24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3, Focus 3 или Opel Astra

Что посоветуете взять из трех машин?
Машина первая.
Aleksandr Artemov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
1345678921
Комментарий удален.Почему?
Олег УшаковВ ответ на Vitaly
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вы не ездили и такой двиган не наезжает, вот сказки сказки, у меня друзья в сервисе на приемке работают в фольксе, вот спецом позавчера спросил, у них образование у самих автодор инженеры, они сказали по поводу дсг: первые партии 7 ступки были проблемными, меняли у 50% по отзыву, перегревался мехатроник, потому меняли конструкцию, сейчас уровень поломок за посл 2 года на уровне обычных коробок. по поводу турбин - за посл 2 г по гарантии не менялась ни 1 турбина у них. ранее типа пассатов Б5 действительно необходимо было остужать ее на холостом, турбины летели, сейчас конструктивно турбы другие, даже охлаждать не требуется, если вы не паркуетесь на 6-7 тыс оборотах. ну и смысл разводить эти сказки?? я знаю людей кто на крузаке 200 и 20 тыс км не отъехал и движок застучал и что??? крузак 200 плохая машина?? при мне в сервисе мужик был, ну так это такой же % брака и не более того.
а то предвзятое отношение к одним машинам, а как робот на королле - ну это же робот, что с него взять, варик - ну что взять с варика. а вы без коробки далеко уедете за 100 тыс км?? сомневаюсь.
и объективно: это не зависит ни от вас, ни от меня, но турбины массово приходят в бензин. ну не будет их скоро и что тогда? вот форд собрался к 2015 г убрать атмо и полностью ставить экобусты 1.0л турбо. это же от нас не зависит. раньше также говорил ууу, не покупайте инжектора, это зло!! вот карбюратор вещь!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег УшаковВ ответ на Vitaly
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
да я сам на прадо езжу, че мне его смотреть в новгороде )) и таких же баек наслушался про дизель тут. че то езжу и в -30 не замерзало ничего и внутри тепло. так вот я вам и говорю, если происходят единичные случаи, то они бывают абсолютно у любого авто. потому покупая какой нить тигуан на турбе или х-трейл на варике - одна и та же фигня. идеальных авто нет.
да мазда то переходит, вот только они как раз делают степень сжатия почти как у дизеля. вот опять же если тут все с пеной у рта говорят о кач-ве нашего бенза и турбу, то как поведет себя такой двиган еще непонятно. с технологической точки зрения все понятно. а как будет в реале никто не знает.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
вы не ездили и такой двиган не наезжает, вот сказки сказки, у меня друзья в сервисе на приемке работают в фольксе, вот спецом позавчера спросил, у них образование у самих автодор инженеры, они сказали по поводу дсг: первые партии 7 ступки были проблемными, меняли у 50% по отзыву, перегревался мехатроник, потому меняли конструкцию, сейчас уровень поломок за посл 2 года на уровне обычных коробок. по поводу турбин - за посл 2 г по гарантии не менялась ни 1 турбина у них. ранее типа пассатов Б5 действительно необходимо было остужать ее на холостом, турбины летели, сейчас конструктивно турбы другие, даже охлаждать не требуется, если вы не паркуетесь на 6-7 тыс оборотах. ну и смысл разводить эти сказки?? я знаю людей кто на крузаке 200 и 20 тыс км не отъехал и движок застучал и что??? крузак 200 плохая машина?? при мне в сервисе мужик был, ну так это такой же % брака и не более того.
а то предвзятое отношение к одним машинам, а как робот на королле - ну это же робот, что с него взять, варик - ну что взять с варика. а вы без коробки далеко уедете за 100 тыс км?? сомневаюсь.
и объективно: это не зависит ни от вас, ни от меня, но турбины массово приходят в бензин. ну не будет их скоро и что тогда? вот форд собрался к 2015 г убрать атмо и полностью ставить экобусты 1.0л турбо. это же от нас не зависит. раньше также говорил ууу, не покупайте инжектора, это зло!! вот карбюратор вещь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+ 5 баллов, особенно про карбюратор!:))))))))
СсылкаПожаловаться
Anna ShulgaВ ответ на Vitaly
Vitaly
Только Mazda !!!Одна из лучших по надежности машин (по версии тех же немцев). Опель-это мусор (было 2), а Фокус брать не стоит уже потому, что он почти наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня наш Всеволожский Фокус и сборка по сравнению с Испанской превосходная! Тут кому как повезет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Anna ShulgaВ ответ на Vitaly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Любая техника не идеальна, а машина тем более. Кто-то берет дорогую и лезут тараканы, а кто-то дешевую и ездит без поломок.
Фокус 2 не дешевая машинка при покупке, но зато обслуживание ее я вполне тяну со своим студенческим заработком. Меня радует, что наша сборка получилась лучше, чем у друга Испанская, хотя он думал, что там должны собирать лучше, но там как оказалось Форды собирает Африка.
На мой взгляд наша сборка поупруже и клиренс капельку выше, что бывает иногда существенно. Слой краски кстати тоже ни разу не полез, а на испанце через месяц. Но это все субъективизм.
В целом Форд отличная машина, хотя 3й вариант мне уже не нра. В погоне за дизайном, упала эргономика
СсылкаПожаловаться
Сергей ПронякинВ ответ на Anna Shulga
Anna Shulga
у меня наш Всеволожский Фокус и сборка по сравнению с Испанской превосходная! Тут кому как повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня наш Всеволожский Фокус и сборка по сравнению с Испанской превосходная! Тут кому как повезет

Вы совершенно не правы
СсылкаПожаловаться
Anna ShulgaВ ответ на Сергей Пронякин
Сергей Пронякин
у меня наш Всеволожский Фокус и сборка по сравнению с Испанской превосходная! Тут кому как повезет

Вы совершенно не правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей :) аргументируйте пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Сеня ГорбунковВ ответ на Vitaly
Vitaly
Только Mazda !!!Одна из лучших по надежности машин (по версии тех же немцев). Опель-это мусор (было 2), а Фокус брать не стоит уже потому, что он почти наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Только Mazda !!!Одна из лучших по надежности машин (по версии тех же немцев). Опель-это мусор (было 2), а Фокус брать не стоит уже потому, что он почти наш."- в точку.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Vitaly
Vitaly
Только Mazda !!!Одна из лучших по надежности машин (по версии тех же немцев). Опель-это мусор (было 2), а Фокус брать не стоит уже потому, что он почти наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из этой тройки самая погремушечная это мазда.Сдох японоавтопром.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДаниловВ ответ на Vitaly
Vitaly
Только Mazda !!!Одна из лучших по надежности машин (по версии тех же немцев). Опель-это мусор (было 2), а Фокус брать не стоит уже потому, что он почти наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща помру со смеху , Мазда надёжна пока в гараже стоит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений РудневВ ответ на Vitaly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так можно сказать про старые модели опель и про новые мазды из фольги...))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Vitaly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Виталий не городите чушь, я 4 года езжу на Астре Меняю только расходники. Опель очень надежная машина. Я в прошлом году ездил от Воронежа в Восточный Казахстан, а там после распада СССР дорог вобше не стало. Самая большая неприятность - прокол заднего левого колеса. На круг вышло около 10 тыс. км.И все больше ничего не ломалось.Будте объективны, а не действуйте по принципу - каждый кулик свое болото хвалит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Станислав Каминский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Покажи мне хоть одного немца кто говорит "вы хотите машину или опель? Или еще: через 20 лет любой новый автомобиль становится опелем". Балаболить - не мешки морочить, такое если кто-то и говорил когда-то, то лет 20 назад. Еще в 90х говорили "пошли дурака в Японию, вернется на Мазде". И чтобы стать Опелем, Мазде нужно расти, потому что это реальный шлак. Говорю на твоем языке с без аргументов! У Фокуса если им был гласный случай вылета колеса, то че теперь у всех фокусов колеса вылетают??? Сколько фокусов осталось без колес, успел посчитать, и насколько часто? И если у людей на Опель или Форд денег хватает, то поверь на Мазду также хватит. Ты похоже Мазду в этом плане с Лексусом перепутал!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виталий
Виталий
Покажи мне хоть одного немца кто говорит "вы хотите машину или опель? Или еще: через 20 лет любой новый автомобиль становится опелем". Балаболить - не мешки морочить, такое если кто-то и говорил когда-то, то лет 20 назад. Еще в 90х говорили "пошли дурака в Японию, вернется на Мазде". И чтобы стать Опелем, Мазде нужно расти, потому что это реальный шлак. Говорю на твоем языке с без аргументов! У Фокуса если им был гласный случай вылета колеса, то че теперь у всех фокусов колеса вылетают??? Сколько фокусов осталось без колес, успел посчитать, и насколько часто? И если у людей на Опель или Форд денег хватает, то поверь на Мазду также хватит. Ты похоже Мазду в этом плане с Лексусом перепутал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если кто-то на Мазде ездил нединамично, так это либо ручки кривые

Максимальный крутящий момент ещё никто не отменял..о какой динамике может идти речь!? 145 Н.м??
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
А если кто-то на Мазде ездил нединамично, так это либо ручки кривые

Максимальный крутящий момент ещё никто не отменял..о какой динамике может идти речь!? 145 Н.м??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо для всех понятие динамики совершенно разные. Кто-то и на велосипедах ох..вает!:)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария