3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 против Lanser 9

Доброе время суток, хочу посоветоваться какой автомобили из вышеуказанных вы посоветуете приобрести. Хотелось бы услышать плюсы и минусы обеих машинок. Интересует поддержанный авто от 2005 года на автомате. Жду ваших комментариев.
U_R_A_G_A_N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Сherniu
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10458... на любителя... имел счастья на такой кататься..
был доволен..единственный минус..длинная расход не больше 11 литров как ни гони
СсылкаПожаловаться
Риг Эн
Тока не надо Лансер Х приплетать. Согласен, предыдущая Мазда 3 выглядела лучше не только Лансер 9, но и многих других а/м, когда она появилась, вообще выглядела как спорткар.

Новая Мазда 3 мне внешне не нравится (конечно дело вкуса), но я однозначно уверен, что Лансер Х реально лучше, даже "круче" выглядит, хотя начинка и несколько отстает. Однако мой 1,5 на ручке схвает любой автомат 1,4, 1,5 1,6... тем более если наконец сделаю чиповку. По мне так Мазда 3 женская тачка... ну или для очень гламурного парня.

И не говорите мне, что внешность не имеет значения. Когда выбор между примерно равным, имееет пожалуй даже опеределяющее значение.

А если по делу, то Лансер 9 очень практичная машина, это общепризнано. Хочешь гонять, купи с бОльшим объемом. первая машина у меня вообще была Ауди 80 2.0 )) и она была очень достойной машиной даже на фоне обсуждаемых машине, не только по скорости/ускорении

п.с. простите за эмоции, не стерпел. и не слушайте тех кто говорит "матреха и все тут"... и кто говрит "мицу и все тут" тоже)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Тут и равнять нечего, только мазда, митсубиси ненадежные и дорогие в обслуге авто, хотя лансер в принципе табуретка, но симпатичная табуретка. Кстати если сравнивать чистокровных япов, то тот же лансер лансеру рознь, только в одном кузове может быть 20-30 модификаций.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПольниковВ ответ на Какойтов
Какойтов
Тут и равнять нечего, только мазда, митсубиси ненадежные и дорогие в обслуге авто, хотя лансер в принципе табуретка, но симпатичная табуретка. Кстати если сравнивать чистокровных япов, то тот же лансер лансеру рознь, только в одном кузове может быть 20-30 модификаций.
СсылкаПожаловаться
Равнять есть,чего.На Лансер 9 есть мотор2л-135л.с.Этот же мотор ставят на Эволюшен где он раздут до 280 л.с.То есть конструктивно,он расчитан на такие нагрузки.Поэтому его ходимость в варианте 135 л.с отличная.Улавливаете разницу?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Владимир Польников
Владимир Польников
Равнять есть,чего.На Лансер 9 есть мотор2л-135л.с.Этот же мотор ставят на Эволюшен где он раздут до 280 л.с.То есть конструктивно,он расчитан на такие нагрузки.Поэтому его ходимость в варианте 135 л.с отличная.Улавливаете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы вроде не еволюшн обсуждаем и его возможности, я кстати указал на кучу его модификаций, другое дело, Владимир, думаю, Вы не ездили на еволюшене, дуровая машина, жесткач, езда-некомфорт, но в двадцатилетнем возрасте своих свертников и девченок раззадорить - в самый раз. Либо на соревнования, но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПольниковВ ответ на Какойтов
Какойтов
Тут и равнять нечего, только мазда, митсубиси ненадежные и дорогие в обслуге авто, хотя лансер в принципе табуретка, но симпатичная табуретка. Кстати если сравнивать чистокровных япов, то тот же лансер лансеру рознь, только в одном кузове может быть 20-30 модификаций.
СсылкаПожаловаться
Я не обсуждал Эволюшн,а уточнял конструктивные особенности мотора объемом 2 л-135л.с,который ставили на Лансер 9,Аутлендер и в том числе Эво.И говорил о его расчетных нагрузках.Т.е конструктивно в нем заложен большой запас прочности.А из жизни у знакомого Мазда 3-он ее зовет Масложорка
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Владимир Польников
Владимир Польников
Я не обсуждал Эволюшн,а уточнял конструктивные особенности мотора объемом 2 л-135л.с,который ставили на Лансер 9,Аутлендер и в том числе Эво.И говорил о его расчетных нагрузках.Т.е конструктивно в нем заложен большой запас прочности.А из жизни у знакомого Мазда 3-он ее зовет Масложорка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было три мазды, демио, евнос800(Кседос9), атенза спортвагн, тойоты рядом не стоят, не говоря уж о митсубиси. одна боусовская акустика, штатная, говорит сама за себя, какой там лансер? Хотя это чистокровные япы.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПольниковВ ответ на Какойтов
Какойтов
У меня было три мазды, демио, евнос800(Кседос9), атенза спортвагн, тойоты рядом не стоят, не говоря уж о митсубиси. одна боусовская акустика, штатная, говорит сама за себя, какой там лансер? Хотя это чистокровные япы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не обсуждаем что у кого было и с какой музыкой,тем более машины произведенные для внутреннего рынка в тысяча девятьсот занюханном году.Мое изложение сводиться к тому что бы помочь сделать выбор машины с достаточно большим остаточным ресурсом узлов и агрегатов.А вы акустика BOSE.Он что на магнитоле будет ездить?Сейчас машины производят маркетологи а не технари.150-200 тыс. и на свалку.И на мотор так почитаемой вами Мазды(читай Форд)1,6 литра отзывов предостаточно.И со стоимостью ремонта на данный агрегат вы надеюсь знакомы.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Владимир Польников
Владимир Польников
Я не обсуждал Эволюшн,а уточнял конструктивные особенности мотора объемом 2 л-135л.с,который ставили на Лансер 9,Аутлендер и в том числе Эво.И говорил о его расчетных нагрузках.Т.е конструктивно в нем заложен большой запас прочности.А из жизни у знакомого Мазда 3-он ее зовет Масложорка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло ни одна из них не ела, вот с паджерой и миражом ?(аналог лансера) мы помаялись.
СсылкаПожаловаться
Риг Эн
ой по братски... ненадеждные. 9 Лансер чуть ли не самое надеждное из класса. Нет, с Тойотой не сравниваем. Все машины класса, что мы покупаем за стравнимые деньги принципиальными (!) потребительскими качествами не отличается. Что Л10, что М3, что даже Фокус (хотя он уже не тот, что первый конечно)
СсылкаПожаловаться
vega vega
Однозначных ответов быть не может. Надо смотреть состояние и нравится-не нравится. Лично у меня мазды не было, но я ездил сам. Мазда как то побогаче выглядит. По з/ч думаю, что лансер должен быть дешевле (их просто больше на дороге, эт я думаю) так вроде все надежные.

Во еще один плюс Лансера 09, Двиг 98 сил, Мазда 102 и это ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ! В Семь-Восемь раз больше. Отдай ка ни за что великому ПУ свои кровненькие! Как раз на разницу космет ремонт сделаешь.)мало ли там)
СсылкаПожаловаться
группа ГМУ-07 ПГТУ, ГумФ
знаете? я на фокусе езжу и все нормально! дайте денег на бенз и я отстану!!!
СсылкаПожаловаться
КВС
бред конечно про то что если мазда - значит на ней все зажигать пытаются. у меня она и не знает что такое обороты выше 4,5 тыщ. это от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
DaemonВ ответ на КВС
КВС
бред конечно про то что если мазда - значит на ней все зажигать пытаются. у меня она и не знает что такое обороты выше 4,5 тыщ. это от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
Приезжай к нам в Сочи!!! у нас зажигают!!!!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на КВС
КВС
бред конечно про то что если мазда - значит на ней все зажигать пытаются. у меня она и не знает что такое обороты выше 4,5 тыщ. это от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
В маздах очень много внимания уделяется комфорту, а ездить сверх 4500 оборотах можно и на жигулях, в чем кайф-то? Я мазды тоже очень люблю.
СсылкаПожаловаться
Russell
Ну так что ты выбрал? Я сам владелец М3))) Вроде доволен, но хочется что-то повыше!!!
СсылкаПожаловаться
U_R_A_G_A_NВ ответ на Russell
Russell
Ну так что ты выбрал? Я сам владелец М3))) Вроде доволен, но хочется что-то повыше!!!
СсылкаПожаловаться
Если честно то душа больше к мазде 3 лежит, и салон и внешне (буду отталкиваться от нее) если не найду крепкую за те деньги то соответственно лансер 9 буду брать.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
здравствуйте все так реально спорите , можно дам умный совет , плюньте Вы на эти консервные банки и берите что то помягче , и отыщите пост ранее был написан про мазду 3, я там все подробно описал .
СсылкаПожаловаться
U_R_A_G_A_NВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
здравствуйте все так реально спорите , можно дам умный совет , плюньте Вы на эти консервные банки и берите что то помягче , и отыщите пост ранее был написан про мазду 3, я там все подробно описал .
СсылкаПожаловаться
что помягче например?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на U_R_A_G_A_N
U_R_A_G_A_N
что помягче например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария