24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 6 2,5 литра так ли едет как заявлено???

Ребят ,кто катал мазду 6 новую с 2,5 литра - расскажите че да как, а лучше в сравнении с другими авто - такими как ниссан теана 2,5 с передним приводом. А еще лучше если катали немцев из ВАГа и моторами tsi????
Линар Жамалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Линар ЖамаловВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
Линар, тоже интересно, до этого атмосферные мазды с одинаковым кол-ом лошадей далеко проигрывали ТСИ ам, ездил на новой шестерке 2.0 не впечатлил, но 2,5 думаю будет ехать примерно как 1,8 ТСИ вот посмотри если интересно http://www.youtube.com/watch?v=r4B9UnYLb...
СсылкаПожаловаться
вот спасибо!!! это уже инфо здоровская!!! но что то нереально быстро...Я даж не знаю с чем связывать... Неплохо, очень неплохо...
СсылкаПожаловаться
Макар Макаров
2,5 не катал, а 2,0 л е дет лихо, почти , как Шкода Октавия 1,4турбо.
СсылкаПожаловаться
SergoKacc
неделю назад был на тест-драйве шкоды октавии 1.8 турбо ДСГ 180 коней, проехался на проселочной дороге и по мкаду киллометров 5, шкода понравилась!
завтра еду в рольв ездить на мазде 6 АТ 2,5
и думаю завтра определюсь что же взять мазду или шкоду...
могу завтра оптисаться :)
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на SergoKacc
SergoKacc
неделю назад был на тест-драйве шкоды октавии 1.8 турбо ДСГ 180 коней, проехался на проселочной дороге и по мкаду киллометров 5, шкода понравилась!
завтра еду в рольв ездить на мазде 6 АТ 2,5
и думаю завтра определюсь что же взять мазду или шкоду...
могу завтра оптисаться :)
СсылкаПожаловаться
жду!!! Сам катал 1,8 новую шкоду!!! Едет!!! Но честно, больно уж скучное авто...Совсем скучное, ниче го изменилось с прошлым, какая была такая осталась....По этой причине и не купил ее себе, про а5 говорю..
СсылкаПожаловаться
SergoKaccВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
жду!!! Сам катал 1,8 новую шкоду!!! Едет!!! Но честно, больно уж скучное авто...Совсем скучное, ниче го изменилось с прошлым, какая была такая осталась....По этой причине и не купил ее себе, про а5 говорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только что вернулся с тест-драйва мазды 2,5. машина хороша, класс выше, мягче даже на 19 колесах, чем шкода на 16-х.
мазда просыпается с 3000 оборотов, шкода конечно раньше пытается сорваться с места (благодаря турбине).
НО!!! то что я себе посчитал: шкода обойдется мне с моими примочками (включая доп.оборуд+коврики и т.д.) примерно 1150000р.
мазда с подобными доп.оборудованием обойдется чуть меньше 1300000
+++ каско на шкоду обойдется 60тыс, а мазда 110тыс.
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на SergoKacc
SergoKacc
неделю назад был на тест-драйве шкоды октавии 1.8 турбо ДСГ 180 коней, проехался на проселочной дороге и по мкаду киллометров 5, шкода понравилась!
завтра еду в рольв ездить на мазде 6 АТ 2,5
и думаю завтра определюсь что же взять мазду или шкоду...
могу завтра оптисаться :)
СсылкаПожаловаться
Ну и выбор.Шкода по дизайну вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
SergoKaccВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Ну и выбор.Шкода по дизайну вообще ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на вкус/цвет друга нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
-если в приоритете дизайн ,то новая мазда симпотная машинка ,для драйва нужно брать немца ,не ошибёшься
СсылкаПожаловаться
Балбес Местный
Лучше еде аккорд 2.4, чем ВАГ 1.8 турбо, вставали вместе и видел
СсылкаПожаловаться
Александр
Про октавию можно забыть, сейчас заказы принимают на март апрель месяц 14 года. А из наличия комплектация мало кого устроит
СсылкаПожаловаться
SergoKaccВ ответ на Александр
Александр
Про октавию можно забыть, сейчас заказы принимают на март апрель месяц 14 года. А из наличия комплектация мало кого устроит
СсылкаПожаловаться
а мне в салоне сказали что если сейчас заказать, то в январе заберете.
СсылкаПожаловаться
sentas
еще раз, сколько можно поднимать тему мазды, отделка говно, гремит, едет плохо, это японский запорожец
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
надо будет со светофора дернуть мазду )) там и посмотрим))
СсылкаПожаловаться
ВодолейВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
надо будет со светофора дернуть мазду )) там и посмотрим))
СсылкаПожаловаться
Даже не рискуй своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Водолей
Водолей
Даже не рискуй своим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на водителя мазды жаль будет смотреть... я человек впечатлительный..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Понимаете вопрос в эластичности, турбомотор ТСИ даже при объёме 1.8 (152 л.с.) будет интереснее в плане работы при "гражданских"- повседневных оборотах до 3500 об/мин, если крутить по макс, то 2.5 мазды едет быстрее, но опять же 2.0 тси (1.8 ТСИ 180 л.с.) его объедет и куда более эластичнее так же будет.Но на удивление для японцев и тем более мазды, цена на неё адекватная
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
то что турбо компрессорный тсай 1.8 разорвёт атмосферник мазды и не только сомневаться не нужно ,а 2.0 и подавно ,ресурс конечно меньше будет если постоянно крутить на максималке ,а при спокойной езде оч сомневаюсь что мазда качественнее фолькса
СсылкаПожаловаться
Alexey Loginov
Съездил на тест-драйв этого автомобился. Версия 2.5 в максимальной комплектации. До этого тестировал Passat B7 1.8tsi DSG.

Скажу я вам, оба автомобиля понравились. В немце сразу порадовала мягкая подвеска (пересел со своего бывшего аута ХЛ) и прекрасная шумоизоляция.
Салон, который все почему-то называют скучным, вне конкуренции в классе. Разгон плавный, коробка DSG, кто ездил, понимает, что работает лучше
любого автомата (а с гарантией 5 лет еще и практичней). А вот в повортах Пассат неинтересен - неинформативный руль, старательно скры
вающий дорожные неровности не даёт почувствовать автомобиль на грани сноса, поэтому спортивная езда ему противопоказана. Однако удовольствие
за рулём всё равно получаешь.

Новая мазда6 совсем другая. Салон более молодёжный по стилю интересен глазу, но от него быстро устаешь. К тому же он сделан из более простых материалов. Двери, багажник легче и не дают такого ощущения основательности. Шумоизоляция достойная, но до немца не дотягивает. Динамика мотора 2.5 вполне достойная,
но автомат настоен так, чтобы ни в коем случае не "пнуть" пассажиров, поэтому по ощущениям он не быстрее 1.8тси. А вот управляемость у машины более интересная - по ощущениям, как кто-то заметил выше, похоже на аккорд.
как у пассата.
СсылкаПожаловаться
Руслан Латыпов
Приобрёл в декабре 2018 2,5 турбо Машку одним из первых. Сейчас накатал 7400,на ТО поеду на днях. Реально едит, рулится как и раньше шикарно. Расход (медленно ездить не получается, провоцирует, собака :-)) : по городу примерно 12,5л-13,5л на сто после обкатки, раньше 15 кушала. По трассе при 130-140 есть 8,2-8,4 на сотню. Шумка стала лучше, помягче подвеска. А Лэд фары просто огонь! Как будто раза в 1,5 мощности света добавили, на дальний переключаться не надо :-). Читаю комментарии Ваговодов, не понимаю, откуда такая неприязнь к Мазде)). Едит она родимая, на днях с Октавией зарубились, сперва она вырвалась на корпус, при 80 уже в попу дышать начала...Тигуан 220 кобыла, тот Машку сделал, тоже месяц назад специально рубились...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария