14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3, Focus 3 или Opel Astra

Что посоветуете взять из трех машин?
Машина первая.
Aleksandr Artemov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
Андрей ЛебедевВ ответ на Rolling
Rolling
Форд будет интереснее и удобнее: салон больше чем у Астры и Тройки.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь про салон. Из-за большой наплывающей торпеды спереди довольно тесно.
СсылкаПожаловаться
RollingВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Не соглашусь про салон. Из-за большой наплывающей торпеды спереди довольно тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю: и в Астре и в Тройке, особенно на задних сидениях тесновато.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Rolling
Rolling
Не знаю: и в Астре и в Тройке, особенно на задних сидениях тесновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ФФ3 ещё теснее...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
valeriyivanovich@bk.ruВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
рекомендую ф 3 да есть недостатки такие как надвигающаясь торпеда маленький багажник но в ф 3 хорошая шумоизоляция комфортная подвеска отличная управляемость а то что сделан он во всеволожке не берите в голову ездил на ф1 из всеволожка 5 лет и 4 года на ф 2 нареканий игарантийных случаев все уместится на пяти пальцах одной руки а вот мазда с ее предстательно дробительной подвеской зто чтото
СсылкаПожаловаться
Сергей ДаниловВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
....c роботом
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Моё мнение :опель-понравился и внутри и внешне,но по отзыву знакомых проблемы были с электроникой , это на двух авто,сам за рулём ездил-из пяти поставлю твёрдую четвёрку,форд нравиться больше в предыдущем кузове,мотор 1.8 на ручке вполне нормально,а на 2.0 с автоматом,как бы аппетит ощутим,из пяти я ставлю пять,но не за последний дизайнерский забег,повторюсь в предыдущем,мазда- в предыдущем кузове отдаю больше предпочтение,а салон приятнее в новом,старый проверенный мотор весьма надёжен , но давно пора бы и доработать,но работает совместно с автоматом идеально,из пяти поставлю 4+.Вообщем если выбор из троих,и в последнем кузове,я отдаю предпочтение матрёшке,это исходя зная надёжность,вторым фокус . Это только моё мнение,а не утверждение.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr ArtemovВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Моё мнение :опель-понравился и внутри и внешне,но по отзыву знакомых проблемы были с электроникой , это на двух авто,сам за рулём ездил-из пяти поставлю твёрдую четвёрку,форд нравиться больше в предыдущем кузове,мотор 1.8 на ручке вполне нормально,а на 2.0 с автоматом,как бы аппетит ощутим,из пяти я ставлю пять,но не за последний дизайнерский забег,повторюсь в предыдущем,мазда- в предыдущем кузове отдаю больше предпочтение,а салон приятнее в новом,старый проверенный мотор весьма надёжен , но давно пора бы и доработать,но работает совместно с автоматом идеально,из пяти поставлю 4+.Вообщем если выбор из троих,и в последнем кузове,я отдаю предпочтение матрёшке,это исходя зная надёжность,вторым фокус . Это только моё мнение,а не утверждение.
СсылкаПожаловаться
Предоплату сделал за трешку. Комплектация - Тоуринг плюс автомат. Движок смущает, радует только что японка.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Aleksandr Artemov
Aleksandr Artemov
Предоплату сделал за трешку. Комплектация - Тоуринг плюс автомат. Движок смущает, радует только что японка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После общения порадует движок,и не нужно смущений что 105 л.с.Для города вполне достаточно,да и на трассе не оскарблён.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
После общения порадует движок,и не нужно смущений что 105 л.с.Для города вполне достаточно,да и на трассе не оскарблён.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только пенсионера он может порадовать....автомат 105 кобыл)))))))))))))жесть!!!!
СсылкаПожаловаться
СПРАВЕДЛИВОСТЬВ ответ на Юрий
Юрий
Только пенсионера он может порадовать....автомат 105 кобыл)))))))))))))жесть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, помню, когда собирался брать новую тачилко, тоже Мазду рассматривал, и офигел когда посмотрел тех.характеристики и прайс. А офигел от того, что машинка с таким реально дохлым двиглом, стоит неимоверно дорого, до этого был Лачетти подержанных, так и то шустрее. Вроде как в топовой 3-ке 140 с лишним лошадей, и стоит неимоверно дорого, но уже и не упомнб, могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aleksandr Artemov
Aleksandr Artemov
Предоплату сделал за трешку. Комплектация - Тоуринг плюс автомат. Движок смущает, радует только что японка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется еще весла заказать к мазде, с места разгоняться помогать ну или педалии....потому что даже старые девятки будут делать мазду с места!!!!1-5 кобыл да еще и на автомате....мда жестоко конечно! Мечта пенсионера прям!!!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr ArtemovВ ответ на Юрий
Юрий
Придется еще весла заказать к мазде, с места разгоняться помогать ну или педалии....потому что даже старые девятки будут делать мазду с места!!!!1-5 кобыл да еще и на автомате....мда жестоко конечно! Мечта пенсионера прям!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если учесть что мне не гонять как новичку по началу. Можно брать?)
Кстате. Многие кто из продавцов поговаривают, что разгон расход л.с. - все не объективно пишут сами производители!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aleksandr Artemov
Aleksandr Artemov
Если учесть что мне не гонять как новичку по началу. Можно брать?)
Кстате. Многие кто из продавцов поговаривают, что разгон расход л.с. - все не объективно пишут сами производители!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяин барин!! Но европейцы по отделки всегда лучше япов были, а в данном случаи мазда 3 по движку всем европейцам проигшрывает в своем классе, самый слабый авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Ville VonkaВ ответ на Aleksandr Artemov
Aleksandr Artemov
Если учесть что мне не гонять как новичку по началу. Можно брать?)
Кстате. Многие кто из продавцов поговаривают, что разгон расход л.с. - все не объективно пишут сами производители!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже недавно выбирал себе автомобиль из этих же претендентов (mazda 3, Astra и focus) только у меня в списке был еще Golf 6. Лазил, щупал, читал и т.д. В итоге остановился на golf6.
З.Ы. ИМХО л.с. добавляют только стоимость к авто, а я больше ориентировался на крутящий момент и качество салона
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Юрий
Юрий
Придется еще весла заказать к мазде, с места разгоняться помогать ну или педалии....потому что даже старые девятки будут делать мазду с места!!!!1-5 кобыл да еще и на автомате....мда жестоко конечно! Мечта пенсионера прям!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на опеле еще 1.4 101 лс :) там правда автомата нет. А 1.6 - 115 :)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну на опеле еще 1.4 101 лс :) там правда автомата нет. А 1.6 - 115 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Движок на мазде овощнее любого автомобиля гольфкласса!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ИсаченкоВ ответ на Юрий
Юрий
Движок на мазде овощнее любого автомобиля гольфкласса!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя я смотрю прям неприязнь к мазде) Мое мнение, что лучше японца в мире нет!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДаниловВ ответ на Игорь Исаченко
Игорь Исаченко
У тебя я смотрю прям неприязнь к мазде) Мое мнение, что лучше японца в мире нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лучший японский курорт - Фукусима
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Юрий
Юрий
Движок на мазде овощнее любого автомобиля гольфкласса!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я на всех ездил. матрёшка- порш просто по сравнению с немцами. называть ее овощем может только урюк, который завидует и не может себе ее позволить.(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария