Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля
Volkswagen Passat 2.0 TFSI AT
Катаюсь на В6 уже больше 8 лет. машина без проблемная.. Меняю масло и расходники во время. За всё время эксплуатации поменял передние тормозные диски, рулевые тяги, и так по мелочи.. После 140 тыс...
4.7
20 июля
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
За такие деньги на сегодня, в хозяйстве, просто праздник. Вторая машина ХЭНДЕ 55 3л дизель.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Mazda 3, Focus 3 или Opel Astra

Что посоветуете взять из трех машин?
Машина первая.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
Юрий
Мазда сразу вылетает из этого списка!!! Форд и опель, тест драйв в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Мазда сразу вылетает из этого списка!!! Форд и опель, тест драйв в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
а что не нравиться в мазде?
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное нет шумки в салоне и отделка дешевым пластиком жестким, плюс 1.6 движок больно овощной совсем!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самое главное нет шумки в салоне и отделка дешевым пластиком жестким, плюс 1.6 движок больно овощной совсем!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в обновленной пластик мягкий. в целом понял
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
в обновленной пластик мягкий. в целом понял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пластик вокруг ручки тоже не понравился!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это говорит человек, который сам катается на корейской балалайке-Лачетти. Уж лучше Мазда 3, чем корейское недоразумение с шевролетовским крестом.
СсылкаПожаловаться
это говорит человек, который сам катается на корейской балалайке-Лачетти. Уж лучше Мазда 3, чем корейское недоразумение с шевролетовским крестом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ни кто и не говорит что лачетти лучше мазды 3..)))))
но и не думаю что хуже,по крайней мере в динамике мазда будет в заде...КОРЕЙСКОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
но и не думаю что хуже,по крайней мере в динамике мазда будет в заде...КОРЕЙСКОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у мазды 3 бывают 2,5л и так же мпс.
СсылкаПожаловаться
у мазды 3 бывают 2,5л и так же мпс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я понимаю,что есть,но ведь по теме эти две марки не сравнивают,а если тебе хочется так их сравнить,тогда бери в одной ценовой категории... Не равный бой Сергей..)
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ни кто и не говорит что лачетти лучше мазды 3..)))))но и не думаю что хуже,по крайней мере в динамике мазда будет в заде...КОРЕЙСКОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ)))))

кто это тебе сказал ???не смеши народ рвал рву и буду рвать это гавно на mazda 3 1.6 ручка .кстати брал у товарища такую же мазду на пару дней и точно также объехал это недорозумение
СсылкаПожаловаться
(Строгий)
а ни кто и не говорит что лачетти лучше мазды 3..)))))но и не думаю что хуже,по крайней мере в динамике мазда будет в заде...КОРЕЙСКОГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ)))))

кто это тебе сказал ???не смеши народ рвал рву и буду рвать это гавно на mazda 3 1.6 ручка .кстати брал у товарища такую же мазду на пару дней и точно также объехал это недорозумение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объехал ,молодца,лача стояла..)
тех.характеристики своего овоща посмотрите для начала...)с приорой гоняйтесь)))
Наверняка и гоняться-то с вами никто и не собирался,а вы и рады..ОБЪЕХАЛ...)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глаза разуй свои и посмотри кто на чем ездит!!!!А это корейское недоразумение под названием лачетти задницу мазде3 надерет....105 кобыл только для пенсионеров!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Глаза разуй свои и посмотри кто на чем ездит!!!!А это корейское недоразумение под названием лачетти задницу мазде3 надерет....105 кобыл только для пенсионеров!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если 105 лошадей дают динамику круче 120 у форда это же о чем-то говорит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мазда при разгоне на секунду проигрывает фокусу при одном объеме. Разгоняется как автобус медленный, позор http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Мазда при разгоне на секунду проигрывает фокусу при одном объеме. Разгоняется как автобус медленный, позор http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты на ней ездил?
СсылкаПожаловаться
А ты на ней ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На предыдущей ездил!! Вот тогда то я и понял что мазда вообще не о чем!!! А тут и паспортные данные подтвердили все сами за себя!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так что у мазды динамика 0, лачик и то шустрее даже)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже на почти на 2 сенкунды проигрывает мазда, ужас а не авто))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
форд порвет твою мазду без проблем))))я гонялся фокус 2 ее сделает
СсылкаПожаловаться
Александр Джур
форд порвет твою мазду без проблем))))я гонялся фокус 2 ее сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пилите, шура, пилите, она золотая. Мне просто ответить тебе нечего. Форд машиной не считается вообще. Аки китаец.
СсылкаПожаловаться
Пилите, шура, пилите, она золотая. Мне просто ответить тебе нечего. Форд машиной не считается вообще. Аки китаец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
форд это машина. мазда6 у моей жены.я хотел тройку ей взять.но прокатился и понял что это погремушка плюс машина не для наших дорог.жесткая шумная!!!это факт
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда там круче динамика????У неё крутящий момент как у приоры...)
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пилите, шура, пилите, она золотая.
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да устарела она уже морально, а о преумеществах Фокуса и Астры долго размышлять!
Лично мне Фокус нравится больше, а Астра подкупает турбо двигателями, не понимаю почему эти маркетологи не хотят везти к нам Екобуст..
СсылкаПожаловаться
Saint
да устарела она уже морально, а о преумеществах Фокуса и Астры долго размышлять!
Лично мне Фокус нравится больше, а Астра подкупает турбо двигателями, не понимаю почему эти маркетологи не хотят везти к нам Екобуст..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екобуст очень требователен к качеству топлива...вот тебе и весь ответ.
СсылкаПожаловаться
Saint
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только мазда.ездил на всех этих машинах.мазда прошла за 3.5года 173000 без единой поломки.шумка на рестайле стала на уровне.шумно было на машинах выпуска до рест.2007года.жесткая подвеска,но это расплата за сумашедшую управляемость,какой нету пожалуй не у одной машины этого класса.пластик лучший из представленных моделей.красивый и удобный салон.очень надежный и шустрый двигатель 1600,даже с 4 ст.акпп.кто говорит,что овощ-100% не ездил на ней,даже200.если не хватает есть 2литровый,но менее надежный мотор.минусы-дорогие запчасти,мягкий метал кузова,мало не оригинальных запчастей.будут вопросы пиши на nikgun8696@ya.ru расскажу подробнее.занимаюсь продажей и ремонтом авто более 15 лет.p.s.кстати мазда3,фокус,и вольво40 имеют одну и туже базу,разработанную одной группой инженеров компании fmc
СсылкаПожаловаться
nikgun8696@mail.ru
только мазда.ездил на всех этих машинах.мазда прошла за 3.5года 173000 без единой поломки.шумка на рестайле стала на уровне.шумно было на машинах выпуска до рест.2007года.жесткая подвеска,но это расплата за сумашедшую управляемость,какой нету пожалуй не у одной машины этого класса.пластик лучший из представленных моделей.красивый и удобный салон.очень надежный и шустрый двигатель 1600,даже с 4 ст.акпп.кто говорит,что овощ-100% не ездил на ней,даже200.если не хватает есть 2литровый,но менее надежный мотор.минусы-дорогие запчасти,мягкий метал кузова,мало не оригинальных запчастей.будут вопросы пиши на nikgun8696@ya.ru расскажу подробнее.занимаюсь продажей и ремонтом авто более 15 лет.p.s.кстати мазда3,фокус,и вольво40 имеют одну и туже базу,разработанную одной группой инженеров компании fmc
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>только мазда.
бред

>ездил на всех этих машинах.мазда прошла за 3.5года 173000 без единой поломки.
брееед, всмысле движок не заклинило чтоль? НАРОД, ВСЕ БЕЖИМ ПОКУПАТЬ МАЗДУ - ОНА НЕ ЛОМАЕТСЯ!

>шумка на рестайле стала на уровне.шумно было на машинах выпуска до рест.2007года.
брееееед.. фокус 3 по сравнению с новой маздой3 - просто вакуум.

>жесткая подвеска,но это расплата за сумашедшую управляемость,
ага, ну как же. Porsche911 сосет у мазды3.. Ну чего там сумасшедшего? уровень девятого лансера!

>пластик лучший из представленных моделей.
в фокусе лучше, даже во втором.. так что опять бред

>красивый и удобный салон.очень надежный и шустрый двигатель 1600,даже с 4 ст.акпп.
1.6 НЕ ЕДЕТ ВАПШЕ! 2.0 едет НАМНОГО лучше.. разница огромная. такое чувство, что 1.6 намерено задушили донельзя. так что опять бред, батенька

>кто говорит,что овощ-100% не ездил на ней,даже200.если не хватает есть 2литровый,но менее надежный мотор.
читай выше.. ездил. 1.6 - овощ!!!!и что такое "даже200"?

>минусы-дорогие запчасти,мягкий метал кузова,мало не оригинальных запчастей.
минусы хорошо знаешь... =) хотя названное ко всем япошкам относится..

>кстати мазда3,фокус,и вольво40 имеют одну и туже базу,разработанную одной группой инженеров компании fmc
и что? вообще ни о чем не говорит! Ибо япошки матрешку очень сильно переделывали в отличие от двух других.

ВЫВОД - БРЕД!
СсылкаПожаловаться
ezvx
>только мазда.
бред

>ездил на всех этих машинах.мазда прошла за 3.5года 173000 без единой поломки.
брееед, всмысле движок не заклинило чтоль? НАРОД, ВСЕ БЕЖИМ ПОКУПАТЬ МАЗДУ - ОНА НЕ ЛОМАЕТСЯ!

>шумка на рестайле стала на уровне.шумно было на машинах выпуска до рест.2007года.
брееееед.. фокус 3 по сравнению с новой маздой3 - просто вакуум.

>жесткая подвеска,но это расплата за сумашедшую управляемость,
ага, ну как же. Porsche911 сосет у мазды3.. Ну чего там сумасшедшего? уровень девятого лансера!

>пластик лучший из представленных моделей.
в фокусе лучше, даже во втором.. так что опять бред

>красивый и удобный салон.очень надежный и шустрый двигатель 1600,даже с 4 ст.акпп.
1.6 НЕ ЕДЕТ ВАПШЕ! 2.0 едет НАМНОГО лучше.. разница огромная. такое чувство, что 1.6 намерено задушили донельзя. так что опять бред, батенька

>кто говорит,что овощ-100% не ездил на ней,даже200.если не хватает есть 2литровый,но менее надежный мотор.
читай выше.. ездил. 1.6 - овощ!!!!и что такое "даже200"?

>минусы-дорогие запчасти,мягкий метал кузова,мало не оригинальных запчастей.
минусы хорошо знаешь... =) хотя названное ко всем япошкам относится..

>кстати мазда3,фокус,и вольво40 имеют одну и туже базу,разработанную одной группой инженеров компании fmc
и что? вообще ни о чем не говорит! Ибо япошки матрешку очень сильно переделывали в отличие от двух других.

ВЫВОД - БРЕД!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...сказал менагер мазды...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nikgun8696@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не фокус а фольц!
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю мазда 3
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ведро с гайками
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю мазда 3
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мазда погремушка,в салоне жесткий пластик,двигатель слабый,комплектация не очень,а цена завышена. за 800 тысячь можно купить фокус3 в полной комплектации без дополнительных(не нужных) опций с более мощным двигателем чем у мазды.Сам купил в октябре фокус3,сравнивал с опелем в том числе,но выбор пал на фокус,т.к. шумка лучше,двигатель надежнее(без турбины,простой атмосферник),салон приятнее,и все таки это новая машина-они пока редкость,а астра уже кажеться с 2010 года происводиться(заезжанная тема).
Бери фокуса в комплектации Тианиум и не обламывайся)))и лучше бери на механие,чем на автомате,т.к. машина у тебя первая,научись ездить на механике,а на автомате уже как два пальца будет,если будешь уметь на ручке ездить)
СсылкаПожаловаться
Артёмов А.Н.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Октябре месяце, стоял точно перед таким выбором, 1 в 1 !!!поехал в салон чтобы посмотреть все их вместе, в итоге приобрёл CIVIC 4d, рад не то слово! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru