала, тихий и с подвеской все нормально не жесткая , но и мягкой назвать трудно-золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на sara
sara
+100500! Уже катаюсь на новом-сказка! Средний расход 7,6 , правда пока 50км. проехала, тихий и с подвеской все нормально не жесткая , но и мягкой назвать трудно-золотая середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскройте секрет - какой мотор и какая комплектация?
СсылкаПожаловаться
Евгений Залеев
Раскройте секрет - какой мотор и какая комплектация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
SE+. 2.0 передний привод, CVT
СсылкаПожаловаться
Хуснетдинов РадикВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Прошел тест драйвы на всех указанных авто. С учетом цены комплектации и поведения на дороге равных новому кашкаю не вижу.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Хуснетдинов РадикВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Прошел тест драйвы на всех указанных авто. С учетом цены комплектации и поведения на дороге равных новому кашкаю не вижу.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Хуснетдинов РадикВ ответ на Misterkombat
Misterkombat
Прошел тест драйвы на всех указанных авто. С учетом цены комплектации и поведения на дороге равных новому кашкаю не вижу.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария